253
Anonymous
Все остальное
16.07.19 10:10

Рекордно упали цены на сахар

Свернуть
Ответить
Сахар по 35 купила
Anonymous
17.07 14:20
0
Сахар по 35 купила

Ответить
По 36 вы купили)
Anonymous
17.07 14:24
По 36 вы купили)
Ответить
Я купила по 35
Anonymous
17.07 14:41
Я купила по 35
Ответить
Вам сделали скидку 78 копеек?)
Ответить
Вы не живете в России, возможно, никогда в ней и не были.

Очередная заграничная врушка, которая врёт про Россию, притворяясь россиянкой.


И - да, сделали скидку.
На кассе.
Ответить
ага в вашу сторону, кассир лично за вас заплатила.
Ответить
Округляет чеки до рублей в пользу покупателя (отбрасывает копейки) кассовый аппарат.
Если итог чека 39,99, к примеру, то при оплате наличными в чеке будет 39 ровно.
Ответить
вы вообще в школе учились? Ну, в первых трех классах?
Ответить
Как обучение в школе мешает магазинам отбрасывать копейки от чека?
Ответить
Магазины могут отбрасывать копейки от итоговой суммы чека. Это действительно распространенная практика, т.к. металлические деньги номиналом меньше рубля сейчас мало где ходят. Но чтоб отбрасывали копейки от каждого товара - это бредский бред. В случае такого подсчета чека они бы изначально не добавляли эти копейки в цену.
Ответить
Где хотя бы слово о том, что копейки отбрасывают от каждого товара?
Ответить
Вы написали, что вам отбросили 78 копеек от сахара. Вы покупали только одну эту пачку сахара, и больше ничего?
Ответить
Я не автор ветки. Что удивительного в покупке одной пачки сахара и больше ничего?
Ответить
Все удивительно.
Anonymous
17.07 15:23
Все удивительно.
Ответить
«О, сколько нам открытий чудных...» (с)
Ответить
Это к вопросу о Москва 24/7. Они там просто закупают продукты по-полной, потому что магазины постоянно закрыты. Вот им и удивительно, что у нас народ может сходить только за одном продуктом, именно тогда, когда он понадобился:-D
Ответить
А вот и не угадали. Я москвичка. Поэтому знаю, что, пойдя за одним продуктом, по дороге обязательно подцепишь еще чего-нибудь. Не телегу, конечно, но пару-тройку наименований точно. Идти целенаправленно за одной пачкой сахара для меня означает, что человек находится в режиме сверхжесткой экономии.
Ответить
Это действительно распространенная практика в России.

А спорящий с вами троллик не знает об этом, тролль не живет в России. Она лжет из-за границы.
Ответить
Anonymous
17.07 15:09
Ответить
Anonymous
17.07 15:10
Ответить
А вы брали в магазине только одну эту пачку сахара? Ради нее и ходили?
Ответить
Я не автор этой ветки.
Я вставила картинки для упоротых тупиц, которые не умеют читать и понимать смысл прочитанного, при этом считают себя афигенно умными, а собеседники, по их мнению, даже 3 класса не смогли осилить.
Ответить
Так надо было читать ветку сначала, чтоб не выглядеть неумной.
Ответить
Где автор ветки утверждает, что она купила больше одного товара?
Ответить
Нигде, поэтому я спросила, купила ли она одну только пачку сахара или еще что-то.
Вы меня, кстати, натолкнули на лайфхак для экономных. Если при условии отбрасывания копеек от итоговой суммы чека постоянно покупать в магазине только один товар, то экономия будет значительно выше, чем если покупать несколько товаров сразу. Правда, это потребует значительных временных затрат (придется сходить в магазин много-много раз).
Ответить
Какая вы умная! До вас наконец-то дошло!
Маленькие дети уже давно сообразили это. А взрослая тетка только сейчас додумалась.
Поздравляю!
Ответить
Надеюсь, вы тоже так делаете и гордитесь этим.
Ответить
Не надейтесь зря! А вам никто не может запретить использовать ваш же лайфхак. Не зря же вы думали и придумали.
Ответить
Вы такая богатая? Именно поэтому выискиваете сахар и яйца по скидкам, массово их фоткаете и постите здесь в доказательство того, что в России наблюдается ценопад на продукты питания? Черешня с Кунцевского рынка тоже была ваша?)
Ответить
Какая же дура :)
Anonymous
17.07 18:47
Какая же дура :)
Ответить
Дура - не дура, а яйца по скидкам и черешню по 100 руб по всем магазинам не выискиваю и не фотографирую.
Ответить
Я яйца по скидкам покупаю обычно, а черешню по 350 рублей купила. А ты на чужие фото сторублевой черешни слюни пускай.
Ответить
Ну ты богачка, я прям обзавидовалась (здесь должен быть смайлик, пускающий слюни).
Ответить
Ага. Или считайте что бы итог покупок был с 99 копейками, тогда вам почти целый руБь скинут. Вот разбогатеете то!!))
Ответить
Не, так все равно получится дороже. Надо именно покупать товары поштучно.
Ответить
Не перестаём восхищаться вашим умом!
Ответить
т.е. в школе вы не учились таки:)
Ответить
Повторяю. Вы не живете в России, возможно, никогда в ней и не были.

Очередная заграничная врушка, которая врёт про Россию, притворяясь россиянкой.


И - да, сделали скидку В МОЮ СТОРОНУ. На кассе.
Ответить
Во-первых, я таки живу в России. Во-вторых, что конкретно я соврала, когда написала, что сахар у вас на ценнике стоит не 35 рублей, а на 78 копеек больше? Вы округлили в меньшую сторону, а по правилам округление идет в большую. Таким образом, именно вы соврали, что сахар на рубль дешевле, чем он стоит на самом деле. И на касса 22 копейки сдачи вряд ли дадут.
Ответить
Ваша ЛОЖЬ всем видна.
Вы не живете в России, возможно, никогда в ней и не были.

Очередная заграничная врушка, которая врёт про Россию, притворяясь россиянкой.


По правилам учебника математики округление идет в большую.

А, на кассе, по правилам кассы магазина, мне сделали скидку В МОЮ СТОРОНУ.
Ответить
О, и тут тебе яйца прищемили, опять визжишь!
Ответить
Саид просто импотент.
У него простите проблемы по интимной части - и он компенсируется на женском форуме. визжит и бьется в истерике
смотреть чесслово противно
мужик, а ведет себя как баба.... даром что импотент.
Ответить
Заинтересовалась. Вы уверены, что вот это вот все неадекватное пишет Саид? И если он импотент, то от кого его жена рожала?
Ответить
Вы думаете Саид родился импотентом
Нет у него импотенция прогрессирует и полной стала совершенно недавно
И ещё этот бот просто не в себе
Несёт ахинею полную
Ответить
Ещё больше заинтересовалась. А вы откуда знаете про его импотенцию? Проверяли? Или вы жена?
Ответить
Вы так и не ответили на мой вопрос - вы ходили в магазин за одной пачкой сахара?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325