12
Пропал нюх и не чувствую вкусы
Что со мной? По вкусу что котлета что конфета , одинаково. Запах не чуствую тоже.
С утра заложен нос. От насморка может быть так? Чем лечить? Пока тизин капаю..
Свернуть
Ответить
аллергия
Ответить
Гайморит?
Ответить
У меня такое было после перенесенного ОРВИ (подозреваю, что грипп был), к тому времени нос уже не был заложен, насморка не было. Дня 3-4 вообще не чувствовала ни запахов, ни вкус пищи. Последнее оказалось крайне неприятным ощущением, я из-за этого есть не могла совсем, было чувство, что ешь какой-то пластилин или что-то точно несъедобное. Потом постепенно все восстановилось, недели через две где-то.
Ответить
Допишу, у меня такое было при гайморите. Может быть и просто при сильно заложенном носе- известный факт.
Ответить
У меня такое было один раз на ровном месте. Вечером потеряла нюх и вкус. Перепугалась не на шутку, мандарину прям под носом чистила, чтобы прыскало...ничего не чувствовала. Продлилось 2 дня, потом само все вернулось
Ответить
К неврологу.
Ответить
Лечитесь нос, исправьте перегородку если искривлена. Вылечите синуситы/риниты вернётся и обоняние. Обратитесь к лор врачу, иногда нужен невролог.
Ответить
10
А перегородка-то тут при чем?
Ответить
Мешает оттоку слизи, начинаются застойные явления- ринит, синусит, гайморит, которые ведут к потере вкуса в том числе
Ответить