385
Anonymous
Все остальное
17.01.20 14:48

18 квадратных метров.

Свернуть
Ответить
ВОТ! (сорян, прикрепилась какая-то ф...
Розария Агро ☭ ♤* Clair
17.01 17:17
0
ВОТ! (сорян, прикрепилась какая-то фигня почему-то)

Ответить
Стесняюсь спросить, а что не так-то? 1-ка с комнатой 22,1 и кухней 10 метров.
Ответить
зачем вынесли двери в коридор?
Розария Агро ☭ ♤* Clair
17.01 17:40
зачем вынесли двери в коридор?
Ответить
Выделено место для встроенного шкафа/вешалки в прихожей. Комната от этого никак не пострадала.
И это не несущие перегородки, их можно безболезненно убрать.
Ответить
Расширить коридор за счёт комнаты?))...
Розария Агро ☭ ♤* Clair
17.01 17:48
Расширить коридор за счёт комнаты?))) А в двушках некоторых сколько коридор на кухне съел? Зато на слух площади приятные, но я за правду!
Ответить
Зачем расширять коридор за счет комнаты?
В двушках тоже нормальная планировка, жилая площадь нигде не меньше, чем в хрущевках.
Ответить
если убирать этот дверной аппендикс
Розария Агро ☭ ♤* Clair
17.01 17:50
если убирать этот дверной аппендикс
Ответить
Так там просто перегородка. Комната от этого никак не изменится.
Ответить
изменится площадь комнаты ведь. Разв...
Розария Агро ☭ ♤* Clair
17.01 18:05
изменится площадь комнаты ведь. Разве можно расширять коридор за счёт комнаты? Это же незаконная перепланировка будет
Ответить
зачем расширять коридор?
ZOlya ♧** Noblesse
17.01 18:08
зачем расширять коридор?
Ответить
а как будет называться перенос в одн...
Розария Агро ☭ ♤* Clair
17.01 18:15
10
а как будет называться перенос в однушках, например, двери в одну линию со стеной?
Ответить
Убрать перегородку это называется. Узаконить элементарно. Только не пойму, зачем это делать.
Ответить
Вообще не узаконить.
Нельзя расширять нежилую площадь за счёт жилой
Ответить
Ну не узаконивайте).
ZOlya ♧** Noblesse
17.01 18:41
Ну не узаконивайте).
Ответить
че это нельзя? какие то вы капризные из реновации.
Ответить
и в кухне, и в комнате добирают метры за счет этих аппендиксов, которые не нужны абсолютно, потому что эта площадь бесполезна. Планировка должна была быть без этих кусков, присоединенных к кухне и комнате. И если сделать все по уму, то площадь комнаты и кухни станет меньше. Это именно что "приписки". Самые настоящие. Сносить и переделывать - нужны время, силы, деньги.
Ответить
Вот! Вы меня понимаете!
Розария Агро ☭ ♤* Clair
17.01 19:19
Вот! Вы меня понимаете!
Ответить
я такой же страдалец, как и вы(((( Квартира с отличным ремонтом в кирпичном доме по инд.планировке, в зеленом дворе, яблони в окна цветут. Планировка и метраж по реновации фактически такой же, как и был. Санузел совмещенный опять же, как и был! И какой мне от этого цимес??? Новый ремонт? Шило на мыло, я считаю :fight3
Ответить
А что было, еще хуже было, в хрущах упор делался на жилую площадь, коридоров совсем нет ванные кухни малепуси, поэтому зачастую холодильник в спальне и шкаф для верхней одежды там же площадь отбирает, помойму логично что жилая площадь это атавизм, считать надо общую, с 16 метрами комнаты и нормальной 10метровой кухней значительно комфортнее, чем с 20 метрами спальни и 5 метрами кухни, в квартире не только спят, кушать в спальне неудобно.
Ответить
у кого-то было хуже, а кого-то нет.

