444
Anonymous
Все остальное
21.09.20 12:44

20 сентября было вчера...

Свернуть
Ответить
Вчера получили смс, что класс закрывают на 2 недели на удалёнку из-за одноклассника. Москва.
Ждём звонка от врачей.

У меня вопрос, родители тоже сесть должны на 2 недели?
Расскажите, кто уже в этой шкуре?
Ответить
Родители не сидят, у нас параллельный класс сидел.
более того, учителя, которые вели у "карантинного" класса - так и ведут у всей школы.
Ответить
А звонили врачи? Брали анализы у сидящих детей на ковид?
Ответить
Нет, родители не сидят, братья-сестры не сидят. Да и сам ребенок, если честно, не сидит. Никто ничего не контролирует.
Ответить
Нам учительница сказала, что все данные переданы в поликлинику, ждите звонка и приедут врачи.
Ответить
Зачем врач, если у человека нет симптомов орви? Никто не приедет, думаю.
Ответить
Наверное найти ещё носителей из этого класса.
Мне так вообще эти сидячки в доме не нужны. Мне работать надо!!!
Ответить
У детей может и не быть симптомов, однако они могут активно заражать других. Вы сами то до этого не можете догадаться?
Ответить
И что? Для этого он сидит дома на всякий случай. У кого появятся симптомы, того обследуют и будут лечить.
Ответить
Ну так должны прийти мазок взять, как минимум. Так то чего лечить, если здоров?
Ответить
Нет. «Могут», но не «должны».
Ответить
Никто никуда не приезжает. Мы сегодня всем классом своими ногами пришли в детскую поликлинику на мазок (на десятый день типа карантина). И там таких был не только наш класс, но, кажется, еще парочка-тройка других классов и возможно детсадовских групп. Все радостно перемешались. Никакой изоляции, никаких масок. Сплошная профанация.
Ответить
Нам прям написали, что никуда ходить не надо. Сами позвонят и приедут домой.
Ответить
Это в москве? Потому что я тоже в москве и только что через все это прошла. Может, зависит от параноидальности каждой конкретной поликлиники.
Ответить
Вчера получили смс, что класс закрывают на 2 недели на удалёнку из-за одноклассника. Москва.
Ждём звонка от врачей.

У меня вопрос, родители тоже сесть должны на 2 недели?
Расскажите, кто уже в этой шкуре?
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3600027.htm?messageId=101418734
Ответить
Вам уже 20 раз написали, что родители не должны сесть на 2 недели,
Только ребенок не ходит 2 недели в школу.
Ответить
Это сообщение было другому человеку.
Ответить
ВуДу уже ответила на этот вопрос. Зачем ей еще раз задавать его?
https://eva.ru/topic/77/3600027.htm?messageId=101418769
Ответить
Пришлось повторить сообщение, чтобы она увидела, что да, это Москва и больше не переспрашивала. Так понятно???
Ответить
Если на 10-й день ребенок и его семья здоровы, то скорее всего, у него ничего нет и не было. Мазок только на 10 день сдавать нужно? А в начале карантина не брали?
Ответить
Нет, ничего не брали. Сказали, позвонить им, если кто-то заболеет. И на этом все.
Ответить
Значит не так уж мало классов высаживают на карантин, если в поликлинике встретилось несколько одновременно:mda
Ответить
Вопрос в другом - на кой их высаживать, если все здоровы. Это единственное, что лично меня бесит во всей этой ситуации. Вся эта хрень с бессимптомными больными (что само по себе оксюморон) достала неимоверно.
Ответить
Недавно тут писали, что в высаженном классе обнаружили еще 3-х положительных, так что везде по-разному.
Ответить
Вот, я тоже в шоке. У нас одновременно два класса делали тест в поликлинике. И тоже первое что пришло в голову - профанация.
Ответить
Я как раз не в шоке, ибо все происходящее согласуется с моими представлениями о нынешней ситуации, что фигня все эти недомеры. Никому они не нужны, и пользы от них ноль. И сами врачи это понимают, и школы это понимают, и вообще все это понимают.
Ответить
Согласна. У нас одна мама, пока мы ждали детей, сказала: " А помните, как спиртом кнопки в лифте протирали". ...
Ответить
Если болеете не вы то к вам не приедут. У нас по крайней мере такого не было. Один раз позвонили и всё.
Ответить
У врачей работы мало? К ним не записаться, а им еще к здоровым ходить, и не к одному, а к целым классам!!!!
Ответить
Не я это придумала
Anonymous
22.09 04:39
Не я это придумала
Ответить
А как сидят дети одни, которые типа контактные? Родителю больничный?
Ответить
На карантине должен сидеть ребенок, у которого положительный тест. Ваш ребенок не ходит в школу, но ничто не мешает ему гулять. На вас (родителях) вообще нет никаких ограничений.
Ответить
На карантин посадили весь класс. А врачи ещё даже не звонили. Тест ещё не сдавали, ждём, как обещали нам, что позвонят и приедут. Наверное будут делать тест всем в семье или только ребенку?
Ответить
Наверное, никому.
WOman ♧ Clair
21.09 13:05
Наверное, никому.
Ответить
Скорее всего, никто не приедет и никому не будут делать тест
Ответить
А если мать этого ребенка, посаженного с классом на карантин, работает в другой школе учителем и ведет у 8 классов уроки? Эти 8 классов тоже на карантин?
Ответить
Неи, не может гулять. Та в постановлении на класс это написано. Родители несут ответственность.
Ответить
Родители разве подписывали постановление?
Ответить
Нет, родители и другие члены семьи не сидят на карантине. По окончанию карантина у учеников вашего класса возьмут анализы и вы свободны. У нас анализы брали у всего класса. Сказали в какую поликлинику и во сколько прийти и всех сразу протестировали. Это отдельная тема для моих недоумений кстати.
Ответить
Все будет ок. Мы с завтрашнего дня выходим после 2-х нед карантина. один ребенок был положительный, всех перевели на дистанционку. У контактных тоже берут мазки. Но можно сказать, что ребенка изолировали в отдельную квартиру, у нас 9 класс
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325