Anonymous
Все остальное
19.10.19 11:21

Усидеть на двух стульях

И снова про Малахова и приемные семьи.

https://www.youtube.com/watch?v=k_JpnV0GqmE

Кому лень смотреть:

Семья деревенская, как и все их соседи, решили, что самый простой вид заработка на деревне + совместить приятное с полезным - это взять ребенка в приемную семью. И получать за это 23 000 в месяц.

Через 9 лет родная мать ребенка узнала, что ребенок не удочерен, а до сих пор в приемной семье.

Приемная семья - это по простому - платная передержка для детей. Ты - наемный работник, получающий денежку. Ребенок государственный. В любой момент должен "по звонку" передать ребенка другому человеку.

Не хочешь рисковать - удочеряй ребенка. Всё. Ребенок сразу становится твоим. Никто у тебя его никогда не отберет.

И вот мать узнала и попросила ребенка вернуть ей. В данный момент ведет образ жизни стандартный - дома чисто, дети (брат и сестра девочки) одеты - обуты. Полная семья.

Она даже не требует этого ребенка отдать здесь и сейчас. Просит разрешить видеться раз в месяц девочке с братом и сестрой.

Приемна мать ставит палки в колеса. Не дает видеться. Отдавать ребенка тем более не планирует. Суд за судом.

Вот что это? И почему в России даже благие дела через попу делаются?

В Америке, если бы приемная семья позволила себе так себя вести - тут же бы в тюрьме оказались.

А в России - приемные семьи хотят и на кактус залезть и не уколоться. И деньги от государства + бесплатная квартира + бесплатное высшее образование - и ребенка считать своим. Еще и на ток шоу ездят с уверенностью, что так и надо!

Инетересно, какое ваше отношение? Есть ли те, кто на стороне опекунов?

если девочка взрослая, больше 14, то она сама решает, с кем оставаться, суд обычно учитывает
Девочке девять. Мать её оставила в квартире сожителя, когда её избили, в девочкиных полгода. Пыталась вернуть через полицию в этот же день. Полиция вмешиваться отказалась. Через неделю пыталась забрать из приюта, но её уже передали в приемную семью.
тогда суд поможет, ведь другая семья не удочеряет, значит постоянных планов на девочку не имеет, а мать за дочь деньги получать не будет. Суд может поддержать
Вообще, платная семья, которая получает деньги и не имеет намерения усыновлять, не имеет никакого права удерживать, ребенок под опекой государства и именно оно решает этот вопрос, а не платная семья. Им вообще нет никакой разницы, хоть каждый день нового ребенка давай. Они - простая коммерция.
Чтобы оставить ребёнка в приёмной семье на 9 лет, нужно решение о лишении или ограничении матери в родительских правах. А для этого нужны основания более весомые, чем единожды оставила в квартире сожителя.
Какая-то странная история. Почему ее (мать) не разыскивали? Тем более, что было известно, кто она, да и она типа обращалась в полицию и в приют? Вот недавно были топы про оставленных то в подъезде, то еще где-то детей. И первым делом искали родителей. И находили. И как это - через неделю уже передали в семью? У нас теперь бюрократические колеса закрутились быстро-быстро? Да там одни бумаги оформлять месяц надо, не меньше.

Кстати, вот:
Категории детей, которые могут быть отданы в приёмную семью:

дети, настоящие родители которых частично или полностью отстранены от выполнения родительских обязательств;

дети, биологические родители которых являются инвалидами, в связи с чем не могут осуществлять уход за собственным ребёнком;

сироты, чьи родители пропали без вести.

