1007
Свернуть
Ответить
Статья о том, как распознавать фейки. Вот уже и лебедей никаких в Венеции нету ))

https://meduza.io/feature/2020/03/24/kak-soblyudat-informatsionnuyu-gigienu-vo-vremya-koronavirusa-raspoznavat-i-ne-rasprostranyat-feyki
Ответить
Видео. Кто там молодой переболеть хотел?

https://lenta.ru/news/2020/03/23/ne_riskuy/
Ответить
Да,я давала ссылку на это видео, только без перевода. Рада, что ей лучше, я думала, что ее будут переводить на ИВЛ, так ужасно она дышит. Повезло ей выпутаться на кислороде просто.
Ответить
Да, ИВЛ спасение, но после дней 7ми уже просто от него реабилитация нужна.
Ответить
Что, что?
Старая Кошелка H*
24.03 19:18
Что, что?
Ответить
Я хочу. Задолбало все. Бояться за себя, за детей, одна на учебе ещё, домой далеко очень, и возле нее кашляют так как на вашем ролике, врачам пофигу. Бояться за родителей, которых с кучей заболеваний типа астмы, диабета, лага и так далее так и норовит шляться. Я устала. Я хочу заболеть и или сдохнуть или выздороветь и прекратить бояться. Температура каждый седьмой день 37 ровно, ночью 36, 6, просыпаюсь, поднимается, горло саднит и не проходит, сижу дома, анализы у нас не делают даже контактным. Короче достало всё, еще недавно была оптимистка, сегодня муж достал и меня прорвало. И к родителям не пойдешь. Достало.
Ответить
Вы в какой стране?
Anonymous
24.03 14:16
Вы в какой стране?
Ответить
А, что, уже достоверно известно, что повторно заболеть нельзя?
Ответить
Вроде нельзя, НО велика вероятность, что эта дрянь в хронь уходит и при снижении иммунитета начинает снова активничать.
Пока идут исследования.
Ответить
Попова сказала, что по их данным иммунитет вырабатывается.
https://ria.ru/20200323/1569037983.html
Ответить
Наши специалисты, вроде, сказали- читала. Скорее всего, повторно- все же исключения. У меня так с краснухой было.
Ответить
Нельзя. Иммунитет к вирусу вполне себе вырабатывается.

А вы где прочли, что можно??
Ответить
Ученые не говорят так безапелляционно...
Осторожно высказывают надежду.
Опять же что там со штаммами будет...
Ответить
Так где подтвержденные случаи повторного заражения? Есть официальные данные?
Ответить
В Китае. Но врачи не знают пока точно, повторное это или хронь вылезшая, от этого мгного зависит.
Ответить
Ссылки на информацию приведите, пожалуйста. Без ссылок сейчас нельзя, это нагнетание паники.
Ответить
Я неделю назад читала. Надо - ищите сами.
Если Вы во всем видите панику - Вам к психотерапевту надо.
Ответить
А, ну стандартно "неделю назад читала". Что читала? Отчет ВОЗ?

Мне - не надо, так как никаких повторных случаев НЕТ. Подтвержденной информации НЕТ, есть только вот такие товарищи, типа вас, которых надо привлекать к ответственности за распространение слухов.
Ответить
Да вообще НИЧЕГО НЕТ! :-) Расслабьтесь :-)
Ответить
А я и не напрягаюсь. Это вы пытаетесь тут запугивать повторными заражениями.
Ответить
Чушь не мелите.
Anonymous
24.03 16:36
Чушь не мелите.
Ответить
Я тоже читала. Но, вроде, потом написали, что эти люди были со сниженным иммунитетом, типа ВИЧ и и.д.
Ответить
Так какой процент случаев? 0,000000001?
Ответить
Там не в процентных, а в абсолютных показателях было. Не помню число.
Ответить
А зачем вы к каждому посту прикрепляется цветок кактуса 7*8 метров?
Ответить
Очень много упоминаний об этом было и в заграничной прессе. Но вирус новый, когда всё уляжется, проведут исследования, тогда будет ясно, правда или нет. А так может недолечили кого-то, может он чем-то другим заболел, может тесты у них фиговые.
Ответить
Тот же аноним строчит? Где ссылки?
Ответить
Нет, не тот, не переживайте. Не хотите - не верьте, кому до этого дело?
Ответить
Вот чтобы люди фильтровали ваш бред, я и прошу каждый раз предоставить ссылки. Ссылок нет. Ну что ж, все ясно, вопросов больше тоже нет.
Ответить
Люди сами должны научиться фильтровать. Почему-то вы проигнорировали мое личное мнение о том, что в настоящий момент трудно говорить о правдивости или неправдивости повторного заражения. Я фильтрую, хотя об этом упоминают официальные сми, а вы просто орете.
Ответить
Какие именно сми об этом упоминали? Дайте ссылку плиз.
Ответить
Ну и идите облизывать святыни :-)
Ответить
Много упоминаний, пишут в Европе, цитируя китайских специалистов. В этом топике первый раз пишу, и я вам не нанималась ссылки искать и на русский переводить. Вам надо, вы и ищите, наверняка в российском интернете всё то же само найдете, с ссылками на источники.
Ответить
Все "умные" высказывания без ссылок нужно расценивать как фейки. Так что ваша информация - фейк.
Ответить
Знаете что интересно, если российские сми об этом еще не написали, то напишут, с ссылками на тех же китайцев. Что вы тогда делать будете, также орать или как-то аргументировать?
Ответить
Да даже в Яндексе задать вопрос про повторное заражение вылезают источники, просто это было давно. И непонятно повторное это заражение или все же неполное излечение( все же пневмония). По идее, не должны повторно заражаться.
Ответить
По идее да, не должны. Поэтому я считаю, что люди сами должны мозгу включать и относиться критически, даже если об этом сообщают официальные сми. Отношусь как к непровереной информации.
Ответить
Идея у нее :-)
Anonymous
24.03 17:31
Идея у нее :-)
Ответить
Ни одна ссылка не ведет к официальной информации, это перепечатки каких-то газет, которые опять-таки не дают ссылки на официальные источники.

Противоположных статей такой степени "достоверности" можно сходу найти примерно с десяток, они пишут о погрешностях тест-систем и медленном "выводе" вируса из организмов пожилых людей:

https://iz.ru/985213/mariia-nediuk-anna-urmantceva/pozhiznennoe-zlokliuchenie-covid-19-mozhet-stat-khronicheskoi-bolezniu
https://ria.ru/20200228/1565321205.html
https://www.gazeta.ru/social/news/2020/03/16/n_14166307.shtml
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3248673
https://tsn.ua/ru/nauka_it/chto-pomogaet-ot-covid-19-i-mozhno-li-zarazitsya-povtorno-uchenye-otvetili-zaraziv-koronavirusom-obezyan-1510182.html
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e798efa9a7947174fe25f2e
https://rg.ru/2020/03/13/uchenyj-rasskazal-mozhno-li-zarazitsia-koronavirusom-povtorno.html
Ответить
И?
Вирус новый, не думаю, что можно со стопроцентной уверенностью принимать ЛЮБУЮ информацию о нем.
Ответить
Уже очень многую информацию можно принимать с уверенностью, но только не эту.
Ответить
Ночью нормальная температура. Похоже, на нервной почве поднимается. У меня тоже в горле как-то странно уже месяц.) Как сухое что ли, может, чуть саднит временами.
Ответить
Никто и никогда не говорил, что молодые не болеют. Болеют, но процент тяжелых в этой группе низкий.
Болеть тяжело, естественно, никто не хочет.
Ответить
В склифе (из интервью с главврачом) ...
Ласковая горгона D**
24.03 14:04
В склифе (из интервью с главврачом) 20 чел с подозрением на Covid, в условно-тяжелом состоянии, 2 на ИВЛ, средний возраст ~40лет.
Ответить
У 20 пока подозрение, условно тяжелое какая-то странная формулировка. Ну и выборка маленькая, чтобы выводы делать, надеюсь не будет увеличиваться.
Ответить
Все наши врачи сейчас такими "странными формулировками" и разговаривают. По какой причине, это у них спросить надо.
Ответить
«Изначально врачи считали, что у меня инфекция органов грудной клетки. Мне прописали антибиотики, ибупрофен и парацетамол, — рассказала она. — Я принимала около восьми таблеток ибупрофена ежедневно. Теперь доктора считают, что именно это лекарство усугубило мое состояние». Когда ее поместили в реанимацию, она нуждалась в шести литрах кислорода. «Сейчас я уже восстанавливаюсь. Мне достаточно только одного литра», — уточнила она.

Лэнгстон считает, что могла заразиться коронавирусом при посещении тренажерного зала.
Ответить
Ну как-то она не очень похожа на умирающую, скорее играет А давно в реанимации мобильник выдают?
Ответить
Кризис у нее уже позади, Это не российская :-) Туда даже родных пускают, если не инф бокс :-)
Ответить
Это частное видео, предназначалось ее коллегам по работе в чате Whatsapp , кто-то из них запустил в сеть без ее ведома. Она узнала об этом только на следующий день. В ICU можно пользоваться мобильником.
Ответить
В части реанимаций Москвы в зависимости от состояния и мобильники и сидение родственника возможно
Ответить
20 лет назад по моей просьбе мне сразу дали мой мобильный позвонить мужу, естественно, не в российской реанимации.
Ответить
А какие с этим проблемы?
Старая Кошелка H*
24.03 19:24
А какие с этим проблемы?
Ответить
Нет, она вовсе не играет, ей натурально плохо. И она говорит что это ей уже в 10 раз лучше чем было.
Ответить
AD
В Москве официально объявлен карантин или нет!
Ответить
Нет. Что Вы волнуетесь так?
Anonymous в печальке
24.03 13:59
Нет. Что Вы волнуетесь так?
Ответить
Все врачи в Италию улетели, какой карантин, с ума сошли?
Ответить
улетели военные вирусологи.
Natashik♥ ♧** Noblesse
24.03 14:08
улетели военные вирусологи.
Ответить
Могу поспорить, что эта истеричка даже не подозревала, что в Российской Армии есть такое подразделение.

