25
Если случилось несчастье, как быть с пропусками?
Пропала тетка. За 90. В Москве. Два дня назад разговаривали с ней по телефону, и по разговору было понятно, что есть проблемы. Плохо говорила. На следующий день телефон не отвечал, но это у нее бывает, не слышит или отключила. Вчера попросили заехать позвонить в дверь родственника. Никто не отвечает. Мы сейчас не в городе, за 250 км. Сегодня муж поехал, откроет дверь и посмотрит. Если умерла, то одни действия, если ее нет, то звонить и искать, не знаю куда. Как в условиях пропускной системы заниматься или опознанием, или похоронами? Что предусмотрено в таких случаях? Я пока не еду, жду какого-то результата, но тоже придется ехать в любом случае. Как нам передвигаться по Москве?
Свернуть
Ответить
по ситуации звоните на горячую линию, там подскажут
Ответить
Спасибо.
Ответить
Полиция. Вы сначала вызывате полицию.
Ответить
А если ее нет дома?
Ответить
По Медицинским целям пропуск оформляете на каждый день
Ответить
Спасибо. Но разве похороны или опознания это медицинские цели?
Ответить
Вам шашечки или ехать?
Кто будет до вас докапываться, гаишник или полицейский, ЕСЛИ вдруг остановят (шансы невелики)? Ну объясните ситуацию.
Или вы хотите 2 дня в неделю по иным причинам, а там как придется?
Кто будет до вас докапываться, гаишник или полицейский, ЕСЛИ вдруг остановят (шансы невелики)? Ну объясните ситуацию.
Или вы хотите 2 дня в неделю по иным причинам, а там как придется?
Ответить
Поддерживаю.Я своему свекру всё время делаю медицинский пропуск.Хоть каждый день катайся.Никому дела нет никакого.
Ответить
а в какое мед.учреждение? запись не проверят?
Ответить
10
Для похорон или опознания адрес морга годится.
Ответить
Я указываю любое.Всегда можно сказать что ты оттуда возвращаешься.Но свёкра ни разу не остановили и не спросили.Хотя он сильно и сильно 65+.
Ответить
В Москве вроде нет ограничений по времени. Я бы на общественном транспорте до своего медучреждения за 2 часа даже в одну сторону не управилась бы
Ответить
нашлаsь тетка?
Ответить
Спасибо. Да, нашлась. Дома, без сознания. Инсульт. Забрали в больницу. Не знаю, выживают ли после 90 лет с инсультом, да ещё спустя два дня. Восхищаюсь этим поколением. Железные люди. Скорая провела первичные исследования - ЭКГ, анализ крови, давление и сатурации нормальные. Фантастика. Но без сознания.:(
Ответить
2 дня это много.»Золотое время» упущено.Скорей всего уже не выкарабкается((( Дай бог,может чудо случится.
Ответить
Про упущенное время в курсе. Думаете, не выживет? Конечно, старые люди не должны жить одни. Какие бы активные они не были. И ещё, мне кажется, ее доконал этот запрет выхода из дома для стариков. Они же ответственные. Сказали сидеть дома, и сидят.:(
Ответить
молите бога, чтобы не выжила, а то 10 лет будете сами знаете что из-под бесчувственного тела выгр*мат*, а еду заливать через зонд. Распрощаетесь со своей жизнью надолго, бросите своих детей и работу. Молитесь!
Ответить
Ой, нет. Молиться о смерти человека? Как будет, так и будет. Вдруг она вообще отойдет? Запросто, я даже не удивлюсь. И не думаю, что за 90 она ещё 10 лет будет лежать овощем.
Ответить
20
Конечно, судя по всему, не вам за ней лежачей горшки выносить
Ответить
Это не известно, может и мне в том числе.
Ответить
Молитесь, чтобы Бог ее в рай забрал, если не хотите о смерти молиться. Поверьте опытным, жизнь с овощем это ад.
Ответить
Почему вы не вызвали ей скорую, когда поняли, что она плохо говорит? Что вы за люди такие!
Ответить
Автору виднее, возможно тетушка отказалась бы ехать наотрез. Несколько лет назад муж свою маму со вторым инфарктом (!), после инсульта, еле-еле уговорил ехать в больницу, второй раз пришлось Скорую вызывать. Первая час с ними просидела и уехала, т.к. пациентка была против госпитализации... Характер :(
Ответить