Про малообеспеченных
Есть у меня знакомая, постоянный клиент соц защиты. Здоровая физически и умственно женщина, работать официально устраивается месяца на 3,потом увольняется, чтобы ей справку в соц защите дали, на питание в школе, выплаты, итп. Потом еще от службы занятости какие то копеечки получает, как безработная. Копеечки тут, копеечки там, и на фига работать? Выбесило меня то, что она ребёнка второй раз за лето в лагерь отправила, надоел он ей, дома мозг ей выносит. Естественно , бесплатно, они ж малообеспеченные. А работающим за эту путёвку платить надо, и немало! Как жить без льгот и выплат она искренне не понимает, я ей предлагала найти нормальную работу, чтоб не ныть"денег нет..", она делает круглые глаза, ты что! Я же выплаты потеряю! Не может она "от звонка до звонка" работать, не та душевная организация. Ну, я понимаю, малообеспеченные когда болен член семьи, нужен уход за пожилыми, или детей реально много,но,блин,из своих налогов оплачивать путёвки ребёнку, чья мать тупо работать не хочет, это за гранью добра и зла, как по мне Судя по вашему опыту, они все такие хитрожопые, эти малообеспеченные?
А нищим на паперти - тоже?
Стоят, понимаешь, здоровые лбы... и побольше вашего имеют:sad2
Завидуйте лучше Дарье Жуковой:ups1
Сможете так, захотите - живите.
У нас в стране из налогов и не то оплачивается, олигархов дотируют только так, на нацпроектах откаты в миллиарды долларов, так что мне и Вам от отмены льгот допустим многодетным - ничего увы не прибудет. (((
А на бирже труда между прочим свои ограничения.
Во-первых, если уволили за предыдущий год более раза, то имеют право предложить общественные работы. И отказаться нельзя. Два раза отказался - с учета снимут. Идешь работать как миленький.
Во-вторых, там регулярно надо являться отмечаться и в каждое посещение предлагают работу. Если отказался 2 раза, то снимают с учета навечно. То есть единственный вариант, уговорить работодателя, чтобы он отказался сам.
В-третьих в любом случае между двумя периодами регистрации на бирже труда перерыв не должен быть менее полугода.
Во-вторых, просто уволиться и метаться по бирже труда не прокатит, нужно еще и чтобы отец ребенка зарабатывал копейки. Или чтобы его официально не было / был в розыске. Потому, что в пакет документов для оформления малообеспеченности входит 2НДФЛ от всех членов семьи.
В-третьих, все эти развлечения ради 4 тыс в мес пособия (это в Москве). И лагеря раз в год (который надо еще суметь поймать, ловить его начинают с осени предыдущего год, и качество которого не всегда устраивает)
ИМХО, смысла нет. выхлоп того не стОит. Столько суеты ради таких копеек.
Проще тогда уж работать на серой зп, показывая маленькую официальную, а реально получать больше. Но и тут сложности: работодателя вздрючит налоговая, если зп струдников меньше средней по региону в данном виде деятельности. Работодателю это нафиг не надо, рисковать ради одного сотрудника. Сделают так, как им удобно. У нас сейчас по всем фирмам пришли письма от налоговой с требованием поднять зп до среднего уровня по региону. А у одной так и вовсе заблокировали счета по требованию финмониторинга. В том числе посчитали зп подозрительно низкими. Если она не жена владельца компании, фиг будут они ради нее рисковать.
Это мечта всех левых партий. Из серии ---отнять у богатых и отдать бедным. Пока все не сделаются бедными.
А дети уже довольно большие, слава богу. На домохозяйство моих способностей хватает, просто я все делаю в своем темпе, не очень быстро.
Я всегда любила учиться на курсах - сосредоточиться на чем-то одном.
Потом работа в рекламных агентствах, сначала менеджером, потом дизайнером.
Как детей родила - все, сосредоточилась полностью на них, работа уже навсегда стала на втором месте.
Тоже как-то так получилось. Закончила при этом медицинскую академию, сеченовку. Тогда это был тяжёлый ВУЗ, ещё и на ФПН перевелась). Была очень энергичной, совмещала работу в ыармкомпании с преподаванием.
