Школа
44
Anonymous
Все остальное
20.04.20 07:22

Чих в маршрутке))))

И смех, и грех) Видела СВОИМИ глазами)))
Еду вчера вечером в маршрутке (регион, миллионник)
Около двери , впереди, сидит пара средних лет. Маршрутка полная. Сзади чихает мужчина. Тот, что с женщиной впереди (подвыпимши, оно и понятно, Пасха, из гостей) начинает кричать: Я тебя сейчас вышвырну, еще не хватало, заражает он тут нас! " Жена его успокаивает и отчитывает: Так и знала, никуда тебя брать не нужно. Пассажиры маршрутки успокаивают его тем, что якобы тот мужчина вышел))))) ( он едет сзади)
В общем, чихнувший доезжает до своей остановки, при выходе начинает высказывать подвыпившему, что он наглый и прочее. Подвыпивший его толкает и чихнувший вываливается из маршрутки (остановка уже была, люди выходили)
Вот что это такое? Я сама аллергик, часто чихаю вне зависимости от простуды, мы скоро так поубиваем друг друга! Как же испугали народ((( Не, вирус есть, разумеется, просто мы уже совсем скоро голову потеряем(((

Свернуть
Ответить
А у нас чо в гости можно ездить? Сидел бы дома тихонько пил, никто б на него не чихал. Меня начинают пугать люди в магазине, некоторые просто шарахаются от остальных покупателей, сколько психических развелось
Ответить
Ну, как разрешено...У нас 30 заболевших (15 выздоровели уже), тоже разрешено типа в ближайшие магазины только ,и многие не работают, до 30 апреля типа также. Но тихонько было в первые 1-2 недели, сейчас у нас тепло очень, погода прекрасная, все активизировались. Дети гуляют много, вчера вот видела стайку подростков, чел 5-6, смеются, без масок все.
Ответить
))))
Ещё в середине марта дело было. Вечером с дочерью стоим в подъезде, ждём лифт, с нами ещё несколько соседей стоят. Лифт приехал, двери открылись. Тут дочь кашлянула 1 раз. Все соседи не сговариваясь делают шаг назад и говорят "мы на следующем поедем". А приехал грузовой лифт, маленький как раз пополз наверх.
У дочери беда со связками, постоянно их тренирует. Но это же не объяснишь всем и каждому ))))
Ответить
Вот так и будем шарахаться друг от друга теперь)))
Ответить
Я по улице пустынной шла без маски. Навтречу один человек попался - соседка, в маске. Она в 2 м от меня остановилась, выпучила глаза "ты почему без маски, обязательно носить, сейчас такая обстановка" Хорошо, что она в маске, не обрызгала меня ядовитой от злости слюной. Шарахаются всех. Наверное, надолго.
Ответить
Я бы тоже не поехала. И на 2 метра от людей отхожу, пофиг, в маске или без.
Ответить
А смысл на следующем ехать? Лифт же уже заразный будет :). Надо было им посоветовать пешком идти
Ответить
Я тоже стараюсь обходить людей. У меня иммунитет слабый, достаточно 1 раз в метро проехаться, чтобы грипп или орви подхватить и потом долго вялотекуще болеть.
Ответить
Так укрепляйте, для вашего же блага.
Ответить
Каким образом во взрослом возрасте его можно укрепить интересно.
Ответить
мне удалось укрепить во взрослом (33 года, считается взрослым?) Я после рождения ребенка стала ужасно простужаться, просто вот достаточно было на улицу выскочить без шарфа или дочь заболеет, я сразу же подхватывала. Дошло то того, что болела уже раз в месяц простудными заболеваниями. Я испугалась, что меня так с работы уволят.
И я решила закаляться - обливаться холодной водой. Я делала так - наливала большое ведро воды холодной и ставила в ванну. Потом принимала горячий душ и когда тело уже разогретое, брала и выливала на себя ведро - без головы.
Чтобы не бросить - повесила на холодильник лист бумаги и отмечала галочкой каждый день. Когда ты видишь перед собой достижение в виде столбика галочек, уже жалко бросать)) Еще я помнила, что чтобы создать привычку, надо повторять действие 40 дней подряд. Ну эффект был потрясающий, скажу я вам. Я вообще перестала болеть. Максимум раз в год. и то не каждый год. Про ежемесячные простуды забыла.
Ответить
Вот не верю я в эти советские сказки о закалке. Я - сторонник доказательной медицины. Какие исследования были проведены на тему? Да никаких. Короткое воздействие очень низких температур может лишь привести к адаптации к холоду,но повысить иммунитет - ни за что.
Но сила самовнушения Вас спасла.
Ответить
Смешно..сила самовнушения? Пойду ка внушу себе, что я миллионер) Нет, лучше внушу, что сразу после короновируса эмигрирую))
Ответить
Ну да - я такие же мысли про Вашу закалку допускаю.
Ответить
Все правильно - адаптация к низким температурам. Ну и как следствие, при охлаждении - организм в стрессе не будет се свою энергию направлять на обогрев и забывать об именной системе. Плюс в этом есть, но не тот - о котором кричать те, кто обливаются.
У мужа семья была из тех, кто обливался и моржевал зимой. Детей тоже макали в прорубь. В итоге муж, что в детстве вечно болел и с соплями до колен бегал (со слов соседки), что уже взрослым - гораздо чаще простужался, чем я - хотя я еще та доходяга во всех смыслах. Вот тебе и закаливание.
НО - я своих детей не кутаю, окна открыты круглый год, бегают дома босиком (это их выбор) - и т-т-т болеют они очень редко.
Так что супер чуда не бывает, но не быть тепличным растение надо все же.
Да, и про психосоматику я верю. То что вы называете самовнушением.
