Школа
7
Anonymous
Все остальное
12.04.19 02:54

Что такое Ночь музеев в Европе?

Собсно, вопрос.

Свернуть
Ответить
Толкотня и км очереди. Идти имеет смысл лишь туда, куда не пускают в остальное время, а ради экономии идти не стоит
Ответить
Повод потусить ночью со своей компанией :-). Иного смысла не несет.
Короче, на эту ночь открыты все музеи и ходит общественный транспорт. Покупаешь общий билет, скажем за 20 или сколько там евро, и он действует на все вовлеченные в акцию музеи этого города. На самом деле успеваешь толком посетить не более 2х-3х небольших, естесственно, т.е. выигрыш по цене минимальный.
Ответить
Только вы не упомянули, что это не ночь, а поздний вечер, часов до 23 максимум :)
Ответить
Почему?
Мы около 2 обычно просто сдаёмся, но есть ведь те, кто не сдаётся.
Ответить
У нас нет "Ночи музеев", у нас есть "день музеев" весной и "день открытых дверей" осенью, когда открывают здания в обычное время закрытые для публики.

Насчет толп - по-разному бывает. Где-то будут толпы, где-то нет. Бывают в тот же день отличные бесплатные концерты. Я для себя вывела два правила:
1. Не пытаться обьять необьятное - посетить больше 2х мест трудно и особого смысла в этом нет, только устанешь.
2. Выбирай обьекты, расположенные недалеко друг от друга.

Ах да, забыла написать, где это: Осло, Норвегия.
А в целом - прекрасное мероприятие, хожу с удовольствием каждый год.
Ответить
Питер - это Европа?
Мы как-то с мужем летали на ночь музеев в Питер.
Билет единый включал вход в музеи, которые работали, и проезд на на музейных автобусах.
Часть музеев работала где-то до 3 ночи, часть - до 6 утра.
Монстры типа эрмитажа и русского в этом не участвовали.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)