Школа
313
Anonymous
Все остальное
11.11.19 14:02

Вам жаль, что закрывают кинотеатр Соловей?

Вы подписывались за сохранение?

Свернуть
Ответить
Очень жаль, да, подписались
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
11.11 14:09
Очень жаль, да, подписались
Ответить
Да, подписали все.
Много лет как ездим туда всей семьей из своего Подмосковья. Очень обидно(((
Ответить
Нет. И не жалко.
Anonymous
11.11 20:58
Нет. И не жалко.
Ответить
Переносят в Октябрь с сохранением репертуара и цен. По крайне мере обещают. Но посмотрим.
https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2019/11/11/815896-solovei
Ответить
Что переносят? А Октябрь куда перенесут?
Как модно перенести 24 зала в 11 без потери?
Ответить
Я по радио слышала, что один Соловей заменят отдельными залами в четырех кинотеатрах сети Каро. Первый - Октябрь, два зала, начало в январе. Но обещание оставить те же цены вызывает сомнения, так как Октябрь устроен так, чтобы максимально выкачать деньги из посетителей. Там даже чтобы попасть в некоторые залы, необходимо пройти через супермаркет киношной еды. Они же удавятся, если им придется сохранить соловьиные цены по 200-400 рублей за билет.
Ответить
очень жаль, любимый кинотеатр, подписывалась, но ...
Ответить
Не жаль,я такой не знаю
fb310014559331355 F*
14.11 16:05
Не жаль,я такой не знаю
Ответить
Как закрывают??? ((( Блииин, очень жалко....
Ответить
Очень жалко. Я ещё в надежде что решение о закрытии отменят.
Ответить
Зачем или почему снесли кинотеатр Алмаз? Никому не мешал, образец соцархитектуры.
Ответить
там был зал на 530 мест, а нового "Властелина колец" или Гарри Поттера в ближайшее время не ожидается...
Ответить
Любимый московский кинотеатр перенес...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
11.11 17:03
Любимый московский кинотеатр перенесет с «Краснопресненской» на Новый Арбат репертуар и цены.

Соловьи вообще поют в мае, а вот киноцентр «Соловей» будет теперь выдавать трели в «Октябре». Закрывающийся 2 декабря киноцентр договорился с сетью «Каро», в которую входит кинотеатр на Новом Арбате. Как сообщают сегодня «Ведомости», стороны подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает сохранение на площадках «Каро» репертуарной сетки и ценовой политики киноцентра после его закрытия. Напомним, на месте «Соловья», построенного Владимиром Гинзбургом в конце 1980-х, собираются строить отель с культурно-досуговым центром.

Это неожиданное решение рождает несколько вопросов. Во-первых, каким образом 24 зала самого большого кинотеатра в Европе поместятся в 12 залов «Октября»? Во-вторых, что теперь делать защитникам кинотеатра? Часть из них выступала за сохранение точки кинопроката (с которыми в центре туго), часть — за сохранение модернистского здания-красавца на Дружинниковской улице. Протесты поддерживает депутат Мосгордумы Сергей Митрохин — накануне вместе с местными жителями и градозащитниками он сдал несколько тысяч подписей за сохранение «Соловья» на старом месте.

Что ж, отлично, что в Москве останется по крайней мере одна точка, где можно будет посмотреть хорошее кино, которое не успел посмотреть в широком прокате, а также артхаус, который выходит двумя-тремя экранами. Плохо, что от метро теперь идти долго — «Октябрь» находится ровно посередине между «Арбатской», «Смоленской» или «Краснопресненской». Ну и здание на Пресне снесут — теперь уже в этом нет никаких сомнений.

https://moskvichmag.ru/gorod/kinoteatr-solovej-pereedet-v-oktyabr/?fbclid=IwAR36u8vBEN3c4i8BGVGFAi1EIZ4u2unfKsdsz84lyaSk-fETneQ49f1oX1A
Ответить
"Соловей" закрывают-это ФАКТ! А это разговоры "в пользу бедных".
Ответить
Да, подписывалась. Любимый кинотеатр, только он предлагает столько фильмов, такой выбор времени сеанса, такие демократичные цены на билеты :(
Ходили с подругой и к 9-10 утра, и с мужем на поздние сеансы.
Эх...
Ответить
Мне не жаль вообще. А чего жалеть? Кинотеатров в Москве как грязи, но сейчас любой фильм можно скачать и посмотреть дома.
Ответить
Жалеть надо хотя бы потому, что в лучшем случае построят современный кинотеатр, которых у нас как грязи, как Вы выразились, в худшем - очередную башню с офисами, бедная Пресня , такой район изгладили((
Ответить
Так и этот современный, никакой исторической ценности он не несёт.
Ответить
Я в стандартные кинотеатры не хожу. Чего там смотреть? Тупые пиф-паф и спецэффекты? Мне это неинтересно.
Ответить
и что смотреть в этой грязи? кроме грязи и тупости?
Ответить
Кино, которое во всем мире смотрят.
Ответить
Обязательно в грязи?
Ответить
спасибо, смотрите сами это убожество
Ответить
Понаеха?
Anonymous
18.11 14:50
Понаеха?
Ответить
Да,жаль,петицию подписала
Мат Тильда OH*
11.11 21:50
Да,жаль,петицию подписала
Ответить
Нет, не жаль. Я, конечно, любила его за огромный репертуар и возможность посмотреть пропущенные фильмы, так как там очень долго шли новые киношки. НО, находиться там было просто невозможно: тесный, душный, пыльный, грязный лабиринт, из которого сложно выбраться в обычной ситуации, а уж, если говорить об экстренной.......не дай бог.
Ответить
+1
Anonymous
12.11 13:31
+1
Ответить
Первый раз о таком слышу.
Ответить
Про киноцентр на Красной Пресне тоже не слышали?
Ответить
Неа.
Anonymous
12.11 17:57
30
Неа.
Ответить
В каком году понаехали :)?
Перерожденец H*
12.11 18:21
В каком году понаехали :)?
Ответить
Родилась в Москве в 1972
Ответить
Напишите уже, какой ваш самый частый кинотеатр, любопытно
Ответить
Редко в кино хожу. В основном, в торговых центрах. А выросла в районе кинотеатра "Баку".
Ответить
Ааааа! Почему-то я так и подумала, что ваш кинотеатр Баку )
Ответить
Вы свои намеки при себе оставьте. Кинотеатр "Баку" находится в очень приличном районе Москвы.
Ответить
Какие намеки? У меня вообще нет снобизма по поводу районов Москвы и не надо мне приписывать чужие комплексы. Я была в нем один раз в жизни, долго ехала, искала, спрашивала прохожих. От Щукинской на наземном транспорте и еще пешком - это он? По сравнению с кинотеатром около кольцевой станции метро действительно далеко. Балтика и Полет от центра дальше, но не такие трудно доступные
Ответить
Нет, ну можно, наверное, и от Щукинской как-то доехать. А так же от Коньково и Теплого Стана. Но удобнее пешком от м.Аэропорт.
Ответить
Значит, это я не в Баку ездила. Буду вспоминать.
Ответить
Может быть Юность?
Anonymous
12.11 19:53
40
Может быть Юность?
Ответить
Вот это уже издевательство. :) Вопрос: "Может быть, Вы ездили в Юность?" неприлично задавать. [-X
Ответить
Чем?
Anonymous
12.11 20:03
Чем?
Ответить
Это выглядит намеком на возраст. "Вы поехали в Юность, и не смогли найти".
Ответить
Вряд ли. Я помню, что название связа...
не могу вспомнить (
12.11 20:19
Вряд ли. Я помню, что название связано с союзной республикой и на афише кинотеатр был в начале списка, а список вроде бы был алфавитным.
Юность в этом списке была где-то в конце вместе с Электроном )