Все врачи в Италию улетели, угумс. ))) Могла бы и не скромничать, а сразу написать, что ее знакомого участкового терапевта, 53-лет, опытного врача, прям с рабочего места Росгвардейцы увезли в аэропорт и отправили в Италию. Мало того, что Путин у него пенсию украл, так еще и отправил на верную смерть!
Не зря в войну паникеров расстреливали.
Ответить
Надеюсь, это такой тонкий стеб?
Ответить
Естессно.
Anonymous
24.03 15:08
Естессно.
Ответить
Ну... вы, это... поосторожней )))
Ответить
нет, у нас нет умерших, в МСК было 268 кажется плюс 20 в Склифе, не знаю, их посчитали или нет, пока нет необходимости жесткий карантин вводить, можно и добровольно ограничить себя. Может еще обойдется все.
Ответить
В "склифе" 20 больных с "короной". 2 на ИВЛ, остальные "условно тяжёлые", средний возраст пациентов 40 лет. "МК".
Ответить
Тролли, которые верещали, что первый пациент в Италии выздоровел и снова заболел - сегодня его выписали, после месяца в больнице и 18 дней под ИВЛ.Это чтоб вы его хоронить не начали.
https://chicago.suntimes.com/coronavirus/2020/3/23/21191699/italy-patient-no-1-coronavirus-covid-19-virus-outbreak
Ответить
Его госпитализировали дважды.
Ответить
Ну что вы, а почему не трижды? Или четырежды? Зачем мелочиться. Причём, в последний раз, судя по троллячьему, положили как раз пару дней назад.
Ответить
Смысл-то в Вашем поведении какой? Цель?
Ответить
Цель я повыше написала, задолбали вы, лгущие за гроши тролли.
Ответить
Вам не платят за дезу? Так стараетесь? Я-то думала, Вы политику партии поддерживаете :-)
Ответить
Я дезу не пишу, поэтому да, не платят, в отличие от вас. Считайте, что я вам завидую и из зависти рушу ваш скромный бизнес:-7.
Ответить
Не правда. Он 18 дней на ИВЛ пролежал, потом осстанавливался еще. Никто его не выписывал.
Ответить
Да не вопрос. Пусть по-Вашему :-)
Ответить
У меня в доме корона, если верить списку, на ссылку которого давали в прошлом топе. Приятного мало, дом одноподъездный, боюсь теперь. У меня и так бронхиты раз в год:(
Ответить
Ну, мои данные совпали. Еще 2 недели назад о доме недалеко говорили. Он в списке есть.
Ответить
Совсем другое дело когда живёшь в этом доме, где был заболевший, у нас всего один подъезд, переживаю теперь
Ответить
И правильно переживаете. Надевайте перчатки и так выходите/заходите в подьезд. И руки мойте после
Ответить
Перчатки и спиртовой раствор в пшикалку налить( я боярышник наливала).
Всё хорошо будет, не переживай.
Мы все на работу ходим и не знаем кто с кем контактировал в метро, магазине ит.д.
Ответить
Муж в пятницу спирт купил, канистру 5 литров, сейчас кнопки у лифта пошла протерла, все ручки, неприятная ситуация
Ответить
Это для других. А для себя - перед каждым разом. А лучше перчатки
Ответить
А где сейчас можно перчатки купить? Одноразовые нужны?
Ответить
В аптеке даже не знаю. Покупали у фармдистрибьютора. А так- на Озоне, но цены, наверное, космические. Еще, по идее, в хозяйственном посмотреть. У меня даже сенсорные оказались.)
Ответить
В магазинах медицинской техники полно разных.
Ответить
по цене аппарата ИВЛ?
и вот нравятся мне такие заявления, без ссылок
Ответить
Диалмед. В пятницу купила 100 штук в коробочке за 240 руб.
Ответить
спасибо, но я живу на противоположном конце Москвы((( Доставка дороже, чем сама коробка(
Ответить
Я была с том районе по другому поводу и зашла.
Ответить
Да везде, в "Метро", в "Фикс прайсе", в любом садовом центре. Я вчера в фикс прайсе 5 пар=55 рублей взяла купила, положила 2 пары в сумочку, утром напялила 1 перчатку в лифте, все понажимала ею, двери подъездные ей открывала, дошла до работы в ней (мне 5 минут идти), открыла дверь и у двери выкинула ее в мусорку. У нас сейчас мусор выкидывают раз в час уборщицы. Вторую напялю на обратном пути
Ответить
В Метро не было в выходные, а вот в Фикс прайс сейчас схожу, спасибо , что подсказали
Ответить
Я покупала в магазине проф косметики. 50 шт. 400 рублей.
Кстати, там же есть дезинфекторы.
Ответить
ред. 100 шт - 400 рублей. брала М и ...
Новенькая_Я D**
24.03 17:21
ред. 100 шт - 400 рублей. брала М и L
Ответить
В пятерочке купила виниловые, упаковка 50 штук за 199 руб, Размер только М был.Пока не пробовала насколько в них удобно
Ответить
я вчера в Фикс прайсе купила, 55 рублей упаковка, 5 пар вроде
Ответить
:-) Зачем Вам перчатки, если Вы претесь в Фикс-прайс, где все облапано приезжими и обчихано бабулями? :-)
Ответить
посуду мыть )) закончились дома
Ответить
Взяла в Озоне полиэтиленовые, чтобы мусоропровод открывать.
Ответить
В фикс-прайсе я брала.
Ответить
Зыка! :-)
абывргл H*
24.03 14:44
Зыка! :-)
Ответить
Спирт убивает вирусы только в концентрации от 70 до 90 градусов. Разводить его надо
Ответить
А 96 градусов уже нет))?! Только "от 70 до 90"?
Ответить
Ваши смайлы неуместны. Учите микробиологию, если мне не верите
Ответить
Мне объясните.

Я знаю, что спирты действуют на вирусы, покрытые оболочкой (можно меньшая концентрация и время обработки) и на безоболочечные - им как раз нужно мин 95% и больше времени
Ответить
Этанол действует на все вирусы, независимо есть ли у них защитный envelope или нет. Просто, вирусы с "оболочкой" убить проще, как ни странно ( они "слабее", так как протеины внутри рассчитывают на свою оболочку, а без нее вирусы довольно устойчивы к разным угрозам). Этанол 95, как ни странно, теряют свою эффективность
Ответить
"Этанол 95, как ни странно, теряют свою эффективность"

это действительно странно, потому что известно только вам. Откуда вы это взяли? Что за идиотизм???

Ничего этанол 95 не теряет, а наоборот, чем выше концентрация, тем меньше времени надо, чтобы вирус погиб. Ссылку хотя бы на один источник на любом языке, где ваш бред есть (про то, что этанол 95 теряет эффективность"
Ответить
Ужас! Ученые по всему миру не в курсе и убивают этиловым 95% коронавирус...
Ответить
сдается мне, это Кашелка анонимно вещает. Других на еве, с таким "могучим" интеллектом, выдающих подобные сентенции в медицинском плане, со ссылками на английском, я не видела(((

это ж надо такое придумать - "95 этанол теряет эффективность" Вот горе-то :ups3
Ответить
откуда вы этот бред вытащили???
конечно же, больше 90 градусов убивает точно так же! И даже быстрее. А разводят его для экономии, потому что выше 90 % нет необходимости для использования.

Американская организация Centers for Disease Control and Prevention (CDC) рекомендует использовать против COVID-19 средства на спиртовой основе, которые содержит не менее 60% спирта.

Вот почему: спектр вирулицидной (способность уничтожать вирусы) активности в значительной степени зависит от его концентрации. Более высокие концентрации этанола (например, 95%) обычно имеют лучшую вирулицидную активность, чем более низкие концентрации (например, от 60 до 80%), особенно против вирусов без оболочки. Описано, что средство для мытья рук на основе 95% этанола обладает широкой вирулицидной активностью против полиовируса и аденовирусов при обработке рук в течение 2 минут.

И еще так многозначительно "учите микробиологию"!)))) Вы, в лучшем случае, ее прогуливали. А скорей всего и близко к медицине не стояли.
Ответить
Вот вам, дурочка моя, как раз с того самого сайта, который вы порекомендовали:

Ethyl alcohol, at concentrations of 60%–80%, is a potent virucidal agent inactivating all of the lipophilic viruses (e.g., herpes, vaccinia, and influenza virus) and many hydrophilic viruses (e.g., adenovirus, enterovirus, rhinovirus, and rotaviruses but not hepatitis A virus (HAV) 58 or poliovirus) 49.

Читать по-английски, надеюсь, умеете, раз буржуйские сайты с важным видом рекомендуете? Заодно поинтересуйтесь у тех, кто к "медицине стоял", какой санитайзер они используют перед операциями и просто манипуляциями с пациентами. Вот вам один из брендов: microshield
PS Как же бесят дурочки с переулочка, которые нихрена не знают, зато людям мозги пудрят
Ответить
дуру ищите в зеркале. Именно дуру, а не дурочку. Потому что настолько не понимать прочитанное, и так его интерпретировать - это что-то!!!

