Школа
46
Anonymous
Все остальное
9.04.20 23:17

Тарас Бульба - обалдели!

Брала раньше у них замороженные вареники по 380-390 руб за 1кг. Сегодня заказа, приехала, что примечательно, на сайте в кулинарии информации о них, как было раньше, сейчас нет. Заказывала по звонку, цену не уточнили. Приехала, цена 560 руб!!! 1кг. Я конечно о"уела, но взяла конечно, приехала же.... блин, но злая на них пипец!
Они офигели совсем? У них сейчас и и так ничего не берут, а так и вовсе брать не будут

Свернуть
Ответить
Ну как не берут, если вы взяли?
Ответить
Если бы не брали они цену не повысили бы. Значит берут.
А если вам дорого, то в чем проблема самой налепить?
Ответить
+1. Сейчас вон и тесто можно купить.
Ответить
Ну я понимаю какое нибудь сложное тесто покупать, то же слоенное самой долго выкатывать или вытяжное, задолбаешься. А тут самое простое тесто, дольше ходить за ним, чем самой сделать.
Ответить
Лепить вареники не сложно, но нудно и долго. И убираться потом после работы с мукой. Не все любят такие развлечения, потому и покупают.
Ответить
Тогда на цену не жалуются, понимают за что они платят, за то что кто то вместо них делает нудную и скучную работу и убирает.
Ответить
Жалуются, как видите.
Ответить
Так и цены растут, и они в таком положении, что кроме как на вынос продавать нет возможности выживать. Так что ничего удивительного, к сожалению.
По поводу брать не будут, вряд ли. К ценам привыкнут постепенно и снова будут брать.
Ответить
Это если у народа деньги будут...
Ответить
Да массово там народ и не покупал никогда. Массово это супермаркет, отдел заморозки. Еще более массово - собственноручное приготовление
Ответить
Ну так теперь "на дурака" только будут продавать. как топикостартеру. Когда вроде уже приехал и времени жалко.
Ответить
Почему только. Уйдут одни постоянные покупатели, придут другие.
Ответить
А что случилось?
Московские рантье дружно кричат, что цены на аренду будут гарантированно поднимать. Там почему бы и другим не поднять цены? Все логично и взаимосвязанно ;)
Ответить
Не думаю, что подорожали продукты или аренда, просто спрос есть - можно выжимать из народа пока берут.
Ответить
Во-первых, продукты реально подорожали (вы их не покупаете что ли?), во-вторых, аренда не подорожала, но сейчас сами рестораны закрыты, т.е. дохода кроме как от доставки (а это копейки в масштабах сети) нет вообще. С чего тогда платить ту же аренду, налоги, зарплату и прочие расходы?
Ответить
Тогда логично наверное.(
Ответить
Не стало посетителей в ресторанах, а это убытки. Поэтому хоть на вынос хотят продать подороже.
Ответить
Их же вроде закрыли за неуплату налогов, не?
Ответить
Покупать картошку с тестом за 560 руб(и за 400 никогда бы не купила)? Там налепить за 20 минут можно, и картошку купить дешевле..
Ответить
На Еве все прям Марьи Искусницы. За 20 минут налепить вареников с картошкой - легко. Ну некоторым свой труд и время дороже, чем 400 рублей, такое тоже бывает.
Ответить
Время дороже? Это ж надо одеться, доехать, ходить по магазину, ехать обратно.. Пару часов уйдет.. А всего-то две картошки почистить и сварить.. Пока варится - тесто замесить 15 минут.
Ну, если вам такое "свое время" дороже, то можете тесто с картошкой и по 1000 руб. покупать - никто вам не указ.. :) Для таких как вы их и продают.. :)
Ответить
Я не поеду специально за варениками. По пути могу купить, если мимо еду. Мы говорим про 20 минут. Картошку почистить, грибы пожарить, тесто замесить , раскатать, картошку помять и добавить туда грибы, вареники налепить, стол и пол помыть (ну да, я понимаю что у вас мука ни капельки не сыпется со стола, но у большинства простых смертных хоть что-то - непременно) . 20 минут?
Ответить
У меня ничего не сыпется со стола.. :)
Ответить