Всё исчезло с появлением семьи и детей. Работа стала досадной необходимостью, причём был момент, что и по финансам, когда у мужа не очень шло хорошо на работе, а потом по финансам я уже могла позволить себе не работать нигде, но к меня был стимул не показывать детям пример социальной невостребованности.
Сейчас работаю тоже через не могу и не хочу. Тут и здоровье стало подводить, уже взасорок. И действительно, голова какая-то стала не цепкая, новшества только раздражают. Многозадачность я вообще ненавижу, мне хорошо подходит участок работы с одной, монотонной задачей, где всё понятно и без всяких новшеств. Но нет, блин, что ни день, то функционал меняют, то добавят, то отменят, то опять добавят, то вообще всё переиграют. Вы правы, когда эмоции все дома, то всё это только злит и досаждает.
Но я никогда не была малоимущей, работала всё время и сейчас тоже. Но всё так остобрыдло.
Я тоже 23 года моталась в Москву на работу, устала - не передать. А до пенсии ещё почти 20 лет. Вышла на обычную работу рядом с домом и оказалось, что с этой модальной по региону зарплатой мне положена субсидия и даже кое-какие льготы. Но и работа позволяет бегать в МФЦ в рабочее время.
Такая же как и Вы)
К врачу идти стыдно с этой проблемой, я в нашей районной поликлинике раньше работала, многих знаю. На платных денег жалко..
В общем, послушать, коллегу, так это просто радость сплошная, а не инвалидность :crazy
Автор, позвоните в свое региональное УСЗН и узнайте, можете ли Вы получить компенсацию за лагерь. Я живу в МО, так у нас раз в год можно такую компенсацию получить. Причем, я даже с московской зарплатой прошла по их критериям. Возместили примерно 40% от стоимости путевки.
здесь на еве одна женщина писала, что благодаря инвалидности ребенка почти весь мир объехала...
В этом году подписи под петицией собирали, что то ли многодетным, то ли малообеспеченным мест даже раз в год не хватает - маленькие квоты выделили. Можно подать на компенсацию после поездки, но деньги поступят где-то через полгода.
Называется это частичная компенсация стоимости путевки.
Это лбди заблуждаются и думают, что и многодетным, и одиноким. Многодетным и одиноким не положены, если они не имеют статус малоимущих.
Если вы не в теме, то проходите мимо. Речь не о России.
Из льгот можно добиться разве что бесплатных обедов в школе (подтверждая каждые полгода, что ты не верблюд). Все. Очереди в садики из таких же льготников, ничего бесплатного нет.
"Добиться инвалидности" - Вы серьезно? У нас безногим инвалидность снимают.
"И наша страна считается самой богатой и благополучной" - может наоборот ? :)
ВСЕ. Аж ШЕСТЬ ТЫСЯЧ ТРИСТА РУБЛЕЙ в месяц!!
Это я про подросшего школьника. До 1,5 лет пособия побольше.
Вообще не понимаю этих льгот многодетным.
Льгота на квартплату-то ли 25 то ли 50%.
Ежегодная компенсационная выплата на школьную форму-10 000 на ребёнка
Освобождение от транспортного налога на 1 ТС
Повышенный налоговый вычет
Бесплатное или с хорошей скидкой-посещение музеев, выставок и т.д.
Бесплатная парковка
Бесплатное предоставление земельного участка
Про бесплатные билеты в ЦСО-уже писали.
ИМХО. Лично моё мнение-самые наглые у нас многодетные. Они считают, что раз родили 3 ребёнка, то все и вся им должны по гроб жизни.
Бесплатный проезд-одному родителю и 1 ребёнку. - да, 1 родителю и всем детям
Льгота на квартплату-то ли 25 то ли 50%. - на отдельные пункты, не больше 20% на квартиру
Ежегодная компенсационная выплата на школьную форму-10 000 на ребёнка - есть такое, да
Освобождение от транспортного налога на 1 ТС - есть такое
Повышенный налоговый вычет - это что за зверь? ничего такого не существует
Бесплатное или с хорошей скидкой-посещение музеев, выставок и т.д. - государственных, да. Но они и так недорогие
Бесплатная парковка - ну для жителей цао критично, остальным не нужно
Бесплатное предоставление земельного участка - вообще сказки)))) нет такого
Про бесплатные билеты в ЦСО-уже писали. - никаких билетов, это только малообеспеченным
Вы считаете, что бесплатный проезд это так мало? Например, я ежедневно езжу на работу на метро и автобусеи трачу (даже по тройке) около 70 руб В одну сторону. Обратно-столько же. 140 в день*30 (потому как в выходные тоже езжу и на занятия и в музеи)4200. Неплохо.+дети.
