Anonymous
Все остальное
11.11.19 15:17

бабы- дуры

Москвичка выбросилась из окна с 2-мя детьми

В Бабушкинском районе москвичка выбросилась из окна 9 этажа вместе с 2-мя маленькими детьми: девочке 9 месяцев, мальчику 3 года.

По данным СМИ, 9-месячная девочка и ее мама скончались. За жизнь 2-го ребенка сейчас борются врачи. Малыш находится в тяжелом состоянии.

Женщина оставила предсмертную записку, в которой написала: "Не сажайте Виталика (так предположительно зовут мужа) в тюрьму.

Что же там за Виталик такой? Может кто знает.

Муж, видимо. Жалко, что за доведение до самоубийства не сажают почти. Не доказать
Точно дуры, особенно здесь это обсуждать. Зачем сюда притащили то? И без вас тошно.
Одержимость бабская,тут на Еве полно таких,закатывающих истерики по каждому поводу. Не понимаю,зачем детей с собой брать,если решила сигать в окно? Ощущение полного неадеквата,видимо наглоталась таблеток антидепрессантов,они в побочке приводят к самоубийствам и видениям,приходилось спасать близкого человека,которого садистка врач в неврологии ведомственной больницы лечила депрессантами,там такие кошмары были-змеи из стен,чудища,что она хотела от них выпрыгнуть в окно,вовремя забрали и все прошло ,как только таблетки вышли из организма. Дело не в муже,а в том,кто её чем то пичкал-врач или наркодилер.
бред уо человека
антидепрессанты ничего подобного не вызывают, не надо сюда свой опыт по приему наркоты транслировать
Откуда сведения? Никто не ведёт никакой статистики, поэтому ваши утверждения ложные.
всё есть, все действия препаратов давно описаны, проведены исследования. Ваш психический бред про вылезающих из стен это последствия приема наркоты (или что вы там еще из тяжелых препаратов принимаете), но никак не антидепрессантов.
послеродовая депрессия страшное дело, и никто о ней женщин не предупреждает, даже более того, норовят обвинить и обозвать женщин, которые нуждаются в помощи. Везде исключительно про счастье материнства вещают, и никто, нигде, никогда не предупреждает, что жизнь меняется на до и после, и вероятно проявления депрессии.
Ага, раньше никакой депрессии не знали: шустрили по дому, горы пеленок стирали-гладили и кашки-пюрешки варили. Сейчас памперсы, стиралка для пары костюмчков, баночки, смеси, подогреватели, стерилизаторы. даже механизм для укачивания. Вот и депрессуют от безделья.
депрессия была, есть и будет, раньше точно так же женщины кончали с собой и убивали детей, просто не было интернета, где об этом могли бы написать, а в газеты такое не попадало. так что хватит чушь нести.
если для вас "раньше" это 30 лет назад, то я ЛИЧНО знала две семьи, где у женщин была тяжелейшая послеродовая депрессия, одна покончила жизнь самоубийством, другую вовремя успели посадить на гормоны, и она быстро поправилась. но та, что поправилась (моя бывшая коллега) говорила, что тоже была на грани самоубийства, хотя по жизни она очень веселый, оптимистичный и жизнерадостный человек.
Больных всегда хватало. Их надо лечить и не позволять им рожать. Слишком веселый, оптимистичный и жизнерадостный человек - это тоже диагноз.
Послеродовая депрессия начинается ПОСЛЕ родов и она может начаться У ЛЮБОЙ женщины после рождения ЛЮБОГО ребенка, не важно, первый он, второй или десятый. Т.е. У ВАС ТОЖЕ может в любой момент, когда вы родите очередного ребенка, и у ваших дочерей. А после лечения депрессия ПРОХОДИТ и обычно НЕ возвращатется при рождении следующего потомка.
Нет, ни у любой. В нашей семье не было ни одной психической женщины. Все рожали по своей воле, наслаждались материнством и не хотели выходить на работу, ибо сидеть дома в миллион раз легче, чем работать.
Вы явно не в теме. Вас это не коснулось и радуйтесь. Послеродовая депрессия не имеет ничего общего с "психической" женщиной. Она может накрыть кого угодно. Очень известный феномен. Славатегосподи это проходящее. Но некоторым женщинам нужна помощь.
Некоторым женщинам просто нравится напрячь остальных и бездельничать. Сначала онажеребенок волшебного женского полу, потом яжемать. Пусть муж, работающий по 12 часов, напрягается и мать 60 лет после работы и своих дел гробит последнее здоровье, а ей надо маникюр, массаж и кальян в подруженциями. Один вопрос: НА ФИГА РОЖАТЬ?
Вы не понимаете абсолютно о чем говорите. Почитайте что это такое, чем вызвано, почему и так далее. Спор на эту тему бессмыселен.
Только скажу, что депрессия может накрыть самую ждущую своего ребенка маму, которая готовилась к беременности и родам, которая всем сердцем любит своего малыша. Ваше "зачем тогда рожать" вообще не в кассу.
Что вы пытались сейчас сказать и как ваш пост опровергает научно доказанный факт, что У ЛЮБОЙ женщины может начаться послеродовая депрессия?
Хорошо, может. Но это больная женщина. Надо отбирать детей и разводиться.
При гриппе тоже будем отбирать? :-) Она же больная, заразить может :-).
Ну вообще-то неплохо при гриппе у мамы обеспечить ей условия спокойно выздороветь. В стать внизу как раз такая ситуация описана. Температура несколько дней у мамы закончилась смертью ребенка.
Жуткая статья. Как можно этих женщин обвинять
Да, жуткая. Но я считаю надо об этом говорить и писать. Женщин этих жаль очень. Нельзя их обвинять, обвинять надо тех, кто были рядом и не увидел очевидного
Может начаться у любой. Заранее никто не скажет у кого. Вещь непредсказуемая. В большинстве случаев проходит сама, довольно быстро. У некоторых растягивается на долгие месяцы, таким нужна помощь, даже медикоментозная.
Э..."раньше" у многих были бабушки-дедушки и(или) старшие дети для помощи. И действительно круглосуточная занятость не означала, что депрессии нет. Просто...не оставалось времени и сил что-то ДЕЛАТЬ по этому поводу (в том числе и самоубиваться). Хотя...несчастные случаи случались на раз-два, только что самоубийствами их никто не считал по очевидным причинам.
Но...с таким же успехом можно сказать, что "раньше" вообще депрессии не было - мол, мужики круглосуточно в поле, бабы там же, а потом еще и по дому. Хотите вернуться в то время?
Предупреждать не только женщин надо, о родню в целом. Ведь предупредят женщину, а что она сделает, если у нее тяжелая депрессия или, не дай Бог, психоз начнется? Нужна помощь окружающих. И свекровок на пушечный выстрел не подпускать к молодым матерям.
Виталика бы розгами выпороть, да поздно.
AD
Она не дура, а больной человек. Это разные понятия.
Она больная, это точно . Послеродовая депрессия не иначе.
Давно пора сделать фонд бабушек.
Такой, в который можно позвонить и попросить помощи на посидеть с детьми, а тебя саму выгонят позаниматься спортом или хотя бы дадут поспать. Или обед тебе приготовят. А главное - придут, погладят по головке и поговорят с тобой о пустяках. То есть их цель должна быть - не заработать денег, как у нянь, а именно помочь маме.

Раньше все жили большими семьями и молодые матери не сходили с ума от замотанности, недосыпа, слабости, дня сурка и одиночества.
да даже хотя бы в женской консультации плакаты развесить с информацией, что вот такое может быть, симптомы такие-то, обращаться туда-то, уже стало бы меньше подобных случае.
такой есть. сами мамочки организовали. можно обратиться и с ребенком посидят,пока ты ко врачу идешь или на встречу или коляску там у дома покатать. и волонтеров они организуют - проводят собеседование, встреча с психологом,небольшие курсы. я сама хотела у них поволонтерить,но оказалось,что пока они только в Питере,в Москве еще только открывают филиал,пока не организовали еще.
Раньше матери выполняли огромный объем работы по уходу за детьми и по дому. Если бабушка качала люльку, то молодая мамаша мыла полы, полола грядки и варила бадью борща.
Любой вариант отвлечься от постоянно орущего ребенка хорош. И грядки, и борщ, и полы.
Для меня отдыхом было пойти в бассейн проплыть 2 км.
Почему у вас ребенок постоянно орет? Больная мать, склонная к депрессии, и отсюда больной ребенок?
Постоянно орущий ребенок и отсюда мать на грани депрессии?
Здоровый ребенок не орет постоянно. Чем лелеять свое эго, надо лечить ребенка.
Идите врачам это расскажите, очень вас прошу. Они до сих пор считают постоянный ор вариантом нормы для здорового ребенка.
А вообще интересно, интернет у вас есть, вроде не кочуете с оленями по тундре круглый год, т.е. просто читать не любите?
Зачем читать всякую хню? Здоровые дети не орут, и не надо слушать недоучек. Ну, могут орать от плохого ухода, от неправильного питания.
Хню? :-))) Чтобы хню потом не писать на общественном форуме :-).
Никогда, запомните, никогда!!!! постоянный плач ребёнка не был нормой. Найдите уже хорошего доктора, он вам объяснит.
Постоянный ор если ребенок здоров - официальная норма. "Официальная" означает, что не зависит, к какому доктору вы пойдете, они все скажут, что некоторые дети просто плачут, ничего у них не болит, но они орут. К сожалению для родителей таких детей :-(.
Если у вас здоровый орущий ребенок (в чем я лично сомневаюсь, т.к. вы не писали бы то, что написали), то удачи Вам в стране дураков, денежки из вас выкачают, но не помогут, потому что ор не лечится. Если бы ребенок был болен. то за несколько недель, месяцев, тем более пол года, почти год, как-то бы заболевание проявилось и уж что-то врачи нашли бы.
У меня здоровый ребенок орал постоянно. Точнее он просто не спал по-человечески. Точнее он спал 20-30 минут, потом просыпался и орал, потом очень мало ел, потом опять спал 20-30 минут, потом опять просыпался и орал и опять очень мало ел и т. д. и т.п. И если ребенок за сутки в таком режиме успевал и выспаться и наесться, то я как-то ни то ни другое.
пффф. надо было на руках держать. и все. мои тоже спать по 10 минут,когда я их в кроватку клала. положу - 10 минут - просыпается,орет - берешь на руки,засыпает - кладешь - все по новой. пока я не перестала дурью маяться и класть в кроватку. не даром миллионы женщин практикуют совместный сон и всякие там слинги днем.
именно, просто держать 24/7 в руках и все, моего правда еще и носить по комнате надо было, просто держать было нало
Так я ночью с ним спала, но все равно очень плохо получалось спать. Днем нереально все время держать на руках, есть и другие дела. Короче это дурдом.
У меня младшая была такая. Вот точно так, поест, чуть подремлет (на руках, если положишь, сразу просыпается и орет), снова поест, и так круглые сутки. Я спала в сумме часа 3-4, ходила просто как зомби, медленно и пошатываясь. Да и выглядела примерно так же. :)

Потом она заболела, мы попали в больницу, от болезни ослабела и стала много спать. Я иногда думаю, что эта ее болезнь меня спасла от поездки в дурдом. У меня так нервы были расшатаны от переутомления, что я уже не могла уснуть, даже когда появлялась возможность. В голове крутилось бешеное колесо, и не остановить.
Это цикл сна у них такой. Если через 20-30 мин начнет просыпаться и почувствует мамино тепло (можно рядом лежать в обнимку), то снова уснет. Если один в кровати - проснется.
Классная идея! Выйду на пенсию - организую что-нибудь подобное.
А сейчас государство тс пенсионной реформой уничтожает институттсемьи с баьугками. Ьаьушек сейчас пости ни у кого не будет....все будут пахать и умирать.
Сколько еще куры будут твердить, что детей растить проще, чем работать? Сколько еще они будут убеждать в этом мужчин, радостно закрывающих глаза на очевидную реальность? Сколько еще можно оправдывать "работающих на благо семьи" мужчин, которые бросают жен одних на амбразуру с малышами?