У этого ребенка какой был статус? И как его установили за НЕДЕЛЮ?
Не смотрите Малахова, это днище такое. Жизнь насекомых.
Смотреть лень, ситуация неоднозначная: мать 9 лет не интересуется где ее ребенок. Что хорошего для девочки выходит из общения с такой матерью непонятно. Приемная семья, да, получает деньги, но во-первых, на других условиях у них и нет возможности завести ребенка скорее всего, а во-вторых, зачем им себя и ребенка лишать возможности жить лучше.
Приемный ребенок дома с 4-х лет, в д...
Любовь Андреевна KF*
19.10 12:01
Приемный ребенок дома с 4-х лет, в декабре дочке 19 лет, своя и очень родная,
Но отдала бы обязательно, нет конечно не сразу, пусть сперва просто общались бы, а если ребенок потом согласился бы уйти жить на совсем, то точно не стала бы возражать, как бы сама не была бы привязана к ребенку, потому что какая бы замечательная не была бы приемная мама, мое мнение, что ребенок должен жить в кровной семье.
Приемные мамы это точно суррогат, еще раз повторю, какие замечательные они не были бы.
Конечно же это потому, что в России все плохо, а в Америке все просто прекрасно по определению. Пишите еще!:party2
Кто Вам это сказал? В Америке своих проблем полно. Но приемная семья в России - это калька с американской системы foster care.
Нет, не калька, у нас в основном это скрытое усыновление. Из-за денег, разумеется. ИМХО, американская система бесконечно плоха с ее фостерными семьями, карусель по приемным семьям разрушительно действует на психику детей. Надеюсь, в нашей России до такого не дойдет. Не знаю, при чем тут Малахов, не смотрела, мать должна действовать через опеку и все вопросы решать через нее.
Тому прошло уж много лет... Форумчан...
Эврика Гранде 81 OH*
22.10 11:21
Тому прошло уж много лет... Форумчанка ОллаКо утверждала, что такая "карусель" не просто хорша, а даже необходима ребенку, развивает его что-ли, обучает чему-то, я уж запамятовала.
Я смотрела, Биологическая падала в обмороки, на колени и т.д, артистка так себе. Приемная вела себя достойно. Малахов явно вел линию, биологическая-жертва, приемные сволочи. Так вот ему это не удалось, приемные вели себя скромно и хоть их всегда перебивали и слова вставить не давали, на арене вопила биологическая, мое Имхо ребенка ея отдавать нельзя. Кстати приемные девочку любят и это видно, хотя муклам в зале это не очевидно. А 23 тыс , можно подумать они прям разбогатели на эти деньги.
Любят девочку или деньги?

Отдайте 23 тысячи биологическим матерям, а не устраивайте бизнес на Детях. Семья Дель - характерный показатель, что детей в приемные семьи набирают исключительно ради денег и отношение к ним не лучше, чем к коровам на скотобойне. Минимизировать расходы, увеличить надои, чистую прибыль класть в карман. Желательно совсем не кормить.
Если бы все было так просто, как у вас в воображении, то этого ребенка заменили без проблем на другого, за те же 23 тысячи, как в Америках, и не подставлялись бы родители со всякими Малаховыми.
Ну не всегда приемные остаются приемными потому что новоиспеченные родители не хотят усыновлять..
Часто это просто выгоднее..Сохранение собственности унаследованной..Получение опять же собственности..Другие плюшки всякие..
В данном случае - ну каждый в своем праве и верно то, что верно по закону. У настоящей матери право было ? Было . Ну так и все, разговор окончен.
Так она может восстановиться в правах и ребенка забрать, зачем у Малахова валяться?
Так вот, я сама же и отвечу. Потому что видеться раз в месяц куда как приятнее, чем каждый день кормить и учить. Усидеть на 2-х стульях не получится, или забирай, если нужен ребенок, или без цирковых представлений раз в месяц обходить, ребенка не мучай. У моей не было родителей, но есть адекватнейшая родня, с которой ребенок и я поддерживаем отношения. Против меня слова плохого не сказали, всегда действовали в интересах ребенка, зачем с такими препятствовать общению? Не все так просто там с мамой, раз такая ситуация возникла.
Так был суд, и ей отказали в восстановлении в правах.
Ого, так для чего передача-то? Суд все решил, ну, пускай на аппеляцию подают.
Подали, ждут.
Передача, наверное, для бабла ))
Ну и био-мамаша требует встреч с дочкой, приемная просит решать этот вопрос через органы опеки.
Вы эмигрантка? Только они верят программам малахова, не пропускают их. И тешат свои компоексы, плюя в бывшую родину. Умерла так умерла, нам ни к чему читать ваш аутотренинг, идите полы помойте.
Даже лениво спорить с иупыми, считабщими, что на такое помобие приемные родители обогащаются. Это не в порядкеиу человека в целом, 2-3 постами это не поменять.
В этой истории очень много выставляется наоборот. Типа, плохая приемная мать не отдает ребенка. Но не забывайте, что было решение суда о восстановлении прав, в котором кровной матери было отказано. Значит, были причины. По поводу общения с кровной матерью, приемная на передаче не один раз говорила: я не против, общайтесь в присутствии органов опеки. И я с ней согласна целиком и полностью. Я тоже приемная мама, воспитываю приемную дочь, и некоторое время эта дочь общалась со своей кровной мамой. И я в итоге запретила это общение, потому что увидела, что мама эта очень жестоко манипулирует ребенком, вызывая у нее чувство вины. Сказала я это именно такими же словами - если хотите общаться, давайте делать это официально, в присутствии психолога, с согласования органов опеки. Наша мама поорала и слилась, никуда, естественно, не пошла, только ходит по своей деревне и рассказывает, что плохой опекун общаться не дает.
Вернемся к истории. Смотрела я инстаграм этой Виктории. Первый вопрос, который у меня возник, на что эта семья собирается содержать девочку, если платить алименты ей очень накладно? Ведь содержание ребенка (еда, одежда, лекарства, книжки-игрушки) стоит достаточную сумму. А Виктория с мужем сейчас уже не справляются со своим бюджетом и собирают деньги на лечение по добрым людям.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325