48

Помогите сообразить выгодно или нет.

Свернуть
Ответить
Чтобы бесплатно получать жизненно-необходимые лекарства, подтверждать льготу на оплату ЖКХ, оформлять поверку счетчиков...
Ответить
ну это не "постоянно мотыляется". а она разве не пенсионер, они не подтверждают льготу каждые полгода. моя как сделала столет назад, так и всё.
остальное онлайн все то же делается вроде, у соседки инвалидность, она лет дцать уже никуда не ходит.
Ответить
У мамы автора не будет льготы на оплату ЖКХ в московской квартире и поверку счетчиков в Москве ей негде делать.
А за жизненно-необходимыми лекарствами, если их бесплатно дадут в Москве, можно и съездить. Думаю, в Москве больше таких лекарств можно получить бесплатно, чем в области. Обычно раз в полгода достаточно прийти на осмотр, в остальное время любой родственник раз в месяц-два забрать лекарство.
Ответить
у просто пенсионеров нет перечисленных вами льгот. лекарства - инвалидам, причем строго в соответствии со списком льготных лекарств Минздрава. препарат не по основному заболеванию льготник фиг получит. льготы на ЖКХ инвалидам и ветеранам труда.
Ответить
А зачем вы мне это все написали? У моей мамы это все есть, и ей приходится довольно часто мотаться. И она инвалид. Льготы на ЖКХ есть у всех неработающих пенсионеров.
Меня спросили, зачем, я ответила.
Ответить
Вам правильно ответили выше. В Москве нет льгот на ЖКУ для всех пенсионеров, пусть и неработающих. Есть льготы у инвалидов и ветеранов труда.
Ответить
Проверка счетчиков раз в 5 лет. Это называется - мотыляется? Льготы подтверждаются не чаще раза в год.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325