"- У нее апатия была к жизни. Я звонила, а она часто просто говорила, что так устала, что сил нет даже просто говорить. Иногда потом перезванивала. Насколько я знаю, она даже хотела к психологу пойти и муж в курсе был. Ему надо было что-то делать, вытаскивать ее из этого состояния. А он с утра до вечера на работе был."
И зачем она второго родила, раз так устала? Дура и есть.
первый был болен, видимо хотели здорового ребенка, естественное желание
У идиотов - возможно, это при отсутствии денег и возможностей вытянуть первого
AD
Такие фотографии у них...красивые. Нормальные. КАК можно было женщину довести, чтобы она такое с собой сделала?((
да никто ее не доводил, механизмы послеродовой депрессии не в доведении кем-то.
Довели бездействием. Он не мог не видеть, в каком она состоянии
Правильнее спросить, он вообще что-то сделал?
Взять декретный отпуск и отправить жену к врачу.
Вам самой к врачу. Чтобы муж взял отпуск, жена из него должна выйти на работу. А женщины в депрессии меньше всего хотят работать, Они отдыха хотят, понимания и порхания. А что жить всей семье? И на что лечить заболевание?
Чтобы муж взял отпуск нужно чтобы муж взял отпуск. И всё. Какое порхания? Вы хоть примерно представляете, что такое послеродовая депрессия? Это не капризы, это химический дисбаланс головного мозга, обусловленный гормонально.
Нет. отпуск дается одному родителю. ЖРАТЬ что будет болезная?
зато теперь ей жрать не надо. Совсем люди от нищеты сбрендили, деньги стали важнее человеческой жизни.
+100 нет человека - нет проблемы. Радикальненько, зато эффективно.
ну лучше так, чем они б всей оравой не жрали из-за еб***той мамаши.
Не надо рассуждать о том, чего вы не знаете.
Я сбежала на работу от депрессии. Для меня это была единственная связь с миром и моей прошлой жизнью. Там я и поняла, что просто начался другой этап моей жизни.
А так, я спокойно могла бы поменяться местами с мужем, он бы дома сидел, а я работала.. )
Просто не надо рожать, если вам дети не нужны. Ребенок порушил ваш привычный мир, зачем вы родили?
Я очень хотела моего сына. Долго не могла забеременеть и была очень счастлива, когда это случилось :)
Я люблю его больше жизни. Из-за него изменила свою жизнь :)
Вам уже тыщу раз сказали, что послеродовая депрессия может случиться с любой женщиной.
Каждая пятая испытывает ее..
А вы искренне полагаете, что все женщины, которых настигла послеродовая депрессия, детей не хотели? Правда?
Вы рожали вообще? Состояние женщины после родов не сильно зависит от того, что она хотела до.
Странный вопрос, многие рожали и прекрасно себя чувствовали. И до и после.
Вам уже тут неоднократно написали, что женщины терпят и скрывают зачастую. Поэтому что там чувствовали эти ваши «многие», вы не знаете. Просто многие как раз сильнее и вылезают из этого, становясь максимум внешне истеричнее, а кто-то вот в окно.
Это мое первое сообщение в данном топе, "мне", тут никто и ничего не писал.
Я точно знаю, что у моих подруг никаких депрессий не было, и у меня не было. С одной подругой только вчера это обсудили, да, орал ребенок, у нее орал так, что она в туалет не могла сходить, еще и синел от ора, аффективно-респираторные приступы были.
Говорит ну да, переживала, ну что ж теперь.
Со вторым вообще все просто было и у меня и у нее, и у всех остальных, кого я знаю.
Это изначально видимо расстройство психики у человека, а беременность провоцирует. Или эгоистки. Мое мнение, даже спорить не буду.
«Вам», потому что анонимные ответы не различишь.
Вы точно знаете? А точно?) Спроси моих окружающих, да я сам оптимизм и выдержка была. И отвечала так же, как ваши подруги, что ерунда, справляюсь. Что в реальности было в моей голове, знаю только я.
Я не говорю, что вот у всех-всех депрессия или просто плохо, я к тому, что ничего вы можете и не знать.
И те, кто доходит до точки, явно конечно с проблемами психики, я тоже не спорю.
Точно знаю, про близких подруг точно и про себя.
Одна не устает рассказывать, как ей было просто с ребенком, другой было тяжеловато, но ребенок долгожданный и с головой у нее в порядке.
Да, во время детских ночных воплей мы все бормотали себе под нос "шоптысдохусниуже". Но депрессией это точно назвать нельзя.
Вот именно это здесь и пытаются объяснить тем, кто мужика обвиняет, что он мог и не знать масштабов проблемы, потому что жена их не афишировала. Вы одна из немногих в топе, кто рассуждает здраво.
если вы терпите и скрываете, это вовсе не значит что все такие чудные
Зачем так категорично? Рожая, женщина еще не знает, как и что будет потом, с кей в том числе. И отъезжание кукушки не зависит от женщины. Более того, она еще и стыдится этого состояния, заталкивает поглубже, тк сказать стыдно, что жизнь не мила, что ребенка сил видеть нет. Общество осудит, семья не поймет. Как вы и скажет-зачем родила, дура-кукушка и тп. А для того, чтобы шаг в пропасть сделать, секундного помутнения достаточно.
Ты провидица что ли бл.ть? Знаешь, что с тобой произойдёт до того, как сделаешь?
Вот! Именно ВЫ, такие, как вы, и толкнули эту женщину в окно. Наслаждайтесь.
Конечно лучше, если мать твоего ребенка погибнет с твоими детьми, пока ты не чешешься.
Опять мужик виноват. Он мог и не видеть. Ей самой кто мешал к врачу пойти? Пусть в депрессии, вот вместе с ней и пойти.
Зачем второго рожала, если с одним справиться не могла? дура она и есть дура.
не могла справится и депрессия - это совсем разные вещи.
а зачем вы два раза один и тот же пост повторяете?
AD
Думаю не смогла вылезти их послеродовой депрессии. Больная.
Она же больная на всю голову. Как ее вообще с ребенком можно было оставлять?? Переговоры с педиатром через дверь, в квартиру не пускает, вызов скорой по поводу кормления. Кукушка там отъехала давно и прочно. Детей жаль
А папке удобней было закрыть глаза и спокойно сливаться из дома и сидеть в кресле на работе в тишине, пока у жены невроз и депрессия развиваются на фоне болезней детей, их криков и ее усталости.
все мужики на моей работе начинают уходить домой позже после рождения детей
как интересно так получилось, что муж говорит "все было нормально", а подруга, что от усталости у матери сил говорить не было??

