Давайте пофантазируем, как это может закончиться?
Я прошу прощения, если продублировала похожую тему.
Мои мысли. На карантине не просидишь долго, всех будут выпускать постепенно, значит будет новый всплеск заболеваемости. Как вы видите будущее?
Я вижу следующее: летом начнут всех выпускать на работу. К тому времени будет достаточно больниц, чтобы принимать, скажем, по 20 тыс заболевших в сутки. На этом уровне надо будет держаться, тогда не будет перегруза здравоохранения. Всех, кто не обязан выходить на работу, будут держать дома запретами, пропусками и т д. Это пенсионеры, мамы с детьми, школьники и студенты (дистанционка).
Если будут заболевать по статистике 20 тыс в сутки, реальное количество заболевших, скажем, будет 60 тыс в сутки. Если для коллективного иммунитета необходимо переболеть 100 млн человек, то в таком состоянии мы будем жить 4-5 лет.
Москва, может, побыстрее отстреляется. Если будет заболевать 10 тыс по статистике и 30 тыс реальных, то за год.
Ваши мнения?
Прогулок НЕТ
Путешествий НЕТ
Развлечений НЕТ
Доступа к нормальной медицине НЕТ
Продолжать можно бесконечно, а скоро у большинства людей не будет работы и денег.
А что есть?
QR-коды и нарушение прав/свобод граждан. ВСЁ.
Терпят? Ну и что? Судьба у них такая. А кто-то богат, здоров и счастлив - давайте лучше равняться на них. Не.....таким, как вы, надо ныть и видеть, что окружающим еще хуже - только тогда вы будете счастливы.
Не сталкивалась? Вы идиотка? Хотя бы 90-е вспомните.... но с какой стати надо ждать повторения?
Абхазия, сочи, крым, прибалтика, байкал, волга.
Деревня была из серии набрать витаминов, брат с папой ходил на рыбалку, я по деревьям лазила собирала урожай.
Примитивна как кирпич.
ВСЕ адекватные люди думают как я. А истеричкам место в дурдоме.
"К тому времени будет достаточно больниц, чтобы принимать, скажем, по 20 тыс заболевших в сутки. "
Это фееричный бред. Не реально! Даже если все большие помещения Москвы переделать под ковид, врачей будет неоткуда взять. Их сейчас уже не хватает.
Ю.Корея живет почти обычной жизнью - пример надо брать с них.
Вирусы были, есть и будут всегда - это не повод всех держать под колпаком.
Если вы полагаете, что сняв все ограничения и отправив людей на работу вы сможете "жить как раньше", вы сильно ошибаетесь.
Как оказывается людям мало для истерики.
Посмотрите на данные Италии, Испании, США
25000 в США вчера. Они выкладывают постепенно по штатам, в течение всего дня.
Нам их никогда не догнать, ни по смертям, ни по заболевшим.
заболевших у них 1,347 млн, у нас- 209 тыс.
Не сравнивайте !!
Так уж Вам неприятненько, что США позорится на весь мир, да??
Снимают очень строгие ограничения, которых в других странах даже не было.

Нажмите вкладку Yasterday
https://www.worldometers.info/coronavirus/
Вот их графики, а картина почти не было. Изолировали только больных и контактных, при очень большом охвате тестирования, и очень сознательном населении:
https://www.worldometers.info/coronavirus/country/south-korea/
Даже нереально было изолировать всех, кто прилетает. Потому что прилетело по 100 рейсов в день. Куда их девать? Как их быстро протестировать в аэропорту? Вы себе это представляете? Просили хотя бы расписаться и посидеть дома, но нашим людям все запреты по колено.
Скоро все будет оживать.
Например, в нашей области сейчас всего 29 умерших, а численность населения свыше 3млн человек. Процент сами посчитаете?
Неужели ради этого мизера надо погубить ВСЕХ?!
Я вот почти уверена, что подцеплю эту гадость в декабре или январе - у меня падает в это время иммунитет и я подхватываю любой грип, который вокруг ходит, и у меня он проходит плохо, выливается в бронхит. Надеюсь что если что - откачают.
ОК
тогда Америка???
ОК
они прошли от 200 до 300 тыс за 4 дня , с 1 по 4 апреля, значит и мы сейчас проскочим это так же быстренько и рванем к отметке 1 млн заболевших - а чо? россия - страна большая.
НО!!! наша власть завралась. вот что странно, сабяшка рапортует о 2% заболевших, это 300 тыс, у нас только 100 признано в Москве, и кому верить...значит цифры все нарисованные, и что нарисуют через месяц-два нам неведомо, могут и 0 - скажут у нас 0, всем идти работать... и пойдем, и будем удивляться, как же так , маня и ваня лежат в больничке и у соседей и у сотрудников, а говорят, что заболевших нет.... а мане и ване не будут писать в карту ковид просто.
думаю так будет к сентябрю.
Устала думать
Мы дома с марта
Вы как нибудь сами уже придумайте сценарий
А тогда было не так радостно дома сидеть.
Вы готовы забыть навсегда про путешествия?
Вы готовы на строго предписанную корзину потребителя?
ну итд. Курей не хочу. Особенно сейчас.
https://www.youtube.com/watch?v=IY6K9hH0cz8