Где там написано, что выше 90% ОБЯЗАТЕЛЬНО надо разбавлять, иначе он не действует???

Речь о том, что для некоторых вирусов достаточно 60-80% концентрации.
Для ковида-19 концентрация (ДОСТАТОЧНАЯ!!!) чуть выше. Но спирт неразведеный еще быстрее убивает его.

"Спирт убивает вирусы ТОЛЬКО в концентрации от 70 до 90 градусов" - ага, а больше 90 спирт теряет способность убивать. Ну и кто вы после этого заявления? Клиническая идиотка.
Ответить
и где здесь про то, что этанол 95 теряет эффективность? Между строк читаете? Если вы и впрямь имеете отношение к медицине (очень надеюсь, что это не так, ну или просто утки выносите), то очень страшно за пациентов.
Ответить
где купил?
Anonymous
24.03 14:57
где купил?
Ответить
У мужа приятель где-то заказывал себе и нам заказал, не знаю точно где
Ответить
Плиз дайте ссылку на список.
Ответить
Нашла уже. А почему так равномерно распределено по Москве? Небось мы уже все тогось. :(
Ответить
Вот, такие же мысли
SveTLana ♧** Noblesse
24.03 14:39
Вот, такие же мысли
Ответить
Ещё не понятно сколько у вас заражённый ходил по дому, может неделю, может сразу заболел. Наш 23.02 вернулся и до 11.03 точно блуждал, с семьей общался. Так что...
Ответить
У меня сын в феврале очень и очень тяжело болел, иногда думаю, может это оно и было. С другой стороны нет не то , мы с мужем легко переболели, по сравнению с сыном, значит не корона.
И конечно хотелось бы знать когда человек болел, может уже нет опасности. И опять же, вчера лифты и холл мыли с хлоркой, из за короны наверное, значит не давно было. Ох, теперь думай, голова кругом:animal2
Ответить
Вот те же мысли. Мы с дочерью переболели ОРВИ в тот же период, в конце февраля. И не узнать, что это.
Ответить
Сын болел 3 недели, последнюю неделю не то чтобы болел, а восстанавливался, не мог сидеть, слабость, голова кружилась сильно, ноги подкашивались, не мог есть, давала ему детское питание Агуша, буквально по чайной ложке. Участковый врач первую неделю домой звонила, беспокоилась. У него 5 дней была темп 39,плохо сбивалась+жуткая боль в горле, говорит никогда такого у него не было, кашель, понос, рвота, весь букет, скорую вызывали 2 раза, не госпитализировали, говорили ждать, если хуже будет,тогда заберут, но я была близка к его госпитализации. Мне озвучивали диагноз грипп, но записали в карте ОРВИ.
Ответить
Здоровья Вам и ребенку!
SoBBeR ♤ Clair
25.03 07:21
Здоровья Вам и ребенку!
Ответить
А кто ж знает, что это было?
Мой старший сын в конце февраля тоже очень тяжелым ОРВИ болел (впервые за несколько лет, он вообще "железным" себя называет, никогда даже соплей не бывает у него). Три дня температура держалась 39, сильнейший сухой кашель, слабость. И в этот же период половина его класса переболело так же.
Кашель долго держался потом, я ему и ингаляции делала, и народные все средства перебровала для облегчения кашля и отхождения мокроты (официальная медицина совсем бессильна оказалась). Вот народными средствами его и вылечила.
НО - кроме него тогда никто не заболел, в т.ч. и младший, который только-только выписался из больницы после операции.
Ответить
Поделитесь пожалуйста списком. Спасибо
Ответить
По немецкой статистике каждый зинфицированный заражает 4,8 человек. Но у вас в России по мнению всяких Ушей всё по другому.
Ответить
Статистика такая статистика. В Литве один больной не пошел в самоизоляцию в крошечном городке с населением всего в 25тыс. На сегодняшний момент 9 человек, которые с ним контактировали уже с подтвержденным диагнозом, в изоляции около сотни человек, включая мэра города. Сколько из них заболеет - не ясно, анализ у нас делают только если проявляются симптомы.
Другой случай - первая пациентка страны сумела никого не заразить. Строгая изоляция, мало контактов, в группе риска практически только коллеги, с которыми путешествовала и муж - срок карантина вышел, все здоровы... В одном случае 9, в другом 0, статистически 4,5
Ответить
Да ладно, равномерно. Марьина роща рулит: Шереметьевская, Советской армии, 2-я.улица МР, Стрелецкая, Стрелецкий проезд. Как из ведра насыпали. Не ходите дети в Африку гулять
Ответить
Стрелецкая...ГБУЗ "ЦЛО ДЗМ"
Ответить
Дайте ссылочку, пожалуйста. Не могу найти.
Ответить
Внизу этого топа https://eva.ru/topi...
SveTLana ♧** Noblesse
24.03 15:13
Ответить
Спасибо!
Anonymous
24.03 15:14
130
Спасибо!
Ответить
Там же только точки на карте показаны, какие подъезды?
Ответить
Пролистайте вправо.
абывргл H*
24.03 14:52
Пролистайте вправо.
Ответить
спс, неудачный у них фон, стрелку не очень видно...
Ответить
Пожалуйста, скиньте ссылочку на этот сайт.
Ответить
А где вы смотрите такую инфу??? Дайте ссылочку, плиз!
Ответить
AD
На кипре с сегодняшнего дня вводится жесткий карантин и комендантский час (вернее запрет на выход на улицу кроме аптек, супермаркетов)до 13 апреля. выходящие обязаны иметь при себе документы.
Ответить
Адреса, откуда забирали с короновирусом https://sun1-98.userapi.com/y29lPG70aM9eZ2SVcwtrxlc8733CYQxyXWx_Rw/ZiMcKNfdarc.jpg
Ответить
А по области нет данных?
Ответить
Россия +57.
Anonymous
24.03 14:44
Россия +57.
Ответить
Так в тяжелом состоянии сколько не говорится? Это только те, кто в Склифе?
Ответить
8 серьезных у нас появились в статистике, до сегодня там не было данных.
Ответить
Поняла, спасибо.
абывргл H*
24.03 14:59
Поняла, спасибо.
Ответить
Только прочла, Собянин предложил ввести карантин для пожилых по всей стране и отметил, что реальной картины распространения вируса по регионам пока нет. "МК".
Ответить
Правильно и отменить бесплатный проезд, чтобы не шастали.
Ответить
Вот! Бесплатный проезд отменить в первую очередь нужно на время карантинных мер!! И не нужно стесняться этого делать, это только на пользу пойдет! А иначе пенсионеры так и будут каждый день по автобусам и метро шляться и сами заразятся и что ещё хуже заразят других! И школьникам, не только с 5 класса, а вообще всем льготный проезд приостановить так же!.
Ответить
Ага, это оччччень правильно. Половина из пенсионеров не поедет в ОТ на свои без особой надобности. Я тоже за отмену бесплатного проезда.
Ответить
+100 Дельное.
Anonymous
24.03 15:20
+100
Дельное.
Ответить
а вам в голову не приходит, что даже в Московской области полно деревень, где нет магазинов! И молодежи там нет. А волонтеров тем более! Старики вынуждены ездить в город за продуктами!
Ответить
Разговор про Москву. Она эпицентр, а не деревня под Москвой.
Ответить
Про Москву речь идет. Причем тут деревни, где, дай Бог никто не болеет и не заболеет?
Ответить
Мое мнение- правильно. По-крайней мере, в больших городах-точно. У нас пока скрытая фаза по подобию все остальных стран, потом пойдет стремительный подъем. Если мы, конечно, не какие-то особенные. Сейчас меня побьют, но мне кажется, карантин неизбежен. Ибо на социальную ответственность рассчитывать...дело неблагодарное. Мы имеем преимуществом во времени и должны этим воспользоваться.
Ответить
Сидим, как в окопе. Кажется, сейчас начнут высовывать голову -и тогда рванет? Или такое может быть, что нас эта тема обойдет? Типа всех приезжих поймали, испугали, изолировали. Остальных испугали и они самоизолировались. Самолеты из Италии 8 марта прилетели, мощи для паломников в Питер 9 марта, с 13 марта закрыто авиасообщение. Уже две недели прошло, почему так мало зараженных? Не верю, что скрывают, соцсети работают, узнали бы. Либо все легко переносят?
Ответить
Да все намного проще. Инкубационный период 2 недели. Скоро попрет.
Ответить
В среднем 5 дней, 14 у единиц с железобетонным иммунитетом.
Ответить
У обладателей железобетонного ничего попереть не должно - к ним не должно прилипнуть.
Ответить
Давно уже переть должно давно, но не прет. Первые московские лыжники ездили в феврале на каникулы у детей, которые по 5/1 учатся, они еще 24 февраля вернулись, и уже должны на только давно заболеть , но и выздороветь, но их еще никто не проверял в аэропортах, не сажал на карантин, разнести именно они могли заметно. У нас таких в офисе пятеро только тех, о ком я знаю, и дети их ходили в школу. У нас в классе двое в Италии были опятьже перед 23 февраля. Те, кто летал перед 8 марта, уже тоже все должны болеть по идее, третья неделя пошла.
Ответить
Кстати, да...
EkateRina SD
24.03 15:48
Кстати, да...
Ответить
Это при том, что Италия прямо признала, что проворонила начало эпидемии, и весь февраль у них вирус гулял, только тесты не делали. Мой коллега, который был как раз на первой неделе марта на горнолыжке на севере Италии, говорит, что когда закрыли у них школы и вузы, а жесткий каранти не ввели, они толпами ломанулись на лыжах кататься, не протолкнуться было, вот там они тоже хорошо разнесли вирус. Нашего, кстати, так пока офис и не пускают.
Ответить
я лично знаю человека, который прилетел 23 из италии, отсидел карантин и здоров. 2 недели из франции семья, все здоровы. так что думаю, что всё таки правильные меры были приняты.
всех отслеживают, все сидят по домам
Ответить
А у нас семья, которая 23 прилетела не сидела на карантине, не отслеживали еще тогда. Прилетели прямо из Милана... Отслеживать начали в районе 28 февраля, примерно.
Ответить
Дело-то не в вирусняке. Рванет не по-детски как только кончатся запасы ранее произведенного - от промышленности на всех уровнях до жрачки. Вот тогда армия нищих предпринимателей, оптимизированных служащих и всех подобных снесет нахер все с лица земли. Толстожопые госслужащие да пенсы останутся при кормушках, затаятся по норам, а с вилами полезут именно активные и предприимчивые - мелкий и средний бизнес, студентики, гастеры (к нам все же едут самые неленивые). Вот это будет страшно. Это будет мясорубка и пизда.
Ответить
А зачем высовывать? Выходите только по необходимости.
Ответить
Всех предупреждаю.Особенно тех(а это и есть"все")кто делает покупки через интернет.Участились случаи пиротажа банковских карт.Мы крайне осторожны ,вчера заблокировали одну из карт.Но успели снять-своровать 250 евро.Хотели 600,позвонили из банка уточнить мы или нет хотели расплатиться.В банке сказали,что будет встреча и возможно возместить то,что сняли,в чем я сомневаюсь.
Ответить
Я уже есть тавно запывать русского изыка. Пиротажа плять.
Ответить
Воровства.Устраивает? Сил и желания пикироваться нет.Спасибо.
Ответить
Это не воровство карт, а кража платежных данных.
Ответить
А мне нравится:) Высший пиротаж!:)
Ответить
Вот, кстати, по теме воровства денег с карт ссылочка интересная (только что пришла, открыла новости - сразу первое попалось). Ну, понятен масштаб организации всего этого дела, да? И раз их ФСБ ловило, там точно не только наши российские данные прут... программисты - в т.ч. из Литвы...понятно, что они и в Литве подобным занимались, нормальный программист, не хакер и не мошенник, не согласится прям сразу из Литвы на наших мошенников приехать работать, не первая такая работенка у них..

