Школа
34
Anonymous
Все остальное
26.11.19 20:48

Горячо/холодно

Именно в таком режиме у нас стал работать душ. Сантехник сказал: все нормально, это у вас просто соседи воду включают и вот так вот. Сорри, в 12 ночи и постоянно????
Кто сталкивался с таким явлением: почему это так и что с этим делать-то? Вымыться нормально нет возможности! То холод, то кипяток и только редко когда из душа нормальная вода!
Что интересно: ситуация усугубляется с началом отопительного сезона!

Свернуть
Ответить
Ооооо! Наша история. У нас из холодного крана текла горячая вода. В стиралку соответственно тоже шел кипяточек.
Весь стояк 17-ти этажки стоял на ушах больше недели.
Оказалось, у одного долбо-а, вся сантехника подключена неправильно. И он, ......, был единственным, кто не пускал сантехника из УК.
Отступил только перед угрозой вызова участкового и вскрытия квартиры.
Ответить
А что означает: "сантехника подключена неправильно"? У нас как раз по стояку тишина, но у нас вообще люди терпеливые, такая свистопляска оголо 2 лет уже, перерыв бывает на летние месяцы только, когда нет отопления.
Ответить
На съеме была такая песня, как кто-то по стояку смывал в туалете, у нас из крана шел кипяток... даже стиральная машинка влияла на температуру воды, не только наша, но и соседская.
Ответить
И как с этим справляться-то? Сантехника вызывать? Так он был и сказал: я что, дурак? Тут все нормально, наверное, соседи воду льют в это время.
Но так же не должно быть, чтобы у нас все так отзывалось! Это же мучение! Я моюсь под душем наскоками, кое-как, никакого кайфа(((
Ответить
Можно гидроаккумултор себе поставить, он будет компенсировать перепады температуры.
Ответить
что это такое? где искать? сколько стоит?
Ответить
Не знаю подробностей, сантехник сказал "все криво подсоединено" и как-то это было связано с биде.
Ответить
У нас так было. Одни жильцы поставили новый смеситель неправильно. Мучались, пока не нашли кто именно. Они его переустановили все стало нормально.
Ответить
Было такое. У одних из соседей по стояку беде было неправильно подключено. Я вызвала сантехника (он как раз предположил про беде), обошел вечером квартиры и нашел источник.
Ответить
Джакузи и сауну кто-то поставил в 5-ти или 9-ти этажке и сдал квартиру под свидания. Трубы на это не рассчитаны, вот и результат.
Ответить
Соседи могут на ночь включать стиралку или посудомойке, которая набирает воду, резко снижая давление в трубе.
Ответить
Купить кран с терморегулятором. Он с...
Оворобьелло ♤** Noblesse
27.11 12:03
Купить кран с терморегулятором. Он сам регулирует температуру воды.
Ответить
Зависит от напора
Ответить
Договаривайтесь с соседями, когда кто моется.
Ответить
Прямо коммунальная квартира :) И расписание на 1-ом этаже возле лифта.. :)
Ответить
это сближает. а то небось соседей по именам не знаете вообще
Ответить
Я своих знаю.. За 25 лет выучила :) Но у нас нет проблем с горячей-холодной водой, и никогда не было... Познакомились мы по другим причинам. :)
Ответить
У нас тоже такое было, причем по всем стоякам (их в подъезде 7), я срашивала у соседей. Началось это, когда рядом построили 5 новых домов. Одни соседи поставили себе краны с терморегуляторами, другие мучились.
Я вышла из положения тем, что прикрутила холодный кран на своей отводке от стояка, чтобы напор ледяной воды был поменьше.
Что имеем сейчас: летом все нормально, даже можно обжечься, т.к. холодная вода не ледяная, а, скорее, теплая, пить невозможно, а зимой - да, платим за негорячую горячую воду с неважным напором.
Ответить
а почему терморегулятор не купите?
Ответить
Не хочу, морока - пойди купи, потом найди того, кто поставит...
Ответить
прям уж морока
Anonymous
27.11 18:40
прям уж морока
Ответить
Для меня - да, морока.
natava C.S. OH*
27.11 19:30
Для меня - да, морока.
Ответить
Ищите у соседей по стояку.Сверху,снизу. Что то не так подключено.У нас как то кипяток пошел из крана холодной воды,оказалось сосед сверху бойлер не так подключил и весь стояк поливал кипятком.Пошли к нему делегацией,все исправил.
Ответить
Вот сегодня у меня был сантехник , я ему сказала про возможное неправильное подключение, а он мне: ну как можно подключить неправильно? Либо подключается, либо не подключается!
ВОТ ТАК! Мне самой по квартирам соседей ходить? Я так устала от этой воды( Еще мне сантехник предложил навестить инженера нашего ЖКХ или ка кон там
Ответить
Если не стоят клапаны перед счетчиками или в самом кране, то такое бывает когда кто-то по стояку спустил унитаз, и вот пока вода туда набирается идет горячий напор сильнее. Набралось, вода нормализовалась и тут снова кто-то другой спустил, и все по новой
Только клапаны помогут
Ответить
клапаны у меня?
Anonymous
27.11 16:01
клапаны у меня?
Ответить
было такое,поставили редуктор и гребенки,все ок теперь
Ответить
Как вы до этого додумались? Сами или сантехник?)
Ответить
У нас тоже и гребенки и редукторы стоят уже 15 лет. Но, к сожалению, такая же ботва (не кипяток конечно, но чувствуется), раньше такого не было. Замечаю по повороту крана, что воду такой темп, как мне нужна, то кран немного повернут от центра, а то надо почти до упора повернуть. Мне все же кажется, что это связано с центральной подачей. Ограничивают давление. С отоплением также, теперь чуть теплеет на улице до 0, сразу батареи становятся еле теплые автоматически, а раньше мы 15 лет свои краники регулировали.
Ответить
А сейчас краников у вас разве нет?
Ответить
Это подмес воды идет. Кто-то неправильно подключился по косяку. Когда у нас такое началось, ходил сантехник по всем этажам и проверял. Воюйте с управляющей компанией, это их забота.
Ответить
Кстати, соседи могли и полы себе сделать на горячей воде - есть такие умельцы, именно в ванную комнату, и забор воды идет не от отопления, а именно из водопровода. Так что остается долбить и долбить управляющую компанию.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)