И это был спальный белый район, около Аэропорта нет такого, если предположить, что я как-то на автобусе от Щукинской приехала на Аэропорт
Ответить
Аэропорт в вашей юности был спальным районом? Сколько ж Вам лет, простите за вопрос? Все равно ж анонимно. :)
Ответить
Я этого не писала. Почему вы себе чт...
не могу вспомнить (
12.11 20:33
Я этого не писала. Почему вы себе что-то додумываете все время по поводу моих реплик?
По-моему, я написала ровно наоборот.
Ответить
А в какой спальный район Вы ехали на автобусе от Щукинской?
Ответить
Там остановок 5-6 было, какой это может быть район?
Ответить
Строгино? Там "Таджикистан" кинотеатр
Ответить
Может и он ((( Я тоже его нашла. Но ...
не могу вспомнить (
13.11 19:16
50
Может и он ((( Я тоже его нашла. Но как я перепутала Азербайджан с Таджикистаном, не понимаю (((
Ответить
а что, Аэропорт когда-то числился спальным районом?
В моем понимании спальные районы это Строгино, Теплый стан, Ясенево, Крылатское и т.п.

Мне 45. А в тот загадочный кинотеатр я ездила в 1986 году
Ответить
Когда мои бабушка с дедушкой переехали на Аэропорт, то бабушка поначалу плакала, что в деревню из Москвы переехали. Потому что по ее рассказам там куры по двору бегали и белье на веревках сушилось:-D Наверное тогда это был спальный район. Кинотеатр Баку естественно там находится, а не на Щукинской.
Ответить
Спальным в советском понимании он никогда не был. Много кооперативных домов. И люди там жили, да и сейчас еще живут очень приличные.
Ответить
Восток еще был на Октябрьском поле)))

Ответить
Она помнит, что было название "союзной республики".
Ответить
Не. Восток в жилом доме. А тот был т...
не могу вспомнить (
13.11 19:17
Не. Восток в жилом доме. А тот был типичный такой кинотеатр, типа Улан-Батора. Улан-Батор вроде тоже снесли (
Ответить
От Щукинской на 105, удобно для тех, кто там живёт. Намного удобнее, чем на метро до Аэропорта. Кстати, не рядом с меро совсем.
Ответить
Я не сказала, что рядом. Я сказала, что от метро пешком. 7 минут.
Ответить
От Щукинской до Аэропорта довольно далеко, а главное, неудобно. Напрасно Вы выбрали такой маршрут.
Ответить
если человек живет не в центре,то зачем ему ваш Соловей? я родилась в Москве в 78 году и понятия не имею,где этот ваш Соловей. в моем районе был кинотеатр,мы туда бегали одни лет с 8. в центр нас бы не пустили ехать родители,а в районе - самое оно. и сейчас мне зачем куда-то переться,если все есть в моем районе? в 2х остановках от кинотеатра построили тц с дешевым кинотеатром,от 150р. еще в 10-15 минутах поездки есть 2 кинотеатра,принадлежащих разным большим сетям.
Ответить
А почему вы все это написали мне? Я ни слова про Соловей не сказала.
Кстати, Соловьем он стал примерно в 99-2000, до этого был Киноцентр. Любят его сейчас за грамотную репертуарную политику. Но лично я нигде не подписывалась, у меня свои соображения.
Ответить
Метро "Аэропорт". Не Красная площадь, конечно, но более чем приличное место. Не хуже Красной Пресни.
Ответить
Вот именно.
Anonymous
12.11 18:53
Вот именно.
Ответить
извините, но я спрашивала кого-то одного. а не всех )
Ответить
Вам кто-то один и отвечает.
Кто-то_Один
12.11 19:34
Вам кто-то один и отвечает.
Ответить
:think может хотя бы клуб Арлекино...?
Ответить
А Арлекино с Соловьем - тогось? :scared2
Ответить
Название слышала, но лично не была.
Ответить
А где вы арт-хаус смотрели?
Ретроспективы Вендерса, Антониони, Херцога?
Ответить
А это обязательно?
Anonymous
13.11 17:00
70
А это обязательно?
Ответить
конечно
ВесНа OH*
13.11 17:03
конечно
Ответить
Я не буду с вами спорить. В жизни очень много интересного помимо этой ерунды.
Ответить
А где вы углубленно изучали химию и физику?
Ответить
Нахера мне пердючая физика?
Химию знала, да. Практическую. Необходимо и достаточно.
Ответить
А нахрерна мне перд.чный арт-хаус? и сраные ретроспективы Вендерса, Антониони, Херцога?
Ответить
Чтобы считаться приличным человеком
Ответить
Приличные люди у билИтерш под ногами не ползают ;-)
Ответить
А что тут неприличного?
Я в джинсах была. Юркая вполне)))
Ответить
Прилично было бы человеку спасибо сказать ;-), я совсем не про джинсы https://eva.ru/topic/77/3577192.htm?messageId=99707095
Ответить
80
смишная свенья радоица

