Школа
35
Anonymous
Все остальное
6.03.20 18:19

Как вы говорите?

"Крестный сын" или "крестник", "крестная дочь" или "крестница" в реальной жизни?

Свернуть
Ответить
Крестница и крестник.
Ответить
Никак не говорю, у меня их нет :)
Ответить
+100
Anonymous
6.03 22:39
+100
Ответить
Крестник, крестница. Но о крёстных своих всегда говорила/говорю: крёстный отец/крёстная мать. Ещё называла всегда дочь своей крёстной матери - сестра по кресту, мы были ровесницы и подруги. Откуда это взялось - не знаю.
Ответить
Никак. К счастью таковых не имею. Это такая ответственность, если делать все серьезно. Ну и верующей надо бы быть для начала.
Ответить
Никак, у меня таких нет.
Ответить
Если бы была, то говорила бы крестница/крестник. К счастью, такого не ожидается.
Ответить
Просто у меня брат говорит: крестный сын (так бесит), думаю, ему приятно слово сын, своих детей у него нет, и жены тоже
Ответить
Завидуете?
Anonymous
6.03 19:06
Завидуете?
Ответить
А есть панацея?
Anonymous
6.03 19:07
10
А есть панацея?
Ответить
От зависти?
Anonymous
6.03 19:21
От зависти?
Ответить
от дурости. У вас.
Anonymous
6.03 19:47
от дурости. У вас.
Ответить
Сейчас совсем непонятно. (трясет головой). Вы завидуете моей дурости? :scared2
Ответить
Завидовать??!!! Вы у ма сошли, что ли? Если для вас дети наказание и помеха, то мне очень вас жаль((((
Ответить
А почему тогда Вы так переживаете, что Ваш брат называет крестного сына крестным сыном? :mda
Ответить
Ну, не называют так КРЕСТНЫЙ СЫН официально прям вот так, все называют крестник/крестница. И причем тут тогда зависть, если меня бесит такое наименование в бытовой речи,в БЫТОВОЙ!
Ответить
А почему Вас это бесит?
Ответить
Потому что СЫН это СЫН, свой, родно. А крестный СЫН - какой-то суррогат, он специально его произносит, как будто его сын. Говорит, да лано, хоть такой)))))) Ну дурачок у меня братец, что уж там)))
Ответить
Вы еще глупее.
Anonymous
6.03 21:15
Вы еще глупее.
Ответить
А что такого, что он дурачок, даже справка официальная есть и диагноз. Что я такого глупого сказала?
Ответить
Ваш пост и все ваши выступления здесь говорят о вашем невысоком интеллекте.
Ответить
Конечно, конечно, успокойтесь только:)
Не понимаю, почему вас так "убило" мое сообщение, что мой брат болен и вы пустились оскорблять меня?
Ответить
Я не волнуюсь, я спокойно написала какое впечатление о себе вы создаете со стороны.
Ответить
Интересное заявление от человека, не владеющего грамотным русским:) И этот человек еще смеет как-то оценивать мои интеллектуальные способности. Ну-ну:) Розенталя хотя бы полистайте, вам элементарные знания хотя бы нужны, а вы на Еве торчите:)
Ответить
Ну вы и дура.
Anonymous
6.03 19:21
Ну вы и дура.
Ответить
Потому что он в этой ситуации становится крестным отцом и ему это звание нравится:)
А что плохого? Он хороший крестный для вашего ребенка?
Ответить
Брат крестный для моего ребенка? Где я это написала? Чтобы я человеку с диагнозом доверила быть крестным?
Ответить
Ну кто-то же из близких ему людей доверил.
Вам именно словосочетание не нравится? Так можно говорить, расслабьтесь.
Ответить
Да, знакомая его. Похоже, что у нее какая-то степень УО - никогда не работала, родила двух детей от неизвестных партнеров. Сидит на шее у мамы и бабушки с этими детьми. Кошмар:(
Ответить
Ну все же хорошо получилось. У ее детей нет отцов, у вашего брата нет детей, может быть, каждый из них что-то полезное для себя получит и сделает.
Ответить
Ну да)))
Anonymous
6.03 21:37
Ну да)))
Ответить
Может, это его ребенок. :ups1
Ответить
Нет. Смысл тогда быть его крестным отцом?)))) Называл бы тогда : мой сын. Там именно знакомая.
Ответить
Ну, он мог с ней познакомиться уже после зачатия. Так бывает.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)