вы не представляете, какие мужики козлы, они говорят, что им сложно с детьми, потому что они же мужики, а женщинам - просто! и им насрать, что женщины плачут от усталости и неврозов на этой почве
Еще раз, коза, мужчине надо бросить работу и порхать над бабой? Кто кормить будет эту бабу? Ты же первая заорешь, что козел не обеспечивает. Материнство - естественно, современные плюшки делают его вообще не напряжным. Какая усталость? От чего? От безделья и невозможности шляться по магазинам, салонам и подругам 24/7?
Ну вот теперь конкретному мужику никого кормить не надо и баба-бездельница дома не зудит
Этому мужику теперь надо пожизненно заботиться о сыне. Здоровья им обоим. А до этого он заботился о троих. Если это так легко, то почему они не поменялись ролями?
Не нужно меняться ролями. Не нужно уходить с работы. Нужна возможность женщине высказаться честно и найти понимание. Возможно в выходной отпускать ее одну из дома на полдня или день. Возможно отправить к врачу за таблетками. Возможно стараться приходить с работы пораньше и помочь. Куча этих возможно, если этого захотеть.
А с чего вы все взяли, что муж этой женщины ничего такого не делал???
С того же, с чего и вы взяли, что делал.
Если делал, то молодец. Ни вы, ни я, не знаем кто и что там делал. Есть только факт - двое умерли, один в больнице.
А женщина требует деньги, много денег, ей не хватает. Какое пораньше с работы? Отправить к психиатру? Представляю топ, в котором женщина жалуется, что муж отправил ее к психиатру, и как все дружно поливают мужа грязью А как его польют родственники жены и подруги!
А если выходной спасает от депрессии, то это не болезнь, а манипуляция.
Изначально было написано это «все мужики на моей работе начинают уходить домой позже после рождения детей», вот в этом контексте, я в этой ветке и пишу.
Самое грустное, что сама с этим сталкивалась на работе.
Изначально было написано это «все мужики на моей работе начинают уходить домой позже после рождения детей», вот в этом контексте, я в этой ветке и пишу.
Самое грустное, что сама с этим сталкивалась на работе.
Что мешало женщине самой пойти к врачу за таблетками? Кто ей должен был дать эту возможность, если она у нее и так была?
Почему вы взваливаете ответственность за здоровье взрослого человека на другого человека?
А как вы себе это представляете без помощи? Такие таблетки невролог не выписывает. Нужно идти к психиатру. Психиатр принимает в ПНД. Надо дождаться, когда прием у конкретного "районного" психиатра, придти туда и сидеть в живой очереди. А детей куда девать? С собой тащить?
Очень просто. Возможных вариантов несколько, вот на выбор:
1. Если есть возможность договориться и оставить разово детей с кем-нибудь - договориться. Это могут быть подруги, родители, муж, кто угодно еще. И идти.
2. Если нет возможности оставить детей на кого-нибудь из своих и/или очень не хочется объяснять, зачем это надо, но при этом есть немного денег (много не надо). Тогда можно оставить в каком-нибудь детском центре, в Москве таких немало.
3. Если вообще нет возможности где-либо оставить детей, то да, тащить с собой. Желательно купить пару простеньких игрушек, лишь бы новые. И идешь так же, как к любому другому врачу. Когда заходишь в кабинет - выдаешь новую игрушку.
Вы рассуждаете как человек, у которого не депрессия, а зуб заболел!
Нет, я рассуждаю как человек, у которого была натуральная клиническая депрессия. В отличии от большинства здесь отписавшихся.
Конечно, куда бы я дите дела. Правда, ребенок был один, но зато с серьезнейшими проблемами. Собственно, оттуда и срыв случился.
Причем я даже не пытаюсь "помериться писями" и рассказать, что мне было хуже, чем этой женщине. Это, как раз, не важно. Важно то, что когда человек заболевает, он может и должен лечиться. Сам.
Как у вас все просто! Вот у меня не было возможности. Денег было в обрез, на еду не всегда хватало. Муж работал без выходных, мама моя тоже тогда еще работала. Свекровь, вообще, жила своей жизнью. А мама, вместо поддержки, наоборот, еще и тыркала постоянно, как многие:" От чего тебе уставать? Вот в наше время..." и т.д. Знакомых во дворе еще не было. Они появились позже, когда ребенок подрос и мы стали гулять во дворе. Да и до ПНД еще доехать надо. Наш, к примеру, расположен далеко и неудобно. Да и машину я тогда не водила. Плюс ко всему, прописана я в одном районе, а живу в другом и, чтобы попасть к этому несчастному психиатру, нужно сначала идти к глав.врачу, писать всякие заявления на прикрепления и т.д. Т.е. целый день потеряешь точно. А с двумя детьми, один из которых грудничков, это напряжно. Да и потом. Кто из нас думает о том, что это депрессия? Да тяжело, да устала. Ну и все.
У вас была такая возможность. Да, не особо удобно, да, не за день. Но если бы вам было надо - попали бы.
Но, видимо, вам не понадобилось. Устают все. И даже мысли о смерти могут прийти в голову многим. Но когда от этих мыслей не удается избавиться самостоятельно - надо идти.
Легко рассуждать, когда тебя это не касается.
Я же выше писала - меня это касалось. Пошла своими ножками.
Меня, к сожалению, это тоже коснулось. Но не после родов (тогда сама справилась), а три года назад. Дошла своими ножками. Но тогда, когда реально поняла, что еще немного и я умру. И было страшно и стыдно. И гоняли меня по этому диспансеру, запугивая, что поставят на учет и машину я водить не смогу. Хорошо, врач нормальный попался, даже карту заводить не стал. Просто лекарства выписал и все.
Теперь у этого мужика на руках ребенок-инвалид, пожизненное чувство вины за то, что он не психиатр и не диагностировал депрессию у жены, и общественное порицание от диванных экспертш вроде вас.
Я конкретно этого мужика не порицаю, тк не знаю ситуации. Говорю в общем смысле.
Мой БМ вообще аж работу сменил. Была со свободным графиком, вот вообще свободным, лишь бы определенный объем был сделан, в том числе и на дому можно было. А ушел на работу с жестким 9.00 - 18.00. И денег меньше.
Конечно. Ну если жизнь детей важнее работы.
Мужчины в массе своей устроены иначе, плюс нет у нас до сих пор в стране культуры поддержания психического здоровья. Он тупо мог не понимать масштаб проблемы. Но вот хотя б какую проходящую помощницу организовать можно было бы, если уж сам не хотел или не мог.
Вообще странно. У женщины не было близких? Подруг?
У подруг своя жизнь, как правило. Исключения редки. Родни рядом, вероятно, не было, так часто бывает.
Моя мама умерла в моем детстве. Со свекровью взаимопонимания не было вообще. Дальние родственницы на то и Дальние. Но у меня были подруги. Был период, когда мне было очень плохо. Они реально за мной следили и приходили кормить. Ну и помогали . Просто сейчас время равнодушия
И слава Богу, что Вам повезло с подругами! Не у всех так, что тогда было, что сейчас. И не во времени дело, мне кажется. Просто раньше у подобных случаев не было огласки, как и у многих других.
Не, раньше всегда какие то женщины вокруг крутились. Те же соседки. В соседнем топе вот возмущаются , что кто то лезет в их жизни. Просто справляясь как дела. А может это и благо для кого то. Неравнодушие
А как же финансовая подушка, о которой на еве все пишут? У него она должны была быть, как можно заводить второго ребенка без финансовой подушки? Вдруг жена умрет в родах, мужчина, решившийся завести ребенка, а тем более второго, должен помнить, что он его рожает для себя!
Зато теперь одному ему много не надо. Вы всерьез равняете проблему денег и жизни членов семьи?
Вы здоровы сами? Члены семьи загнутся быстро от отсутствия корма. Итог один. И вы же скажете, то виноват муж, который НЕ ЗАХОТЕЛ РАБОТАТЬ.
Который не накопил финансовую подушку и без включения мозгов размножается.
А женщине при размножении мозги включать не надо?
Ну вы же пишете, что он кормилец. Так где подушка?
На вопрос ответьте! Топ теоретиков и экспертш по чужим семьям, блин. Одна слилась на вопросе об обращении ее мужа в психушку во время ее депрессии, вторая переводит стрелки при вопросе об обеспечении семьи. Нечем крыть, да? Конечно, ярлыки на чужих мужей вешать легко!
Отпуск оплачивается? Оплачивается. Но себя, любимого, было жалче, чем какую-то бабу.
Поживите вчетвером на эту оплату. Да еще когда нужно гулять для лечения от депрессии.
Прогулки вы выписали? Для лечения депрессии нужно принимать лекарства и быть под наблюдением врача.
Я ни разу не слышала о людях, умерших в россии от голода. Есть варианты, обратиться за помощью к родственникам, распродать часть имущество, разменять жилье на меньшее - всегда способы есть. За полгода вынужденного безработного периода никто бы не умер. Человек выбрал работу- вот теперь сидит со своими серебренниками.
Вы какую-то бредятину несете. Какое имущество они должны были распродавать, если у них даже квартиры своей не было, жили у свекров? И что это за позиция- родить детей, уволиться и присесть на шею к родственникам? Вы хоть немного представляете себе расходы семьи из 4 человек с двумя маленькими детьми?
Есть ситуации, когда другого выбора нет.
Это теории, а на практике, если бы ваш муж после ваших родов уволился с работы и начал распродавать имущество, вы бы в еще бо́льшую депрессию впали.
AD
Очень жаль женщину.
Жаль, что она не знала, что с ней происходит. Жаль, что некуда ей было обратиться за помощью и семья не знала тоже.
По статистике 1 из 5 женщин испытывает депрессии после рождения детей в различной степени. Конечно нужно просвещать женщин, чтобы не было таких сломанных судеб :((
Просвещать надо отцов в том, что маленькие дети это ОЧЕНЬ тяжело
для женщины во всех смыслах. И что работать в стопятьсот раз проще.
Да всех. Общество в целом должно понимать, что такое возможно.
И это не лень и не симуляция, а самая настоящая психиатрия..
Ню-ню, это даст только то, что мужчины всех жен психованными начнут называть. Тут все похоже очевидно было, и что жена от усталости с детьми умирает было очевидно, но мужик закрывал глаза и сваливал отдыхать на работу от заката до рассвета - пусть сама разбирается, и насрать ему на все было.

Необходимо, чтобы мужья брали на себя нагрузку, когда женщине тяжело! Нужно прежде всего помогать женщине, чтобы не приходилось ее лечить или хоронить потом!
Психиатрия не лечится отдыхом.
Послеродовая депрессия - это самое настоящее заболевание.
Там нужна квалифицированная медицинская помощь.
У меня нет сильной психиатрии (никакой диагностированной во всяком случае), но я рыдала и тряслась от усталости с ребенком, пока мой муж отдыхал на работе. У меня точно был невроз сильный, и по поводу соплей, и по поводу всего остального. Я не высыпалась, но я часто не могла спать.
Я постоянно просила мужа о помощи и просила его приходить раньше! Но ему же надо работать, а я ему "вскрывала мозг".
Аноним выше прав, что подчеркивая, что это психиатрия, мужчинам дадут в руки мощное оружие ПРОТИВ женщин. Может поэтому говорят о послеродовой депрессии и психозе как-то осторжно, что в результате никто и не слышит.
По сути вы, конечно, правы, необходима квалифицированная медицинская помощь.
Вы бредите?
Таким женщинам нужна помощь, и их мужья должны знать, куда обратиться.
А если меня мой муж назовет психичкой, я это переживу и сделаю о нем выводы. И дай бог, если это сохранит жизнь хоть одной молодой матери..
Я разве написала, что не нужна?
Просто мне страшно представить, как бы мой БМ использовал против меня знания о том, что у меня может быть послеродовая депрессия, довел бы до суицида точно и остался бы весь в белом. Обращаться никуда точно не стал бы. И ведь таких говнюков полно.
Какая-то другая спасательная сеть нужна, без рассчета исключительно на человечность мужей.
Кстати да. Я лично была почти в невменяемом состоянии во время развода. Дошло один раз до того, что в разных сапогах вышла из дома. И тут родственники с той стороны начали про клинику неврозов говорить. Благое намерение, ага. Которое было бы против меня использовано, если надо
А почему вы хамите? Я другой аноним, если че. Куда должен был обратиться муж, видя усталость и слезы жены? Ваш куда обращался в таких случаях? Или вы вообще не устаете и не плачете?
Депрессия -это НЕ усталость. Вы не знаете признаки послеродовой депрессии?
Ознакомьтесь. https://medportal.ru/enc/psychiatry/deepdejection/1/
Женщины теряют сон и становятся агрессивными.
Муж должен был обратиться к психиатру. Это очевидно.
Но видимо также как вы считал, что она немного устала :((
Да и усталость может быть очень сильной. От неё тоже можно свихнуться.
Я почитала, что пишут в российских источниках о признаках.
Несколько смягчают. На западе женщинам рассказывают, что могут возникать мысли об убийстве ребенка, который навсегда испортил жизнь.
Конечно такие мысли вызывают еще большее чувство вины и женщины перестают понимать что происходит ..
Про Южную Корею недавно смотрела передачу. Там рассказывали, что женщины с ребёнком прям из роддома по желанию, а желают почти все, отправляется на месяц в санаторий! Для восстановления. Они детей фактически на кормление только видят. Домой возвращаются полные сил.
Значит статисика с послеродовыми депрессиями неутешительная..
Вряд ли просто так бы им оплачивали месяц таких условий..
У нас официальная статистика - каждая пятая рожавшая. Но и тоже есть и младенцы убитые и женщины убивающие себя :((
Вот просто потрясла меня история несколько лет назад
https://www.thelocal.at/20160523/tragedy-as-austrian-mother-found-dead-after-killing-her-baby
Мать вывезла молодую женщину с младенцем на отдых на озера. Она с утра ушла с младенцем.
Там задушила его и повесилась сама :(
22 года.. жить и жить.. И медицина на очень хорошем уровне и мать видимо знала о депрессии.
Но не уследили..
Тогда у меня была именно депрессия - все пункты совпадают, кроме веса - я была очень худая и почти не хотела есть, и ребенка я все же любила, он не был чужим. Потеря сна и агрессия были.
(я вот тут писала https://eva.ru/topic/77/3577200.htm?messageId=99697669)