20% льгота на комуналку. У меня-трёшка, 4-ро прописанных. Квартплата около 7000 в месяц. Льгота в 15 00 мне была бы очень кстати.
Повышенный налоговый вычет - это что за зверь? ничего такого не существует-ну не надо так открыто демонстрировать свою глупость. Это ещё никого не красило. Учите мат часть http://online-buhuchet.ru/detskij-nalogovyj-vychet-dlya-mnogodetnoj-semi/
Про музеи-улыбнуло. Сразу видно, что вы давно нигде не были. Мы вот, например, всей семьёй недавно на Репина ходили в новую Третьяковку. 600 руб билет для взрослого и 300 для ребёнка. Нас 2 взрослых и 2 детей. 1800 рубликов. За раз. А как многодетные-заплатили бы 600.Для справки-каждый месяц обязательно куда то с детьми выбираемся.
С чего Вы взяли, что про земельный участок-сказки?У меня многие знакомые получили . Да, не по Новой риге в 10 км от Москвы.
- льготный проезд взрослому- мимо, о а на машинах ездим
- льготный проезд детям, мимо они тоже ездят на наших машинах
- коммуналка 8 прописанных 6500 ( последняя платёжка что-то около 600 руб льгота)
- земельный участок - сказки, у меня даже письмо есть , что бла-бла-бла в Москве до*мат*льгот, земли нема
Про музеи- в Москве достаточно много вариантов ребёнку-школьнику в принципе бесплатно попасть в музей, а не как иногда это хитро запланировано “ 1 и 3 понедельник и четверг месяца с 10-30 до 12-30» для льготников бесплатно, вы извините, но мы оба работаем, чтоб в понедельник в музей с детьми пойти.
У нас на бумаге все очень красиво расписано, но к жизни это не имеет никакого отношения
про музеи просто поржала в голос, т.к. везд (ну почти везде) платим 100%.
в москвариуме недавно за всех 12000 отдали - сходили на рыб посмотрели:-)
в цирках тоже 100% оплата, в кинотеатрах тоже.
я даже и не вспомню где конкретно мы умудрились бесплатно или со скидкой пройти.
Когда моему старшему исполнится 30, у меня ещё будет 3 детей на иждивении школьного возраста, даже не студенты.
А вообще это очень забавно, т е семья, которая уже вырастила 1 ребёнка, расходуя ресурсы по полной программе, и в данный момент растит ещё двоих, не является многодетной???? Т е количество родов не равно количеству детей?))) так что ли?
Вместо того, чтоб принять единое определение многодетной семьи по всей стране, мы будем бодаться за тот факт, что кто-то уже не совсем многодетный??? Логика где?
2. Можем себе их позволить.
P.s. Явно не из расчёта на льготы рожали))
мне просто любопытно- как так? многодетные должны-обязаны-таки иметь 500м дома, зарабатывать миллион минимум в месяц и пр. и пр., а вот семьи с 1-2 детьми вполне себе могут довольствоваться съемными малогабаритными хрущобами, зарабатывать по 20-50тыс и упрекать многодетных еще, что те жируют на "ихние" налоги, которых на поверку с гулькин хер)))
Посчитайте сколько сейчас стоит обучение на композитора или художника
Рошаль
Калныш, Касторский, Старшинов, Зайцева ( биатлон), Ольга Остроумова,
Семейство Михалковых, Билан, Казанова, Лорак, Водянова, Самбурская, Брежнева, Асмус, Седакова, ходченкова
Выбирайте на любой вкус и цвет
Зайцева ( биатлон), Ольга Остроумова,
Семейство Михалковых, Билан, Казанова, Лорак, Водянова, Самбурская, Брежнева, Асмус, Седакова, ходченкова...
или вы единственный тупой ребенок в семье? - заметно...
Мы сначала купили дом, а потом родили детей. Так можно? Кто в принципе определяет удачников и неудачников? В среднем мы все плюсов минус одного поля ягоды, кто-то чуть больше, кто-то чуть меньше...среднестатистический обыватель, разве нет?