Так вы и вареники за 20 минут делаете.
Ответить
И даже быстрее, если все ингредиенты уже готовы.. Вода в кастрюле не успевает закипеть, когда 20 пельменей/вареников уже готовы к варке..
Ответить
А ингредиенты сами себя приготовили?
Ответить
Картошку почистить для вас проблема? Или чтоб ее сварить нужно дрова рубить и печь топить? Тесто пельменное - вообще на раз-два готовится, даже ждать пару часов, как дрожжевое, его не надо..
Ответить
При чем тут проблема? Мы говорим о том, что никакие это не 20 минут, если посчитать всё от и до . Разговор ни о чем. Любите топтаться на кухне - пожалуйста. Автор предпочитает покупать готовое. У всех разные предпочтения.
Ответить
Я не люблю выбрасывать деньги на ветер.. :) Уж точно не за пельмени/вареники, сделанные не пойми из чего..
Ответить
Кому-то важнее деньги, кому-то - собственное настроение и силы. Автор любит себя больше, чем свои деньги, так бывает.
Ответить
ок, я очень рада, что автор может себе позволить тесто с картошкой за 560 руб. за кило.. Пусть она не сильно огорчается, что ее любимая еда подорожала и будет дорожать в будущем.. :):) Главное, чтоб она себя любила больше денег.. :):) И "ТарасБульба" не потеряет своих клиентов никогда. :)
Ответить
+1, и не 20, и маникюр жалко, и лепить не все умеют, и тесто не у всех получается ( за себя говорю). И Бульба - оборзели.
Ответить
Я умею лепить и тесто у меня получается. Но за 20 минут килограмм вареников я точно не сделаю.
Ответить
Я не умею, тесто плохо получается. И за час с трудом я что-то смастерю корявое)
Ответить
Проехаться по городу и проветриться куда интереснее, чем валохаться на кухне с мукой и картошкой.
Ответить
Тогда о чем плач Ярославны? Платите за свое "интереснее". :)
Ответить
Так и платим. Я не автор. Но кому понравится подорожание? Вы же тоже не всё делаете сама, наверное, что-то покупаете и рады не будете, когда подорожает. А так-то и хлеб печь, и кур держать можно, да.
Ответить
Тогда нужно горевать о том, что все дорожает, а не только вареники.. Или подорожание других продуктов питания автора устраивает?
Ответить
Что же это за вареники за такие деньги?)) С какой начинкой? Творог, картошка, вишня? Все наполнители стоят недорого, тесто вообще копейки...
Ответить
Вот и говорю, обалдели они! Я готовую заморозку вообще то в магазинах не покупаю, а у них вкусные, ручной лепки, иногда брала. Теперь не буду конечно. Начинка - грибы с картошкой.
Ответить
Я иногда в ручную такое леплю, что у моих работодателей глаза бы повылезли;-). Но тут все 100% от выхлопа зависит. От продаж.
Ответить
Да обычные они у них, картошка с тестом и есть картошка с тестом. Но по сравнению с каким-нибудь вкусвиллом замороженным наверное да, лучше.
Ответить
Я бы тоже подняла цену. Себестоимость вареников какова за кг? Рублей 50. А тут и аренду и ЗП отбить надо в условиях кризиса. Я бы за тыщу сама лепила. 600 нет, это наглость. А вот 500 да.
Ответить
Все подорожает. Мы в карантине , как во сне. ВОт он закончится, и все окуеют от цен и прочего. Сами производители, тот же общепит, когда откроется, если был закрыт, посчитает калькуляцию блюд с учетом новых цент поставщиков, и будет не понятно, что дальше с этим делать. Потому что люди к повышению цен не споосбны будут, а в убыток нафига себе торговать. Путь только в сторону удешевления себестоимости и уменьшения порций. Кафе-мафе все сильно ужмутся, исчезнут, будет разгул фастфуда.. И будут опять пирожки из котяток и куй знает из чего.
Ответить
Я уже офигела, новый заказ в Глобусе делала...
Ответить
Я час назад пришла из Пятерочки, там уже цены постепенно меняются в сторону повышения. Наверное, новые завозы. Вроде не очень сильно, руб. на 15-50, но сумма общего чека возрастает на 150-200 руб.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)