Ответить
You are
Anonymous
14.11 12:57
You are
Ответить
Надо же, как все взбудоражились:-D Она ведь от вас этому научилась. У меня вот тоже все чаще и чаще проблемы с русским языком возникают после прочтения ваших бредней.
Ответить
Канешна))) на зеркало неча пенять, коли рожа крива
Ответить
вы не в адеквате, при всем моем неоднозначном отношении к вашему культовому персонажу
Ответить
мне совершенно параллельно ваше ко мне отношение
Ответить
Вам делать совсем нечего?Вы сомневаетесь, что человек, поступивший на филфак МГУ, не знает правило проверки безударных гласных, которое изучают в начальной школе?
Ответить
Т.е. это телефон так исправил? ;-)
Ответить
Вряд ли. Тут просто опечатка. Если бы в случае с перипетией или ингредиентами была ошибка, еще можно было бы гневно заклеймить филолога, а так тот же случай, что и в слове свучай.
Ответить
Ну я бы не сказала, что тот же случай. Странная ошибка. Если бы она сама себя не позиционировала как граммар наци, то я бы и не заметила.
Ответить
Приличные люди не ругаются матом и не оскорбляют других.
Так что вам это точно не помогло :)
Не в коня корм
Ответить
Физику в МГУ, химию в школе, Киноцентр как дом родной был. А вы видно очень ограниченная тетя :)
Ответить
Это вы ограниченная раз вам школьной химии хватило. :)
з.ы.
У тех кто физику в МГУ изучал не было времени по киношкам бегать, вы видимо еще и хреново учились.
Ответить
В семье лимиты? ппц дремучесть
Ответить
Полегчало? Обычно, кто так говорит, тот тем и является. Я москвичка в третьем поколении. Я работала с 17 лет и училась на вечернем. Мне некогда было по кинотеатрам шастать.
Ответить
Так в третьем поколении - это и есть лимита.
Ответить
Стесняюсь спросить, вы в каком?
Ответить
Стеснительность признак благонравной пейзанки
Ответить
А по делу ответить нечего?
Ответить
Рот свой поганый прикройте. Дворянку будете изображать в другом месте.
Ответить
Вам показалось. Отключайте классовую ненависть. Я не подходящий объект. На дворянство не претендую и не претендовала никогда.
Ответить
Вы знаете, мой супруг из дворянской семьи. Его предки потомственные ученые, прославившие нашу страну. Не вам чета.Жили, кстати, на Сретенке. Он тоже не знал такой кинотеатр. И что?
Ответить
Видимо предки выашего мужа хорошо жопы при советской власти лизали правительству раз не раскулачили их. Вот и все их дворянство :)
Ответить
Много кого не раскулачили. А предки моего мужа наукой занимались. Им не до жоп было. Они на благо страны работали.
Ответить
Да? а как же королевская кроткость? Которая впрочем вам не знакома. Чувствуется обычный базарный напор
Ответить
Есть кротость и короткость.
Кроткости нет
Ответить
Я тоже услышала, когда о его сносе заговорили :) просто в моей компании всегда называли его Киноцентр на Красной Пресне, а у него оказывается, было и название :)
Ответить
+1. Тоже не слышала ни разу ни о каком соловье. Киноцентр - естественно знаю :-) Но ни разу не была. Как-то с кинематографом у меня по жизни не сложилось.
Ответить
так и есть. Соловьем его назвали в 2011. Я тоже знаю только как киноцентр
Ответить
А я тоже не слышала, что это такое (живу если что на ВДНХ, хожу, вернее ходила в Космос)
Ответить
аналогично
Anonymous
12.11 21:24
110
аналогично
Ответить
Нет. не жалко. Не была ни разу. Есть гораздо более печальные разрушения в Москве...
Ответить
Да.Нет.
Anonymous
12.11 22:40
Да.Нет.
Ответить
Столет там не была.
Но в 90е конкретно зависала на ретроспективах в Музее кино и на премьерных показах
Вообще, жаль как образец арх-ры брутализма.
Как киношную площадку - не-а:ups1
Ответить
нет, не жаль - почему-то никогда не любила этот кинотеатр; ИМХО очень неуютный, ходили туда, только если больше нигде фильм уже нельзя было посмотреть
Ответить
Меня больше волнуют те, кто ответил, что не знают этот кинотеатр.
Любить его и ходить туда никто не обязан, но знать...
Ответить
Я прямо под вашим постом написала и афишу старую нашла, где он там? Я очень много знаю советских к/т, но именно этот не знаю.
Ответить
Его построили в конце 80-х. его и советским не назвать.
Я его тоже не помню на этих афишах. Не, вроде был в самом конце, назывался Киноцентр на Красной Пресне, самое длинное название. . Ходили в него с начала 90-х, Кажется, впервые я узнала о нем из-за кинофестиваля в 91-ом году и еще там был Музей кино в какой-то период, вход был с улицы Заморенова. А об афише музея кино мы все тогда узнавали из какой-то периодики - Досуг в Москве, потом Афиша, Тайм-аут, что-то еще было. Возможно, в институте у нас афиши вешали, не помню уже. Потому что как-то мы и про кинотеатр в ЦДХ знали, хотя он и кинотеатром не был, на Гринуэя ходили.
Кажется, в начале 90-х еще были эти уличные афиши, не помню.
А тот вид, который сейчас, он приобрел уже в 2000-х. В 90-е там был ночной клуб Арлекино, его по ТВ много рекламировали. Криминала там было много, приличные люди не ходили, даже любители ночной жизни.
Ответить
Я уехала в 90х как раз. Жили мы на другой ветке метро и оттуда 2 пересадки, наверное по-этому и не была никогда...
Ответить
Киноцентр - на слуху, а Соловей ни о чем.
Ответить
А что там знать? Вы все кинотеатры в Москве знаете?
Ответить
Я все. С детства. Нравилось читать справочник именно про кинотеатры. Какой где. На карте смотрела.
Ответить
А я все больше интересовалась занимательной математикой и художественной литературой.
