Изменились ли отношения с друзьями в кризис?
Если вы или они потеряли работу или доход. Потрындеть.
Мои собственные наблюдения на примере лично меня. Я пока не безработная, но ситуация мягко говоря, предсмертная. И длится уже почти три месяца (у моей отрасли "началось" раньше, чем официально объявили). Доход сильно снизились. Но хоть не уволили и в отпуска за свой счет не распустили, как это произошло у очень многих в моей отрасли. Днище полное у всех. Даже хуже. Но надежда не умерла.
Так вот, на фоне этой истории я поймала себя на мысли, что зависть подтачивает мое отношение к ближайшей подруге, чья работа и заплата никак не пострадала (у нее совсем другая сфера, там все в порядке). Я ужасно злюсь. Не на нее, а вообще... но как бы, выходит, что и на нее тоже. На то,что ей повезло, а мне нет.
С другой стороны, когда я три недели назад нашла подработку, обратила внимание на изменение отношения ко мне моих коллег-приятельниц, которые проедают сбережения. Оно вместо дружески-приветливого стало как-то... более отстраненным что ли. Иногда откровенно проскакивают злые,саркастические нотки, когда вопрос касается основной работы и, например, моей неготовности участвовать во всех подряд совещаниях и вообще заниматься ею с утра до вечера.
С третьей, меня ужасно бесят неработающие, которым некуда девать свое время и они все время жаждут поболтать тем или иным способом. А я-то работаю! Но поскольку сижу дома - видимо, это неочевидно:) И это непонимание тоже ужасно злит.
А как у вас? Изменилось ли ваше отношение или отношение к вам?
Остались только те, с кеми мы не меряемся, а просто идем по-жизни рядом.
Дважды поругалась с подругой, общаемся давно, просто не смогла больше слышать ее враньё.
По доходам мы побогаче будем, условно конечно же.
Только что дома все сидят, а так - никакой разницы.