https://www.kp.ru/daily/27108/4183495/
Ответить
AD
Япония отказалась от Олимпиады в этом году.
Ответить
нет, не отказалась. Пока решают, как быть. Написали, что в течение 2-х недель примут решение. Так как Олимпиада - это не Евровидение и ставку на эти игры делали 11 тысяч спортсменов из десятков стран мира.
Ответить
Всё уже решили без вас. Олимпиаде в этом году не бывать!
Ответить
А еще наши придумали наличность отменить под шумок, бхаххахаха.
И кто-то еще верит, что дело в вирусне.
Ответить
Интересно, в других странах тоже наличку отменили? Мне актуально, я часто платила именно наличкой,
Ответить
А я оставила немного налички. Ща как заблокируют все карты и оппа.....
Ответить
Я тоже на карте никогда не держу много. По мере необходимости просто докладываю. Мне так понятнее сколько тратится.
Ответить
Нет, у америкосов нал в ходу, там молчат пока.
Если наши щас отменят нал, они последние гвозди забьют в гроб мелкого бизнеса.
Ответить
Да, настаивают на оплате картами. Они якобы менее подвержены заражению, чем наличные деньги
Ответить
Не настаивают, а просят. Никто от налички не шарахается.
Ответить
У нас именно настаивают. В большинстве непродуктовых магазинов висит обьявление, что они принимают только оплату картами. Норвегия.
Ответить
в италии в супермаркете кассиры даже к карте не прикасаются, есть картоприемник, туда покупатель карту вводит и кнопки жмет
не видела чтоб наличкой расплачивались
Ответить
а у нас в России и вводить не надо. pay pass такая штука есть, в италии не слышали?)))
Ответить
Да, у нас большинство магазинов не принимают сейчас наличные.
Ответить
В Канаде практически нет налички уже лет 10 точно. Если попадается какой-нить кто в магазине платит наличкой, то только иностранцы наверное. У нас даже самые захудалые забегаловки все по кредиткам.
Ответить
А дебетовые карты не принимают? Только кредитки?
Ответить
Почему не принимают? Просто дебетовка тоже не так популярна, у нас только кредитки в ходу.
Ответить
Вы попробуйте в Швеции наличность со своего же счета в банке снять - вам много вопросов зададут. Без всяких вирусов.
Ответить
Мы вам не Швеция. У нас у большинства еще зп в конвертах раздают
Ответить
Да? Я сама работодатель, в конвертах ничего не раздаю. Пусть и другие платят налоги, фиг ли.
Ответить
Им скажите. Не мне. Часть зп все работодатели на карту перечисляют ))) Второй транш в конверте. Крупные и мелкие так делают - всякие. У меня знакомые и друзья в разных местах работают. И белая зп далеко не у всех. Я в аптечной сети, мы сами-то обелились совсем недавно. Году в 13 или 14
Ответить
А зачем для этого в банк идти? В банкоматах все снимают, в чём проблема? Со своих счетов, да. Не запрещено.
Ответить
Ну и сколько вам банкомат даст за сутки?
Ответить
200 000
Anonymous
24.03 15:57
200 000
Ответить
а) вы нагло врете
б) заманаетесь набирать 200 000 крон теми купюрами, которые дает банкомат
Ответить
Какой лимит стоит, так и даст. У меня это максимум 2000 евро в день. Снимай хоть каждый день.
Ответить
Пробовали снять хотя бы 5000 евро? Бегали к банкомату три дня (а банкоматов этих уже кот наплакал, банки их активно демонтировали, пока гос-во не опомнилось и не принудило их оставить некий минимум)? Какими купюрами сняли, мелкими кронами нах не нужными?

Идиоты, они 99% расчетов перевели в безнал, заведения вешают таблички, что нал не принимают. Надеются на неуязвимость своей электронной системы, нуну. Вон здравоохранение Италии уже в коллапсе, на это 2 мес потребовалось. У японцев после Фукусимы нифига не работало, не могли ни рассчитаться, ни денег снять - все на картах.
Ответить
У меня лимит 10 тысяч шведских крон в сутки, у мужа - столько-же, как-то нам 2000 евро на прожрать хватит, если придётся наличными расплачиваться. Но мне наличные не нужны, я ими уже много лет не пользуюсь.
Ответить
Вам не нужны, а другим нужны. Если человек едет в Россию и желает родителям отвезти 5000 евро, он вынужден отвечать на идиотские вопросы, зачем ему ЕГО ЖЕ деньги. И т.д.
Ответить
Человек незнаком с системой банковских переводов? В России нет банкоматов? Человек не может помучится у себя в Швеции и поснимать из банкомата заранее? А ещё, представьте себе, у нас есть обменники валют, и можно там прямо в рублях нужную сумму заказать. В Россию, кстати, с такой наличкой впустят?
Ответить
Зачем ему делать банковский перевод, чтобы родителям потом пришлось объясняться с банком или налоговой? Зачем ему многократно снимать в НЕродном банкомате и платить комиссию? Зачем ему многократно бегать к шведским банкоматам, причем добывать там евро, причем нормальными купюрами, а не двадцатками? Зачем ему сумма в рублях, если родители будут хранить в евро и тратить по мере необходимости?

Разумеется, в Россию пустят с такой наличкой. Сумма до 10 000 на человека вообще никого на российской таможне не волнует.

В России, кстати, можно зайти в банк и даже без предзаказа снять 1 миллион рублей со счета. Свыше - просят заказать накануне (по телефону). Это так, для справки.
Ответить
В российском налоговом законодательстве нет понятия "подарок"??? В Швеции есть. дари родственникам хоть какие суммы, вопросов не будет.
Зачем бегать к банкоматам? Они везде есть, проходишь мимо - снимаешь, разве это так трудно? В шведских банкоматах выдают и евро, и доллары, и датские кроны, в каких купюрах - банкомат всегда вежливо интересуется. А если всё в евро упёрлось - то тем более в обменниках запросто поменяют, и в любых купюрах. Что вы придумываете проблему там, где её нет?
Я понимаю, что в России "более лучше", не понимаю, почему надо родителям наличку переправлять, им российских пенсий не хватает или до банка далеко идти, чтобы миллион снять? Ещё не совсем понятно, почему Швеция должна подстраиваться под интересы какой-то непонятной российской бабы, которой надо отвезти родителям 5000 евро наличкой, если у практически 100% населения таких потребностей нет? Я больше 20 лет живу в Швеции, никогда не сталкивалась с такой ситуацией, да и не столкнусь. Ну и 130 местных тысяч наличными мне тоже никогда нужны не были. Везде платишь картой или переводишь со счёта на счёт.
Ответить
Бог мой, как же крючит иммигранток, как только им кажется (!), что кто-то сделал сравнение в пользу России...