Выше написала, дом кирпичный, с толстыми стенами, по инд планировке построен, но 5-этажный. Не входил в реновацию. Но жители проголосовали большинством "ЗА"((((

Я при этом не получаю никаких плюсов - жилая у меня сейчас 20, кухня 6 - меня более чем устраивает на однушку, тем более в квартире сделан прекрасный ремонт и теперь это студия. И я предпочитаю именно жилую площадь! Выберу 20 м жилую и 6 кухню, чем комнату 16 и 10 кухню. Это для двушки/трешки кухня актуальна, там народу куча. Для однушки с 1 человеком (и даже двоих) - нет.
Ванная и коридор тоже не выигрывают, по площади такие же, санузел такой же совмещенный. Посмотрите план - там коридор "метр на метр"( Увеличена только кухня, которая для меня не принципиальна. А вот новый ремонт обойдется в приличную сумму. И в итоге получится по сути то же, что и было, только в муравейнике.
Ответить
Офигеть! И здесь ухитряются народ обдурить!
Ответить
Вам дурят только на Еве. Не имеет значение, где двери. Выдают по общей площади. Общую площадь меняют на общую площадь. Так что вас опять надурили на Еве.
Ответить
Какой-то бред пишите. Не ориентируются на площадь комнат или тем более, кухни, при реновации. Смотрят только на общую площадь. Даже не на жилую. Так что ваш выпёрд в лужу.
Ответить
"Количество комнат — не менее чем в старой квартире. Жилая площадь — не менее жилой площади в старой квартире. Общая площадь – больше, чем в старой квартире за счет более просторных помещений общего пользования (кухня, прихожая, коридор, ванная, туалет)".

отсюда https://www.mos.ru/news/item/26138073/

Именно под такие условия все якобы затевалось. "Жилая площадь — не менее жилой площади в старой квартире". Ну а то, что нас опять наё...т - это не повод оскорблять других.
Ответить
кто вас наё..т??? кому длаи меньше??? никому!
Ответить
вы всех опросили? В инете полно таких примеров. Или это враги революции реновации?
Ответить
покажите хоть один!
Ответить
Ответить
Вы издеваетесь??? Там все возмущение, что перед ней не кланялись, пока квартиры показывали. Лифт ей маленький - а в 5-ке вообще без лифта как жила? Ванная маленькая? Это при то, что вместо 43 метров дают 57, а она недовольна. Рулеткой чего-то там намеряла, 60 см не хватило, угу))))))))))
Ответить
ну началось. Холопское мышление. Благодарствуйте, барин! Пусть жилая меньше, пусть балкон тоже считают, как площадь, пусть ванная меньше, чем в хруще, пусть насрано в квартире, пусть бардак в документах - хрен выпросишь планы БТИ и пр. Все равно надо кланяться и благодарить. И таки да, 60 см (или сколько там - неважно) - но меньше. И не только она рулеткой намерила, а и кто-то там по контролю тоже намерил. Без боя ничего хорошего не получить.

Я уже писала, что не все дома под реновацию - панельные хрущи. Есть отличные кирпичные дома. И однушки в них не выигрывают вообще ни в чем при реновации. В них жилая пусть немного, но больше, чем в планировках по реновации. Санузел и прихожая такие же крошечные и с/у совмещенный. Роза выше уже писала, что эти доп.жалкие метры кухни на хрен не нужны при таком раскладе. Теряем мы куда больше.

Может, 2-ки и 3-ки действительно в плюсе, но точно не однушки. Вот вообще никаких плюсов.
Ответить
мнение ОДНОЙ москвички, Анны Маликовой, разительно контрастирует с благостной телекартинкой
ОДНОЙ!!!))))))))))
Ответить
с какого хера одной? Вы просили "хоть один" пример - я один и привела. Остальные, если вам надо, сами и ищите. Я достаточно их читала.
Ответить
А чего вы так разнервничались сразу? Я просила привести реальные примеры, которых много, по вашим словам, где дают площадь меньше. Вы даже один нормальный пример привести не можете. Рулеткой она там чего-то намеряла, смех)
Ответить
Во-первых, нервничать из-за вас - много чести. Вы по инету как определяете, нервничаю я или нет? Прям как анекдот про "пива нет"))))

