Школа
74
Anonymous
Все остальное
18.09.19 09:59

Слово "г*но"

Вам режет слух? Особенно если его употребили по отношению к тому, что напоминает г*но.

У меня ситуация на днях была. Я пошла с другом на выставку. Очередь там на 4 часа стояния, для меня это нереально, никакая выставка не будет нужна. Поэтому мы купили очередь поближе, стояли час. Схема там такая. Сначала отдаешь деньги парочке, которая стоит в стороне. Они вызванивают человека, который уже отстоял очередь. Человек приходит и ведет нас на свое место. Никто не возмущается, так как сам этот человек очередь покидает. Может, он заранее предупреждал, что на его место придут двое.
Так вот, этот человек, который нам очередь свою отдал, очень красивый молодой мужчина. И по манерам нормальный, не отталкивающий. Похож на актеров советских, которые играли запутавшихся безвольных красавчиков в советских детективах. Мог бы тоже в кино играть или более интересными способами зарабатывать деньги.
Пока мы стояли оставшийся час, этот же мужчина привел еще группу людей и проходил мимо нас. Я еще раз его рассмотрела и говорю своему спутнику, негромко, "такой красивый, а таким г*ном занимается, обидно". А перед нами стояла группа женщин, по виду учительниц. Им стало плохо, судя по всему. Они замолчали, стали исподтишка меня разглядывать, делать вид, что им срочно надо обернуться и посмотреть куда-то мне за плечо.
А ту группу людей, которую парень после нас привел, почему-то не пустили. Очередь начала кричать "они здесь не стояли", "учительницы" тоже кричали, вызвали охрану. А это был мужчина с двумя детьми-подростками. Некрасивая ситуация.

Свернуть
Ответить
смешались в кучу люди кони
а зачем вы пользуетесь г*вном? г*внопользователи и создают такие ситуации, не покупали бы очередь, не было бы таких работающих мужиков
Ответить
Я только про слово, остальное - лирика.
Ответить
УГ к голосованию подходит лучше всего.
Ответить
Они просто оборачивались посмотреть на того, кто занимается таким г*ном, то есть на Вас )
Ответить
А я там ничем не занималась, стояла себе и стояла. Но ваш ответ очень предсказуем )
Ответить
Ваш друг, он, чей-то муж?
Ответить
И муж, и сын, и брат, и даже дядя
Ответить
Вы занимались именно тем, о чем сказали с осуждением. Вы всерьез считаете, что женщин слово г*но заинтересовало? ))
Ответить
Эти женщины не знали, что я купила очередь
Ответить
т.е один и тот же мужик периодически приводит людей, ставит в начало очереди, поставил вас рядом с этими женщинами, и вы думаете, что они ни о чем не догадались? :-D
Ответить
Не в начало очереди, а на свое место, на котором он стоял несколько часов. Тетки-учительницы этого не видели, мы были позади них. А ближе к входу очередь уплотнилась и мы оказались рядом. К тому моменту мы уже минут 40 отстояли.
Ответить
Несколько часов стояли, и не запомнили, кто за ними стоит? Зато ушки на макушки и от слова г-но возбудились? Вы бредите?
Ответить
вот, вы написали "Пока мы стояли оставшийся час, этот же мужчина привел еще группу людей и проходил мимо нас", т.е он не только вас, а еще и других водил. Очередь на 4 часа (тоже ваши слова), значит тетки 4 часа наблюдали, как он кого-то периодически ставил вне очереди. Так что там все всё поняли.
Ответить
Там невозможно никого было поставить вне очереди. Люди не дураки и не пустят таких, как и этого папашу не пустили. Поставить возможно только на свое место. По всей очереди стоят разные люди, а парочка, которая в стороне, собирает деньги.
Папаша этот шел не по такой схеме, как я со спутником.
Ответить
Не с осуждением, а с сожалением
Ответить
Это слово мне слух режет, если оно не к месту. Как в вашем случае.
Ответить
Да, режет слух.
Anonymous
18.09 12:53
Да, режет слух.