Речь о том, что Россия пытается под видом кризиса пойти по пути Швеции, а Швеция вам устроила полицейское гос-во и контролирует каждый ваш финансовый шаг и пук, вам нагло в лицо требуют объяснить, куда вы собрались потратить ВАШИ деньги, честно заработанные, с которых уплачены все налоги. Да блин в камине хочу сжечь!

Вы пробовали хоть раз снять 5000 в банкомате? Пробовали хоть раз сделать "подарок" 5000 евро? Вам точно так же позвонят и заставят объясниться.

И этта, искренне советую вам сделать запас наличности, так как в тот момент, когда начнет хаос из-за короны, может так случиться, что вашими картами можно будет только подтереться.
Ответить
Женщина, крючит тут только вас. Никто вашу Россию нехаит, вам говорят, что не нужная в Швеции возможность снять миллион в тот-же день - сомнительное преимущество, особенно, на фоне всего остального. Я не делала подарка в 5000 евро, мне делали подарок в 60000. Ничего, жива-здорова, чего и вам желаю. 5000 не снимала, нужды не было, снимала 2000. Узбагойтесь. Государство контролирует в том случае, если есть подозрения в отмывании грязных денег, в России это, как я поняла, неактуально, пол страны в тюрьму не посадишь.
Когда будет хаос - я буду подтираться туалкетной бумагой, а грязными купюрами будете подтираться вы. Они тоже не будут никому нужны.
Ответить
Вы так мало зарабатываете, что вынуждены принимать подарки в 60 тыщ? Следуя вашей же логике )))

Какие грязные деньги, если у человека в банке только собственная шведская ЗП?

Вы писали: "Но мне наличные не нужны, я ими уже много лет не пользуюсь." Так когда вы снимали 2000? В нулевых? ))))

Когда будет хаос, ваши карты встанут раком, как это уже было в Японии после Фукусимы. Изучайте чужой опыт.
Ответить
Уточните, пожалуйста, про иммигранток. Какую страну вы имеете в виду?
Ответить
Это где такое нашли?
EkateRina SD
24.03 15:35
Это где такое нашли?
Ответить
Это Магнит один придумал, и он же квакнул. Нашли "подходящее время". Ну если даже Магнит это реально и отменит, у него половина магазинов загнутся. Основной контингент их покупателей - пенсионеры, они точно не поймут..
Ответить
Аааа... ну, пусть сидят без налички. Хотя, я тоже сейчас избегаю деньги в руки брать. Картой расплачиваюсь. но вот у моей 73-х летней соседки карты отродясь не было и не будет. Она до сих пор на сберкнижку пенсию получает
Ответить
Мне с картой удобнее. Но...там, где я покупаю мясо (где самое хорошее мясо - из всех ближайших точек, оно у них всегда свежее) упорно не хотят карты принимать. Только наличные. Приходится под них подстраиваться.
Ответить
А где покупаете? Давно ищу хорошее мясо в Москве
Ответить
Какие все разные.... Мои во всю картами расплачиваются.
Ответить
Мои тоже. Но они и интернетом пользуются и онлайн покупают.
Ответить
И мои.
абывргл H*
24.03 15:48
И мои.
Ответить
Некоторым пенсионерам таки лучше без карт. Потому как они не понимают, какие правила безопасности надо соблюдать с картами. Меня однажды пенсионерка в Сбербанке попросила помочь ей снять деньги через банкомат, плохо она разбирается. Я ее начала "обучать": вставьте карту, а теперь пин-код вводите...она прям при мне собралась его вводить, ну т.е. я спокойно могла увидеть и запомнить ее пин-код...
Ответить
Ну это правильно, на деньгах какой только заразы нет. Но нужно запастись и наличностью на черный день. Если финансовая система рухнет, к банкоматам сначала будет очередь, а потом они перестанут выдавать деньги.
Ответить
Не отменить, а убрать рециркуляцию в банкоматах.
Ответить
отменить не отменить, но в Иране не прекращается эпидемия и не идет на спад уже больше месяца, и одна из причин -у них в ходе наличка и каждый день люди ходят в банк(
Ответить
AD
Сюр какой-то. В Мадриде с ночи привозят трупы в Ледовый дворец и в том же здании супермаркет - народ за продуктами ходит.
Ответить
блохеры из Испании говорят, что вы все врете. Никаких у них нет моргов и передвижных тем более. Все у них норм и откуда только такие страшные новости про них берут и разносят.
Ответить
Да я сама не люблю, когда наводят панику, но морг показали по всем каналам тв. И в общем-то, это официальная информация. Причём сказали, что уже не первый раз таким образом используют ледовые дворцы, там оптимальные условия для хранения.
Меня именно поразило, что в том же ТЦ продолжает работать большой супермаркет.
Ответить
Вышла сейчас на улицу, на улице стайками гуляют бабки. Жилых домов тут мало, из офисов народ по домам засел, молодых почти нет. Бабуси просто решили погулять по пустой Москве:)
Ответить
Ответить
Это очень важная информация. Откуда источник? У Китайцев это все сразу в приложение грузится. Можно посмотреть, где ближайший заражённый проживал.
Ответить
Почему в списке нет Рублевки, Н.Риги ? Это же они из Куршавеля и других курортов летели. Или у них пожизненный абонемент на иммунитет куплен?
Ответить
Рублевка есть.
абывргл H*
24.03 20:38
Рублевка есть.
Ответить
Сейчас прочитала в МФТИ у студента 2й положительный тест. Общежитие на карантине, кто-то домой уехал на каникулы. Я так поняла он еще 10 марта приехал, прилично думаю по городу погулял. https://vk.com/wall-932_33763
Ответить
Где у них общага интересно?
Ответить
В Долгопрудном.
Anonymous
24.03 16:03
В Долгопрудном.
Ответить
Гугл с десяток адресов показывает по поиску "Общежитие МФТИ".
Ответить
Долгопрудный. Причем тут общаг их, самих зданий, очень много. Закрыто только одно.
Ответить
В долгопрудном это. 1 общежитие - это общежитие факультета радиотехники (по крайней мере, раньше было так), ул. Первомайская, первое здание вдоль улицы со стороны центра долгопрудного, напротив учебных корпусов
Ответить
Советник директора нии эпидемиологии посоветовал россиянкам пока не беременеть, а у кого ранний срок возможно подумать о ее прерывании. Сейчас в "московском комсомольце" прочла. Что, неужели он мог такого насоветовать?
Ответить
Опупеть! То рожайте, то не рожайте. Меня беременность в данной ситуации наоборот поддерживает даже как-то, отвлекает от всей этой истерии и мысли чистые. А тут советы такие подъехали.
Ответить
Да потому что просто пока неизвестно, что да как с плодом можеб быть...
Потом разберутся, сейчас аврал на передовой
Ответить
Ну так по факту заболевшим пусть и советует. А не всем.
Ответить
А все знают, заболевшие они или нет?
Ответить
Ну тогда и не повлияет ничего)
Ответить
Во время пандемии только дурочки беременность будут планировать. Имхо.
Ответить
Он про ранние сроки говорит, не известно как короновирус может повлиять((.
Ответить
https://ria.ru/20200324/1569077002.html
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Точных данных о влиянии коронавируса на деторождение пока нет, однако эксперты озвучивают теоретические предположения, что сейчас беременность лучше не планировать, сообщил эксперт по борьбе с особо опасными инфекциями, советник по научной работе директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев.
Ответить
Шо за идиот :-( Ну я понимаю про "не...
Старая Кошелка H*
24.03 19:24
Шо за идиот :-( Ну я понимаю про "небеременеть", но прерывать это уже слишком.
Ответить
сестра работает вахтовым методом. по прилету на северА из москвы две недели карантина.
так что и внутри россии соблюдается осторожность. молодцы.
Ответить
Президент России Владимир Путин прибыл на стройплощадку будущей больницы в Коммунарке. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Перед этим Путин провел совещание по вопросам борьбы с новым коронавирусом. В ходе него мэр Москвы Сергей Собянин предложил Путину осмотреть на вертолете новую больницу для лечения заболевших коронавирусной инфекцией.

