Американцы знают наших княгин,а мы ?
Смотрю на Ютубе канал наших иммигрантов,живут они там давно и вот очередной ролик,Анастасия едет автобусом в свой город,снимает в салоне виды из окна и ведёт рассказ и тут соседи по автобусу, американцы перебросились с ней парой фраз,спросив откуда она,узнав,что русская,спросили имя,а потом закивали -знаем,знаем вашу Анастасию дочь царя. Я в шоке чсс,чтобы вот так узнав имя,его тут же сопоставили с нашими историческими лицами,мучениками. Даже я не знала всех имен девушек,заглянула в поисковик,да так и есть -Анастасия,одна из четырек девушек. Почему нам на истории не преподавали подобное? Амеры знают наших,а мы с ходу назвать не можем,только про Николая талдычим,называя презрительно-Николашка? Может сейчас это проходят в школах,но в наше время был запрет на упоминание девочек убиенных.
2. Американцы ваши просто мультфильм смотрели.
Кстати, там истории-то всего 500 лет.
А что было ДО появления на континенте беглых каторжников и прочих аферистов, думаю, вряд ли интересует местное население - потомков этих самых беглых каторжников.
Великие княжны и брат, цесаревич Алексей, который был болен царской болезнью, гемофилия называется.
Шахназаров снял "Цареубийцу" в 91. В журнале Огонек еще до этого была большая статья с фотографиями и стихотворением; вот, Википедия пишет, что это Бехтеев написал, а там в статье была инфа, что одна из Великих Княгинь накануне революции, не помню, кто именно. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%85%D1%82%D0%B5%D0%B5%D0%B2,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
С точки же зрения истории девушки совершенно не интересны. Ну вот так как-то. Монархическими наклонностями не страдаю, чтобы изучать царскую семью просто потому, что она царская. Никакого вклада в историю девушки не внесли, ничего не сделали. Что их изучать? Что их убили – можно только пожалеть, никто не заслуживает быть просто так убитым. Но, пардон, чем они отличаются от сотен и сотен других мальчиков и девочек, которые погибли тогда же, причем куда как более зверски. Разве что тем, что их папа был вообще-то обязан все это предотвратить, но не справился.
Займитесь своим образованием, наконец!
Кстати, просвещенный Запад продолжает гнобить большевиков за расстрел царской семьи, и скромно умалчивает, что английский король Георг V отказал своему двоюродному брату Николаю II в эвакуации его семьи после февральской революции 1917-го года.
с княжнами у автора еще хуже бы вышло
Учились вы хуевато
В частности, на двух уроках рассматривали тему типа "внутрипартийная борьба в 20-е годы и оппортунизм"
Да, и ещё Каменев конечно
https://www.youtube.com/watch?v=7RUnMYV1WKQ
Тут вопрос в личном интересе. Если человек интересовался историей, то знает. А вот преобразование Фурье фиг сделает...
Текст без пробелов после запятых осилить не смогла.
Про кого речь шла по-вашему?
Где-то видела обзор цитируемости российских исторических личностей в Америке. Самые популярные: Достоевский, Распутин, Толстой. Причем Достоевский опережает всех остальных вместе взятых.
"RA RA RASPUTIN
Lover of the Russian queen
There was a cat that really was gone
RA RA RASPUTIN
Russia's greatest love machine
It was a shame how he carried on" (с) (танцует).
Если уж на то пошло.