Школа
61
Anonymous
Все остальное
10.06.20 08:25

Гостей уже приглашаете? Сами ходите?

Так, ради " статистики".
У дочери был в апреле ДР, посидели семьей естественно. Решили отложить празднование с друзьями до лета. На днях хочет пригласить подруг. Девченок я знаю, по её словам никто у них в семьях не болеет, все встречались на улице до сегодняшнего дня.
Ну не справки же у детей требовать?
Мы в Подмосковье, если что)

Свернуть
Ответить
В конце мая у дочери приходили подруги на др. В начале месяца- она ходила. Я тоже встречаюсь . Сегодня вот планирую
Ответить
Я бы выбрала такой формат празднования, как пикник на улице (на лаче, в лесу на поляне).
Руки мыть с мылом/протирать антисептиком
Можно кучу развлечений опганизовать и отпраздновать ещё и лучше, чем в помещении.
Ответить
И не переставала
Anonymous
10.06 08:38
И не переставала
Ответить
+1
Лeди Винтер ♤ Clair
10.06 12:54
+1
Ответить
Я-параноик что ли? :scared2
Ответить
Автор
Anonymous
10.06 09:37
Автор
Ответить
Нет
а ещё в очках! H*
10.06 10:54
Нет
Ответить
И не переставали
Anonymous
10.06 09:40
И не переставали
Ответить
К соседке, 80ти летней бабушке сегодня 2-х правнучков малых привезли погостить, видимо вчера ещё вирус существовал и был опасен для бабушки, а сегодня нет (
Ответить
Моя 75 летняя тоже вчера внука реально вытребовала. И вроде человек с двумя высшими, но вот так. Устали они, соскучились, и так на меня обида, что это я такая перестраховщица или вообще просто не хочу, чтоб внуки с ней общались, а вокруг типа все нормальные люди гуляют и общаются. Я устала сопротивляться. Так, хоть сверху ограничения были,а теперь их нет.
Ответить
Мы нет. Но, если честно, по одной причине -ЕГЭ у дочери. Очень уж хочется его сдать) Пропустили в разгар карантина 18 лет дочки, потом 75 моей мамы и 45 мои.
На Вашем месте предложила бы дочке отложить празднование на пару недель еще. Все равно сам др уже прошел, какая разница, когда собирать друзей...
Ответить
Ну у вас ЕГЭ. Понятно. Сын тоже готовится, у бабушки был весь карантин, в частном доме, и сейчас там. Тоже ему дала"наказ", чтобы нигде не шлялся, не купался, они на берегу реки живут. К экзаменам чтоб здоровый был. Но, он интроверт по жизни, как и я . Тоже стараемся с дочкой к ним не ездить особо. Хотя, мама уже неделю как " вырвалась на свободу ", ходит в Дикси свой любимый)
Дочь- полная противоположность. Без друзей- жизни нет. Всегда отмечали ее ДР по три дня-с семьей, одноклассниками, друзьями по даче.
В этот год год так получилось, она переживала очень, прям деньки считает, когда уже я разрешу. Мыс ней с марта, не строго, но соблюдали все таки по- возможности изоляцию.
Понимаю, что пора уже потихоньку возвращаться к " нормальной" жизни, но, боязно как то... Она конечно считает, что я нагнетаю обстановку.
Ответить
Вот я и говорю - компромисс с дочкой))
Чтобы и ей хорошо, и Вам спокойнее. Через неделю-две.
Я вот не стала бы рваться в бой прямо сейчас, когда только всех на свободу выпустили. Надо посмотреть, во что это выльется)
Ответить
У нас в МО ещё 23 мая "выпустили", почему то отмену пропусков посчитали все отменой изоляции ((
Ответить
И встречались и в гости ходили, если кто-то приглашал. Два дня рождения отметили в семье и на два дня рождения сами ходили. И парочка других вечеринок была. Кроме этого гуляем с друзьями и встречаемся на пляже.
Ответить
Вчера сразу рванула к приятельнице на иглотерапию.
)))
Ответить
Что мешало до этого рвануть?
Ответить
Я те уже 82 раза отвечала на этот вопрос, моя милая ручная тролля ))))
Ответить
Боялись, что вас из Москвы выселят?
Ответить
Да. Следующие 153 вопроса, пожалуйста, сразу выложите списком в следующем посте.
А потом САМИ ответьте "Да" на каждый из них! )
Ответить
Да, приглашаем и ходим.
VooDoo Doll OH*
10.06 10:06
Да, приглашаем и ходим.
Ответить
Не переставали
Vалькирия OH*
10.06 10:08
Не переставали
Ответить
Дочь (13 лет) завтра к подруге на дачу едет на 4 дня. Даже что-то я и не подумала, про КВ...
Ответить
Конечно
Козеленок SD
10.06 10:29
Конечно
Ответить
Я в Москве ходила и встречала. В подмосковье нет.
Ответить
Почему в Подмосковье-нет?
Ответить
ПОтому что там, в Подмосковье все по дачам разъехаМшись
Ответить
Нет, ненавижу гости.
Ответить
+100
Anonymous
10.06 15:03
+100
Ответить
И приглашаем, и ходим. Мы в Европе.
Ответить
нет. на улице встречались и общались,дома нет.
Ответить
И мы так же, и ДР мамы отпраздновали на участке у дома.
Ответить