А кассы есть разные, перекупщики есть.
многодетным бесплатно в любое время? в выходной день, к примеру?
Вот напишут ересь и сами не хотят даже выяснить.
вы же этой корочкой махали и предъявляли - должны значит знать, что вам там бесплатно дали))
мы были и узнавали - никаких льгот многодетным там нет) сходили мы на 15000 туда) а не бесплатно.
Я, например, тоже могу ездить на работу на машине-но не считаю нужным тратить своё время на пробки и деньги на бензин (я кстати тоже льготница, но по другой "причине".)
Что у Вас за комуналка с 8-ю прописанными за 6500 -мне даже интересно. И это больше похоже на сказку.
Про земельный участок-документ прикрепите, пожалуйста.
Насчёт музеев-могу Вам сказать, со 100% уверенностью, как постоянный посетитель музеев и выставок-ни одна кратковременная выставка (я не беру постоянные экспозиции)не стоит дёшево. И даже если взять ту же Третьяковку, Пушкинский-все интересные временные экспозиции (пинакотека Ватикана, Куинджи, упомянутный мною Репин, Рафаэль, Караваджо)-все недёшевы, особенно если идёшь всей семьёй. И да-ходить в музей в будни после работы(пусть и бесплатно) не привыкла. Делаю это исключительно в выходные.
6500 это без электричества (2-3 тыс в зависимости от сезона), без газа (1,5-2 тыс).
Про дорогу на работу- муж работает за городом, общественный транспорт+ корпоративный автобус -2 часа дороги, собственное авто 40-60 мин.
У меня на авто 30-40 мин, общественный транспорт 1-15-1-30 мин. Мне своего времени жаль.
Про музеи- ну вы и сами понимаете, что льготное время не для работающих граждан.
Про участки- последние кто получал их, проучили их в такой жопе ( когда программа ещё работала), что за деньги на взносы необходимые, можно было купитьближе что-то и с дорогой и коммуникациями. Письмо- найду в почте- выложу
Когда слышу про потрясающие льготы, пособия и субсидии многодетным, то прямо спрашиваю «Где?», мне в ответ: «Ну а как же, а говорят же» :crazy
А, недавно в кино продали для старших билет на 30₽ дешевле :D я смеюсь - стоило потратить на роды младшего 300 тысяч, чтоб купить билет дешевле на 30 рублей :):):)
Да, может там обстановка и палата, пропуск родственников, но это не сами роды. А платить за обстановку сотни тысяч это ваши личные тараканы. И не надо сюда притягиваться льготы. Можно было ещё на частном самолете полететь в штаты рожать и потом говорить как все дорого.
Я отлично понимаю, что плачу и за квалификацию врачей в частном роддоме, и за покой, и за обстановку, и за полноценное обследование до и после родов , и за передовое оборудование.
При чем здесь льготы? Чего вы их пихаете всюду? Хотя да, от количества ведений и контрактов мне каждый раз делают приличную скидку.
Можно я сама решу куда потратить свои деньги? Вы мне разрешите?
У нас в семье ребенок-инвалид, льгота по ЖКУ 50%. Квартплата 7300, льгота 800 руб. Вот такая вот математика.
При этом мне даже тут, на Еве, каждый раз тычут этими "плюшками" от государства.
На самом деле все это печально, и то что выше про инвалидов пишут, просто ужасно. Ведь в жизни никто от этого не застрахован, ни от врожденных , ни от приобретённых патологий. И каждый раз- это кость в горле у евских тёток, разгулялся кто-то на 3 рубля подачки.
Плачу тысяч 7, возвращается рублей 500.
А губернатор МО гордо заявил в интервью, что мало в каких регионах многодетным компенсируют 50% жку, но вот МО именно такой регион. На дураков рассчитано. Самое дорогое в квитанции - это отопление и кап.ремонт, зимой по 8000 может достигать, и именно это не компенсируется!
Компенсация идёт за свет, воду и канализацию, которые мы не используем, так как в квартире не проживаем.
А так, налог за квартиру надо платить в полном объеме, т.к. ребенок не собственник, а мне льгота не положена. Вопрос - с каких шишей я должна этот налог платить?
.
