24
Питерская логика ,её отсутствие удивляют
Первое-это действия властей при ЧС и просочившиеся в СМИ выдержки из нового плана второй волны Ковида,где власть установила странную двухстороннюю зависимость к закрытию Торговых комплексов ,повторно,если в больницах не будет хватать коек. То же самое касается и ресторанов и маршруток. Вторая странность -это навязчивое желание обязать собственников пускать на свою крышу туристов. Жители против,они платят за износ крыши,общего имущества,а туристы бегают по кровле,устраивают там жарку шашлыков,в подьездах распивают напитки и бросают бутылки сверху по ночам. Вот вы согласны запустить посторонних шлятся по ночам по вашему дому,крыше,кататься в лифте? Очень много москвичей,кстати среди этих ночных Карлсонов на крыше.
Свернуть
Ответить
А что странного в зависимости?
Ответить
все в кучу, планы по ковиду и туристы на крыше, какая тут связь?
Ответить
Автор видимо про свою логику пишет)
Ответить
Апчем пистеть-то бум? О крышах или о "просочившихся планах"?
У вас начался рабочий день и вам надо его чем-то заполнить?
У вас начался рабочий день и вам надо его чем-то заполнить?
Ответить
Я не из Питера, но могу понять их недовольство.. Когда один-два человека на крыше сидят, или влюбленная пара романтИк устроит - еще можно понять.. Но когда 'в промышленных масштабах' толпы народу и днем и ночью по подъезду ходят и крышу "топчут" - кому понравится?
Ответить
Никогда не понимала этих экскурсий «крыши». Зачем?
Ответить
А фоточег?))
Ответить
Просто прикольно. Другой вид на город - не сильно высоко, но уже над суетой и на свободе.
Ответить
10
Не, я понимаю "крыши", сама прошлой осенью за "Зингере" была. И стоило это недешево. Но при чем тут жилые дома? Это, конечно, безобразие.
Ответить
Опять вам москвичи виноваты. Когда же вы сами начнете за себя отвечать, а не ныть?
Ответить
+1000. У москвичей все крыши закрыты на замки. За это отвечает УК.
Ответить
Потому что задолбали. Свой город не берегли - теперь в наш тащатся и похабят.
Ответить
а у них на лбу написано у всех - МОСКВИЧ?!?
Ответить
Так берегите сами свой город! Почему этим москвичи должны заниматься то?))) Кстати, почему свой не берегли? Московское жилье на порядок лучше питерского. У вас там прям караул((, чуть отойдешь в сторону от туристических маршрутов, такой пипец начинается. Москвичи чтоль вам нагадили там? Такой красивущий город, и так испохаблен местами((
Ответить
+1000. Да и центр надо отреставрировать как следует.
Ответить
Это экскурсии по жилым домам? Была уверена, что прикрыли. Какой то ужас описали. У меня последний этаж, старый дом, ЦАО , все закрыто , там лифт, вентили отопления, стропила из дерева. Весело у вас.
Ответить
Йоптить. А причем тут логика, да еще питерская. Это власти, причем понаехи. Наш город и наша логика тут никаким местом.
Признаю, что и у нас козлы есть. Например некоторые в Москву перебрались, теперь с логикой плохо у всей страны.
Признаю, что и у нас козлы есть. Например некоторые в Москву перебрались, теперь с логикой плохо у всей страны.
Ответить
Гулять по крышам - это познавательно. Так что нечего закрывать крыши для туристов!
Очень логичная логика!
Очень логичная логика!
Ответить
20
Какой то поток сознания. Про зависимость не поняла. Про крыши - три хахаха. Всю ответственность за крыши несет ук и тсж. В том числе за вред здоровью любой, если не доказана вина иного лица. Это закреплено несколькими законодательными актами. Чтобы такое провернуть, надо менять законы на уровне страны, а не местных актов. Так что пустая болтовня. Не берите за чистую монету все, что читаете. Если речь идет о специальных смотровых площадках как о проекте в специально отведеннвх местах - то возможно. Но это другое дело.
Ответить
Про крыши - не согласна пускать. Пусть пускают в офисные здания, нежилые.
Ответить
Как в Барселоне - на крышах домов, которые строил Гауди: они приносят кому-то прибыль круглосуточно. Кого волнуют жильцы? Это лохи. Были бы не лохи - уже жили бы в Вирджинии. Выращивали бы помидоры на заднем дворе. Се ля ви... Грустно. Но тут естественный отбор. Свиней выращивают, чтобы пустить их на отбивные. Так и с лохами.
Ответить
Крыши должны быть платными. Пускать только тех, кто с сопровождающим, в отведенные часы, согласованные с жителями и оплатой. Создать ТСЖ, деньги в фонд дома, квартплату за счёт этого людям снизить, а верхним этажам- вообще обнулить. Тогда жить можно, я думаю.
Ответить