Но оно прошло само года в 2 ребенка. Хуже всего было в 1,5.
И к слову по вашей ссылке основные советы - это надо помочь маме с ребенком и обеспечить ей время на себя.
У очень многих женщин была послеродовая депрессия. Как и правильно заметили внизу не принято у нас жаловаться. Сжала зубы и терпи.
Бабки наши в поле рожали..
У подавляющего большинства женщин, испытавших послеродовую депрессию, она бывает в достаточно управляемой форме.
У меня было так. Я знала, что со мной не все в порядке. Но к меня было очень много помощи. Я дала себе срок, если к году не пройдет иду к психиатру.. К году стало легче, но я как пробка вылетела на работу и еще год приходила в себя. К двум годам все нормализовалось..
Ну а вот конкретно у этой вот в такое развилось :((
На вопрос ответьте: как часто во время вашей бессонницы и агрессии ваш муж обращался к психиатру?
Муж говорит, что "все было нормально". Смертельную усталость и очевидные неврозы жены он не считал за проблему. Вряд ли он обратился бы к врачу.

Один сотрудник на работе возмущался, что жена с младшей легла в больницу, а он, бедный, чуть не сдох с двумя старшими. А то, что она постоянно с ними тремя и очевидно "психованная" уже - его вообще не волновало. Развелся кстати с ней.
Ни в коей мере не в защиту Вашего коллеги, но неужели его жена не предполагала, что если он не помогает ей с первыми двумя детьми (явно не взрослыми ещё), то рождение третьего ее жизнь совсем не облегчит, а наоборот? Такое впечатление, что женщин прям с ножом у горла заставляют беременеть. Если муж не помощник и в принципе ненадежный человек, на кой от него столько рожать?
У таких женщин депрессия и от работы. Рожают, чтобы иметь отмазку от работы.
Третья - была случайная беременность, и не сразу поняли, что это она.
Ну напишите уже, почему "мужья должны"? Разве женщине не очевидно, куда обращаться, если дело идет совсем худо и она не может справиться с собой? К врачу. Именно врач может что-нибудь понять и посоветовать/прописать.
Если вы ногу сломаете, тоже муж должен вылечить?
Если у меня нога сломана, а я не иду к врачу, то меня туда за ручку должен отвести муж, а потом к психиатру еще. Если ему нужна мама и дети. И с мужем также - если у мужа сломана нога, а он не идет к врачу, то если он жене нужен, она должна этим заняться.
Это если он точно видит сломанную ногу и понимает, что происходит. И не должен, а может. А если он не заметил, а вы не пошли и нога срослась криво, то муж тут не виноват.
А если я ему сказала, что нога сломана? Эта мама сказала своему.
Эта сказала своему, что ей плохо. Так говорят время от времени 100% молодых матерей, и большая их часть оскорбится на предложение пойти лечиться. "Я выговориться хочу, а ты, сволочь бесчувственная, выслушать нормально не можешь". Так что, скорее всего, он искренне считал, что делал как раз то, что нужно - выслушивал.
О том, что она рассказывала, что у нее совсем все плохо, что она хочет покончить с собой и детьми и т.д., нигде не написано. Ну да, собралась к психологу, опять же мысли каждой второй. Я так понимаю, что ей никто не запрещал туда идти.
Вот в этом-то и суть! 100% матерей плохо часто! Объективно. И депрессия у половины. На работе никому не плохо - а от сидеть с детьми плохо. Им всем нужна помощь. Но обществу насрать на это, оно учит мужчин срать на это, а не помогать. Типо само пройдет. Моя свекровь любит рассказать, как плохо ей было, но она и пальцем не пошевелит помочь, и сыну не скажет помогай.