Мы многодетные, трое детей. Обеспечены нормально, но пользуемся всеми льготами. А для того чтобы быть обеспеченными мы не на печи лежали и водку пили, а учились и работали не поднимая головы.
питание в школах не все дети едят. мои, к примеру не едят (хотя искушенными в еде я их не назову) - носят с собой ланчбоксы
У нас в Москве сад стоит 2500. Трое детей ходили в сад, это 7500 уже. Нифига себе 1-2 тысячи!!!!
Так если ваши не едят, это не значит, что другие не едят. Мои тоже не очень , но хотя бы что-то съедают.
вот частный сад стоит 25000, а няня ребенку и вовсе +! вот это вот платно.
и государство за вашего одного ребенка платит не 2500 (как вы по квитанции) а почти 40тыс (а может уже и больше) и все эти деньги идут из налогов, в т.ч. бездетных граждан и граждан богатых, которые своих детей водят в частные сады или оставляют с нянями. вам не стыдно их объедать???
откуда тупая мысль, что все многодетные - это трутни сидящие дома десятилетиями)
и мне чисто теоретически интересно, когда семья из нормальной двухдетной с миллионными налоговыми отчислениями моментально превращается в маргнальную многодетную семью тунеядцев, которые всю жизнь жрут за чужой счет)))
в момент зачатия третьего или в момент рождения или через Н-дней??
Даже если мать-одиночка на гос предприятии, то "уговорят" написать по собственному желанию. А если она откажется, то негласно создадут невыносимые условия работы.
А если на частной фирме, где белый оклад копейки, то компенсация будет строго в рамках этого оклада.
Вот я мать-одиночка. Никто никогда ни из какого собеса мне не звонил, не предлагал ничего! Когда мои доходы с подработками превысили 40 тыс. руб. в мес. (что-то около 43 было), пособия меня лишили.
Ни один кадровик ни разу нигде не спросил, не сообщил мне про мои льготы.
но только до июня. Я говорю, помилуйте, у нас еще 11-й класс!
- ну, после 16 лет ребенок может работать летом. Принесите справку из школы, где бы было написано "переведен в 11-й класс" :dash1
А то нас как будто не существует.
Первые 2 года инвалидности дочери я не знала об одной услуге, положенной нам в нашем регионе. После моих неоднократных жалоб, примерно через год, в нашей области начали обзванивать льготников и информировать их обо всем положенном.
И оказалось, что это прямая обязанность и администрации города, и представителей УСЗН.
А ещё через 4 года и меня пригласили на работу. К тому моменту дочь уже пошла в школу и у меня как раз появились полдня свободные. Теперь и работаю, и льготы все равно положены.
В Москве все льготы оформляются через сайт, и только по личному заявлению заинтересованного лица и никто ни за кем не бегает.
Бегать и не надо. А вот рассказать человеку о его правах и возможной помощи от государства - надо.
У нас есть многодетные в деревнях. Которые не получают льготы, потому что просто не знают о них. И так живут годами, оторванные от МФЦ, до которого ехать по 200 км.
https://www.mos.ru/services/catalog/cat/54532/item/65532/
получение ФИНАНСОВОГО ПОСОБИЯ не оформляется "через сайт".
Вы должны лично приехать в МФЦ с ОРИГИНАЛАМИ всех документов, в т.ч. паспорт и СОР на ребенка. Документы принимаются после заполнения ЗАЯВЛЕНИЯ с вашей подписью.
ОРИГИНАЛА заявления, а не копии ))
А через сайт можно записать детей в кружки или узнать про путевки в лагерь.
В общем вы слишком жирно кушать хотите, никто за вами бегать и предлагать воспользоваться льготами не должен.
На соц карту ребенку документы подавала, фотку отредактировали, а то я в параметры влезть не могла заявленные.
у них есть все базы данных, можно легко по фамилии все найти. И сотрудники собеса не загружены по уши.
Меня другое интересует, только сегодня прочла: "Могут ввести новый вид социального страхования — на случай нуждаемости в постороннем постоянном уходе. Если такое предложение утвердят, компаниям потребуется платить больше взносов". Т.е. фактически предприятие еще больше денег в бюджет заплатит с ЗП сотрудника, вместо того чтобы поднять ему зарплату, за которую он горбатится. Кто такие "нуждающиеся в постоянном уходе" - инвалиды и пожилые люди в большинстве своем. Опять на них у государства денег нет? А почему бы не привлечь к заботе и их обеспечению нашу замечательную Русскую православную церковь, имеющую кучу преференций и нефтяные вышки, мне кажется как раз по их профилю было бы. Хоть было бы за что РПЦ уважать.