Ответить
И слово слух режет, и ситуация неприглядная
Ответить
Автор, при том обилии мата вокруг, причём безыскусного, примитивного , разговорное, ненормативное " г*вно" слух уже не режет. У меня к Вам вопрос, а как Вы по виду можете учительницу определить? Какой такой особый вид ( внешний) у них? Что в человеке выдаёт учителя? Может пора бежать маскироваться?
Ответить
Я не знаю, кто они, но типаж такой, учительницы начальных классов.

Я сама преподаватель, мне совершенно все равно, похожа я на него или нет. Но я не в школе работаю.
Ответить
Слушайте, ну Вы меня заинтриговали! Опишите, пожалуйста, хотя бы в общих чертах, характерные признаки, по которым учительницу, да ещё и начальных можно определить! Ну, например: очки, пучок чахленький, манера одеваться.... Может взгляд какой особый им присущ( как у василиска или у ящерицы- немигающий):scared2 Вы уж извините за назойливость, но, правда, любопытство разбирает.
Ответить
Слушайте, меня здесь недалекой назвали за интерес к окружающему. Я просто люблю смотреть, обращаю внимание на детали. Вербализовать признаки учительницы не смогу, извините. Но всю жизнь это было видно. У кого больше, у кого меньше.
Ответить
Так и вы странно охарактеризовали "интерес к окружающему". Женщин, которые оглянулись на вас посмотреть, вы назвали учительницами, которые упали в обморок. Они могли тоже заметить детали. Например, на вас был красивый шарфик, на него они и смотрели. :)
Ответить
Учительница - это же не негативная характеристика?
Они и делали усиленно вид, что смотрят на шарфик или что-то подобное )
Ответить
Может быть, так и было?:)
Марс -- SD**
21.09 22:21
Может быть, так и было?:)
Ответить
Может потому что тетеньки с лексиконом типа вашего это диво-дивное в многочасовой очереди на выставку или любое другое культурное мероприятие.
Ответить
Надо было сказать "такой * уйней" и не париться
Ответить
Точно! А сей эвфемизм неудачен.
Ответить
вы не чувствуете язык, я бы тоже обернулась на вас посмотреть, настолько не подходит слово к ситуации.
Ответить
Вот +100!))
Anonymous
18.09 14:00
30
Вот +100!))
Ответить
А зачем вы пользуетесь таким гомном?...
Майка с планеты Гурун KF**
18.09 14:02
А зачем вы пользуетесь таким гомном??. Пока есть пользователи гомна, будут и те, кто может предложить много разного гомна.
Ответить
Вот плюс миллион! Спрос рождает предложение и никак иначе. Пока есть потребители гoвна, будут его производители.
Ответить
А мне интересно, какой закон, гласный или негласный, автор нарушила, что ее тут пытаются смешать с *мат*м?
Она без очереди влезла? - Нет.
Она правила музея нарушила? - Скорее всего нет.
Обманула кого-то? - Нет.
Она не хотела стоять часами в очереди и заплатила за это. И даже люди, которые продали ей очередь, тоже ничего не нарушили. Автор могла вместо себя послать кого-нибудь постоять, если у нее есть такой человек на примете. А тут уже готовые лакеи работают. Труд оплачен. Все.
И даже, в отличие от театров, никто из других участников очереди не пострадал. Потому что это не массовый поток, когда 60% билетов по номиналу сразу же выкупают спекулянты.
Третьяковская галерея нормализовала эти аншлаги, теперь никто не может продать очередь, зато все могут запланировать и посетить выставки. Остальным выставочным пространствам следует подтягиваться.
Ответить
за глупость и растопыривание пальцев :ups3
Ответить
то есть из-за невозможности справиться с собственным раздражением )
Ответить
меня подобное не раздражает )
Ответить
Незаконное обогащение - как минимум.
Ответить
а что в том незаконного?
Ответить
Вопрос не в этом. А в том, что она, воспользовавшись услугами этого человека, т.е. по сути говёнными услугами, пытается оценить то, чем он занимается. Это лицемерие и ханжество какое-то.