Я все это прошла на своей шкуре. Я своему прямо говорила, что именно мне нужно, и что мне помогало - мне надо было, чтобы он часов в 7-8 дома был и занимался ребенком, пока я займусь своими делами. И мне вообще было неважно будет ли чуть меньше денег от этого - они мне были не нужны.
Но общество и вы его убеждаете, что он ничего не должен. Он же бедный "упахивается" на работе в одно лицо, пока жена дома сидит и не работает.
Ок, примем вашу точку зрения. Вы готовы так же вести себя по отношению к мужчине? Им ведь тоже бывает плохо. Вот он придет и скажет, что ему плохо и ему нужно, чтобы вы приносили тысяч 60-70 в дополнение к тому, что и так делаете (к сидению с маленьким ребенком). Почему-то кажется, что ваша реакция будет "а ты не охренел, милый".
Даю идею. Если есть "чуть больше денег", то несложно организовать возможность заняться своими делами как раз за эти деньги.
Если так плохо, что он хочет выйти в окно? Помогу, чего же нет. Чай не чужой человек, хотя бы моим детям.
Только мой бодро улыбался и у него "все было нормально", пока у меня "все было плохо".
А могу и запросто поменяться - он пусть посидит с ребенком, а я принесу дополнительные 70 к тому, что и так приношу. И моих доходов хватило бы, чтобы прожить, хоть и было бы меньше. Но жизнь людей стоит намного! больше, чем "убытки".
мне мой очень помогал, приходя с работы брал ребенка на себя, и по выходным, но от депрессии это меня не уберегло. При этом я даже не подозревала, что что-то не так. Осознала уже после двух лет лечения, а тогда казалось все нормально, ну сняли меня с окна, "чотакова", с кем не бывает.
Вы молодец и семья ваша большие молодцы.
Конечно будущие матери должны знать о таком и хоть как-то подготовиться..
Ну так пусть бабы работают и обеспечивают. А то все норовят родить и сесть на шею.
Бабы работают! Это мужики в декретах не сидят.
Такое счастье родить и безвылазно засесть дома, что виновница топа аж самоубилась.
вы видимо давно не работали. так чтоб по настоящему.
И мне очень жаль ее. Никто не заметил, что с ней происходит и не помог.
Судя по сообщениям здесь в топике еще как заметили, но ожидали, что муж что-то будет делать, а ему было пофиг.
Так я как раз в первую очередь мужа и родных имею ввиду. Подруга это дело десятое. Она позвонила и потом ещё через неделю
Так тут пол топа осуждающих.
И это женщины.. Прямо оторопь берет от такой жестокости к себе подобным :(
Возможно, это не женщины. Мне кажется, что тут затесались злые мужики, которые верещат про равные алименты и про то, что дети не мешают работать, но заниматься ими должны исключительно женщины и тп.
Может, это просто здоровые женщины, которые рожают и радуются? Вы же хотите во всех женщин видеть больных.
Нет, здоровая женщина не может заниматься шеймингом и виктим блеймингом. Это нездоровые и очень несчастные женщины.
Да ну? А вы чем здесь сейчас занимаетесь? Кто здесь жертва, муж или жена, очень спорный вопрос. Однозначно - дети.
+1000 Сами додумали, что во всем виноват мужик, сами поверили и рвут его на куски, как шакалихи, противно читать. От большого счастья, не иначе.
Осуждают убийцу. Пол убийцы значения не имеет. Это у вас двойные стандарты: мужик убил - он сволочь, баба убила - ах, бедная.
Психов не осуждают. И даже нормальных в состоянии аффекта не осуждают.
Более того, с точки зрения христианских церквей самоубийцы-психи не считаются самоубийцами, т.к. больны. Хотя самоубийц не отпевали и не хоронили на кладбище.
Она была больна. Тяжело больна.
До тех пор, пока вы будете это отрицать, женщины будут убивать себя.
Любой маньяк-убица больной человек. Но я ни разу не видела, чтобы жалели Чикатило и ему подобных.
Потому что маньяки убивают других, а женщины убивают себя.
Если уж такое не понятно, то видимо бесполезно объяснять..
Она хотела убить себя в первую очередь..
И Большинство женщин убивают именно себя.
В первую и во вторую очередь были дети.
Так она-то детей убивала. Двоих беспомощных.
Тот же маньяк. Что в убийстве детей должно вызывать сочувствие?
Да бесполезно им объяснять, они в любой ситуации оправдывают бабу и обвиняют мужика. Гибкая совесть это называется.
Правильно. Но не потому что маньяк, а потому что кукушка съехала по психиатрической части.
Так можно сказать почти про любого убийцу, психически нормальных среди них нет (есть вменяемые). От этого они не перестают быть убийцами и никто особо не жалеет.
Тут горечь вызывает то, что вообще ведь на пустом месте. Если бы тетка пошла лечиться, то трагедии могло не быть. Но она не пошла.
Вы можете сказать, что угодно, но вывод делают эксперты, разделяя на вменяемых и нет. В этом случае мы можем только гадать, исходя из своего личного опыта.
маньяки убивают специально, расчетливо, получают от мучений жертв удовольствие. Женщина в депрессии убивает себя и ребенка потому, что в мозгах начинаются необратимые органические изменения, которые отключают основные инстинкты (материнский и самосохранения), и женщина не понимает, что творит. Разницу чувствуете?
Маньяк-убийца как правило психически здоров, вы не разбираетесь в терминологии.
Это вы не разбираетесь. Маньяк от слова "мания", "безумие". Психически здоровых среди них нет, потому что люди с нормальной психикой не убивают просто так.
То, что вы имеете в виду, называется психопат, с психикой у них всё в порядке, они здоровы, отклонение у них в другом плане, но это не считается заболеванием.
Это бытовое название. Подавляющее большинство серийных убийц осуждены пожизненно или казнены, т.к. признаны вменяемыми.
Признаны вменяемыми не равно психика в норме. Люди с нормальной психикой НЕ НАСЛАЖДАЮТСЯ УБИЙСТВАМИ. Депрессирующих, кстати, тоже могут признать вменяемыми. Так что мимо все ваши отговорки, это просто двойные стандарты: женщину с пошатанной психикой пожалеем, мужика с пошатанной психикой осудим.
Блин. начните уже книжки или хотя бы интернет читать! С психикой у них все в норме, проблема с эмоциями, эмпатией, но это не является психическим заболеванием!
Девушка, книжки читайте, видео тоже есть хорошие. Вы в 21-м веке живете, нельзя быть такой темной.
Бабуля, пистеть не мешки ворочать, давайте ссыль на книжку, где маньяков называют людьми со здоровой психикой, вместе почитаем.
Что, не нашлась ссыль на вашу ересь? Облажались, милочка.
Некоторые ересью считали утверждение, что земля вертится вокруг солнца, им простительно, у них интернета не было, а у вас он есть, но вы не знаете общеизвестные факты. Кроме повторения совета читать и раширять кругозор мне больше вам сказать нечего. Ссылка, которую вы запостили, очень много о вас сказала.
Я вот думаю про эту ситуацию и страшно. У нас не принято жаловаться. Тебе скажут «а вот раньше, да у тебя мультиварка и пылесос, да детей ты рожала, чем думала и тд» Вот женщина и молчит, продолжая справляеться как может и улыбаться соседкам по дому, как про эту женщину сказали. А знала бы она, что нормально это устать, не выдерживать нагрузки, пожаловаться и получить помощь, все возможно живы бы были.
Проблема находится на стадии "получить помощь", а не на стадии "пожаловаться". Никто ей не будет помогать, в лучшем случае вежливо промолчат, и муж помогать не стал, как типично!
муж не психиатр, он не понимал, что что-то не так.
Он слепой и глухой? Он не видел, в каком она состоянии и не слышал, что она говорит? Если близкий человек просто очень-очень устал, то ему надо помочь.
а где вы прочитали, что он не помогал?
К сожалению( Все бабы справляются, че те надо(
Ну просветили бы ее, и что? Когда у человека происходит сдвиг в мозгу, на него не действуют разумные аргументы, у него какая-то своя логика в таком состоянии.
Никто не знает до конца что происходит в голове у таких людей. Но повышение осознания и осведомленности семьи и близких спасает им жизни.
Все-таки это имеет значение. У меня было, скажем так, подобие послеродовой депрессии после первых родов. И после вторых, но тогда я уже знала, что меня ожидает, поэтому справилась быстрее.
Детей жаль. Мужика жаль. Женщину - нет. Она взрослый человек, она не могла не понимать, что с ней что-то происходит и имела возможность обратиться за помощью. Если муж не понимает (а он может не понимать, не психиатр), то к специалисту. Вместо этого сломала жизни двоих и убила третью.
Насчет того, что она не знала о существовании послеродовой депрессии - не верю. Это сейчас настолько модная тема, что при желании не отмахаешься, что-то да будешь знать.
Семья знала. у неё после первых родов была депрессия, она обращалась к психологу, в этот раз ей назначили таблетки, но она отказалась их пить из-за ГВ.
AD
Бедная женщина! Какая трагедия. И какое равнодушие близких . Мужу пофиг было. Друзья просмотрели .
Женщину очень жаль, понимаю ее отчасти. У меня тоже послеродовой депресняк был, накрывало неслабо. Справилась без лекарств, но прекрасно помню те свои ощущения, хотя много лет прошло уже. Благо, второй раз я хоть знала, чего ожидать, поэтому полегче уже было. И помощь была полноценная, без неё я б не решилась на второго ребёнка, потому что лично мне это было б не по силам. Все же разные, кто-что с тремя легко справляется в одиночку, кто-то от одного с ног валится. Соответсвенно, желательно реально оценивать свои силы и выносливость. И финансовый аспект имеет большое значение.
И меня накрывало. Особенно первый раз. Как вспомню, так вздрогну. И не могла это контролировать. Прошло постепенно к двум месяцам ребенка. Перестройка организма, гормоны, недосып, боль в груди и на месте швов, круто поменявшаяся жизнь, переживания за ребенка, паранойя, и т.д. список можно продолжить. Если все это наложить на мужа, который не помогает и не имеет эмпатии, то просто ахтунг!
У меня были ощущения, что я не справляюсь. Просмотрю, упущу, уроню. Шла через дорогу и мысль вдруг, что вдруг я иду на красный, сейчас сшибут коляску и что мне тогда делать. Вместо ожидаемого счастья материнства, полный ахтунг. Постоянная усталость, недосып, непонимание что делать с детьми, отрыв от обычной жизни. Список можно продолжать. Внешне же полный оптимизм, со всем справляюсь.
Сейчас вспоминаю себя, это ужас.
Вот-вот. Я ревела в голос, стоя под душем. Казалось, что делаю все не то, и все не так. Ребенок беспокойный, эти советы родни про "не приучай к рукам", боже как было тяжело! Вечное беспокойство и чувство тревоги, реально кукушка ехала. И месяц октябрь, самый конец, с темными днями, холодными дождями, вечный день сурка. Было жалко ребенка, себя..
Начало налаживаться только когда переложила ребенка к себе под грудь на всю ночь, тогда только начала хоть как-то высыпаться и в себя приходить. Ну и свекровь помогала, брала ребенка к себе на пару часов - жили в одном доме. Муж помогал как мог, но он работал на двух работах.
Короче, врагу не пожелаешь.
Кстати, в этой стране, где живем, отцам положен двух-недельный оплачиваемый отпуск, начиная со дня родов. Просто благодарна за такой закон!
У меня их ещё и два было одновременно. Выжила конечно, но самой страшно от некоторых воспоминаний о своих же мыслях, за некоторые дико стыдно.
При этом муж тоже помогал как мог, но он дома был после 20.00.
а детей вам не жалко? сами что ли виноваты,что свой рот открывали? ну прыгнула бы одна..
Сколько же "добрых" женщин вокруг(. У меня наверное не было настоящей депрессии, но бессонница была ужасная, ребенок плохо спал, и в один момент мне захотелось положить на него подушку...., чтоб замолчал. Хорошо муж спас, взял отпуск, но второго я решила не рожать никогда((
Вы "добрых" перечитайте, по стилю это одна и та же тупка, или один.
И не говорите! Ничего толком не зная про мужа женщины, уже навешали ярлыков и смешали его с грязью. Жесть просто!
Однако это его жена вышла в окно, а не он.
Жена Чикатило тоже виновата, что муж убивал?
Он страдал послеродовой депрессией? :-О А вроде здоровый мужик был, признан вменяемым и казнен.
У Чикатило была послеродовая? Он убивал после тяжелых родов? Если да, то виновата. Отчасти. Потому что он убивал с особой жестокостью, но свою жизнь сохранял. Сравнение ваше дурацкое. Вообще я понимаю, что вы тролль.
Не надо хамить, общайтесь нормально, ваше мнение не единственное правильное.
Хорошо, а жена пилота, который направил самолет в гору и убил 150 человек, виновата в этом? У него была депрессия, если вы не в курсе.
Я не хамила и общаюсь нормально. Повторяю вопрос - у пилота депрессия была послеродовая?
Просто депрессия - это другое. Когда у человека просто депрессия, от него не зависят другие беспомощные люди. А когда послеродовая, то женщина, находясь сама в плачевном состоянии, еще вынуждена справляться с беспокойным постоянно орущим младенцем. В НКВД применяли пытку - в камере круглые сутки горел яркий свет и постоянно проигрывалась запись орущего младенца. Мужики на третьи сутки ломались и сходили с ума.
с чего вы взяли,что ребенок постоянно орал? любое оправдание убийце приплетете?
Сколько же моральных уродов. Никто никого не оправдывает. Ее в живых нет, ее не надо оправдывать(((. Многие жалеют, а Вы вот только осуждаете.
вы ее оправдываете. весь топ о том,что жалко бабу. и ничего про то,что жалко детей. топ моральных уродок.... хотела себя прибить - твой выбор,а детей не трожь. прожили бы спокойно без нее
Ей было так плохо в этом мире, что она предпочла умереть! Это вы создали ей такой мир.
Попросите мужа отвести вас к психиатру. Ваши реплики - это бред сумасшедшего.
она шизофреник!конечно,это мир виноват в том,что она больная была?
Что это за *мат*мир такой, в котором молодые мамы замученны настолько, что их от шизофреничек невозможно отличить????
Когда предстанете перед богом, обязательно задайте ему этот вопрос.
Именно. Про него ничего плохого не известно. Про нее известно, что она убила одного ребенка и покалечила другого.
Известно, что после рождения второго ребенка она писала стихи или тексты о смерти или жизни после смерти. Их нашли в квартире.
Он видимо думал, что это просто грустилки и не принимал серьезно..
Запросто мог так и думать, даже если знал об этих текстах. Более того, запросто могло так и быть. Я после рождения третьего тоже чудила. Но понимала, что нахожусь в адеквате и всякие высказывания, это просто сброс эмоций. Разницы со стороны ноль. Только я сама могла понять, что не нуждаюсь в экстренной помощи.
Точно так же как до того именно я сама поняла, что затягивает окончательно и обратилась за помощью. Не к мужу, конечно, это не его специальность.
Вы чудили и сами смогли выбраться, а она не смогла.
И уж лучше бы в любом случае, чтобы мужчины знали, что начала чудить - надо срочно к врачу..
Никто не может затащить человека к врачу. Только сам может пойти. И не худо бы женщинам знать, что за себя они отвечают сами. Со стороны состояние не оценить. А эта...ну ладно, женщина, еще и убийцей стала. И она ничем не лучше любого другого детоубийцы.
Совсем необязательно.
Очень многим помогают близкие справиться с болезнями. Как раз, когда находишься в "больном" состоянии не можешь себя оценить объективно. А со стороны очень видно.
Говорю по своей другой болезни, которая никак не связана с психиатрией, а связана с неврологией.
Я совсем не оценивала своего состояния адекватно..
Может быть по всякому. Но ответственность за жизнь всегда на самом взрослом. Про убийство детей вообще нет слов.
Нет никакой ответственности за жизнь.
Никто ни перед кем не отвечает. Есть инстинкты. Инстинкт выживания - самый сильный, он нами всеми движет. Также, как и инстинкт размножения. У некоторых при пересечении этих инстинктов он притупляется и "ломается". И таким людям нужна помощь..
Психиатра, а не мужа. Муж ничем помочь не сможет. А вы пишете, что нет никакой ответственности и одновременно пытаетесь возложить ответственность на мужика.
Про то, что нет ответственности - ну а за чужую жизнь? За убитых детей?
Если бы тетка убилась сама, может, я бы ее и пожалела. Может быть.
Самые близкие люди - семья.
Я в принципе на них надеюсь, что вызовут мне скорую, если меня инсульт накроет. И не будут орать, чтобы я сама к врачу шла, так как я взрослый человек и отвечаю за свою жизнь.
Ну мне и сомневаться не приходится. Слава всем богам, возле меня люди, которые уже не бросили меня в тяжелой ситуации и настояли на врачах и исследованиях. Мой муж уже спас мне жизнь однажды..
И конечно, я не буду ждать, если ему понадобится помощь от меня..
Я за вас рада. Надеюсь, в реале ваша надежда на близких не перейдет границы разумного (как здесь на форуме) и вы не будете ожидать от них того, что они не могут и не умеют.
Больные люди ничего не ожидают.
Они просто благодарны, что кто-то понял, помог, поддержал, направил во время куда надо :)
+1000 и я:-( Я тогда впервые поняла, как это - когда матери убивают своих детей. Только мне никто не помог, сама выкарабкалась как-то...но я уже больше не стала такой, как раньше. Как-то деформировалась...не знаю. Как наверное военные из горячих точек нормальными не возвращаются, вот и я так же.
матери детей не убивают. убивают изнеженные фифы, которым втерли в мозг что "онажемать" святое животное и ей все должны.
AD
https://www.bbc.com/russian/features-48923567 Может читали уже. Один из лучших текстов о послеродовой депрессии, которые я видела. А я их прочитала много- меня в легкой форме, но накрыло.
Мне кажется проблема в отсутствии просвещения и в том, что все психиатрические болезни в России считают стыдными. Поэтому люди не обращаются за помощью. Ну и Виталика конечно... прибить бы...
Виталиков пол России, еще и ВиталИны имеются, вечно здоровые, вечно веселые :-(
Прочла статью.
Очень впечатляет конечно :((
В 31 год после пяти абортов Катерина Рязанова наконец решила сохранить беременность. Муж очень хотел детей, а врачи говорили, что она и так уже "старая". До родов она работала промоутером в ночных клубах - "много общения, денег и вредных привычек".
"Ребенок, мой первый и единственный, всего меня лишил. Беременность - худшее время в моей жизни. Нехорошо так говорить, но я с первых месяцев ходила с надеждой, что, может быть, врачи найдут какие-то патологии или начнутся преждевременные роды, и ребенка не будет. Но с ним все было хорошо", - вспоминает Катерина.
Рожать она пошла с мыслью: "Поскорее бы он из меня вывалился, полегчает". После родов думала продолжить работать и путешествовать, как и раньше. Но впала в депрессию.
"Хоть меня уже и не тошнило, хотя и ребенок был спокойный, но никакой мне жизни не было… Денег перестало хватать. Блин, когда ты не можешь позволить себе сходить на маникюр, потому что нет ни времени, ни денег… Это какой-то кошмар. Все это нагнетало, мне стало совсем плохо", - говорит она.
"Вот все хотят ребенка выкинуть в окно, я не хотела в окно, но всегда, когда я гуляла с ним, меня не отпускала другая мысль. Я катила коляску и хотела сунуть эту коляску под машину. Я в деталях представляла, как я вот сейчас отпускаю коляску - и ее давит машина. Мне было жалко ребенка. И одновременно очень жаль себя. Я не могла толкнуть эту коляску. Но такие мысли в голове постоянно появлялись. Мне кажется, у нормальных женщин такие мысли в голове не возникнут", - оговаривается Катерина.