«Я приглашаю, когда мы достроим эту больничку новую, на вертолетике слетаем», — сказал Собянин (цитата по «РИА Новости»).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e79f52e9a79474cdc2e7494?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Ответить
Это враки, вон, пишут, Путин на Валдае
Ответить
Ну почему? :-) Он может телепортироваться :-)
Ответить
Ну? А теперь по стройплощадке прогулялся.
Ответить
На Валдае и провел совещание
Ответить
Разве ее в Комунарке строят?
Ответить
Прям с Валдая туда прибыл?
Свиристель ♤ Clair
24.03 16:38
Прям с Валдая туда прибыл?
Ответить
А для него это проблема?! Самолеты-вертолеты к его услугам, он же не вы.
Ответить
Да и на машине доехать оттуда - дело нескольких часов.
Ответить
Приехать с Валдая - большая проблема? Он на полпути между Москвой и Питером. Не расстояние по нынешним меркам.
Ответить
Вчера из Кремля вещал, сегодня с утра из Ново- Огарева, теперь сройплощадка. Еще и на Валдай успел в промежутке? Фигаро он вам чтоль?))
Ответить
И чё? Я себе тоже такое купила. Ожидайте скоро в супермаркетах))
Ответить
Красавец какой. Вот так пусть и ходит всегда.
Ответить
Уточка, млин)))) Ща закрякает)
Ответить
да кто там поймет, кто что посетил

Ответить
Владимир Путин пообщался с главным врачом московской больницы в Коммунарке Денисом Проценко, который в беседе с главой государства назвал учреждение «космосом».
https://news.mail.ru/society/41077084/
Ответить
AD
Знакомый работает в строительной компании, инженером. На сезонную работу наняли иностранцев - беларусов. Контракт до 15мая. Куда их девать после завершения контракта вообще неясно. Он должен подать сведения об окончании работы, оплатить по контракту дорогу к месту жительства. Вот куда девать этих людей?(( Сидят сочиняют бумаги в консульство.
Ответить
Домой поедут. А в чем проблема? Беларусь границы не закрыла для своих граждан.
Ответить
Ну и подаст сведения об окончании работы и оплатит дорогу. В чем проблема?
Россия не закрывала границу на выезд.
Беларусь не закрывала границу для въезда своих граждан.
Ответить
Проехались по магазинам (Литва, Паланга), народа немного и все в масках и перчатках, даже не ожидала такой сознательности.
Ответить
Инстинкт самосохранения.
Ответить
В Москве бы тоже в масках ходили, если бы их в аптеках продавали или раздавали где нибудь.
Ответить
В интернете можно спокойно купить. я 100 штук купила, не дороже нас.
Ответить
где именно?
Anonymous
24.03 22:47
где именно?
Ответить
Эх....Паланга, прямо скучаю, так здорово в прошлом году там отдохнули
Ответить
А я в детстве несколько раз-сказка. Ну они изначально более дисциплинированы, чем мы или итальянцы.
Ответить
А я вчера в Вильнюсе заехала на колонку и не удержалась зашла внутрь за кофе - защитные стекла, разметка дизинфикатор на месте... Но в маске и перчатках - я была единственной, мужики рядом со стойкой с сиропами и сливками разве что в рот друг другу не залезли, дезинфикатор проигнорили, посмотрели на меня как на клоуна :)))
Ответить
В Питере закрывают спортзалы и фудкорты в ТЦ.
Ответить
школьники питера считали, что свободное посещение в школе это значит можно идти в тц и тусить на фудкортах.
Ответить
а их родители о чем думали?
Ответить
а их родители на работе, как контролировать-то детей, в Питере минимум организаций, которые можно на удаленку перевести. А б/л не дают, если школьников высадили...
Ответить
А школьники Москвы так не думают?
Ответить
По-разному. Мои дома сидят.
Ответить
Вообще-то можно.
Anonymous
24.03 18:42
Вообще-то можно.
Ответить
Не пойму. Ещё вечером вчера был один тяжёлый. Как я поняла, это та женщина, которая вчера вечером умерла. Откуда седня сразу 20 тяжёлых в реанимации?
Ответить
Вчера данные по Коммунарке были, сегодня другие подключились
Ответить
Очевидно настал момент, ведь резкое ухудшение наступает на 7-10 день болезни.
Не очень поняла, почему они в Склифе. Их, что туда свезли со всех инфикционок в одно место? Официально тяжелых 8.
Ответить
А где данные? Кризис наступает на 18 сутки. Возможно, время подошло. Я читала дня три назад, что у 22 одышка.
Ответить
Да весь инет в этих данных, москва-24 тоже транслирует
Ответить
Нашла.
Anonymous
24.03 17:11
Нашла.
Ответить
В Саратовской области подъём заболевания пневманией на 15%. Но короны нет, вы чё...
Ответить
Ответить
Австрийское правительство объявило, что оборудует инфраструктуру, чтобы проводить 15 тыс тестов в день.
Я очень рада, так как считаю это основным методом выявления проблемных скрытых носителей..
Ну и в пятницу сообщит насколько эффективны текущие меры. Если нет, могут усилить карантин..
Ответить
А не разумнее бросить все силы на лечение тех, у кого тяжело протекает? Вместо того, чтобы тестировать всех подряд?
Ответить
У нас этих людей 20 на всю страну. Которые сейчас в реанимациях на ИВЛ.
Они хотят предотвратить взрывной рост, как в Италии и Испании.
Поголовное тестирование выявляет носителей короны без всяких симптомов. Эти люди заражают очень многих, но сами не больны..
Их очень много, как говорят исследователи..
Ответить
И что с ними сделают? Пожизненная изоляция?
Ответить
Почему пожизненная изоляция? )
Обычный карантин на 14 дней. Потом еще один тест. Если негативный - свободен.
Если все еще позитивный - еще пару недель.
Ответить
А если опять позитивный - еще пару недель, и так сколько...год? Или...?
Ответить
У китайцев самый длинный срок носительства был 37 дней.
Ответить
Вирус малоизученный это факт.
Но то, что исследователи сделали в двух первых итальянских городках, где они наблюдали за этими бессимптомными носителями, они говорят 14 дней примерно. Но им делают тесты.
Я выкладывала статью о городке Во, один из двух первых с первой смертью от короны. У них на 3,300 жителей было 66 бессимптомных.. Это 2% от всего населения при широком распространении вируса. Это очень много..
Ответить
На круизном лайнере чуть ли не половина была бессимптомных, из всех у кого вирус определили.
Ответить
Охренеть!
Это о Diamond Princess речь?
Ответить
Ну да Если вы пооткрываете февральские новости, там часто мелькало, заражено допустим 534, из них 257 без симптомов. Каждый день про них писали.
Ответить
Спасибо! Я пропустила тогда. Поищу почитаю!
Ответить
Вот, например:
https://ria.ru/20200219/1564963699.html