Ответить
Уже напилась домашних крепких морсов и витамина С до такого состояния, что аллергия началась и горло начало щипать от концентрации.
Мёд каждое утро по 2 чайные ложки.
Что еще можете посоветовать?
Ответить
Иммунитет еще от состояния кишечника очень зависит.
Ответить
Я одного не поняла, что из этого "смех".
Ответить
Есть люди, которым смешно, когда другие там падают например. Вот и автору смешно, что мужик выпал из маршрутки. Упал и ударился наверное сильно. Реально, для некоторых это смешно и доставляет удовольствие. Вот и автор из таких наверное.
Ответить
Сегодня в магазин вышла с ребенком, муж на работе сменно, впереди тетка в кассу стоит в маске, которая только на рот слегка надета, увидела ребенка сзади и как закричит: уберите! Уберите его подальше! За две линии уберите!!!
:) хорошо, у меня сын, хоть и дошкольник, но с чувством юмора. Всю дорогу веселился, как большая тетя его испугалась.
Ответить
Не большая тетя, а больная. Головой.
Ответить
В переполненной маршрутке риск заражения и без чихания велик.
Ответить
Когда кашлянул в магазине https://www.youtube.com/watch?v=Bxy4PcJKqnk
Ответить
К сожалению, народ зомбируется страшилками из СМИ просто на отлично. :(
Ответить
Видела на днях. МО, граница города и частного сектора, утро, улица широкая и пустая. Идёт молодая женщина в маске, навстречу мужик, между ними расстояние ещё метров 10. Мужик начинает кашлять типичным кашлем курильщика, женщина, срывась с места, убегает.
Бедная, сколько ж ещё ей бегать.
Ответить
Может, она так тренируется.
Ответить
Ну да, я так и подумала)) с пакетом из пятёрочки.
Ответить
Хмм...эдак она до психушки добегается, пожалуй. :mda Когда совсем крыша уедет. Могу предположить, что еще в том конкретном месте случаев заражения совсем мало.
Ответить
Вот в чём несомненный плюс нынешнего времени - все психи как на ладони! Да и адекватные люди сейчас гораздо заметнее)
Ответить
У нас соседи нас сторонятся, если откроем дверь одновременно в тамбур, прячутся сразу. Муж пару раз кашлянул ( курит), думала квартиру нам сожгут.
Ответить
Так это у вас наверное ещё "домашний арест" не ввели! Тогда вообще крышняк у многих "снесет" конкретно. Все живут в жутком стрессе и из за истерии по вирусу, да ещё и с доходами у большинства крах, поэтому и нервные все. Имхо.
Ответить
Не надо связываться с подвыпившими и делиться своим ценными замечаниями по поводу их воспитания, при чем тут чихание?
Ответить
Я тоже отошла от тетки, которая чихнула в магазине. Резко сменила маршрут :)))
Ответить
Я тоже шарахаюсь от чихающих. А если кашлянул, все, октенисепт сразу.
Ответить
В автобусе ехала, все приличные люди в масках и рассредоточены, как могут по всему салону. На остановке заходит мужчина, без маски, судя по сумкам - курьер. Садится прям рядом со мной, хотя мест свободных еще полно. Я встала, пересела к нему спиной через ряд, потому что меня в принципе бесит, когда при наличии свободных мест садятся впритык. Так через пару минут он смачно чихает на весь автобус))). Бабушка, впереди сидящая, содрогнулась, но никто ничего не сказал. Также в Магните на днях одна работница как начала кашлять возле кассы, как не в себя. Причем в очереди народ стоял. Я понимаю, что кашлять охота, но тут подолгу и помногу кашляла, с перерывом секунд в 10. Никто ничего не сказал.
Ответить
Так еще в начале карантина был мем: раньше я пердеж маскировал кашлем, теперь наоборот. История автора совсем не смех, быдло как оно есть. Только повод нужен прицепиться и потолкаться
Ответить
Шла из магазина, на дорожках стояло несколько человек (у нас дорожки фигурные, как ветки в разные стороны, и сходятся узором), решила обойти эту компашку, и свернула ближе к фасаду жилого дома. Там блд, на первом этаже скотина-курильщик высунулся по пояс, и видимо по тф с кем-то трындел. В момент, видимо слушал, если б я его видела/слышала, взяла б дугой прошла в другую сторону, но увы. Этот гад демонстаративно разразился туберкулёзным кашлем, затяжным таким взахлёб. Не испугалась, я быстро хожу, но есть подозрение, что это троллинг безумного дебила.
Ответить
Вот так я летела из Брюсселя 12 марта.Самолет почти пустой и впереди меня сидел тучный мужчина.И вот он закашлял.Боже как на него посмотрела стюардесса.Я думала она его убъёт взглядом.Она как раз наливала кофе.Она тут же достала санитайзер побрызгала руки...демонстративно посмотрела на него..Аж я испугалась))
Ответить
и правильно, я бы тоже боялась когда кашляют, нынче это опасно
Ответить
Я аллергик. Иду от машины к дому. Навстречу тетка в маске и с двумя пяти литровками воды. Я достаю платок из кармана, она резко сворачивает на 90 градусов и несется через дорогу со своими бутылями... Думаю, что через некоторое время будут рассказывать " а чего вы испугались" и т.д. Но сейчас народ реально на взводе.
Ответить
Я аллергик, а сейчас сосна цветет, подкашливаю. Хоть вывеску на грудь надевай
Ответить
Я жутко чихаю, аллергик. Люди шарахаются. Я в метро каждый день на работу езжу. Сейчас жду, когда высыпать начнет. У меня каждый год это.
Ответить
Положа руку на сердце, я сейчас такому бы тоже ничего хорошего не пожелала:chr2
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)