Ответить
Математикой я никогда не интересовалась. А художественную литературу я читала. С трех лет.
И это было ДЕЛОМ, а не интересом.
В период, когда я начала интересоваться клубным кино, я читала по 200-300 страниц в день (в зависимости от списков). Художественной литературы и литературной критики. Если пропускала день - значит, на следующий день надо было прочитать 400-600 страниц. И так изо дня в день. Семь лет.
Ответить
Справочники кинотеатров это конечно очень показательно какое чтиво вам интересно :)
От большого ума видимо изучали такую чушь!
Ответить
Это краеведение.
История.
Внимание к деталям.
В них Дьявол.
Ответить
Это один из симптомов аутизма.
Ответить
ваш пост - типичный бред шизофреника !
Ответить
Вас наняли в адвокаты? Или вы на общественных началах выслуживаетесь?
Ответить
Математикой много кто интересовался. Я вот МГУ закончила по специальности "прикладная математика", но к 86 году я побывала практически во всех московских кинотеатрах, кроме 5-10 единиц.
Ответить
:love3
ВесНа OH*
13.11 19:16
130
:love3
Ответить
А учитывая что почти везде одни и те же фильмы были чувствуется что много свободного времени было
Ответить
Все было не так. КУЧА фильмов разных шла по городу в разных кинотеатрах.
И повторы... и клубное...
Ну а на что еще время в молодости тратить, как не на питание ума и души?:ups1
Ответить
Да понятно что вы чтением справочника кинотеатров ум питали :)
более сложное ваш ум не мог переварить :)
Ответить
А вы считаете, что у вас ума палата :)))?! Да у вас как у гусыни, напыщенной такой , глупой гусыни умишко-то, не обольщайтесь, со стороны оно виднее ху из ху :)
Ответить
А для чего таскаться по всем кинотеатрам? У меня был рядом с домом. Ну до пары можно было на автобуме добраться. Но зачем мне ехать в теплый стан с бабушкинской например?
Ответить
Разное везде шло.
Фильмы полугодичной давности внезапно повторяли во внезапных кинотеатрах.
Так было в 90-е
Например, в Таджикистане в Строгине я смотрела Матрицу, которая уже прошла везде...
А в Киргизии - потрясающий фильм Связь с Джиной Гершон
ну и так далее
Ответить
Вы в 90-е уже работали. Неужели работу прогуливали?
Да уж я думала вы справочники кинотеатров в 6-7 лет читали а не в 20.
Ответить
Я???? [-0<Работала????:scared2
Вот сейчас обидно было[-(
Ответить
Для того, чтобы посмотреть то, что х...
не могу вспомнить
14.11 13:07
Для того, чтобы посмотреть то, что хочется. Сначала выбирался фильм, потом кинотеатр, в котором он идет. На подходящем сеансе, так как в детстве самый поздний сеанс, который мне был доступен, да и то со скрипом - 17.50. А еще был вариант пойти в кино на 10 утра вместо школы, тогда противоположный район Москвы был даже уместен.
Ответить
Ну видимо это только вариант для тех кто школу прогуливал. :)
Ответить
Прикол в том, что те, кто прогуливали школу или универ, порой более образованы, чем те, кто задом грыз гранит науки :) . Вы свой пост перечитайте, сколько ашиббок нашли, а :)?
Ответить
Прикольно указывать кому-то на ошибки и самой при этом писать с ошибками:-D
Ответить
А почему, собственно, каждый обязан его знать? Я вообще в кинотеатры практически не хожу и никогда не ходила. В детстве-подростковом возрасте ездила с тетей в Иллюзион, смотрели старые фильмы. Сейчас изредка смотрю с семьей всякий зрелищный треш. А так-то - любой фильм прекрасно смотрится из дома. С чего бы мне знать что-то про этот Соловей?
Ответить
А почему его все должны знать? Я бы тоже о нем не знала, если бы родственники мужа по соседству не жили. И то он мне в голову засел как "Арлекино". Так и зову его до сих пор.
Мало ли в Москве кинотеатров.
Ответить
Он единственный показывал клубное кино в 80-90-е
Ну, еще Иллюзион был раньше... А чуть позже появился 35 мм
Студенты ВГИКа проходили без очереди по льготным билетам. Их обязывали туда ходить.
Ответить
И что? Полагаете все обязаны смотреть клубное кино?
Ответить
Чтобы общаться со мной - да
Ответить
Вы думаете, что кому-то интересно с вами общаться!?
Ответить
Конечно же нет:) Кухаркиным детям это не надо :)
Ответить
И что? Народ ломился?
Двоечница ♧ Clair
13.11 17:01
150
И что? Народ ломился?
Ответить
Да. Именно ломился. На ступеньках сидели. Записывались с утра. Проходки давали только ВГИКовцам.
Я несколько раз проползала между ног у билетерш.
Ответить
Все равно это был узкий круг.
Не все интересуются клубными показами, не все обязаны знать про этот кинотеатр.
Ответить
Естественно. Есть ограниченные люди, а есть многогранники :). Не знали в своей молодости Киноцентр наверное только пэтэушники.
Ответить
И только ограниченные люди могут считать, что молодость всех без исключения должна быть связана с этим Киноцентром.
Ответить
Ой-ё-ooo... Настя, исправьте немедленно. :|
Ответить
Поздно написали, мы все видели ;)))
Ответить
А что там наша филолух написала?
Ответить
Anonymous
14.11 12:00
Ответить
:)
Anonymous
13.11 17:59
:)
Ответить
160
Поздно, билитерша :-Р
Ответить
Да, всегда там была очередь. Всегда!
Ответить
почему? а надо знать все кинотеатры Москвы? Я о нем узнала, когда переехала жить в этот район. Конечно, всем жителям района жаль, петиции все подписывали ((
Ответить
Это не столько и не только кинотеатр.
Был. Но 20-30 лет назад.
Ответить
Его нет на советском стенде- значит он относительно новый какой-то? В эти (очень многие) кинотеатры ходила, Соловья никакого не помню.