я реальных примеров знаю много. Но вам бессмысленно все равно их приводить. Вы любой пример засрете, как выше уже сделали. Вы ж адепт реновации, спорить бесполезно.
Ответить
но по итогу ни одного примера......))))))))
Ответить
для вас и десяток будет - ни одного. Метать бисер - у меня время закончилось.
Ответить
Не надо ничего метать, вас просили привести реальный пример ущемления в метрах. Но нет их, нет.
Ответить
вы определитесь, дают по общей или все-таки жилую должны учитывать?
Ответить
Я звиняюсь, но вы слишком много кушать!)) Мы тут за свои кровные (и немалые) купили квартиру, так нам в общую площадь посчитали даже короба, за исключением площади труб (по диаметру), и стены не посчитали. Разумеется, после ремонта площадь у нас уменьшилась. А вам бесплатно дают, вы еще кочевряжитесь! Ну пусть реальная площадь комнаты 21 будет, а не 22, и что? В хруще больше была что ли?
Ответить
а вы априори считаете, что за свои кровные только вы квартиру купили? Не приходит в голову, что и в этих домах люди купили квартиру, и за немалые деньги. А теперь их переселяют черти куда черти во что с потерей жилой площади. Вы бы, конечно, были довольны) Халява же - в вашем понимании это когда квартиру, купленные за свои кровные у вас отнимают, а в замен дают говна кусок, да?
Сносят не только *мат*хрущи. В списках на реновацию нормальные кирпичные дома. Но тоже 5-этажки. На очень "сладких" местах. И вот эти-то места и нужны отцам реновации.
Ответить
Так квартиры дают рядом, а не черти где. Метров дают в облом случае не меньше. И новая квартира все равно будет стоит дороже.
Ответить
на колу мочало, начинаем все сначала(((( Весь топ как раз об этом, поэтому, уж простите, воду в ступе толочь надоело.
Теория отличается от практики. Но многие не понимают на примере других, только на личном, вот как вы, будучи уверенны, что это халява и новая квартира - прям офигенное благо. Не для всех.
Не у всех халупа в панельном хруще. Рядом, но в промзоне - тоже счастье сомнительное. Ну сами подумайте, когда в нашем государстве обходились честно с гражданами? Да никогда, обязательно нае...ют, прошу прощения, но других слов нет. Кому-то - да, благо и халява. Но есть те, которым - нет, не благо, совсем, по десятку причин.

Ну и т.д, в топе все 100 раз уже сказано.
Ответить
Это вы на своем опыте? Или слышали звон...
У нас именно на практике все хорошо.
Ответить
давайте угадаю - у вас 2-ка или 3-ка (не однушка), в хруще, а не в кирпичной пятиэтажке, которую с хрущом роднит только этажность, приватизированная (не купленная за свои деньги), с ремонтом столетней давности, и, скорей всего, не в дорогом районе. Конечно, у вас все хорошо, кто бы сомневался)
Ответить
Купленная 2-ка. И что? В дорогом районе.
А у вас что, купленная 1-ка с евроремонтом в хруще?)))))
Ответить
То, что в топе уже всё обмусолено. Вам надо - ищите, все ответы ниже. Я с вами в таком тоне разговаривать желания не имею.
Ответить
Зачем мне искать? Ответы на что?))))
Ответить
Двушка в пятиэтажном кирпиче даже в дорогом районе стоит практически как двушка около МКАД, но в новом доме. Разницы практически нет. Это вам не новые отстроенные кварталы, где реальная охрана в подъезде и огороженная территория и т.д.
Ответить
"Практически", ага))) Теоретически только) Моя однушка стоила больше 7 млн до того, как дом попал в списки реновации. Не хрущ. Но пятиэтажка, конечно. С чУдным зеленым двором. В доме из говна и палок будет стоить столько же? Ну да, конечно) И плюс ремонт. Потому что тот ремонт, что там есть, меня ни в коей мере не устраивает.
Ответить
Если попал в список, то сейчас она стоит дороже. Продайте, если сомневаетесь, что новая будет дороже, в чем проблема?
Ответить
с чего это она стоит дороже сейчас? На налог.ру цена (кадастровая? или как она называется?) упала на 3 млн сразу после попадания дома в реновацию.
Ответить
С того, что такие квартиры пользуются популярностью, покупают их охотно, т.к. все понимают, что новая будет дороже. Кадастровая тут никаким боком.
Ответить
У нас район за МКАД. Однушки уже давно стоят за 7 млн.
Ответить
я говорю о цене 2011 года, когда я ее покупала. Тогда она стоила больше, чем однушка не только за МКАД, но и дороже большинства однушек внутри МКАДа.
Ответить
Мои соседи в 2012 году обычную однушку в Бутово продали за 6.5 млн. , я свою двушку 52 м за 9.5 млн.
Ответить
У нас много коренных москвичей, кому-то квартиры по наследству достались. Смотрели на расширение какую квартиру по деньгам выгоднее продать.Старые квартиры около м.Белорусская, Павелецкая. Практически не было разницы в цене. Сравнивали квартиры с одинаковым кол-вом комнат.
Ответить
Старый фонд есть старый фонд. Хоть где. Исключения м.б. дома, охраняемые гос-вом.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325