292
Anonymous
Все остальное
17.06.19 18:24

Почему в России даже работа не спасает от бедности

Свернуть
Ответить
Испытываю нечто подобное. Много лет проработала рядовым специалистом. выполняла только свой участок работы и не обращала внимание на других. Год назад стала начальником небольшой бюджетной организации. Вижу коллег в совершенно новом свете((( Абсолютное большинство работает с оглядкой на других и постоянным "контролем" за количеством работы у коллег - не дай Бог, чтоб коллега за соседним столом выполнил меньше работы за те же деньги. Многие постоянно пытаются спихнуть свою работу на других. Даешь поручение - выслушивают с недовольным литсом и идут делать, как будто одолжение делают. Не выполнят какое-то поручение - такое ощущение, что человеку пох абсолютно, его песочишь, а он смотрит равнодушно и нас..ть ему, что он подставил руководителя. Я не знаю, где мне найти таких же сотрудников, каким была я сама. Которые молча делают всё, что им поручают, которые не вступают в дискуссии на тему "А почему это должна делать я , а не МарьВанна", которые не косячат или делают это редко, и если это случается - искренне сожалеют и делают всё возможное, чтобы это исправить. Можете сказать, что у меня мания величия, можете сказать, что я плохой руководитель.Всё может быть. Да, если интересно - Подмосковье, з/п 40 000, офис, работа рядом с домом, 9-18.
Ответить
Я даже примеры приводить не буду, работники никогда не поймут) только если встанут по ту сторону баррикад и то не все. Но лень и тупость безпросветная, зато гонору! Ой мама)
Ответить
Знаете почему... Потому, что голосуй не голосуй, все равно получишь ... оклад. Ты стараешься, а Вася рядом ... пинает и в конце месяца получает то же, что и жопорвач, в голове возникает вопрос: а разве так можно было. Мотивации ноль.
Ответить
Вы про корпорации что ли говорите? Я говорю про малый бизнес. Сложно найти толкового работника. Их практически нет. В корпорациях несколько иная ситуация.
Ответить
Толковые работники не пойдут в малый бизнес на серую зарплату, без соцпакета и к самодуру владельцу, с ненормированным рабочим днем, без оплаты больничных, когда на одного человека хотят повесить функционал за трёх сотрудников. Да, отпуск тоже в пролете, замены то нет.
Ответить
Не фантазируйте. Толковых работников вообще единицы, но каждый желает мнить себя таковым.
Ответить
Толковый работник или откроет свой бизнес или пойдет в нормальную организацию с полным соцпакетом и соцгарантиями, желательно в госгорпорацию или инофирму. К никакому Васе пупкину он не пойдет. Не надо объяснять, почему?
Ответить
Ни разу у меня не возникло такого вопроса, как у Васи из приведенного Вами примера, пока я была рядовым специалистом. Ни разу. Мне было абсолютно плевать, чем занимаются мои коллеги. Я автор этого поста https://eva.ru/topic/77/3566218.htm?messageId=99017824
Ответить
В 90% люди, оказавшиеся в г@@вне, сами себя туда загоняют, своими поступками. Ну и у плохих, слабых работников очень большая мания величия почему-то... они вечно кем-то недооценены, а просто прийти и работу качественно работать им и в голову не приходит, всегда что-то мешает, а начальник как правило тупая идиотина. Они-то намного лучше знают КАК надо)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325