Ответить
Мне кажется, что в это афише он называется Красная пресня.
Ответить
Все равно все фильмы показывали во всех кинотеатрах, чуть раньше, чуть позже :-), мы ждали когда обычный фильм покажут поближе к дому. Несколько раз ездили с мамой в Иллюзион смотреть фильмы ее молодости и специально в Октябрь смотреть фильмы в 3Д очках :-). В советские времена это, если не ошибаюсь, было единственное место. В зоопарке есс-но была и не раз, но в кино куда-то тащиться с пересадками не хотелось. Вам выше написала.
Ответить
У меня с зоопарком скорее ассоциируется кинотеатр Баррикады. Не так много было детских кинотеатров.
Ответить
Ну надо же - я и в нем не была :-D
Ответить
У нас целая традиция была. В Баррикады на мультики, а после этого в зоопарк.
Ответить
В 1989 году его построили. Для Всесоюзного бюро пропаганды советского киноискусства.
Он всегда был клубным.
Типа Дома кино на Васильевской.
Ответить
А мне Витязь жалко.
Главное, его аж ДВА раза реконструировали за последние 20 лет.
Он был современным и удобным.
Тоже образец брутализма.
Первый кинотеатр мой. В четыре года меня туда дед на мультики водил.



Так сейчас



Так типа будет


Ответить
А мне не жалко, в него никто не ходил уже последние годы.
Ответить
Ходили. Я ходила. Очень удобно, когда ПРОСТО кинотеатр не совмещен с резервацией ТРК.
Просто посмотреть кино, не соприкасаясь с шопящейся и жрущей ширнармассой.
Всегда парковка свободная.
Просторно. Чисто.
Внизу какой-то клуб был- на цокольном этаже. Но по вечерам только открывался.

Что лично вас не устраивало в Витязе?
Ответить
Жрали там так же, как и везде, все в фойе продавалось. Но все стали ходить в Рио, в Витязь ходило 3 калеки последнее время.
Ответить
В какой Рио?
Я по умолчанию ходила в Витязь. Если не было удобного сеанса - в ТРЦ Калужский или Золотой Вавилон в Ясеневе. Сейчас еще в Калиту.
Но я и в Чертаново езжу. В Алмаз тоже ездила. В Аврору. Пока не закрыли.
Вот в Рио не была ни разу. Это который на Севасте? ТРЦ?
Кинотеатр должен быть киношкой. А не ЗОНОЙ между фудкортом и Ашаном
Еще раз: что вас не устраивало в Витязе?
То, что для "поесть перед сеансом" была Шоколадница, а не макдачня с сушарней?
Ответить
Который на Ленинском построили.
Ответить
И чем вам там предпочтительнее?
Лично я туда раз в год езжу в Н&М.
В кино туда ехать даже в голову не придет.
Там же толпы. Парковаться негде.
Уж в Эльдар тогда, если вам ближе Ленинский. Мне Севаст...
Ответить
Паркинг под Рио огромный. Эльдар гадость, пропахшая нафталином.
Ответить
Это КИНОТЕАТР. А не загон между фудкортом и ашаном.
Так чего вам в Витязе не хватало?
Макдачни?
Ответить
Так как я не ем, а хожу в кино, то в Рио мне нравится больше, чем в Витязе, потому что он новее, удобнее, больше залов и фильмы в нем выходили раньше, чем в Витязе.
Ответить
В Витязе было кажется 9 залов.
Вам мало?
Чем РИО удобнее?
Вам принципиально посмотреть кино на 5 дней раньше?
Вы все фильмы в день премьеры смотрите?
Я предпочитаю, чтобы было меньше народу.
В Витязе не было толп.
Вы любите толпу?
Ответить
Да, мне важно посмотреть фильм раньше, чем через неделю. Потому что я хочу его посмотреть, а в Витязе его нет, поэтому пойду в Рио. Плюс там тёплая парковка.
Ответить
У вас сидуха без подогрева?
Или вы не любите чистить машину, поэтому ждете, когда на теплой парковке снег "стечёт" с крыши?
Ответить
Я хочу сесть в тёплую машину и посмотреть фильм, когда он вышел.
Ответить
Родина, Пионер и Победа - тоже, гадость, пропахшая нафталином?
Ок... Вам подобные тоже люди и должны иметь право на свою жУвачку.
Ответить
Мне тоже жалко. И Алмаз.
Картинка "как будет" - унылое гавно, зачем было сносить, чтобы построить здание в духе "ТЦ на трассе в области"?
Ответить
Кстати, Улан-Батор еще не снесли.
Хотя он тоже в этой "программе".
Его вроде хотят признать ОКН... как и вообще весь этот квартал конца 50-х между Гримау, Шверника, Винокурова и Новочеремушкинской. Возможно, его восстановят в формате какого-то "киноклуба".
Как и Салют, который попал в "Москино"
http://mos-kino.ru/cinema.html

Вот так мило выглядят их кинотеатры
http://mos-kino.ru/cinema_17.html

http://mos-kino.ru/cinema_21.html

http://mos-kino.ru/cinema_11.html
Ответить
И мне жалко. Смотрю на руины из окна - те, что остались от Витязя, и вспоминаю свои школьные годы, когда бегали смотреть кино по абонементам... Пишут, что никто не ходил в Витязь последнее время, тоже неправда! Мы с семьей ходили до закрытия. Очень жаль.
Ответить
И мне Витязь жалко((( Мы с Вами, нав...
Букашка_по_имени_Машка H*
2.12 10:33
И мне Витязь жалко((( Мы с Вами, наверное, соседи.
Ответить
Я Соловей не знала. Я знала Высоту. Все еще надеялась приехать в тот район и попасть в кинотеатр моего детства. Неужели хотя бы один кинотеатр нельзя сохранить, как память той эпохи?
Ответить
Высоты нет. Хотя стояла до последнего. Объявили реконструкцию , ну и как водится, до фундамента снесли. Тц строят
Ответить
В из Кузьминок?
Anonymous
14.11 12:35
В из Кузьминок?
Ответить
Почти
Anonymous
14.11 13:18
Почти
Ответить
Мне больше жалко "Форум" и "Арктику" (рядом с первым я работала, а рядом со вторым жила). По поводу последнего что-то там затеяли - https://www.rosbalt.ru/moscow/2019/10/09/1806793.html
Ответить
Кинотеатр детства - Искра. Такой никто и не знает, наверное, там было не больше сотни мест. Все фильмы шли у нас в самую последнюю очередь. Он до сих пор жив, долгих ему лет.
И в окрестностях -- Эстафета (теперь там театр), Байкал (умер в перестройку), Прага (тоже вроде умер), и Комсомолец (там же где предыдущие:(). С ними у нас было веселое детство...
Еще по большой надобности ездили в Ереван и Варшаву, не знаю уж, что там с ними сейчас.
Ответить
Ереван там же где и ваши, Варшава, вот не знаю...
Ответить
Варшава на Войковской
Ответить
Да, Искра в программу Москино попала)))

http://mos-kino.ru/cinema_19.html

Варшава, Комсомолец и Прага в программе реконструкции (унификации(((

https://stroi.mos.ru/riekonstruktsiia-sovietskikh-kinotieatrov-stroi_mos

А вот Севастополь и Енисей - моего детства - утрачены навсегда.
Не знаю, снесли ли...
Лет пять назад было так