Другой вопрос - если бы ей предложили купить очередь, а она, гордая и не пачкающая себя даже разговорами с таким человеком, отстояла как все четыре часа, то тогда - да, имела бы право рассуждать про то, каким "г@вном" занимается мужчина.
Ответить
+ мильён
Anonymous
18.09 15:54
40
+ мильён
Ответить
Не вижу здесь противоречия. Стояние в очереди за деньги - действительно, сомнительный род занятий. Но она же не человека охарактеризовала, а его работу.
Так же можно пользоваться услугами уборщицы и при этом не считать работу уборщицы чем-то интересным. И если уборщицей работает женщина, способная на большее, вполне можно выражать сожаление по поводу этого.
Ответить
Странно вы рассуждаете про уборщицу с большим потенциалом. Вам какая разница, кто и как зарабатывает деньги, если это честный труд? Хорошая уборщица хорошо убирает, и ее труд так же должен быть уважаем, как любая другая работа.
Вы, может быть, тоже по чьему-то мнению имеете не ту должность, которую занимаете, не того мужа, которого имеете и дети ваши могли быть умнее, красивее и удачнее. Хотите, чтобы они выразили вам их сожаление? Вы в нем нуждаетесь?
Ответить
Автор нарушила моральные нормы. Сама вся в белом аппетитно потребляет, а поставщик услуги занимается "гoвном" по ее разумению.
Ответить
Я всегда сочувствую людям, которым приходится заниматься тупым трудом. Или они меня удивляют, как например, здоровые молодые мужики, работающие охранниками в салоне красоты и целый день смотрящие ТВ.
Если кто-то увидел осуждение, это вопрос личных интерпретаций.
Стояние на улице несколько часов за 2 000, которые делятся на троих - это работа-*мат*, и очень грустно, что ею занимается такой симпатичный человек, с признаками приличного происхождения.
Ответить
Это вы заплатили 2000. Сколько он заработал за день, вы понятия не имеете.
И, возможно, он уважаемый офисный работник (работа не г*но, на ваш взгляд), а это был его выходной день, когда он своими ногами и здоровьем заработал на погашение очередного ипотечного взноса.
Ответить
Я согласна, ту очередь, куда он поставил нас, он стоял только три часа. То есть за день он мог три раза постоять. Но все равно грустно, что человек зарабатывает таким образом, тем более, если потенциал позволяет что-то большее. Если бы на его месте был человек, похожий на гопника, я бы так не думала. Его крыша, парочка эта, как раз на возрастных гопников походили, тетя даже без зубов.
Ответить
Вы очень недалёкая, простите уж, если у вас вызывают грусть совершенно не знакомые вам люди, которые зарабатывают себе на жизнь так, как считают нужным. Прям вот даже обидно за вас)) Да они, скорее всего, имеют несколько таких заработков-подработок и у них все нормально. Про какой вы потенциал все время тут трындите? Может быть, он вообще искусствовед или переводчик с суахили? И у него знаний, работы и мозгов гораздо больше, чем у вас. Во всяком случае, он умеет заработать. Как известно, деньги не пахнут. :cool1
Ответить
Вот уж точно. Автор пишет, он мог бы в кино сниматься. Может быть, он и снимается. Работа нерегулярная, таксистом сейчас не подработаешь, вот и нашел себе подработку. Причем услуга вполне востребованная, как показывает рассказанная история.
Ответить
Людей здесь больше всего возмутило не высказывание, а осуждение человека за такое вот говнявое занятие, которым она с удовольствием сама же и воспользовалась. Обоср@ать, но съесть
Ответить
Вроде я написала выше, что я выразила сожаление, а не осуждение. Человека я не оценивала. А занятие его бессодержательное и никому таким заниматься не желаю.
Ответить
Почему бессодержательное занятие? Вы на выставку сходили, окультурились, так сказать.. Нет бы поблагодарить человека..
Ответить
Потому что бессодержательное. Как коробки клеить или стельки вырезать. Несмотря на то, что и коробки, и стельки кому-то нужны.
Ответить
А сколько стоит место в очереди?
Ответить
Бля, нам не потянуть точно!
И, главное, кудой очередь то? Может нам оно и не надо.