Их же там всех тестировали, насколько я понимаю, так что, очень показательно.
Ответить
Ну сколько будет вирус тест показывать, столько пусть и сидят. А чем вы недовольны?
Ответить
Носители без симптомов носят тоже не больше 14 дней.
Ответить
Свет, я тебе в личку написала. Я за ...
Татуся&Лапуся V.I.P SD**
24.03 17:39
Свет, я тебе в личку написала.
Я за тестирование. Повальное. И в карантин сразу. Повод внимательней отнестись к тем, у кого положительный тест. Другой вопрос, что протестировался сегодня, а завтра заразился( Скорей бы у нас Инвитро делать стало.
Ответить
Внезапно. А когда из загранки приехала - не подумала самоизолироваться ни на день..
Ответить
Постарайтесь думать, когда пишете! В...
Татуся&Лапуся V.I.P SD**
24.03 17:57
Постарайтесь думать, когда пишете! В карантин сажать носителей.
На момент моего прилёта, мне не требовалось уходить на карантин. На моем рейсе заражённых не было. Ещё вопросы в других темах будут или понятно? Через день будет 14 дней-жива и здорова, как бы вы не ждали противоположного.
Ответить
Косите под дурочку?
Ответить
Это вы косите.
Татуся&Лапуся V.I.P SD**
24.03 18:05
Это вы косите.
Ответить
Нет, это благодаря таким, как Вы, вирус распространяется.
Ответить
Спрячтесь уже, изолируйтесь! Обмотай...
Татуся&Лапуся V.I.P SD**
24.03 18:15
Спрячтесь уже, изолируйтесь! Обмотайтесь бумагой и не сделайте от паники с толчка. Это ваша жизнь, вы ее заслуживаете.
Ответить
:-) Далась Вам тб :-) У кого что болит...
Ответить
Это все, что вам поможет на данный м...
Татуся&Лапуся V.I.P SD**
24.03 18:17
Это все, что вам поможет на данный момент. Ниже ещё предложила лоперамила. Обращайтесь)
Ответить
Хамство - признак признания поражения. оставьте себе
Ответить
Вы про своё поведение все знаете.
Татуся&Лапуся V.I.P SD**
24.03 18:23
Вы про своё поведение все знаете.
Ответить
Да, знаю. Вы тоже знаете - безответственная тетка, Вам аунется, увверяю, начихвает на Вас такая же.
Ответить
Так не прячься! Но ты же прятаться собралась! Тебя заражать нельзя, но тебе других можно?!
Ответить
Переведи(с)
Татуся&Лапуся V.I.P SD**
24.03 18:36
Переведи(с)
Ответить
А Вы знали, носитель Вы или нет? Точно? А откуда Вы узнали, что на рейсе не было зараженных? Всем экспресс-тесты сделали? А носителей не было?
Ответить
Вы в курсе, что ежедневно печатают с...
Татуся&Лапуся V.I.P SD**
24.03 18:30
Вы в курсе, что ежедневно печатают список рейсов, где были заражённые? Данные о пассажирах есть в базе, найти человека как нефиг делать. Думаете, меня бы не заграбастали?
Ответить
Да не об этом речь! Об ответственности не только за себя, но и за других тут говорят.
Ответить
Это с какого перепуга я должна за др...
Татуся&Лапуся V.I.P SD**
24.03 19:14
Это с какого перепуга я должна за других отвечать? Страшно жить -самоизолируйся. Я никаких законов не нарушала. Почему вы это не хотите понять, не знаю. Видимо, обычное человеческое желание найти виноватого, но не себя. Отвечайте за себя. Решайте сами, как поступать.
Ответить
Вооот, о чем и речь. Как в волчьей стае - каждый сам за себя. Обо мне вы ничего не знаете, не надо додумывать. О себе вы сами все писали.
Ответить
А как иначе? У вас паника и страх? В...
Татуся&Лапуся V.I.P SD**
24.03 19:34
320
А как иначе? У вас паника и страх? Вариант какой? Самоизолироваться. Помогите себе. Вы меня тоже не знаете. Просто надо найти виноватого и попинать. Хоть и не болен, не заразил, но вот так ваш страх действует.
Ответить
У меня нет паники, присутствует разумная осторожность. Так то ваши выводы неактуальны.
Я вас не пинала, мне не понятна ваша мотивация, как и мотивация врача из Ростова. Вас пронесло ( по крайней мере, желаю вам этого), ее нет. Результат - множество народа на карантине во втором случае, а врач в больнице. И это вместо того, чтобы 1 человек две недели посидел дома.
Ответить
Вот смотрите... Ежедневно прилетала ...
Татуся&Лапуся V.I.P SD**
24.03 20:04
Вот смотрите... Ежедневно прилетала в Шереметьево сотня рейсов из Италии, Испании, Франции, Англии и т.д. При этом карантин был не введён. Москва сказала, что может человек взять больничный, а МО -фигушки. Ну нет карантина и ладно. Собрался на работу и пошел. И таких тоооолпы. Если у вас "осторожность", то спасите себя сами. На улице дождь, и вы со слабым иммунитетом, то оставайтесь дома. Вы не можете гарантировать гиперответсвенность всех. Если паникуете, а у вас именно паника, то позаботьтесь о себе. И та тётка пусть отвечает за себя, а я за себя. Не надо на меня навешивать чужую вину.
Ответить
Да, все верно. Но вам больничный не актуален, вы не наемный работник под угрозой увольнения. Поэтому часть народа и пошла на работу, именно тех, для кого существовала угроза вылета с работы.
Ваш пример про дождь - не в тему, сравнивать природные явления и вирусоносителей некорректно.
И еще раз, у меня нет паники. И чужую вину я вам не навешиваю, просто показала вам пример развития ситуации.
Ответить
Мне больничный не нужен. У меня ребё...
Татуся&Лапуся V.I.P SD**
24.03 21:29
Мне больничный не нужен. У меня ребёнку 2,7. Если по правильному, я должна была бы в случае карантина изолироваться в помещении без доступа родных. Как сидит сын сейчас. Без сына, дочери и мужа, которому я нужна (даже не буду эту фразу объяснять). А еще в доме 4 мужика, персонал и няня. Карантин превращается в фарс... Каждый общается с внешним миром. Я не одинокая, у меня огромная семья. С которой мне законодательно не запрещали жить. И??? Если не запрещено, то что?
Давайте не продолжать. Пожелаем друг другу и родным здоровья и крепких нервов!
Ответить
Вы вполне можете оказаться носителем без симптомов, таких 2% от числа зараженных. Хорошо, если у вас ничего нет, а если вы носитель? Скольких вы могли заразить??? У сотрудницы сын прилетел, самолет чистый, всей семьей они на карантине на 2 недели.
Ответить
Она еще и детей в сад-школу отправила, облобызав их.
Ответить
Предположим на вашем рейсе было пару бессимптомных носителей, и один из вас передал его вам. И вы бессимптомно (как и 66% зараженных проносили его 14 дней. Теоритически, за эти 14 дней вы могли его и дальше передать. Вы уже здоровы, а вот бабушка подруги вашей коллеги нет. Так как у бабушки в окружении никто не путешествовал, тест ей не сделают, то она просто умерла от пневмонии... Или осложнений гриппа. Или от другой хронической болячки, которая обострилась из-за вируса. Приблизительно через недель 6-8 после вашего прилета.
Именно из-за такой схемы и нужен строгий карантин.
Ответить
Вы во всех своих контактах в Англии уверены? Вон главный инфекционист Ростовской обл тоже была уверена((
Ответить
Тьху на вас, что ж вы такие непонятл...
Татуся&Лапуся V.I.P SD**
24.03 18:27
Тьху на вас, что ж вы такие непонятливые! Я здорова, прошло 13 дней с моего возвращения Я НЕ ОБЯЗАНА находиться на карантине. Данные прилетевших есть, На моем рейсе НЕТ заболевших, иначе меня давно нашли бы и отправили в карантин. Англия НЕ ВХОДИЛА в список, в отличии от Испании и Франции. К пуговицам претензии есть?
Ответить
Не обязаны, но со следующего дня уже всех сажали на карантин. Логично было устроить его себе на 14 дней, разве нет? Или вы считаете, что все резко в одни сутки началось и поэтому всех следующих попросили изолироваться? Англия не входила в список, конечно, они вообще до вчерашнего дня собирались все переболеть, но уже риторика изменилась. Для того, чтобы понимать, что опасно было там находиться, нужна элементарная логика, а не указания кого-то там. Ну да ладно.
Ответить
ваш оппонент нихт ферштейн вас (моя твоя не понимает). У мадам твердая уверенность, что вирус можно подхватить только в самолете. А по Англии она шастала чисто в скафандре.Ей говорят, что срок 14 дней относителен, у ней своя статистика. По ее логике она здорова, ну,как грица "время покажет". Из отряда тех млекопитающих, у которых январь-март банкет проплачен и наср..ть на соотечественников.
Ответить
У вам с пониманием совсем беда? В са...
Татуся&Лапуся V.I.P SD**
24.03 19:22
У вам с пониманием совсем беда? В самолете сидели те, кто вошёл в него, будучи в Лондоне. И,да, про вашей логике должны быть больны. Но ваша логика ущербна. По прилёту, пассажиры этого самолёта, включая меня-здоровы. Вы этим расстроены, судя по тону? Вам надо было, чтобы мы болели. А ещё лучше умерли. И вы тут про млекопитающих... сами такие.
И да... 14 дней это самый долгий период. По последней статистике 5-6 дней.
Ответить
Сажали на карантин с 19 числа. Я ван...
Татуся&Лапуся V.I.P SD**
24.03 19:17
Сажали на карантин с 19 числа. Я ванговать не умею. С логикой нормально: если не запрещено, то разрешено. Вы на зелёный свет светофора тоже не идёте, боитесь?
Ответить
представьте, да - смотрю остановились ли все машины на красный. Муж брата снес двух человек насмерть на пр. Мира на светофоре (тормоза отказали)
Ответить
Так молитесь за их души. Вам есть че...
Татуся&Лапуся V.I.P SD**
24.03 19:26
Так молитесь за их души. Вам есть чем заняться.
Ответить
Ответ не понравился? Объяснимо. И вдобавок нахамили своему оппоненту.
Ответить
Вы просто сволочь, которая не думает о других. Молитесь, чтобы вы не были заражены, и молитесь, чтобы бумеранг не вернулся к вам.
Ответить
Молитесь, чтобы ваша злость вам не в...
Татуся&Лапуся V.I.P SD**
24.03 19:24
Молитесь, чтобы ваша злость вам не вернулась, православнутая.
Ответить
Я не верующая, так что мимо ))). А вы все-таки подумайте о своем поведении, на будущее. Будьте здоровы, Татуся.
Ответить
И вам здоровья)
Татуся&Лапуся V.I.P SD**
24.03 19:46
340
И вам здоровья)
Ответить
где гарантия, что не заразились до посадки в самолет? Думайте, когда отвечаете
Ответить
Гарантий никаких. Так же и обязатель...
Татуся&Лапуся V.I.P SD**
24.03 19:11
Гарантий никаких. Так же и обязательств НА ТО ВРЕМЯ быть на карантине.
Думайте, я все написала ранее. И сам самолёт дело десятое.
Ответить
То есть если нет штрафа, то сама посидеть, потому что можете быть опасной для окружающих, никак?
Вот поэтому в стране и Ж...
Ответить
у вас еще и диагноз - незамутненность .Думать надо было вам, а мы уже хлебаем здесь результат вашей безмозглости.
Ответить
Конкретизируйте, как конкретно от ме...
Татуся&Лапуся V.I.P SD**
24.03 19:18
Конкретизируйте, как конкретно от меня хлебнули? Не защитано.
Ответить
читайте выше "ваш оппонент нихт ферштейн вас (моя твоя не понимает). У мадам твердая уверенность, что вирус можно подхватить только в самолете. А по Англии она шастала чисто в скафандре.Ей говорят, что срок 14 дней относителен, у ней своя статистика. По ее логике она здорова, ну,как грица "время покажет". Из отряда тех млекопитающих, у которых январь-март банкет проплачен и наср..ть на соотечественников. "
Ответить
Читайте там же.
Татуся&Лапуся V.I.P SD**
24.03 19:27
Читайте там же.
Ответить
Вы - потенциальный носитель. Точка.
Ответить
Защитаете сами. Обещаю.
Ответить
Спасибо! Я посмотрела. Жду, когда у нас появится. ))
Ответить
о Боже! Когда же вы уже угомонитесь то? Какие поголовные тесты? Что вы беситесь, как с...( собака женского пола) при течке? Хватит суетиться! Нет никакого страшного вируса !!! НЕТ!!!! Не хватало еще, чтобы людей ЗАСТАВЛЯЛИ делать тесты или прививки!!
Ответить
Вот тут не согласна. Вплоть до уголовного наказания за отказ от тестов, и все равно насильное взятие теста. Что-то возня военных напрягает, раньше я как вы думала, но раз зашевелись, то чего-то ждут.
Ответить
AD
источник: ТАСС
В Москве на лечение каждого заразившегося коронавирусом выделят до 200 тыс. рублей
По словам заместителя мэра столицы Анастасии Раковой, Московский ОМС вводит три новых тарифа на оплату медицинских услуг, необходимых для лечения коронавирусной инфекции у детей и взрослых.
https://news.mail.ru/incident/41075600/?frommail=1
Ответить
Финляндия. Ожидаю резкий скачок заболевших. Прибыли 10 самолётов из Испании. Очевидно все заражены, т.к. в прессе появились интервью типа "как плохо нас обслуживали в аэропорту и на борту". Их набили в терминал как селёдок в бочку и держали так неск. часов. Там все кашляли друг на друга, никакой гигиены... и вся эта компания разбрелась после прилёта по киоскам и магазинам.
Ответить
Ваше правительство не видит в этом проблемы
Ответить
А в карантин не посадили??
Ответить
Так никто не следит за ними. Сказано дома сидеть, но контроля нет .
Ответить
Какой контроль вы хотели бы? На ногу...
Татуся&Лапуся V.I.P SD**
24.03 18:04
Какой контроль вы хотели бы? На ногу браслет?
Как поняла, по прибытию в нашем аэропорту берут адрес и телефон. Данные передают в поликлиники по месту жительства, затем идет ежедневный обзвон. В Китае требовали установку программы слежения. Скорее всего, у вам тоже все данные записаны.
Ответить
Таким, как Вы, надо браслет. Потому что нет сознательности ни на грош.
Ответить
Тяжело, когда мозги неспособны работ...
Татуся&Лапуся V.I.P SD**
24.03 18:13
360
Тяжело, когда мозги неспособны работать. Сидите в бункере, паникерша. Надеюсь, туалетную бумагу прикупили.
Ответить
Вам виднее. Но легче Вам не будет
Ответить
Тяжело вам. Бегаете и бегаете к горш...
Татуся&Лапуся V.I.P SD**
24.03 18:16
Тяжело вам. Бегаете и бегаете к горшку. Лоперамида попейте.
Ответить
Сразу видно профи :-) И виноватую :-)
Ответить
Сразу видно ипанутую.
Татуся&Лапуся V.I.P SD**
24.03 18:19
Сразу видно ипанутую.
Ответить
68 гкб - целый корпус с пневмонией (корона или нет пока видимо ждут анализов) . Его еще в позапрошлую пятницу как освободили, со слов соседки (реаниматолог она там) - по распоряжению о подготовки к эпидемии, но был пустой. вот за 1.5 неделю уже полный.
она не в этом корпусе, странно что ее не взяли (за молчаливость) - слова особо от нее не вытянешь: все в порядке, все нормально, мой руки:-).
так что подробностей сколько там пациентов, сколько установленных диагнозов и т.д. я не выудила.
несколько дней назад она мне сказала что с обычными пневмониями везут: пожилых,мигрантов,бомжей. типа не корона.
вот обидно-то даже от знакомой не добиться какой-то информации:-(
Ответить
интересно, как можно утверждать, что "не корона" без анализов....