Ответить
А вот Енисей.
Было




Стало
Ответить
Блин((
Anonymous
14.11 10:19
200
Блин((
Ответить
Варшава закрыта уже несколько лет, обещают отремонтировать. Рассвет снесли и на старом месте строят новый кинотеатр. Байкал не умер, он долго не эксплуатировался, а сейчас там и игровой центр и магазин даже есть.
Ответить
Кинотеатр умер. Про игровой центр я в курсе. В Праге тоже долго был мебельный магазин, не знаю, что сейчас, это же не значит, что он выжил..
Ответить
Прагу снесли, но пока ничего не построили. И она, кстати,до последнего функционировала как кинотеатр.
Ответить
В сооовье умный репертуар. А власти не нужны умные. Тупыми проще управлять. Потому снесут.
Ответить
Это не власть сносит данный кинотеатр, а его собственник. Решили, что нерентабельно, будут что-то на его месте строить.
Ответить
Вам написать, где еще умное кино в Москве показывают?
Или вы уже настолько развились, что в курсе?:ups1
Ответить
Вас тоже уже развили, что вы во всем поддерживаете власть....
Ответить
Вы нездоровы?
Или похмелье?

Ответить
Ну вот вы знаете где показывают, а ума не прибавилось. Может не настолько ваше кино умное или вы настолько запущенный случай что вавм не может даже умное кино?
Ответить
Так идут научные фильмы?
Ответить
Сектанты потянулись...
Ответить
то ли дело нормальные несектанты) им ГАБТ закрой - тоже по барабану будет, че там смотреть-то, кроме щелкунчика на НГ
Ответить
Не знаю такой. Родилась в Москве в 78, жила около Орленка.
Ответить
А это рядом с зоопарком. Не посещали никогда?
Ответить
Может, и была в детстве, не помню, не люблю зоопарки и детей не водила.
Ответить
Я вот родилась в 77 и Соловей не посещала ни разу
Ответить
Я рядом жила, в высотке. Была там два раза в жизни, давно. Один раз с детьми на концерте Куклачева.
Ответить
По большому счету, жаль только Улан-Батора.
Но вроде еще не решили насчет него окончательно...
Его пока не снесли и даже не огородили. Выглядит, как при жизни. Только законсервирован.

https://stroi.mos.ru/riekonstruktsiia-sovietskikh-kinotieatrov-stroi_mos



Впрочем вот прискорбная новость... от 30 сентября.
В начале месяца еще все нормально было...

Надо заехать... Очень жаль...
http://gazetauzao.ru/v-yuzao-pristupili-k-rekonstruktsii-kinoteatra-ulan-bator/

мерзавцы... был шанс, что признают ОКН

Ответить
Наш "Ашхабад", говорят, на проектировании.
Было:
Ответить
Планируется:
Двоечница ♧ Clair
14.11 11:45
220
Планируется:
Ответить
Да, так и есть)))
Мимо езжу часто.
Это был первый кинотеатр моего сына)))
В четыре его годика поехали туда на мульт про олененка... Нико, кажется)))
Ответить
А мне нравится этот проект, скорей бы его сделали.
Ответить
А это "Ангара":
Двоечница ♧ Clair
14.11 11:47
А это "Ангара":
Ответить
Меня всегда удивляло, что кинотеатр с таким названием не в СВАО (где все "северные"), а в ЮАО, где вся топонимика с югом связана)))
Ответить
Да, тоже не понимала, как его сюда занесло. :-)
Ответить
Ереван вас не удивлял?
Ответить
А где там Ереван?
Двоечница ♧ Clair
14.11 17:24
А где там Ереван?
Ответить
На севере :)
Дмитровское шоссе :)
Речь то о том что южное название на севере оказалось :) И человек хвастает что знал расположение всех кинотеатров
Москвы
Ответить
А, ясно.
Я о том, что вокруг "Ангары" все названия были южные: Чонгарский бульвар, Симфропольский бульвар, Черноморский бульвар, ресторан "Юг", ресторан "Крым", магазин "Симферополь", гостиница "Севастополь"... И как туда Ангара затесалась - вообще непонятно. :-)
Ответить
Так же как Ереван зателся на севере. И никого это никогда не удивляло
Ответить
А почему это должно удивлять? Там вокруг него есть и другие не северные названия.
Ответить
Тогда не понятно чем ангара вас удивила
Ответить
Тем, что там одни южные названия вокруг.
Ответить
Исток Ангары в оз. Байкал, это южнее Москвы
Ответить
Что-то с компасом у вас не того...
Двоечница ♧ Clair
14.11 17:30
Что-то с компасом у вас не того...
Ответить
Свой проверьте, двоечница.
Широта Москвы - 55 гр СШ, истока Ангары - 51 гр. СШ
Ответить
Широта южнее, да. А вот сам Байкал вовсе не к югу от Москвы.
Ответить
Спасибо, кэп.
Anonymous
14.11 18:00
Спасибо, кэп.
Ответить
Да обращайтесь! :-)
Двоечница ♧ Clair
14.11 18:22
Да обращайтесь! :-)
Ответить
Что там все северное? Марс или Байконур? Или Байкал? Или Ереван?
Ответить
Точно так же будут выглядеть Будапеши и байконур.
У них у всех индивидуальные уникальные проекты
Ответить
Меня очень Баку устраивал своими ценами. Кто знает, что с ним будут делать?
Ответить
Для вас дам ссылку в десятый раз.
https://stroi.mos.ru/riekonstruktsiia-sovietskikh-kinotieatrov-stroi_mos

