48
Anonymous
Все остальное
9.10.20 09:32

Списки карт Тройка и Стрелка

Свернуть
Ответить
Согласно распоряжению мэра Москвы у нас на работе собрали номера карт Тройка и Стрелка - по ним ездишь на метро и автобусах.
Это касается тех, кто на удалёнке.
То есть, если я на удалёнке, а зайду в метро по карте, то что со мной будет? Ведь не моя организация это придумала, а мэрия.
Неприятно, как в тюрьме снова.
Конечно, я купила другую карту, но сам факт контроля свободного обычного человека - не преступника - унижает.
Ответить
Указ мэра противоречит пачке законов, от Конституции до 152 о персональных данных. Вы имели право отказаться передавать данные, написав письменный отказ. Форма его еще со вчера есть в Сети.
Ответить
Не получится из меня революционер.
Я приобрела другую карту и не свечу её и по ней буду ездить. А замеченная пусть дома лежит.
Снова же контроль.
Ответить
Она письменный отказ, ее работодатель пинком под зад. Вы ее содержать станете?
Ответить
На основании чего "под зад"?
Ответить
чтобы штрафы ее платить за непредоставленте данных
Ответить
А если у человека нет Тройки? Его тоже пинком под зад?
Ответить
пока нет за это штрафов. Штрафы есть пока за непредоставление списка 30% удаленщиков, а за что что карту тройку не передали - штрафа нет.
Ответить
Я бы сказала, что у меня нет тройки. До метро хожу пешком, в метро покупаю одноразовый билет ))
Ответить
Руководство же знает, как я доезжают на работу.
Ответить
Откуда??? Ну тогда я бы сказала, что с сегодняшнего дня хожу пешком и предала тройку торжественному сожжению.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325