Ей не надо было рожать. Ребенка она не хотела. Инфантилка, на маникюр денег нет, жизнь кончена. Зачем рожала? И кто теперь виноват? И несколько там таких же инфантильные дуры. Ну и психиатрия.
А детей никому не жалко? Все на себя примерили и себя оправдали? Сил и здоровья мужу и малышу.
Детей и мужика в этой истории действительно жалко. Убийцу мне не жалко.
Каждый сам кузнец своего счастья и несчастья. Да, суровое наказание мужику, но ему с этим придется жить.
Но скорее он отряхнется и пойдет дальше по жизни, а ребенок если выживет, то он его куда-нибудь сдаст или родителям жены подкинет.
+100 новых нарожает. Ещё и жертвой себя считать будет.
Сохраняя женщин, сохраняют и детей и их семьи.
Это же очевидно..
Не очевидно. Не надо отождествлять. сами женщины делают пропасть между ними и детьми. Дети - причина неудовлетворенности. Иной сохранять детей можно только, оберегая от женщин.
А что дети? Они никому не нужны были бы.
Кмк в данном случае у женщины скорее психоз был, чем депрессия. Послеродовой или нет - это уже не столь. Но явно расстройство психики. Тем более, что непонятно, что там за Виталик и был ли вообще Виталик.
Жильцы дома рассказали, что знали ее. Она часто гуляла с коляской во дворе. Некоторые соседи считали молодую маму немного странной.