Ответить
Нафига там ТЦ, если рынок рядом?
Ответить
Какая связь рынка и ТЦ? В ТЦ в основном продаются непродовольственные товары. А на рынок я, например, вообще не хожу, потому что ненавижу рынки. Меня все это напрягает, когда надо с продавцом общаться, что-то он там взвешивает, еще и мухлюет при этом, а потом еще и наличные ему подавай, которых у меня нет. Ну на фиг.
Ответить
На рынке там продаётся всё.
Ответить
Что все? Пуховик и телевизор я там могу купить?
Ответить
А, я кажется поняла. Вы про тот шалман сбоку рынка, где одеждой в закутках торгуют, как раньше было на рынках типа Черкизовского? Нет уж, спасибо, я туда не пойду.
Ответить
https://stroi.mos.ru/construction/22...
Рrincess ♤ Clair
14.11 15:18
Ответить
Не знала, что он Соловей, Киноцентр на Красной Пресне знаю, бывала часто лет 20 назад, на альтернативное кино ходили студентами, по специальности было. Жаль-жаль.
Ответить
вот я тоже его Соловьём не застала)))
С удивлением узнала на Еве в прошлом году, что есть что:ups3
И хорошо, что для нас он остался Киноцентром с Музеем кино.
Потому что - судя по всему - там ерунда была в бытность его Соловьем
Ответить
Да, и Музей кино, кстати. В последний раз на моей памяти там была экспозиция с пепелацами из кин-дза-дзы. А последнее, на что ходила - ретроспектива Фасбиндера. Наверное, 15 лет назад. Потом, говорят, там какой-то притон случился или около того.
Ответить
Я там была в последний раз в марте 2001 года.
Вот этот фильм смотрела
https://www.kinopoisk.ru/film/18349/
Ответить
а как же клубное кино и арт-хаус? все эти годы без него жили?
Ответить
Интернет появился, чучело:tongue2
В начале 2000-х новьё из этой ниши смотрели в 35 мм. (бывший Новороссийск) и Ролане
А классику уже всю отсмотрела к тому времени.
Сейчас иногда в Пионер хожу
Ответить
ну так и смотри в инете,чего о Соловье переживаешь?
Ответить
нет в интернете того, что шло в "Соловье"
Ответить
не читал, но осуждаю (с)
Ответить
Ну почему ерунда? Многие приятные фильмы можно только там посмотреть, когда они уже везде вышли из проката. И иногда даже за 200 рублей. Где еще такую возможность в центре города найдешь? И публика в Соловье приличная
Ответить
да, такая ерунда, которую ни одна приличная евка смотреть не будет
Ответить
Да, да, конечно. Весна то не была, но всё знает. Афишу то его посмотрите хоть, что там идёт, а потом пишите.
Ответить
Весна не то, а эта
Anonymous
18.11 21:11
Весна не то, а эта
Ответить
Мне жаль. вот сходила попрощалась намедни последний раз, много хороших фильмов там было просмотрено.
Но головой понимаю, что случись что а-ля Зимняя вишня - оттуда выхода нет. совсем. Так что сносить надо как можно скорее. будем помнить.
Ответить
Переделывать его надо бы, конечно, а не закрывать. Я была год назад, просто офигела, как народ просачивался на выход через узееенький проход и узееенькую дверцу. Это при, не дай боже, любом пожаре или просто задымлении просто жесть же((. Толпа выходит после сеанса и вот все медленно тянутся. Ужас. И вообще очень много народу и все такое маленькое для этого. Надо было, естественно, оставить кинотеатр для людей, просто переделать, отремонтировать и учесть все потребности зрителей, и конечно пожарные и прочие безопасности. Сугубо имхо.
Ответить
Можно было бы просто построить новый кинотеатр, но построят многоэтажку.
Ответить
Там будет гостиничный комплекс.
Ответить
нет
Anonymous
17.11 23:37
нет
Ответить
Для меня это Киноцентр и Музей кино. Внутри, там,конечно, катакомбы. Неоднократно плутала по коридорам (после сеанса в музее кино ) в поисках выхода с другими зрителями, Я против" сноса кинотеатра и за" реконструкцию. "Ломать -не строить, душа не болит".
Ответить
Кинотеатр Соловей, он же Киноцентр? Жаль, месторасположение хорошее и цены.
Но у меня Балтика около дома, лучший кинотеатр, на мой взгляд:-))).
Ответить
Его же снесли...
Пять лет был "домашним" кинотеатром... :sad3

Ответить
Вы про здание, а я про кинотеатр, который там находился. Балтика сейчас внутри Калейдоскопа. Хорошие залы, нормальные цены. Не во всех ТЦ хорошие киношки, на мой взгляд. А этот еще и под боком.
Ответить
Всё равно жаль прежнего...
Мне интересна архитектура того периода в последнее время...
А Полёт жив?)))
Ответить
Полет как здание жив, вроде и фильмы там показывают. Но за всю жизнь ни разу там не была
Ответить
По поводу Балтики как здания и вообще этой площади перед ним - мне никогда не нравилось это место, депрессивное какое-то, поэтому не жалею нисколько. То, как сейчас выглядит площадь, пусть и с ТЦ, мне нравится. Красиво и радостно, даже в самый поганый день в плане погоды.
Да и ТЦ нормальный нашему району нужен был. Я не любитель шоппинга, поэтому мне его за глаза хватает.
Ответить
Я не знала, что это Киноцентр так называется. Была там, впрочем раза 2, давно. Я не большой ценитель киноискусства. В моем доме Иллюзион, иногда ходим, но потому-что рядом. Все остальное смотрим лежа на диване. Не очень понимаю необходимость кинотеатров в наше время...
Ответить
Круто)))))
адрес ваш в смысле:love1
Ответить
Что там "крутого"?! Старость, плесень, неудобная планировка. Жители привыкли к затхлому запаху, а вот когда приходишь в гости то это то ещё испытание.
Ответить
:))) УжоОссс! Не ходите к нам в гости никогда, еще провоняете!
Ответить
"Председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой выкупить киноцентр "Соловей" на Красной Пресне. В последние годы одна из самых известных киноплощадок столицы оказалась в центре ожесточенных финансовых и культурных споров."
https://www.bbc.com/russian/news-50477904
Почему бы ему самому его не выкупить, раз так хочется. Почему опять за бюджетные деньги?
Ответить
Кинотеатр для москвичей, логично было бы сделать из него хороший культурный центр. Я за то что бы город его выкупил и развивал.
Ответить
Классная история. Сначала получил бесплатно здание, потом продал его за 6 млн дол. Теперь хочет, чтобы город его выкупил и ему в пользование отдал. А он его потом опять продаст... и ну и на колу мочало начинай сначала.