И, если подумать, почему пособие с 1.5 до 3 лет в 10 тысяч будут платить только малообеспеченным? Т.е. тем, кто заранее знает, что содержать себя и ребенка денег не будет, но упорно решают его заводить. Их поощряют, а ответственных людей нет.
Нет, я серьезно. Пусть не работают, но вкладывают свой труд в общее благо народа.
Вот я вторую неделю вымотанная, сложный проект. А Паня на моем месте сказала бы "я не могу работать, я устаю эмоционально и не могу сосредоточиться, ах."
С другой стороны, я за эту работу получаю очень хорошие деньги, она же получает жалкие гроши за свою неспособность "сосредоточиться".
Я 7 лет назад после пережитого стресса потеряла работу, т.к. теперь тоже не могу сосредоточиться на одной проблеме, не могу принять хоть какое решение, даже из дома выйти не могу быстрее, чем за 15 минут. Да, есть диагноз. Да, назначено лечение. Но инвалидность не положена. И работу найти тоже не могу.
Вот кто знал, что мой организм так меня подведёт? А ведь тоже, и диплом с отличием, и МВА, и стажировки были.
Хотела работать в горзеленхозстрое в теплицах (я люблю растения, люблю за ними ухаживать). Но туда фиг попадешь. Сначала надо на уличных клумбах поработать сезон, а это гораздо тяжелее за меньшие деньги, чем в теплицах.
Работала на почте полгода. Но тоже - дома отсутствую целый день, а зп 12 тыс. Плюс, хочешь, не хочешь, а с людьми приходится общаться. А люди тоже не хотят понимать, что перед ними человек с определенными проблемами. Мне тоже нафиг не сдалось каждый день выслушивать претензии и оскорбления.
По библиотекам прошлась, везде все занято.
И что делать?
Вот так зиму поездила в офис час на метро утром и вечером, и уволилась в итоге. Осень-зима, это кошмар (( ноет и ломит все
Я тоже артрозник. С воскресенья у меня суставы болят так, что работа отодвигается просто на стописятый план. Я не могу сидеть - ноги опираются на пол, боль адская. Вытянуть их я не могу, под столом перегородка.
Сегодня просто ничего не делала. Тупо сидела и ждала, когда боль уйдет. Таблетки снимают боль на час-полтора, потом по новой все. И не попадешь ничем, курам вокруг пахнет, видите ли.
Я просто у нашего педиатора спросила про санатории, она сказала да пожалуйста и отправила к заведующей, она все оформляла.
я очень активно пользовалась, экономя аж 35 Евро!
У меня сын на инвалидности, льгот ИМХО-предостаточно.
-Ежемесячные выплаты около 40 000 (я работаю неофициально, поэтому, получаю как не работающий родитель)
-Бесплатный проезд мне, мужу и сыну. Даже по самым скромным подсчётам-это около 8 000 в месяц.
-Льгота (50%) на квартплату и электроэнергию. При нашей немаленькой трёшке-это реальная экономия около 4000 в месяц.
-Льготные путёвки. За последние 8 лет мой сын (со мной или мужем) каждый год ездил на море (а в щедром 2018г-даже 2 раза). И всё время-летом.Только в этом году-захватили конец мая. Не менее, чем на 2 недели, а то и на 3. Да, это, как правило не 5*, но терпимо. Зато на сэкономленные деньги, мы так же почти каждый год ездим в Европу.
- Бесплатное молоко до 18 лет (18 литров в месяц)
-Ежегодная компенсационная выплата на шк. форму-10 000.
-Возможность получить соц. балы на технику и продукты (семья с РИ считается-попавшей в трудную жизненную ситуацию).
-Льгота по транспортному налогу (БЫЛА). С учётом того, что у нас мощная машина-льгота существенная.