Якобы Людмила сама говорила, что у нее послеродовая депрессия. Супруг Соколовой в разговоре с полицией подтвердил, что она тяжело перенесла вторые роды. Также есть информация, что Людмила много времени проводила в интернете, заказывая разные товары — что, впрочем, обычно для матери с маленькими детьми.
https://360tv.ru/news/tekst/depressija-sredi-mnogoetazhek/
И Виталик пишут нормальный мужик. Видимо не понимал и не знал, что делать. Ужасная трагедия и сломаные судьбы :(
О, как вы переобулись, а до этого чморили Виталика. Тошнит от таких, как вы. Вам ничего не стоит обвинить человека бездоказательно, а потом изобразить печаль по его ужасной судьбе.
Дама, вы вообще в себе?
Страшная трагедия, женщина страшно мучилась перед смертью, детей своих в могилу за собой потянула. Жизнь мужчины теперь сплошное месиво и он будет теперь жить с последствиями. О родителях вообще страшно думать.
Но откуда же у вас столько яда и злобы, чтобы на такую тему сраться?
Да ей просто с невесткой не повезло, скорее всего. Элементарный перенос + буйная фантазия.
Снимите белое пальто, вам не идет. Сраться начали вы, написав анониму "вы бредите?", Виталика обвинили вы, что к психиатру вовремя не отвел, вот и результат. Могу вам тот же вопрос задать: откуда у вас столько яда,
Я вам искренне желаю морального равновесия.
И очень рада, что столько много отписалось, что тоже страдали послеродовой депрессией.
Значит будет прогресс и будут разъяснять будущим матерям и спасать их жизни и их детей..
Главное - чтобы отцам разъясняли, что их помощь женам необходима для выживания их детей!
Эта мать знала и понимала, что с ней! Только ей не помог тот, кто должен был.
Согласна с Вами! А та тролльчиха, кто женщину обвиняет, а мужика оправдывает, просто никогда не была реально одна круглые сутки с двумя маленькими детьми на протяжении длительного времени. Понять это может только тот, кто подобное реально прошел в одиночестве.
Не знаю, кого именно вы обозвали тролльчихой, здесь разные люди пишут, но если меня, то я лишь удивляюсь, как можно обвинить мужика, ничего о нем не зная.
Вот еще история. Все было прекрасно, муж хороший. Но наверняка нашлись такие, которые и его обвинили. https://www.the-village.ru/village/children/children-experience/324889-story
а проходила через это и не понимаю. это наверное когда к появлению ребенка в чем-то морально не готов,тогда и накрывает.. иначе нет, не понимаю..
у меня скорее крыша съехала бы,если бы мне свекровушка помогать удумала.
Я в одиночестве четверых родила и подняла. Родных у меня рядом нет, да и толку от них мало. Поэтому рассчитывали тол’ко на себя. Муж мой из тэ что сутками на работе, а то и в командировках месяцами. Тяжело бывало? Не то слово. Но убиват’ детей, такое мне и в страшном сне не могло привидится. Это не банал’ная усталост’ и выгорание. Это психиатрия, кмк, бол’ные на голову люди.
Это просто прекрасно, что вас ни разу в жизни не накрыло после рождения детей.
Вы сильная женщина с прекрасным здорвьем.
И да, конечно это не усталость. Это перестройка организма и буйство гормонов.
Естественно послеродовая депрессия - настоящее заболевание, требующее медицинской помощи..
женщины настолько слабые - вымерли .Это эволюция.И естественный отбор. Ее дети так же несут в себе тот же ген.И если построить цепочку-возможно, хорошо, что они не выжили и не встретили вашего/моего /нормального сына/дочь и не родили детей.. И мы с вами не столкнулись с этим ужасом в своей семей! Они прервали род .Значит так и должно было быть!
А вот выше написала женщина, которая 1 четверых смогла вырастить, и ей даже в голову не приходили подобные мысли!Вот она и ее потомство должно жить и размножаться.Это просто биология.И человек ничего не может с этим поделать.Законы природы в действии
вы не в курсе, что такое фашизм? образовывайтесь. гугл не отключили?
так вторя говорю об этом -
Есте́ственный отбо́р — основной фактор эволюции, в результате действия которого в популяции увеличивается число особей, обладающих более высокой приспособленностью (наиболее благоприятными признаками), в то время, как количество особей с неблагоприятными признаками, уменьшается. В свете современной синтетической теории эволюции естественный отбор рассматривается как главная причина развития адаптаций, видообразования и происхождения надвидовых таксонов. Естественный отбор — единственная известная причина адаптаций, но не единственная причина эволюции. К числу неадаптивных причин относятся генетический дрейф, поток генов и мутации.термин «Естественный отбор» популяризовал Чарльз Дарвин, сравнивая данный процесс с искусственным отбором, современной формой которого является селекция. Идея сравнения искусственного и естественного отбора состоит в том, что в природе так же происходит отбор наиболее «удачных», «лучших» организмов, но в роли «оценщика» полезности свойств в данном случае выступает не человек, а среда обитания. К тому же, материалом как для естественного, так и для искусственного отбора являются небольшие наследственные изменения, которые накапливаются из поколения в поколение
я согласна. просто народ пишет, это от усталости, выгорание, никто не помогал... от этого здоровые люди детей НЕ убивают. желание уйти может быть. убить нет. отдыхом это не вылечить. должна быть проф медицинская помощь.
Интересно, а хоть кого-то из отписавшихся мужья водили к психиатру?
Мой муж организовывал психиатра к нам домой, когда я потеряла сон и впала в странное состояние нечувствительности. Но я тогда кормила и отказалась принимать таблетки.
Врач сказал, чтобы я постепенно завязывала с кормлением и начинала принимать снотворное. Так и произошло. Так наладился мой сон.
Все остальное постепенно прошло само. Своей невестке я незамедлительно организую медицинскую помощь, если она понадобится..
Конечно очень большую роль в этом играет семья и близкие..
Вы только подтвердили, что, если человек не захочет лечиться, никто его не заставит, он найдет, чем отмазаться. Своих родных вы не считаете виновными в том, что не настояли на лечении.
Мой предложил купить мне путевку на море на неделю (вне сезона), но потом вдруг передумал, без объяснений. Скорей всего он рассчитывал, что его мама приедет с внуками посидеть, а она ради прихоти ленивой бабы никуда не поедет. А может она не просто отказалась, но еще и накрутила, но это всё мои догадки. У него был свободный график и старшие в садик ходили, т.е. мог бы и сам справиться, но не захотел.
Всё, больше никаких попыток помочь не было.
а вам корона помешала поехать с детьми? дома так измучились,учитывая,что дети в саду? я всегда так отдыхаю,когда быт надоедает - готовить не надо,мыть посуду не надо, убираться не надо. только прогулки с детьми,да еще можно аниматорам или в детскую комнату сдавать.
Я вообще не очень представляю, как муж может отвести к психиатру. Когда надо было, пошла сама.
Идите в жопу! Ну вот правда! Я 2 месяца к зубному попасть не могла из-за такого вот мужа, у которого "все нормально".
Не пойду. К зубному, как раз, попасть с детьми сложнее всего. Много всего мелкого в кабинете, пациент должен сидеть на кресле и не может отвлечься. Их в кабинет взять нельзя. А к психиатру можно.
Шизофрения, как и было сказано.
Так вы же тут громче всех обвиняете этого мужика. И мягко обходите то, что женщина убивала детей.
AD
Жалко детей((( бедная малышка. Мальчик наверное инвалидом будет, если выживет;;;; до слез((((
Не надо вешать всех собак на отца. Никто не знает, как было. Парень работал, чтобы кормить семью. Мама могла не высказывать ему своих переживаний. Главный стресс она испытывала днем, когда его не было. Он не психиатр и не психолог, чтобы уловить что-то в ее поведении. И даже не терапевт. Делал что мог.
Жалко всех ужасно.
+1
Мужененавистницы перегнули палку
При чем тут мужененавистницы? Вы просто не сталкивались.
При чем тут сталкивалась или не сталкивалась? Набросились на мужика, не имея никакой информации о нем. А может быть, он пытался ей помочь? Давайте теперь всех родственников самоубийц обвинять в том, что не предугадали самоубийство.
При том. Если бы сталкивались, у вас было бы иное мнение. Вы не понимаете, насколько это страшно и тяжело.
Я понимаю, как это тяжело. Чего не понимаю, так это почему обвиняют мужа?
Потому что невозможно быть рядом и не заметить. Он фактически оставил своих детей в опасности, а жену в беспомощном состоянии.
Потому что у большинства женщин с депрессией муж спокойно работал и занимался своими делами вне работы, пока мама в одиночестве сходила с ума от детей.
Мой муж ровно такой же. Рано ушел, поздно пришел, а ночью ему надо спать, ему же на работу. С года до двух ребенка я не улыбалась, я говорила ему, что я скоро свихнусь, что я не могу больше, я ревела от усталости, я просила его приходить раньше, отпустить меня на спорт 2 раза в неделю (это помогало дня на три), но он клал на это под предлогом работы - часто он после работы просто часами трепался с мужиками. Я хотела хотя бы мыться с закрытой дверью и какать в одиночестве, есть иногда сидя. Все это было мне недоступно и сводило с ума.
И на основании того, что ваш козлил, вы сделали вывод, что и Виталик козлил???
Виталик работал с утра до ночи механиком, а жили они в квартире свекров, не снимали. Его сейчас начнут выгораживать, особенно свекры. Но не надо заливать, что он именно работал по 12 часов. Он отдыхал на работе от детей.
"Я звонила, а она часто просто говорила, что так устала, что сил нет даже просто говорить. Иногда потом перезванивала. Насколько я знаю, она даже хотела к психологу пойти и муж в курсе был. Ему надо было что-то делать, вытаскивать ее из этого состояния. А он с утра до вечера на работе был"
супер. видишь, что твою подругу надо вытаскивать, так вытаскивай. а то только обижалась, что по телефону с ней не разговаривают. подруга.
Какая замечательная подруга! Звонила потрепаться, вместо того чтобы помочь, а теперь судорожно переводит стрелки на мужа.
Скорее всего у подруги свои по лавкам и такой же Виталик. И еще Москва, где хрен доберешься куда-то.
А почему ему надо было делать, а не ей таки дойти до того психолога?
В год можно отдать ребенка в частный сад, самой выйти на работу и оплачивать этот сад. Можно познакомиться с другими мамами и скооперироваться.
Почему вместо этого вы хотели повесить все на мужика?
Вы совсем охренели уже? Это муж все повесил на меня! Я ему 100 раз предложила поменяться, но ему жалко было немножко грошиков, а главное - себя, а меня - нет.
И где этот частный сад с года?! Все берут с 2-ух, минимум - с 1,5. С 1,5 я не смогла попасть - все места были заранее расписаны, и плюс до него ездить 40 мин в одну сторону было. И брали там на пол дня по факту, то есть работать нельзя!
Я не охренела. Муж на вас что "все повесил"? Зарабатывание? Это, в общем, его работа.
Я не знаю, где вы. Я в Москве, тут полно частных садов и/или групп частичного пребывания. Свою младшую отдала в 1,5 года, она там была не самая маленькая. С двух, это уже в государственный сад можно попробовать.
Там, где садов нет, остается кооперация с такими же мамами и/ил кем-то другим.
Группы частичного пребывания - ни о чем вообще, за это время невозможно заработать ничего.
Я с радостью бы поменялась тогда и пошла зарабатывать вместо него! Но он не согласился.
Тема топа не в деньгах, а в замотанных матерях. Группа неполного дня позволяет маме перегрузиться и отдохнуть. Тупо поспать три часа. И это не так уж и дорого, изредка можно себе позволить. Если нищета такая, что тыщу в месяц нельзя выкроить, то да, нужно думать о выходе на полный день. И искать сад полного дня. 40 минут до сада, это не страшно, я своих дольше возила (больше часа ребенку уже тяжело). Но я возила в частный сад, где взяли особого ребенка, просто любой был бы ближе.
Если вы в состоянии заработать на семью из трех человек, то даже странно, почему не смогли организовать жизнь. Впрочем - было и прошло.
Невозможно за это время поспать. Только в магазин сходить и кофе попить пока туда/сюда. И по правде говоря тяжелее всего мне было вечером - с 20 до 23 примерно. Днем прогулка, было полегче.
Сад для 1,5 был с 9 до 15-ти. И ехать от/до работы минут 40. В итоге это пол дня работы только, если при этом ребенок вообще не болеет. А сады от 1,5 от 50-ти в месяц стоят. То есть денежно компенсируется только при возможности работать на четверть ставки и с зп от 200.
Мама могла не высказывать переживаний. А своих глаз и мозгов у него не было, конечно.
Впрочем, у мамы могло быть и псих.заболевание, это тоже не исключается. Но тогда к ней надо было быть еще более внимательнее.
Она могла сама не знать о психическом нездоровье.
Могла. Но на то и близкие люди, чтобы не оставлять родного человека в беде.
согласна полностью! И муж, который рядом всегда- обязан был проявить хотя бы неравнодушие
Факта выхода в окно вместе с детьми вам не достаточно?
