Не откладывайте путешествия на пенсию, их все равно не будет!
На Еве очень модно сначала купить жильё, второе и третье, в ипотеку, вестимо, потом отучить детей, и третьего тоже, да, а потом уж подумать о зиме ( читай о себе, нелюбимой).
Так вот, все эти разговоры, типа на пенсии отдохнём, поживем для себя, мир посмотрим и попутешествуем-все это блеф...
Если раньше никуда не выезжал и ничего не видел, то и на пенсии рыпаться не будешь...
Да, есть богатые взрослые дети, которые готовы оплатить маме поездку... на условии няньки к внуку, нафиг надо???
Тетки, пока вы окончательно не состарились и в тираж не вышли, путешествуйте для себя, посмотрите мир, подышите иноземным воздухом, хоть на пенсии будет что вспомнить...
Навеяло наблюдением за несколькими свеже испечёнными пенсионерами, жизнь которых кроме жалости ничего не вызывает... учитесь на чужих ошибках!!!
Люди как-то умеют сочетать работу, детей, покупки и путешествия.
Муж вырвал две последние недели,и у меня получилось. А тут снова-здорово, фестиваль https://www.elbenwald.de/Festival/, уже купили билеты.
Хочется все бросить, и уехать в Сочи или Крым.
Я тут даже тему заводила, в прошлом году хотела мужа с ребенком отправить на Майорку. Муж бухтел "Что мы за семья такая? Отдыхать- всем вместе" Мне девы-евы рассказали, что выебываться не стоит, муж меня любит, поэтому сидите мамО на жопе ровно, и не рассказывайте, что рыбы хотите (с)
Глупо сравнивать квартиры и путешествия. Жилье - это необходимость. Поэтому этот вопрос точно не ближе к пенсии решать. И одно другому не мешает. Мы совмещали путешествия, ипотеки, детей. Да, поездки были бюджетные, но это не отменяет полученных впечатлений. Сейчас, когда жилищный вопрос решен, с образованием детей тоже все ясно, можем посмотреть в сторону дорогих поездок. Или в сторону дорого хобби. Самое прекрасное время. При чем тут путешествия на пенсии
Летите в Турцию, я серьёзно.
Жилье 3 взрослых это 2 номера, либо сьют. Тут разброс цен. Семь суток. Питание 4тыс.р/сутки это 28. Поездки от и до экскурсий тоже разброс. Сами экскурсии. Сувениры, то-се. Билеты до Питера 90 на троих
Сувениры никому не нужны. Магнитик купите за 100р.
Номера на троих можно поискать и безо всяких сьютов.
4 тысячи в день на еду - смотря где обедать/ужинать. Если в "Столовой №1", то много. Но так себе там, я вот не пойду второй раз. А если в нормальных кафешках, то на троих это в самый раз на день. Есть еще, конечно, Теремок, Мак и т.п., но они не всегда на пути по времени попадаются.
Экскурсии - это не обязательно с экскурсоводом - думаю, подразумевались сами поездки, билеты, аудиогид.
Плоские тарифы не до вас ввели? Мои летят к дедам Москва-Петропавловск-Камчатский туда-обратно за 66 тыс. (2 взрослых и ребенок 5 лет).
А про отдых комфортно... Для меня гостиница - отсутствие комфорта. Это только в командировках. На отдыхе - домик всегда. С холодильником, плитой, с садиком и красивым видом с балкона, желательно с видом на море. Мне приятно варить себе утром хороший кофе и не слышать как за стеной соседи вскочили по будильнику чтобы успеть на свой самолет.
Но я конкретно о Питере, о съёмном жилье vs отеле.
Это не была одна неделя в Китае.
Это было три или четыре недели и включала в себя Украину, потом Китай, причем Пекин + несколько дней в глуши около Китайской стены, потом Вьетнам, причем Хошимин + джунгли Меконга.
Летом поедут в Колумбию. Причем как в Боготу, так и потом полетит на внутренних авиарейсах по стране- в джунгли и на пляжи Карибского моря, а на обратном пути на неделю задержутся в Монреале.
Путешествие будет опять 3 илми 4 недели.
И так каждый раз. Почитайте про Шри Ланку. Это было 4 недели и ваключило Шри Ланку, столица+ пляжи, а потом Йордания, мертвое море и Израиль
Когда ездила в Танзанию, то тоже 3 или 4 недели и опять с приключениями, это была Танзания, столица и сафари в нацпарк, потом Занзибар на пляже и еще неделя в Турции.
Когда это была Малайзия, то это была не только Малайзия, но одновременно + Каир , потом Тайланд, Бангкок, потом Малайзия, стоица и остров Тиоман, потом Сингапур.
Все за одно путешествие.
И так все путешествия. сами же знаете.
Главное, они берут с собой детей, которые все это видят уже с детскуого или подросткового возраста.
Ваш ребенок подросток хотел бы поехать на месяц по штатам Запада США в арендованной машине или в трехнедельное путешествие с приключениями в Индию и Катар, например- два в одном?
Для детей и подростков все это очень познавательно! Каждое ее путешествие включает в себя как пляжи, так и интересные приключения внутри стран-дети познают разные культуры.
Это с ррождения или начиная с возраста, когда дети уже начинают любить путешествия?
А в какую страну повезете его этимс летом- если жил по 2 месяца, значит, в летние 5каникулы возите.
Начнем с того, что мой ребенок живет в Германии и имеет массу возможностей путешествовать. Несколько месяцев жил в Штатах, Австралии, Испании и Франции в рамках обмена школьниками, и в России в рамках посещения родственников до школы. А путешествуем мы с его годика всегда вместе, сейчас ему 18. Перечислять все страны у меня нет никакого желания. Могу сказать что на континентах побывал на всех, кроме Антарктиды.
Неужели фотошоп?
Правильно выше пишут, просто надо совмещать отдых и покупку жилья, и соизмерять доходы и расходы. У нас четверо детей, и муж и я работаем, но и отдыхать успеваем, и недвижмостью обеспечены.
лучше, проще и привычнее отдыхать на своем юге, дешевле и спокойнее.
Про дешевле не согласна!!! Очень дорого!!! Турция дешевле!!!