Ответить
Ну мне правда интересно :-).. куда люди стоят 4 часа и сколько стоит приблизиться к прекрасному.
Ответить
Наверное, это от конкретного мероприятия зависит. У нас было по 1000 с человека
Ответить
Анекдот вспомнился в тему: Огромная ...
Букашка_по_имени_Машка H*
18.09 16:22
Анекдот вспомнился в тему:
Огромная очередь в кассы Большого театра. Подходит черед мужчины в элегантном костюме.
- Мне, пожалуйста, один билет на "Лебединое озеро".
- Билетов нет.
- Хм. Видите ли, я эстет, и каждый месяц я аккуратно посещаю концерты классической музыки. Мне нужен один билет.
- Вам же сказано, билетов нет! Все! Кончились.
- Простите, но вы, кажется, не поняли. Я эстет, и считаю, что каждый образованный человек обязан как можно чаще посещать культурные мероприятия. Дайте мне один билет.
- Товарищ! Я же вам русским языком говорю, что билетов нет. Нет билетов! Что я вам их рожу, что ли?
- Сударыня, вы никак не возьмете в толк. Я эстет, и мне очень трудно жить в обществе, в котором утрачиваются культурные ценности. И мне как воздух необходимо попасть на балет.

Голос сзади.
- Товарищ, ну вам же объяснили, что нет билетов. Что же тут непонятного? Придете в следующий раз.
- ПОШЕЛ НА ХУЙ! БЫДЛО СРАНОЕ ....мадам, видите ли, я эстет....
Ответить
При прочтении топикстартера именно этот анекдот вспомнился. :-)
Ответить
+1
Anonymous
18.09 19:44
+1
Ответить
А мне другой: Остановка. Подходит ав...
Майка с планеты Гурун KF**
20.09 20:10
60
А мне другой:
Остановка. Подходит автобус. Интеллигентного вида человек пропускает
всех вперед. Сам пытается зайти последним. И ему дверью придавливет шею.
Автобус трогается.
- Бл*ть!!! Пиз*ец!!! *баный в рот!!! Стой на *уй!!! О*уели пи*арасы!!!
Оторвете к *беням же голову!!!
Водитель тормозит, открывает дверь. Чел заходит в салон, поправляет
галстук и обращается ко всем:
- Извините. Был напуган.
Ответить
))))))))
Anonymous
25.09 12:56
))))))))
Ответить
Автор, а что за выставка сейчас на такую очередь?
Ответить
....или очередь на выставку....
Ответить
Очереди бывают. Недавно Мунк уехал. Там можно было постоять при большом желании несколько часов. И очередь купить, наверное. Правда, кто хотел сходить на выставку без экстрима, те покупали билеты онлайн заранее.
А сейчас что такое необыкновенное на многочасовую очередь? Автор, поделитесь.
Ответить
Ответить
Сумбурный пост. Вы о чем? О молодом миловидном, который бы мог играть в кино? О слове "гoвно"? О том, как случился скандал?
Если вы все же о том, о чем заявили в названии топа, то есть о непечатных выражениях, то тут надо иметь талант, чтобы позволить себе... /томно закуривает/...
Или о том, что называя занятие другого человека "гoвном", тут же этим гoвном пользуетесь ни мало не смущаясь?
Ответить
Для меня по ощущениям- некрасивое, грязное слово. При этом не постесняюсь назвать &уйню &уйней. Мне это слух меньше режет.
Ответить
Воти именно.
С каких пор Г стало приемлемым? На ТВ постоянно теперь крутится, и даже не запипикивают, как сотальные...
Ответить
По мне так как-то глупо называть *мат*м свое же собственное) Автор - не было бы спроса - он бы этим и не занимался.
Ответить
Один знакомый эстет слово г-но всегда заменял словом кал))
Ответить
Да, мне это слово неприятно, не употребляю.
Ответить
Каким словом заменяете?
SoBBeR ♤ Clair
20.09 20:24
Каким словом заменяете?
Ответить
Мне это слово тоже не нра, какашка л...
Майка с планеты Гурун KF**
20.09 20:30
Мне это слово тоже не нра, какашка лучше))
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)