Вопрос нищебродам 2
Вопрос исключительно тем, кто ужимается и старается экономить.
Сколько лет вы носите верхнюю одежду и в каких случаях покупаете новую? Пока дети росли, приходилось покупать каждый год новую. Рост замедлился и я так и обрадовалась, что третий год ребенка выпустила в той же куртке, что и до этого. Я ношу уже 4 года один бюджетный пуховик. И там и там нет ни единой дырочки, стираются хорошо, не выглядят, конечно, как из магазина, но и не потрепанными. Я свой пуховик буду носить и дальше, а дочь ноет, требует новую куртку. Причем фасон присматривает такой же, как и сейчас носит. Да и цвет сейчас синий и она тоже смотрит синий или черный. А мне прям так не хочется. И так школьных вещей и повседневных много покупается, а тут еще и зимнюю, а потом потребует весеннюю и ветровку и тп..
Третий год правда много для курток? Была бы она потрепанной или со сбитыми коленками, как раньше комбинезоны убивались или порванной или мала - то без вопросов. А так.. Прям жаба душит(
Или если этих курток пять.
Вот мой сын третий год такую куртку носит. Она как новая.
Но для девушки, конечно, очень грустно иметь единственную куртку.... Поэтому ей ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ОБНОВУ.
Чтобы жить стало веселее.

Моей, кстати, парки нравятся. Тоже присматривала себе.
У дочки два пуховика, но носит упорно только один.
Только средний регулярно переодевается ))))
Я знаю такую девочку. Но в 9-м она была под 190
Если носка ежедневная, то хватало года на два-три
Я в ее возрасте ходила с синим носом, но ШАПКУ надеть??
Есть у меня один секондхэндовский- на два размера больше, что сейчас вроде как модно и невероятного цвета, за который и купила. В нем и в минус 20 не холодно на футболку. Короткий только.
Я не про магазины сэконд хенд, лично мне в такие даже заходить неприятно.
Я про такие мероприятия, которые мэрии устраивают 2 раза в год- весной и осенью. Жители выносят на барахолку и раскладывают на стенды ненужные им вещи и продают.
Это делается не ради коммерции, а просто чтоб избавиться от вещей.
Мужскую одежду найти трудно, а вот женскую или детскую- такого огромное количество и на таких барахолках цены символические 1-2-3 евро.
Потому что женщины часто меняют одежду или толстеют и продают практически новые вещи, тоже люди покупают много одежды детям и потом продают.
Лично я люблю ходить искать на таких барахолках разные старинные редкие вещицы.
В антикварных магазинах или на антикварном рынке Сент Уэн такое может стоить состояние- такое, что на подобно барахолке можно за 1 евро купить.
Автор, я знаю, в россии такого нет в принципе, это жаль, потому что благодаря таким местам для вас и детей проблемы с одеждой вообще бы не было
Но я не могу сказать,что это лучше сэконд-хендов.У меня конкретно были только вещи,аккуратно сложенные.
Что представляет большинство таких стендов-непонятно как раскидано и все перемешано,многое на полу,на непонятных раскладушках.Просто глаза разбегаются,создается совсем другое ощущение.Можно и раритет найти,но мне реально сложно из-за обилия реального хлама-старье-престарье,стоптанная обувь,поношенные ЛИФЧИКИ и ТРУСЫ!!!
Не могу описать.Все перемешано-намешано.
Выгодно покупать книги и настольные игры детские по цене 3-5 евро(которые в магазине по 35)Но я не покупаю,как-то...не знаю,муж не любит.
Вот правда хочу хороший добротный сундук.
А мне и всей семье лень сидеть целыый день, я систематически все барахло просто выкидываю. Кстати знаю много русских, которые вот именно продают.
Ну да, стенд от стенда отличается.
Иногда разложат одеяла и там горой лежит одежда.
Может там в куче и есть что-то интересное, но я не нагибаюсь. Я смотрю что висит на плечиках или разложено на столе- стенде.
У меня глаз алмаз, я смотрю и если есть что-то интересное, мой глаз точно это заметит
Смотрю в основном разные забавные безделушки, ноты для фортепиано , украшения и одежду- для себя и сына, декор для сада( садовые гномики и тд)
Конечно, там много реального хлама, но не менее реально найти практически новую вещь, которая в магазине стоит 100 евро, а продают ее за два.
Я еще ради принципа всегда говорю- а вы хотите 1 евро?
Хи хи на брокантах всегда амбьянс бон анфан, если продавец не соглашается, то я всегда говорю, вы уверены?