"Ранее Михалков сообщал журналистам, что "было бы нелепо", если бы он "как председатель Союза кинематографистов не защищал бы этот кинотеатр". Он также отметил, что владельцы здания "готовы идти навстречу людям, которые ходят в кино".
Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов в своем Телеграм-канале сообщил, что возможность выкупа здания обсуждается в столичной мэрии и "цена вопроса - 6 млрд рублей".
При этом Венедиктов отметил, что ранее Союз кинематографистов под председательством Михалкова в свое время продал свои акции этого здания за 6 млн долларов."
Классная история. Сначала получил бесплатно здание, потом продал его за 6 млн дол. Теперь хочет, чтобы город его выкупил и ему в пользование отдал. А он его потом опять продаст... и ну и на колу мочало начинай сначала.
Ответить
Эх, прощай, Соловушка :&#39;(
https://kinocenter.ru/repertoire/movie/?movie_id=434790
Ответить
R.I.P.
Anonymous
1.12 19:24
R.I.P.
Ответить
Я хоть и родилась на Пресне, как и моя мама, но кинотеатр Соловей первый раз услышала здесь. Мне абсолютно не жаль. А жаль ту Пресню, от которой ничего не осталось, в т.ч. и маленького кинотеатра, который находился на Баррикадной. Я в детстве там мультики смотрела. И от зоопарка мало что осталось того времени. И магазины в Высотном не работают, внутри там было красивл или это мои детские впечатления.
Ответить
"Соловей" ещё в СССР был построен и открыт. Один из любимых кинотеатров был. Очень жаль, что приняли решение его снести(((.
Ответить
Для всех это был Киноцентр, Соловей его называют те кто открыл для себя несколько лет назад.
Ответить
Это был киноцентр .А до этого краснопресненские бани на этом месте.Никакого соловья не знаю.
Ответить
В высотке был большой гастроном с витринами, как в старом елисеевском. Эх, детские воспоминания....
Ответить
Вот тоже не помню этого кинотеатра. Хоть в кино и в детстве, и в подростковом возрасте ходили регулярно. Баррикады помню, Иллюзион, Россию, на Новом Арбате пара кинотеатров было, Прага... а этого не помню.
Ответить
Сын был вчера на последнем сеансе с друзьями. Им очень жаль, это знаковое место, с потрясающим кинорепертуаром :-(
Говорит, было ощущение тонущего Титаника. Еще им раздали экземпляры газеты Правда от 1989 года со статьей об открытии Соловья, ну и билет был на Последний сеанс, тоже на память останется.
Ответить
В 89 это был киноцентр, а никакой не Соловей.
Ответить
Именно!
Киноцентр и Музей кино

Почему Соловей вообще???
Почему не Воробей, не Щегол и не Тетерев?:mda
Ответить
Там вроде владелец Юрий Соловей.
Ответить
Да хоть горшок. Вот поэтому и сносят всё. Потому что народ у нас ко всякой херне прикапывается, а главного за лесом не видит.
Ответить
Очень жаль. Многое сносят:(
Ответить
+1
rawa H*
3.12 10:01
+1
Ответить
Так вроде же договариваются с собственниками, что после постройки там комплекса, будет и кинотеатр с сохраненным форматом показа фильмов и еще киношкола будет, которая в Соловье тоже была? Вчера Венедиктов по радио говорил.
Ответить
Мне не жаль. Точнее было жаль, пока недавно не сходила. Чуть не задохнулась в этой клетушке, именуемой залом.
Один плюс в этом кинотеатре, это много разных фильмов. Сам кинотеатр ужасен.
Ответить
все, отспорились. ПОстроят вместо истории очередной человейник "с лицом" дорохобохато все как у людей. Место говорят хорошее, окупится быстро, успеют денех напились и вывезти..
Ответить
Эхх, мне очень жаль Киноцентр на Красной Пресне... Кто бы что ни говорил, а место действительно культовое, в студенчестве очень часто туда ходили, в нем еще проходили показы Московского кинофестиваля, у меня даже билетики сохранились.. да и в последнее время бывала там часто, недорогие билеты и тааааакой шикарный выбор фильмов, давно вышедших из проката. Октябрь даже рядом не стоит с Соловьем, не люблю его и ходить в него не буду. Петицию тоже подписывала, все мои знакомые, кто знал, тоже подписали - не помогло! Жаль, что правительству совершенно не интересно мнение людей.
Ответить
Киноцентр знала, была там однажды в 1995 году на показе кино. Что это Соловей - не знала. Пошла гугулить соловья, увидела знакомое здание, оно и оказалось Соловьем.
Ответить
Что КИНОТЕАТР закрывают жаль, что именно конкретный СОЛОВЕЙ - нет. Была там примерно полгода назад. Была поражена, насколько там все тесное, узкие проходы и двери. Пожароопасный, стремный. Желания сходить туда еще раз не возникло. Если бы на этом месте построили новый свободный, просторный кинотеатр - была бы только за. Не построят - жаль. Но конкретный Такой кинотеатр надо было закрывать в любом случае. Он небезопасен.
Ответить
нет, жаль именно что именно этот. Что бы переоборудовать его внутри, сделать удобным и бзопасным не надо сносить здание, делая город похожим на безликий, депрессивный муравейник с ужасными храмами новоделами и памятниками напечеными из формочек для песка советского детства наваяных где непопадя. Убитый город
Ответить
Так раньше это здание и было с кинозалами нормальными и нормальными выходами и нормальной пожарной безопасностью, а потом его купил Соловей и понастроили внутри черте шо, побольше лишь бы впихнуть залов и бабки иметь. Все убиваются именно по этому тесному жуткому Соловью.
А что толку голосить теперь « все пропало», « убитый город». Зарабатывайте, покупайте, арендуйте на свои заработанные и стройте любимый город. Только пикетировать горазды и людей на это дело звать, чтобы потом какая-то безмозглая девушка в холод отморозила себе все. Толку-то. У людей есть официальные права на эту землю. Хотите что то менять, становитесь такими же, с правами и бумагами.
Ответить
вы бредитие
Anonymous
6.12 16:34
вы бредитие
Ответить
Мы должны всё, что нам нравится, купить, чтобы это не сносили? Да, и вы полагаете, что в Москве все работают исключительно в газпроме?
Ответить
Он с самого начала был со множеством закоулков. В серединке где-то было просторно, а по краям коридоры, повороты и даже еще хуже, чем сейчас было.
Ответить
Нет, нам не жаль.
Anonymous
6.12 19:21
Нет, нам не жаль.
Ответить
Я по Зарядью ностальгирую до сих пор. Синий зал, красный зал... Эх...
Ответить
И я. Больше всех мне нравился.
Ответить
ПРОДОЛЖЕНИЕ УНИЧТОЖЕНИЯ.
«Уничтожение» администрации Таганской тюрьмы под видом ремонта?

https://www.youtube.com/watch?v=m9yDBlkr5I0



Ответить
Сегодня
Перерожденец H*
17.12 15:04
Сегодня

Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)