77
Anonymous
Все остальное
30.07.20 23:34

Вопрос детям из многодетных семей.

Свернуть
Ответить
Нас четверо. Отношения складываются нормально - свои косяки, но не так, чтобы какие-то драмы. Все всех любят. С наследством разобрались уже, все знают, что кому. Мама здорова и активна (дай ей Бог еще много лет такой быть), помогаем и будем помогать все вместе. Я живу в заграницах, они все - на родине. У меня 1 ребенок (наверное, потому что "наелась табора"), У двоих тоже по 1, у одного 2 - наверное, хотели бы еще, но не целую толпу.
Знаю семью, где было 6 детей - так там кто во что горазд. Один умер рано, двое бездетные (как понимаю, чайлд-фри), у олной 4 детей от разных мужей, у двоих по 1-2.
Ответить
Вот это очень важно, для любой семьи где больше 1 ребёнка, разобраться с наследством. Из-за этого большинство конфликтов. По крайней мере все озвучить и оформить при жизни. У меня папа всем 3-м детям наобещал оставить недвижимость, переругались потом.
Ответить
У нас просто как-то логично все получилось, да и делить особо нечего, да и у всех свое есть.
Ответить
Т..е сами вы считаетет что табор плохо и что лучше не иметь братьев сесетр?
Ответить
????? ГДЕ Вы такое увидели? Читаем внимательно и не додумываем свое.
Ответить
У меня 1 ребенок (наверное, потому что "наелась табора" ), У двоих тоже по 1, у одного 2 - наверное, хотели бы еще, но не целую толпу. - если бы вы считали что иметь братьев и сестер счастье то не лишали бы этого своего ребенка. Но вы решили что вашему без братьев будет жить лучше
Ответить
Ой..."опять "что не увижу, то додумаю".
ГДЕ я написала, что " решила что без братьев будет жить лучше". Я написала "наверное(!) потому что "наелась табора"" - это НЕ одно и то же.

И да, я в свое время "наелась табора", и МНЕ "табор не нравится, потому что я интроверт.
И в принципе была бы не против иметь нескольких детей, но для этого нужны были бы соответствующие условия. И если их нет - не буду "рожать, что бы то ни стало". Но если кто-то хочет - то это их выбор.

При этом считаю, что братья-сестры- это ОТЛИЧНО - но если они хорошие люди и родители их адекватно воспитывают. Своих я люблю и считаю, что воспитали всех адекватно, да и "табор" не долго терпела :-). .

И я ни разу не считаю своего ребенка в чем-то обделенным, потому что так получилось (!), что он единственный. Большая дружная семья - это не обязательно куча братьев-сестер. Есть еще племянники, кузены и все такое. У нас большой родственный клан, с разными поколениями - напр. мои младшая сестра не намного старше моего сына.

И наоборот, много братьев-сестер НЕ значит автоматом "большая дружная семья. Сколько тут писали про склоки. Да и в нашем "клане" есть случаи, когда родные братья-сестры годами не разговаривают.

Так что вот как.
Ответить
я другой аноним, но у меня от вашего поста ровно такое же ощущение.
"Наелись табора". Определенно, что табор - не мечта вас и ваших сестер/братьев. Т.е. ни для кого это не было комфортным, жить табором, от этого устаешь. Именно такие мысли.
Ответить
См. выше, не совсем так. Я писала ТОЛЬКО про себя, и да, много народу меня утомляет и всегда утомляло. Особенно в то время, когда мы жили все дома - квартирные условия были не совсем идеальными.

Касательно моих братьев-сестер - о них не знаю. Они все еще достаточно молоды (намного младше меня). И вполне себе в детородном возрасте, и возможно, что будут еще заводить детей.
Моя мама была единственным ребенком у родителей, но выросла в "таборе" среди ровесников-кузенов, их там реально была толпа в одном жилье. Так она всегда хотела большую семью - и родила 4 детей. Но она вообще очень общительный человек и любит "движуху".

Кстати, заметила, что в семье, где МНОГО детей - ну там 5-6 - всегда найдется по крайней мере 1 тетушка или дядюшка - бездетные, часто никогда не брачевавшиеся. Но вполне себе общительные и балующие племянников и племянниц и любимые ими.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325