-Льготное поступление в ВУЗ (сын у нас полностью сохранный, да и инвалидность не такая, чтоб сильно накладывала отпечаток на жизнь, но тем не менее-бессрочная, почти с года)
-Льготные цены на культурные мероприятия. Мы часто ходим в музеи, на выставки. Для нас это актуально.
-Участки. Для тех, кто не верит, лично нам участок давали Далеко, в Серебрянных прудах, это 180 км от Москвы по М4 на границе с Тульской областью. Мы отказались, потому как в состоянии купить себе сами то, что нам нужно. Но (из принципа) многие "друзья по несчастью") взяли.
-Бесплатные билеты на НГ представления. Почему бы нет:tongue2
-Визы. Плюсанусь. Кстати по поводу нашей льготы. В Парижском Диснейленде по нашей розовой справке при входе можно оформить специальный "пропуск" и идти на все аттракционы без очереди.Только благодаря этому мы всей семьей покатались на всё чем только можно, не теряя время в очередях.
В доверешении-мы с мужем оба работаем (если что), дети (2 сына) учатся в школах.
Льгота на ЖКУ распространяется только на ребенка, льготируется максимум 1 тыс. с учётом отопления.
Налоговые льготы тоже распространяются только на собственников авто (или жилья). Вы машину оформляли на несовершенного ребенка-инвалида?
Льготный проезд экономит по 1,5 тыс. максимум каждому родителю. На 8 тыс. надо ездить с утра до ночи.
Выплат не на 40 тыс. Федеральная пенсия 15 тыс. (это вместе с еда), пособие не работающему родителю 5500. Кто и за что Вам доплачивает ещё 20-ку? Вставлю фото, там как раз 3 суммы - пенсия, едв и возмещение льготы за ЖКУ.
Не говоря уж о том, что участки дают без коммуникаций, неухоженные, пни надо выкорчевывать, электричество тянуть, скважину бурить...
Вы просто слышали звон, да не знаете, где он.

Транспортный налог родителям РИ: Закон города Москвы №33 от 9 июля 2008 года «О транспортном налоге» устанавливает значительный перечень лиц, которые полностью освобождаются от уплаты. В пункте 8 один из родителей или усыновителей, а также опекун или попечитель ребенка-инвалида не обязан уплачивать ТН за один автомобиль независимо от его мощности. Главное, чтобы ТС было зарегистрировано именно на лицо, занимающееся воспитанием такого ребенка.. Так что учите мат часть.
Льготный проезд: я ежу каждый день: метро+автобус (минимум 76 руб в одну сторону) в день, сын так же-учится в специализированной школе, муж так же. В выходные так же активно катаемся. Посчитаете? Или с математикой совсем сложно? Что у Вас за копейки приходят мне непонятно. А если я и слышу звон, то Вы его даже не слышите. И не хотите слышать. Зато активно демонстрируете свою дремучесть
По поводу выплат просто перл: 20 000-это сама пенсия со всеми доплатами. 12 000 Московская доплата неработающему родителю, осуществляющему уход от Соцзащиты+ 10 000 так же неработающему родителю от ПФ. Вы хоть законы погуглите.

Все законы я очень хорошо знаю, но мы не в Москве. А Вы изначально не указали, что живёте не в РФ, а в столице РФ.
И после этого ещё у кого-то остаются вопросы, почему это все стремятся в Москву?
"Предложили участок в 180 км от МОСКВЫ"...
Модет вы просто не дочитал?
Давно ли от ПФ по 10 тыс. начали платить?
Просто это такой тип людей.
Другой пример мать-одиночка ребенка инвалида. Работает на 3-х работах, ребенка тянет, инвалидность не оформляет, говорит что ей от государства ничего не надо. Своим родителям еще помогает. Тоже крайность, могла бы хоть копейку иметь дополнительно и меньше убиваться.
Да, могу козырнуть своим правом как родителя ребенка-инвалида на внеочередной отпуск. Но мне на это было сказано, что премиальную часть я не увижу, т.к. мой объем работы не будет выполнен.
Не говоря уж о том, что взять сразу 3 недели отпуска не везде можно.
Вот я так помыкалась 5 лет, сменила 3 работы (везде одно и то же) и написала отказ от СКЛ в пользу денежной компенсации.
Я лучше буду спокойно работать, а в санаторий ездить тогда, когда я могу, а не когда чиновники соизволят путевки распределить.