ну вот поэтому у нас так мало заболевших.
Ответить
Разве это молчаливая, если соседке растрепала уже?
Ответить
это я ей звонила, а не она мне. у нас дети дружат. я по многим мед.проблемам и раньше консультировалась. когда бабушка лежала в реанимации например и прочим.
более охотно рассказывала она, чем сейчас. но совсем ничего сказать тоже не могла, согласитесь, это даже невежливо как минимум.
мы можно сказать дружим, иногда в гости друг к другу.она ремонт делала - мой муж помогал ее зятю.
мужа хоронила - опять же муж с зятем ее мебель от нас брали на поминки.
для внука ей вещей собрала (дочка рано родила, молодые они у нее еще).
как бы вообще некрасиво с ее стороны на мои вопросы по ее же профессии и что волнует сейчас многих - не рассказывать. но спасибо ей и на этом.
Ответить
Не поняла, если человек не говорит про свою работу и что там творится, то почему это невежливо?
Ответить
Потому что если ей не говорят, то на Еве нечем похвастать. Никакой осведомленности.
Ответить
конечно, если вас тема не интересует и не волнует, то вы не рассмотрите это как невежливо.
но если я к ней обращаюсь, как к хорошей знакомой, медику, который может поделиться ВАЖНОЙ для меня информацией, то с моей стороны не сказать ничего - невежливо.
ну она и сказала примерно, приблизительно. без подробностей.
Ответить
Про 68 говорили по ТВ. Никакого секрета.
Ответить
Обычные пневмонии? На возбудителя(ей), наверное, рез-тов еще нет?
Ответить
опять-таки полторы недели назад она сказала - санитарка в 2 ночи ездила за результатами тестов на корону в Роспотребнадзор и стояла там полчаса в очереди. тогда не было положительных в итоге.
НО - с тех пор возможно так и нет тестирования на месте.
-в Роспотребнадзоре очереди небось прибавились.
-ну и качество тестов тоже вопрос открытый.
так что да, прям больничка во всеоружии, нечего сказать! наверное все, что они могли сделать - это освободить корпус и две реанимации из трех, это заслуга медперсонала.
а руководство и Минздрав - олухи:-(
Ответить
может они доки подписывают о неразглашении
Ответить
В 70 в новогиреево так же. Один корпус выделили полностью для непонятных больных, с высокой температурой и прочее. Маму не повезли в 15 горбольницу, а повезли в 70, сказали, якобы 15 вообще вся закрыта для приема только больных короновирусом и туда сейчас никого не госпитализируют. Уж не знаю, правда ли про 15
Ответить
И молчат....Короче, процесс, похоже, пошел.
Ответить
Все логично. Пневмоний сейчас много всю зиму, как уже не раз писали. Сейчас решено не развозить с пневмонией по всем больницам, во избежание заражения остальных пациентов, а везти в несколько специально освобожденных корпусов. По-моему, это здраая мысль. Возможно там вообще никого с короной нет, но на всякий случай подозрительные пневмонии везут в одно место.
Ответить
Что в одно место- правильно, наверное....А вот цифры нам дают пока другие. Но говорили же , что сегодняшние цифры( это во всех странах)- цифры 2 -х недельной давности.
Ответить
А что правильного? В итоге в одной палате может оказаться человек с пневмонией обычной, а рядом с ним коронавирусник. И что будет с первым?
Ответить
А как сразу определить? Хотя, если тест делают и отправляют сразу же в другой корпус, как с пиелонефритом, то , действительно, просто хаос, врачи не готовы
Ответить
вообще, очень странно проверяют в больнице. Женщина в 70 поступила с высокой температурой и болями в пояснице. Ее сначала приняли в корпусе , где инфекционный, там жопа, народу полно, все с температурой, кашлем сидят ждут вызова, боксов нет. Час она посидела с ними со всеми, взяли у нее кровь, через полчаса!! сказали, что коронавирусной инфекции нет и отправили в другой корпус, в урологию. Что там они за полчаса определяют, непонятно. Ну и сидеть в очереди с больными, а потом топать в другой корпус тоже такое себе ((
Ответить
Это неорганизованность наша, может как-то разрулят и разделят потоки.
Ответить
Ну, видимо, новые тесты.
А вот сидеть всем вместе...жесть. Подумаешь обращаться или нет. Если температура и поясница или бок.
Ответить
Да, с диагнозом пиелонефрит положили в общую палату в другой корпус после этого всего. Там еще корь блин, в этой 70 сейчас. Несколько человек лежит взрослых.
Ответить
Ужас. Я рожала при их больнице, и гинекология там хорошая была помню.
Но сама организация говорит о том как мы готовы.
Ответить
Почему молчат? Про то, что в 68 больнице переделали корпус под прием больных с коронавирусом, слышала 20 минут назад по ТВ.
Ответить
Хорошо , что сделали. Но не успели организовать. Сколько заболевших...и в 68, и в 70, и в 15-?
Про Коммунарку и Склиф не пишу.
Ответить
Что не успели организовать?
Ответить
Почитайте выше- всех через один вход, как минимум.
Ответить
Правда. Родственника спешно выписывали из неврологии (терапевтический корпус), сказали весь корпус готовят под корону. Про другие корпуса не знаю.
Ответить
AD
Родителям пришло по 2.000 рублей на карту с пометкой «социальная помощь».
Ответить
А в Китае судя по таблице снова всплеск?
Ответить
3 "свои", остальные завезли.
Ответить
при такой динамике о всплеске рано говорить, но их цифрам вообще верить сложно. будем надеяться, что общая тенденция одинаковая - за 2 недели достигает пика и потом идет на спад. Вроде в Корее так.
А вот в Иране ужас, никакой положительной динамики, и уже давно.
Ответить
Мне сегодня пришлось срочно посетить стоматомолога своего.
На улицах творится пипец. Пенсы везде. Ощущение, что они специально подходят ближе положенного расстояния. Не видела ни одного в маске или перчатках. У врача на входе стоит дезинфектор для рук. Один из удодов стал спорить с медсестрой, что ему не надо! Другой пытался со мной в маленький лифт зайти. Я просто в ах-уе товарищи.
Реально шныряют везде, как будто им все должны!
Меня прямо зло разобрало.. :fight3
Ответить
Я сегодня в магазин вышла (до этого в субботу выходила). Тоже в шоке от толп на улице. Большинство пенсионеры. Школьники и студенты гуляют. В масках только кассиры в Перекрестке (носы открыты) и одна покупательница.
Ответить
Финляндия. Никого в масках. Жизнь кипит. Хотя автобусы опустели.
Ответить
У вас тоже пенсы бушуют?
Они реально не понимают, что если они не будут беречься и заразят, как можно больше людей вокруг, то спасать их будут в последнюю очередь.. ((
Вон в Италии ИВЛ негласно уже тем, кто старше 60 не дают ((
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325