1 евро-это очень хорошие деньги.
Из одежды я часто покупаю если меня интересует какая-нибудь деталька, красивый бант, кружево и тд, , потом дома это отрезаю, а вещь выкидываю.
Для детей так я вообще не вижу смысла покупать вещи по магазинной цене, при том, что дети растут как на дрожжах.
Куртку, которая в магазине стоит , например, 50, я покупаю в отличном состоянии за 2.
Ничего общего с нашими, ни одной хорошей вещи за копейки.
Но я думаю, тут дело не в том, что люди живут в домах или квартирах, есть же квартиры дороже домов.
Даже, может, женщины из квартир продают больше свои вещи, потому что обычно в квартирах нету много места, чтоб хранить ненужные вещи.
Квартиры не резиновые, а вот любой дом- вполне резиновый, те обычно есть разные там сараи и так далее. где можно всякое добро хранить.
Вот мужской одежды я никогда на брокантах не видела.
Видимо потому, что мужчина как купит себе одежду, так и носит до износа.
А женщина меняет гардероб намного чаще.
Купила, поносила пару раз и разонравилось. Или там, потолстела, например.
Себе я там редко покупаю вещи, тк шью сама, но регулярно и из одежды нахожу там тоже чудеса за несколько евро.
Ну или, например, за 100 евро то, что в магазине стоит 1000.
Обычный мас. маркет на распродаже копейки стоят , не будут у вас покупать, так и будете сидеть своим барахлом
https://fundayshop.com/ru/ru/browse/productDetailColorSizePicker.jsp?selectedColor=&productId=158081180299&categoryId=&size=&scId=20859290299#
Правда за такую цену единственную куртку нашла. Где вы еще видели? В остин кидс - 3500 по акции, в колинзе 3500, остин - 4000-7000, в акуле вот такая была очень классная за 1999, но все размеры и 152 и 158 и 164 закончились, остались только малышковые
https://acoolakids.ru/verhnyaya-odezhda-dlya-devochek/kurtka-dlya-devochek-s-kapyushonom-goluboj-20220130150
в детском мире тоже около 3000 и 3500. по 799 и 1299 только дошкольные размеры.
Так что не сказать, что прям огромный выбор дешевых на распродажах. Но до 4000 вполне можно найти варианты.
Сейчас люди делятся на несколько интеллектуальных категорий. Уровень. ФБ, уровень Инстаграмма. И вот как так получилось, что на ФБ якобы самые продвинутые? Это же толпа. Толпа не может быть интересной.
Одна знакомая рассказывала, как на какой-то конференции накрыли людям стол, они прибежали, пофоткались около стола и убежали. Никто даже не притронулся к еде. Это называется продвинутость?
А если говорить про ролики, вообще мрак. Каждый начинает ролик с тупых рассказов, что такое ножницы, что такое картошка, что вот это молоток, а это кухонный стол.
В этом плане китайцы лучше. У них нет голосов, только музыка и субтитры. Просто, понятно, быстро.
Когда я что-то ищу, частенько пользуюсь и литлваном. За 2005-2010 г.г. вся информация до сих пор актуальна.
Хотя с новым редактором ева стала поспокойнее и поприличнее, на форумах тоже.
я и перестала.
постоянно все удаляется.
смысла нет в этом
пусть сдохнет ева.
В Покупках нынче обсуждают вот такие бриллианты и норки:ups3

Продала года два назад.
За 1000 полупальто-дафл, обошлось в 2000, носил четыре сезона. В позапрошлом году.
Ветровку за 800. Обошлась мне в 700 - покупала с рук, но с бирками.
Прикольно же. Но я и бесплатно для неимущих многое отдаю.
Просто я часто покупаю со скидками вещи, но они ведь от этого хуже не становятся))) Если набрать в поиске, то цена будет гораздо выше, чем та, по которой я взяла.
Благотворительность - это благотворительность. А коммерция - это коммерция)))) Покупатели всегда благодарят меня, кстати.
Дочке бы, скорее всего купила новую куртку, у меня комплекс был в детстве жуткий, мы очень бедно жили, а хотелось и то, и другое в подростковом возрасте, поэтому теперь я на дочке это все компенсирую и если уж она что-то просит какое-то время, а не забыла через день, то покупаю ей.
А тут куртка одна. И просится ее замена. Носить еще можно, но душа подростка требует нового.
У меня детство тоже было бедное, поэтому всяких джинс-кофт-платьев у дочери много. Гаджеты и игры есть. Надеялась, что этого достаточно... оказалось,что - нет.