Так он, наверняка, считал, что у нее "весь день и так свободный", а ему с работы надо отдохнуть. Так думают абсолютное большинство мужиков, даже тут некоторые бабы отписались, мол, двух детей под мышку и беги к психотерапевту, в чем проблема-то, все-равно она весь день дома и "ничего не делает". Не думаю, что при приходе домой подрывался детей нянчить.
Да, мама усталая. Допустим, он это видел. Но у всех друзей с грудничками мамы усталые. Как заметить грань? Вы бы заметили?
Вряд ли они ссорились на этой почве, судя по ее записке. Приходил с работы, купал ребенка, спать ложились, утром папе на работу, маме к детям, бытовуха.
Подождите, она же просила отвести ее к психологу, а он говорил, что сделает это, реазве не так? Но не сделал.
Не успел, так бывает, не представлял, насколько критическая ситуация.. люди жалуются на самочувствие, а анализы сдают через полгода.
А сама она не могла? Могла, двух детей в коляску и к психологу. Он на работе, у нее весь день свободный.
О! Классика. Вот это стандартный подход к женщине. Он на работе, а у неё весь день свободный!
ну это так и есть! Если чтоу меня трое ,с разницей 1,8 и 3.то есть за 5 лет я родила троих детей.И я так же считаю.Нет начальника, нет нужды следить за временем.Все! полностью все ты можешь устроить конкретно под себя.Да, есть недосып, но есть возможность с ребёнком днем поспать.Но над тобой никто не стоит ,ты сама себе хозяйка. Хочешь-пошла гулять с ребенком.Нет- плохая погода, лень ,нет настроения-сиди дома .Хочешь -играешь с ребенком-нет?планшет в руки и вперед( вот только не надо сейчас бла- бла про вредность) ничего с ребенком за 30-40 мин не случится, а мама собой может заняться.У нас почему то молодые мамы пытаются давить из себя суперправильных родительниц..Почему бы не относится к детям как к обычному человеку в семье.Без припрыжек и придыхания?
Дома ты сама себе хозяйка.Не хочешь ничего делать-не делай.Нет начальника, который требует сделанную работу сдать к понедельнику)
по ситуации-биологический отбор.Психическая женщина, уничтожила свое потомство.Цепочка прервалась.Выживут сильнейшие.Так всегда было и будет.Если бы этого не было в эволюции, мы бы наблюдали такие случаи гораздо чаще
Вот и я про то, что у нас мамы пытаются изобразить... так может и надо говорить, что не надо изображать. Хочешь спать - спи, вин с ней с чистотой и прочим. Создаётся идеальный образ, а молодая женщина попадая в реальность, понимает, что далеко от улыбчивой мамочки с чистеньктм ребёнком, плавающим в бассейне с месяца и агукающим всем подряд. И с ГВ оказывается могут быть проблемы, и сама оказывается не семижильная, да ещё и день сурка.
Если бы могла, то пошла бы. И какой это, интересно, психолог, будет ее принимать в кабинете с двумя маленькими детьми разного возраста? То есть даже на время психотерапии надо ей находиться с детьми?
Психолог, может, не будет. Так ей и не психотерапия нужна была. Ей к психиатру, таблетки выписывать. Нормально примет вместе с детьми. Это не очень удобно, но делается.
При желании, детей можно было где-нибудь оставить на время, дело в москве, здесь немало детских центров.
А есть психиатры в районных поликлиниках, которые оказывают помощь молодым матерям?
Я о таком никогда не слышала. Мои подруги, которым нужна была помощь, и я тоже получали ее через частных врачей, которых вызывали домой. Это конечно стоит дороже и не всем доступно..
Психиатры есть, конечно. Если вдруг нет в поликлинике (не знаю, не в курсе), то в ПНД точно есть. И вход туда не по пропускам. Конечно, если есть возможность, можно использовать частных врачей, но разницы, по сути, никакой. Разве что один домой приходит, а к другому надо самой идти по записи.
Получить психиатрическую помощь сложностей никаких. Знаю пару человек, которые просто шли к психиатру и открытым текстом просили госпитализацию. И отдыхали себе пару недель в больничке. Никаких ужасов с принудительным лечением не было, легкая поддерживающая терапия.
Вы знаете хоть об одном случае послеродовой депрессии, с которой женщина бы пошла к районному психиатру?
Считают это настолько неприличным, что лучше скажут, что надо к неврологу, хотя профиль неврологов совершенно другие болезни..
Я бы пошла, если бы состояние стало хуже. Когда речь идет о жизни, понятие неприлично как-то даже смешно. Если перед близкими неловко, можно сказать, что пошла к неврологу, без разницы.
Вот я погуглила в яндексе фразу
У меня послеродовая депрессия что делать москва..
одно из немногих объявлений о лечении в частнок клинике.
Одно из первых ГАРАНТИРУЕМ АНОНИМНОСТЬ..
Женщины стыдятся реакции общества и семьи.. Конечно помощь нужна..
https://yandex.ru/search/?text=%D1%83%20%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%20%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&lr=10371
Если кто стыдиться, можно и не докладывать. Откуда муж узнает, что жена днем сходила к врачу? Он на работе. И уж, конечно, убить двоих детей и себя (а она хотела сделать именно это), это куда как незаметное действие, этого точно не надо стыдиться.
Частники, понятное дело, именно это и будут писать, им же чем-то надо привлекать клиентов.
Не ходят никуда женщины с депрессиями. Ни в одной приличной стране.
Для них дома организуют психиатрическую помощь.
Кто мешает пойти? Если состояние тяжелое и сама не справляешься? Опять кто-то что-то должен?
Про "приличные страны" разговор не поддерживаю. Не в теме и не интересуюсь.
Конечно сама виновата. Кто бы сомневался.
Конечно. А кто? Она сама себя убила, да еще и кроме этого полно всего сделала. Даже вариантов нет, за свою жизнь человек отвечает сам.
Пожалеть можно только детей (речь ведь не только о самоубийце, но и об убийце, причем о самой страшной разновидности - убийце детей) и мужика, вокруг которого наверняка найдется толпа готовых заклевать.
Пожалеть (немного) ее можно было бы, если бы она пыталась решить свои проблемы. Лечилась. Но об этом ничего не известно и описание событий заставляет предположить, что этого не было.
Депрессия и 2 ребенка мешают.
Она сама решила проблему как смогла. Папа должен быть доволен, что ему не пришлось пальцем шевелить.
2 ребенка не мешают, ну не настолько, чтобы не дойти. Депрессия мешает жить, но не мешает пытаться лечиться. Это шихофрения мешает понять собственное состояние, да и то не всегда.
По "решила проблему, мужик должен быть доволен" - вы сама-то в своем уме такое писать?
Еще как мешают! 2 орущих ребенка убивают любую волю к чему угодно.
Меня однажды зачем-то занесло в поликлинику. Сижу жду, чуть правее женщина с ребёнком лет двух заходит в кабинет, на нем было написано Психиатр. Я ещё удивилась, если честно.
Значит есть.
Ну и слава богу, что есть!
Побольше бы не стеснялись и ходили.
Зачем взрослого человека надо куда-то отводить? Не инвалида, который может идти сам.
AD
Ну если нам еще и про послеродовую депрессию будут рассказывать, то россияне просто вымрут. У нас и так убыль населения больше, чем прирост. Молодежь рожает в более позднем возрасте, соответственно детей меньше и они менее здоровые. У молодежи не решен вопрос жилья, опять же. Какие дети, когда своего комфортного жилья нет и перспектива его появления очень туманна?
Когда все эти факторы осознаешь, думаешь - да лучше, блин, работать спокойно и жить в свое удовольствие.
И да, я теперь понимаю, что у меня золотая свекровь. Она давала мне поспать, прогуляться и с мужем вдвоем куда-нибудь сходить. Спасибо ей за это.
А надо молчать про такую депрессию? Чтобы шибанула так, что мало не покажется, и женщина будет думать, что только с ней такая фигня приключилась, что она ненормальная и т.д.
Нет уж, надо рассказывать так как оно есть, и добавлять, что через это проходят чуть-ли не половина женщин, и что это нормально в период перестройки организма, и что есть помощь - физическая и психологическая.
Что-то не получается у меня ее пожалеть. Это не депрессия, это шизофрения. Когда депрессия - выпрыгивают без детей в окно. Да и то, не в окно а более эффективно и не так драматично.
А когда детей хватает - это шизофрения и есть.
И дети у нее не двойняшки. Один вырос достаточно, чтобы она могла понимать, что не хочет второго ребенка и не потянет. Но (тут на меня набросятся) интеллект слабый, "бабье дело - рожать", другого не умеет. Вероятно стрельнула генетика.
А детей куда? Новой жене мужа, которой на них будет наплевать? Старым бабкам? В приют? Все женщины в такой ситуации берут детей с собой. Потому что никому кроме матери дети не нужны.
Может, вам тоже того, подлечиться. Это, пардон, логика нелюдя.
Тем не менее в большинстве таких случаев прихватывают и детей.
Вот для таких детей должны организовываться приемные семьи с поддержкой государства.
Приют это вообще ужасно, конечно.
Но в случае этой шизофренички у детей был отец. Не ей решать, жить ли детям. Соседи с ними поступили бы лучше, чем она.
Так что не нужно притягивать за уши какое-то рациональное звено в ее поступках. Она шизофреник, больной человек.
Это ощущения любой матери, на которую одну скинули детей без поддержки, что у детей больше никого нет! И для этого не нужно быть шизофреничкой. Она не "решала" в вашем понимании. Она хотела уйти из этого ада и их увести из него.
Нет! Без детей нельзя - вам непонятно, потому что не представляете себя на ее месте. Это не спланированное убийство, она просто не могла больше выносить этого, а детей одних оставить нельзя было - не с кем.
Это предумышленное убийство. Она хотела их убить и убила. Насчет "не могла больше выносить", так что она сделала, чтобы изменить свое состояние? И детей можно было оставить где угодно и как угодно, могла бы ночью прыгнуть, пока папа дома. Они бы жили.
Вы вообще не понимаете, о чем говорите. Она не смогла это выносить больше в тот конкретный момент! Она была в аду. Это не спланированное самоубийство. Когда папа был дома ей очевидно было легче и не было мыслей убиться.
Она мужу говорила о проблеме, это максимум, что человек в таком состоянии может сделать. Но мужу было насрать, у него "все было нормально". Он спокойно отдыхал на работе.
Я вообще понимаю, потому что была в подобном состоянии. Оно за пол часа не возникает. У нее было 9 месяцев (!), чтобы понять, что ситуация ухудшается. И она отлично это понимала, задолго до убийства. Но ничего не сделала для того, чтобы помочь себе. Муж, как я понимаю, не психиатр.
"Когда папа был дома ей очевидно было легче и не было мыслей убиться." а если так, то вообще не понятно, как мог муж что-либо увидеть.
Что именно и что должен был понять человек без профильного образования? Ну пожаловалась. Я тоже так делала. Пожалуешься, муж выслушает, и легче на душе.
А как мужья и жены без медицинского обазования понимают, что у второй половины начинаются инфаркты или инсульты?
Как родители понимают, что дети внезапно заболевают чем-то? А не просто устал. Ляг-поспи и все пройдет..
У абсолютного большинства нет ни неврологического ни среднего медицинского образования, но инсульты различаем и бежим звонить в скорую.. Не выпихиваем заболевших самих в полклиннику тащиться. А чо, онженеинвалид и взрослый человек..
Инсульты не различаем, к сожалению. Во всяком случае мой не различили, легкая форма была. Есть симптомы, которые четко говорят, что человек болен в острой фазе и сам до врача дойти не может. Тогда вызывают скорую и врачи различают. Во всех остальных случаях сам в поликлинику, таких случаев много. И да, со стороны не понять.
Слава богу, что в легкой форме был.
А когда в тяжелой форме жахает, то в скорую бегут звонить очень быстро.
И есть специальные тренинги первой помощи, где учат их различать и информации полно, как поступать в таких случаях.
С детскими болезнями также..
И послеродовая депрессия должна перестать быть табу и стыдной болезнью..
Это убийство сумасшедшего человека. И да, я не была на ее месте - я не шизофреник.
Все тут приводят примеры-а раньше... Раньше никто не навешивал на женщин стериотипов хорошей матери. Дети орали до развязывания пупов и соседи с родственниками мать морально не давили-бог дал бог взял. У нее посудомойка, а она устала, а вот раньше. Я родилась в часном доме, летом в жару. Дед ходил со мной звезды считать, как он рассказывал, чтоб мама моя поспала. Я орала, говорят так первые месяцы жизни, что соседи плохо спали. И если бы не дед, не знаю что со мной было бы. После дедовых рассказов, я знала, как это тяжело с детьми. Я ходила в школу для беременных, но там не слова о проблемах, все сладко приторно. Надо говорить женщинам, а лучше мужьям о проблемах, которые возможны. Чтоб не было разбитых жизней и судеб. А кричащие тут и обзывающие всех просто не сталкивались с этим ужасом. Очень жалко детей мать и мужа.
Да и название ветки говорит о многом. Если мы так к друг другу относимся, о чем вообще говорить, какая поддержка от мужа(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325