Выражение "45 - баба я годка опять!", к чему?
Раньше слышала такое выражение и думала о том, что к 45 годам устаканиваются все "шторма" в перестроечном организме, женщина состоялась, нашла себя в жизни, есть свой стиль и т.д.
А сейчас вообще не понимаю, откуда такое выражение взялось с привязкой именно к этому возрасту? Наоборот, до 45 (до 40+, у всех по разному) все как раз отлично, а вот как раз в этом возрасте начинает штормить, гормоны могут шалить, здоровье подводить, могут вылезать разные недомогания, силы не те, добавляется усталость, портится внешность, падает зрение, отсюда пропадает желание краситься, потому что это крайне не удобно делать с "новым зрением, в +" , а когда красишься, то в отражении уже не та красавица, а подкрашенная тетка, которая себя чуть "освежила". Все эти маски, крема и прочее прочее не помогают, да, поддерживают, но скорее просто добавляют надежды, что если мазать, то подольше будешь выглядеть "еще ничего" ;-). Волосы тусклые даже без седины, краска уже так не ложится, ногти ломаются, кожа сухая, хоть каждый день мажься маслом, не помогает.
Женщины теряют работу, а значит приобретают новый "комплекс" возраста - ненужность.
Или это выражение несет в себе совершенно другой смысл?
Вы что, о каких глупостях, почитайте топ, там не до глупостей ;-)
Прошло два года, все как рукой сняло. Вернулась в коллектив, в семью, в работу, как будто это была не я, и это было не со мной. Сейчас сижу и чешу репу, а че это вообще было? Но то, что было, не жалею.
Никакого фитнеса, ела с аппетитом вкусняшки, и ни грамма) . Тестостерон, видимо, всё сжигал.
Вот так.
И как отрезало. Теперь никакая не ягодка, тетя Дуся с пузом и горбатой шеей((. Брылястая морда с сединой. Секса не хочу. Ещё и одежда теперь налезать стала только бабуль-стайл. Но я не сдаюсь. На диете, ежедневно занимаюсь до искр из глаз. Результат мизернейший. Минус 100-200 грамм либо ноль.
Болячки вылезли. Нет, моя ягодкаопять случилась в 43.
С мужем у меня было море секса только при наличии лю на стороне. И все были счастливы, и я, и муж, и лю. А теперь, когда нет лю, то и мужу не достается секса, я просто не хочу, он страдает, мол, ты изменилась, ничего не хочешь, а вот раньше.. Так и хочется сказать - че, че, любовника нет, вот че!
Но муж у меня сексапильный), я его донимала.
Кстати, прочитала у одной умной гинекологини в сторис - лигнаны. Это биодобавочка, её можно после 45 без всяких назначений, а с миомой не только можно, но и нужно. У меня миома есть. И там заявлено, что через месяц употребления либидо вернётся только так)))
Но и тогда климакс наступал в среднем до 50
По мне так наверное о второй молодости.
Да, это был видимо прощальный выброс
А нынче, - на диване с мужем в пятницу, - Якубовича посмотреть....и не зазорно.... Я щитаю.....Кота погладить....Все успокоилось.....50+
Окунайтесь "в ягодку"...С умом, - все хорошо пройдет.

Из серии, что в 40 жизнь только начинается.
Мне 45. Со стороны, возможно, и ягодка, а в душе кризис. Дети подростки, а я на ненавистной работе, которую нет возможности поменять. А у кого-то, возможно, все только начинается)
Пы. сы. мне 45
На самом-то деле имеется в виду, что если люди решили завести ребенка, то у них есть мотивация , чтобы этого ребенка вырастить (иначе нафига заводить?) - а Бог обычно помогает тем, кто сам себе помогает. И создавалась пословица, чтобы помочь родителям НЕ избавляться от ребенка - ну когда с планированием семьи было туго, и процветали подпольные аборты и инфантицид. Ну мол, раз уж случилось - рожайте, мы (и Бог) поможем. Но "поможем" - не значит "сделаем за тебя". И Бог может "дать лужайку" - но эту лужайку еще надо засеять, траву вырастить, скосить и зайке скормить, по метафоре. Н если кто это понимает буквально и без копейки и без ничего готов плодиться и размножаться, и ждет, что фишки с неба посыплются, потом потому что "пословица" - увы и ах.
Так же и с 45-летней ягодкой. Обывчно к такому возрасту дети выросли - ну в то время, когда рожали в немного за 20. Остальные - все же не младенцы. А если вдруг младенцы - то это решение самой дамы, ибо к такому возрасту уж пора научиться пользоваться средствами защиты . И сама дама обычно уже понимает все про себя, умеет расставлять приоритеты в жизни. И знает свое тело - то есть умеет что-то поменять, что-то принять. И умеет расставить и держать границы - что с мужчинами, что с детьми, что с пожилыми родичами. Ну насчет менопаузы не знаю, скорее эта "ягодность" - тот самый всплеск гормона и драйва "перед" - но УМНАЯ дама тоже в курсе, как использовать свой "играющий гормон", а не наоборот.
Так что все так и есть .
Но если такая реально "баба" с анамнезом "вьючно-сумчато-ломовое" и кучей болячек вдруг начнет думать, что стукнет ей 45 и вдруг станет она владычицей морскою - увы...
Оговорка для кликуш и истеричек: случаются непредвиденные обстоятельства и болезни, и попадалова случаются даже со здоровыми и умными. Но это исключение, которое подтсверждает правило.
Так что вот...не понимаем все буквально, а так здоровья и ягодности всем :party2