Школа
23

Про кабачки

В последнее время покупала в магазинах, но вот угостили подмосковными, дачными. И очень они понравились, нейтральные такие, несладкие. Где бы таких купить побольше, и как долго лежат,не портятся? На рынках тоже только маленькие, тонкокожие.. не видела больших.

Свернуть
Ответить
Вы хоть округ обозначьте.
ZOlya ♧** Noblesse
3.10 13:02
Вы хоть округ обозначьте.
Ответить
авито
Anonymous
3.10 13:03
авито
Ответить
на рынках и около метро у бабулек.
не поврежденные лежат до весны под кроватью ( у соседей) в квартире.
Ответить
Только у бабушек. В МО у магазинов, у станций, в Москве даже не знаю. Лежат долго.
Ответить
Их "лежкость" будет зависеть от температуры в квартире, от их зрелости, от сорта и пр.
Ответить
Они лежат, но дубеют и вкус меняется.
В этом году у меня мало их, в прошлом позапрошлом по соседям клич кидала. Находились желающие))
Ответить
А я в этом году подругам отдаю.
Хорошо)
Ответить
это хорошо, если дубеют. мою подругу...
Мизерикордия ♧* Clair
3.10 17:24
это хорошо, если дубеют.
мою подругу свекровь как-то завалила кабачками. она их сложила в коробку и подзабыла.
а когда решила утилизировать и попыталась достать, совершенно целые с виду кабаки мгновенно превратились в жижу.
Ответить
а огурцы дачные не ели? помидоры? все попробовав потом с трудом возвращаешься к магазинному:-(
мы делились в районной группе всю осень, у меня было много кабачков на даче - привозила желающим. теперь один остался.
может на даче еще и вырастут последние, а может приедем а их там сожрали мышки или замерзнут.
в общем вывод - сажать самим, они хорошо растут без всякого ухода. ну или друзей-знакомых дачников заводить, и дружить с ними:-). в продаже таких не найти.
ну если только кто-то на трассе рядом с дачей избытки продает.
Ответить
Очень хорошо лежат цукини - темно-зеленые такие...однажды последний доедали в декабре)
Ответить
Обожаю.Готовлю с козьим сыром.
Не...знакомка D**
3.10 21:33
Обожаю.Готовлю с козьим сыром.
Ответить
А как?
Я в суп их добавляю теперь
Ответить
Присоединяюсь к вопросу ;)
Ответить
хм, у меня они так долго не лежат. В...
Золотая кувшинка V.I.P. D**
5.10 00:23
хм, у меня они так долго не лежат. В холодильнике при этом лучше, чем вне (в прохладном неотапливаемом помещении). Тыквы, патиссоны и толстокожие кабачки лежат очень долго. А зелёные цуккини... Вот жёлтые ведут себя намного лучше, хотя тоже не долгожители. Может, расскажите, как их храните, чтобы так долго? А то у меня в иной год столько этих цуккини вырастает... Я ими весь морозильник забиваю, иначе через месяц уже можно выкидывать :(.
Ответить
Попробуйте при комнатной температуре хранить. У меня в комнате до февраля лежат , в холодильнике не лежат при этом совсем
Ответить
а в комнате они у вас где лежат?
Золотая кувшинка V.I.P. D**
5.10 17:03
а в комнате они у вас где лежат?
Ответить
Просто на полу. Но не рядом с батареей
Ответить
Вы не путайте цуккини и зеленые кабачки. Это разные овощи) Кабачки лежат долго, цуккини не лежат.
Ответить
Возможно. Я, кстати, и не знаю как их отличить )))
Ответить
20
Не консервируете?
Ответить
нет, не консервирую.
Золотая кувшинка V.I.P. D**
6.10 10:05
нет, не консервирую.
Ответить
А я их режу дольками и замораживаю на зиму. Потом суп-пюре, рагу и пр.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)