Школа
12
Anonymous
Все остальное
18.10.20 15:47

Обязанности старших по дому и совет дома

Дом достаточно новый - 5 лет. Некто вылез с инициативой и как то его кто то выбрал (в чем я сомневаюсь) Пыталась попасть в совет дома - сказали обойдутся. Занимаются только дорогостоящими вопросами *(большая часть из которых надуманна). Им не дозвониться не дописаться. Все решения принимают сами - реклама аренда крыши и прочие. Отчетов никаких. Ходят даже не здороваются Как свергнуть и решать вопросы дома в интересах дома а не их?

Свернуть
Ответить
«Электронный дом» прорекламировать хотите?))))
Ответить
Скорее всего. Тут постоянно подобные проекты пытаются пиарить.
Ответить
Нет. даже не знаю что это. Но понимаю что никто не поверит теперь
Проблема реальная. Аварийные выходы закрыты и на просьбы открыть никто не реагирует. Зато меняют оборудование в подвале в новом доме!!!
Ответить
Ничего с Советом не делать, забыть про них. Решать вопросы самостоятельно через свою компанию. Еслизакрыты аварийные выходы, то звоните в Жилищник(или кто у вас) и срочно требуете открыть, т.к. это противоречит противопожарной безопасности. Если срочно не решат вопрос, то обращаетесь в МЧС. И так во всем.
Ответить
у них ЖСК скорее всего и "их компания" это ЖСК и есть
Ответить
Я не автор. ЧТо это такое? В двух слвах
Ответить
"Эффективный инструмент для управления многоквартирным домом онлайн.
Платформа для взаимодействия жителей и управляющих организаций" https://ed.mos.ru/

Нас уже недели полторы терроризируют. Целыми днями около подъезда какие-то личности стоят, листовки в руки суют и настойчиво предлагают зарегистрироваться на сайте. Сегодня женщину у лифта! посадили и она каждому входящему эти листовки пыталась вручить.
Ответить
Провести собрание и избрать новый совет дома. Изучайте жилищный кодекс, там всё прописано.
Ответить
А какие вопросы дома вы хотите решить? У нас есть совет, старший по подъезду и прочее, но все вопросы можно решить самому через УК.
Ответить
Можно в вашей теме спрошу? Если ЖСК со времен СССР, но сейчас нет желающих быть правлением ЖСК и заниматься вопросами, как передают дом в УК? Может, есть у кого-то опыт?
Ответить
Сходите в УК, в которую хотите перейти, и спросите. Они все скажут. Сначала нужно собрание собственников и голосование за переход в УК (уточните, сколько % нужно "за", наверное 50% от всех жителей). Затем правильно оформить решение собрания и сдать в УК. Дальше они сами сделают, они в этом заинтересованы.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)