Социальная дебитовая карта и транспорт

Кто в курсе?
Есть социальная карта москвича с бесплатным проездом. Есть желание использовать ее же как дебитовую, чтобы 10 карт не плодить.
При поездке в автобусах нет конфликта? Точнее, видит ли ее автобус в приоритете как льготную или списывает деньги как с дебитовой?

Разве в автобусах валидаторы могут списывать деньги с обычных дебетовых карт?
Это же совсем разные системы, никакой связи.
Уже могут
http://www.mosgortrans.ru/pay/
Не знаю, может не везде такие, но могут. Ответа там на свой вопрос не нашла.
Может кто тут знает?
Ишь ты, тогда да, интересно. Рядом постою.
Они то есть, то нет. Не весь ОТ оборудован. Рассчитываешь платить картой , а едешь зайцем
Но где-то же есть.
Вот интересно, как оно работает, там, где есть при условии льготы на проезд?
Не просто могут, а такие карты Сбер всем навязывает. Например, зарплатная с функцией оплаты проезда. Но я бы не стала пользоваться одновременно обеими функциями. Мало ли что, засбоит в транспорте и придется ее перевыпускать.
я предпочитаю не смешивать. Пусть лучше будет две.
Здравствуйте, вы можете использовать карту москвича как полноценную банковскую карту. Транспортное приложение карты пополняетсяотдельно в кассах Мосгортранса и метрополитена.
О, а так понимаю, это буквально официальный ответ!
А вопрос вы вообще читали? Поняли?
Или так, ответ ради ответа?
:-D Оййй....Коста, Вы взрослая женщина, и откуда такой наив? :-D Это называется "работа с соцсетями". Естественно, Вам дают ответ ради ответа. :-D Чтобы поставить себе галочку в журнальчик учета, или как оно там сейчас у них именуется. Ответ может быть удачный или не очень удачный (в плане информативности), но это уже дело 10-е :-D. Главное - они ответили же. :-D
прочитав названия, подумала, что опечатка... ан нет...
ДебЕт и кредИт. Ужас. Многодетная мама вроде, должна русский знать, хоть в пределах школьной программы. Только не говорите, что опечатка, не поверю. Две опечатки - в названии топа и теле поста - это не случайность.
а вы все предметы в пределах школьной программы знаете? и интеграл слету возьмете? и задачку по физике и химии?
Не надо сравнивать. Интеграл и простое слово, которое проверяется одним тыком с телефон.
В! телефон, а не "с телефон", чего не проверили?
Идите с миром!
В данном случае это описка, а у вас именно ошибка, увы, это видно.
У вас слишком много описок, это неуважение к другим членам форума.
Насчет дебета - вы в школе изучали краткий курс бухучета? Ну не знала автор, как слово пишется, теперь знает. Он ей зачем вообще?
Вы даже сейчас не справились без "поисок".
Удивительно, но ни одна из желающих тут самоутвердиться, не смогла это сделать достойно.
так и интеграл - это очень и очень просто) ну для тех, кто осилил школьную программу:-)
или вы только русский осилили? из всего множества предметов и наук?
А зачем точка после слова сравнивать и интеграл с большой буквы? Понятие стилистической ошибки вам знакомо?
Это не ошибка. Это разные предложения. Не надоело позориться?
В случае разных предложений должен быть повтор с целью усиления.
Ну как-то так: "Не надо сравнивать! Сравнивать интеграл и простое слово, которое..."
Поражаюсь вам. Поблагодарили бы, что вас поправили, дабы дальше не позориться. Так нет, надо скандалить.
Первое исправление было лаконично и состояло из одного слова.
Остальное все - желание плясок, но с плохим результатом.
За что благодарить?
Так их училок, а то лезут со своей повышенной грамотностью, а детей рожать забывают.
а это как? "Многодетная мама вроде, должна русский знать" типа с каждым рожденным ребенком добавляются школьные знания? :-D
"Многодетная мама (тут тоже должна быть запятая) вроде, ..."
Идите, учите русский. Как выучите, приходите учить меня.
Я знаю русский. Запятая там не нужна. Не позорились бы.
А зачем исправили?
У меня в почте есть оригинал.

смешно читать, как у вас ошибка - так телефон виноват, или опИска, а как у других - так непременно безграмотность :ups1
В ее работе грамотность не нужна, вся ева знает, что Коста дико безграмотная дама.
AD
Вы пенсионерка, бывшая учительница, по новому сроку?
Слушайте, напишу здесь, вдруг кто-то может объяснить. Тоже про социальное.
У моей бабули карта Мир Сбербанка с недавнего времени. Она ее не заказывала, ей навязали вместо Маэстро. Кажется, она пенсионная называется.

Я занимаюсь бабулиными счетами в интернете и случайно обнаружила, что нельзя на эту карту больше двух переводов в день делать. После второго перевода возможность блокируется на 24 часа. Жутко неудобно и непонятен смысл этого запрета.
А зачем вам ей много переводов в день делать?
А вы в курсе, что налоговая сейчас возьмется за карточки пенсионеров, и счет будет блокироваться, если пенсионер не предоставит документы на все поступления, кроме пенсии?
Ну и пусть берется, нам-то что? У них сейчас запрет на любые поступления, даже со своего счета (другого), это создает неудобства, но никак никого не выведет на чистую воду.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325