Сыну 16, они уже по домам не тусят, встречаются на нейтральной территории. А дочери 9 лет, но приглашать некого - так сложилось, что у всех одноклассиниц, с которыми она общалась, ковиднутые родители, держат деточек взаперти в масках и перчатках (
Взрослые гости и не переставаил приходить )
Ответить
Естественно в обычное время моя бы тоже пошла в кафе, она так и планировала зимой. Сейчас то все закрыто! В лес что ли идти и на земле сидеть?
Ответить
Тот, который 16-летний, ездит с друзьями в парк на великах. Вполне там можно и на земле сидеть )) Берут пледы с собой и сидушки (на скамейки садится запретили во избежание штрафов )) ), еду какую-то... Музыку слушают, болтают.
Ответить
О, кстати, мысль хорошая!
Моя на скейте катается в парке.
Там тоже много мест, где посидеть можно. Подкинули ей идею)
Ответить
Да ладно прям уж в масках и перчатках держат дома???
Даже сейчас не пускают? Сняли же само изоляцию.
Ответить
Да ,вот такие попались ... напуганные ((
Уж не знаю, в масках ли дома, но на улице встретили в воскресенье одну подружку именно в полной амуниции, куда-то с родителями шла. Родители ей не разрешили подойти даже просто поздороваться - девчонки помахали друг-другу издалека ((
Вчера и позавчера дочка выходила гулять во двор на роликах, нашла новых приятелей, а прежних либо увезли из Москвы уже, либо не пускают гулять в компании, только с родителями за ручку.
На следующей неделе тоже вывезу своих за город, там все проще намного - там и в гости будут ходить, и гулять спокойно. Ездили на прошлых выходных готовить дачу к переезду - по всему поселку стайки детей бегают намного свободней, чем в Москве. А ведь всего 10 км от МКАДа )))
Ответить
Вы реально считаете, что если сняли, то вся опасность резко испарилась?
Ответить
Нет естественно, я просто привыкаю к мысли, что это с нами навсегда и как то надо жить дальше.
Так же, как и в войну. Наверное, сначала все боялись, по домам сидели. А потом также играли свадьбы, праздновали ДР и т. д.
Человек ко всему приспосабливается.
Ответить
Нет, не хожу. И пока не планирую. Только по телефону общаемся, но часто, через день практически, с кем-то и ежедневно. Все подруги, кроме одной соблюдают в основном всё.
Ответить
Сколько ещё сидеть собираетесь?
Вроде как само изоляцию сняли официально;-)
Ответить
Зато вирус не сняли.
Ответить
Так вы же не верите цифрам?
Ответить
Вот именно не верю. Цифры больше и Москве и в Питере (там вообще по словам знакомых сейчас самый пик), ну а про регионы вообще молчу. В Москве спад есть, но еще очень много болеющих.
Ответить
Исходя из каких источников вы примите решение выйти из дома.? По сплетням от сестры мужа знакомой?
Ответить
Исходя из изучения большого количества источников информации в течение последних трех месяцев.
Ответить
А, ну да, ну да...Успехов в изучении данных источников!
Ответить
Ее сняли в разгар эпидемии. Это у мэра спросите, почему он принял такое решение. имхо.
Ответить
Где разгар?
Anonymous
10.06 22:22
50
Где разгар?
Ответить
Я думаю что мне делать...работала всю изоляцию, сейчас на заводе появились заболевшие...раньше не было. А нужно к сестре ехать....
Ответить
Если чисто для статистики - нет, не приглашаю. Нет, не собираюсь в гости. И вообще пока дома посижу.
Ответить
реально сидите?
Anonymous
11.06 19:40
реально сидите?
Ответить
Реально, честно. С 30 марта сижу. Выходила только чтобы в больнице полежать. Там подхватила ковид и теперь тем более придется дома сидеть.
Без гостей не страдаю, я интроверт, вообще не люблю гостей.
Но вот поехать в отель, где не пришлось бы готовить и убираться - это очень хотелось, но теперь не раньше августа.
Ответить
Собираюсь к родне на дачу, моя дочь там уже месяц. Но они совершенные ковидодисиеденты, спасало только то, что они в глухой деревне сидели с середины апреля, а вот сейчас двое поехали домой, и собираются активно общаться с разными людьми, а потом вернуться. Не знаю, что делать, там полное отрицание опасности, хотя у них на даче две бабульки по 75 лет...
Ответить
И не прекращали.
Тесс SD*
10.06 12:48
И не прекращали.
Ответить
только к одной подруге
но это не потусить, а мы вообще друг другу помогаем, и во время карантина
принести что-то, котов покормить, цветы полить
Ответить
Обязательно. За время самоизоляции побывали в двух городах )) Посиделки по выходным и не прекращали.
Ответить
Вчера первый раз посидели с друзьями. Н мы уже переболели. Надеемся на иммунитет хотя бы месяца на 3.
Ответить
Ходим ! Давно!
Anonymous
11.06 14:51
60
Ходим ! Давно!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)