Школа
19
Anonymous
Все остальное
6.11.20 23:05

Как посылать людей с нарушенными границами?

Пришли с приятельницей в кафе, не сетевое, а типа авторское. За стойкой, как показалось, хозяин. Он нам практически не дал пообщаться, сначала натужно шутил, пока заказывали. Потом встал у нашего стола и начал излагать свои политические взгляды. И все так "типа остроумно", не как старый зануда, а как продвинутый молодой предприниматель. Но совершенно неуместно.
Вот как его надо было развернуть? Мы обе вежливо молча слушали, разговор не поддерживали, но он на это внимания не обратил.
Я так думаю, он и дальше был не прочь продолжить знакомство, то есть кто-то, ищущий знакомств, ему явно рад был бы, но нам обеим совсем это было не ко времени.
PS еда очень вкусная. А хозяин между делом сказал, что они съезжают, так как потока посетителей нет. Что неудивительно - я тоже второй раз не пойду к нему.

Свернуть
Ответить
Извините, мы хотим побыть вдвоем и ограничены во времени.
Ответить
Ну и проблема.
"Спасибо за приятную беседу, а теперь нам бы хотелось поговорить тет-атет"
вы реально долго над этим голову ломали?
Ответить
+1
Лeди Винтер ♤ Clair
7.11 18:26
+1
Ответить
+много.
Felinka OH*
9.11 09:59
+много.
Ответить
Дождаться паузы и сказать - спасибо, за приятную беседу, вы нас извините, мы хотели бы пообщаться с подругой, давно не виделись.
Ответить
а сказать :"Спасибо, но мы пришли сюда, чтобы поговорить" вы постеснялись сказать?
Ответить
В вашем случае было бы достаточно прямо сказать, что вам с подругой надо проговорить. Вы молчали, возможно поэтому он и старался вас развлечь
Ответить
А, таких не заткнешь. Можно ему хоть пистолетом грозить )) все равно полезет. Да и фиг бы с ним.
Ответить
О, мне кажется, это что то психическое: продолжать лезть с разговорами, если собеседник невербально против. Еще распущенные дети этим страдают, но когда это взрослый мужик....шлите мягко, но твердо.
Ответить
Точно
Марфенька(Ккот) SD
8.11 15:03
10
Точно
Ответить
Официанты этим страдают.
Это я вам со знанием дела говорю.
Так они не осознанно стресс снимают от работы.
Потому что в ресторане только кажется, что полно общения, а на самом деле - " принеси, подай, счет, льда, как у вас сейчас в ковид работа есть? "

Короче мозговая подкорка постоянно раздражена на начало общения, а общения нет. Вот мужика и прорвало.

А вообще, сейчас все хозяева ресторанов в стрессе от происходящего.
Ответить
"Спасибо. Извините, нам надо поговорить."
Ваши мысли никто читать не умеет, поэтому научитесь их озвучивать.
Ответить
Мужчины часто не понимают намёков, тем более молчания - сказать словами вам что не позволило? :crazy
Боюсь, я бы не была вежливой и не извинялась бы перед ним - просто сказала бы: "стоп, вы нам мешаете уже 5 минут" - это самое корректное замечание.
Вы думаете их, вот таких жизнь учит - не-а, мы с вами :evil
Ответить
Вот вы классная! Прям отбрила так отбрила.
Ответить
Спасибо. Каждая из нас думала, что вторая расположена с ним поболтать ) поэтому обе не отшили его. У нас уже так было однажды, мы обе попали понятыми в полицию, потому что каждая думала, что второй это интересно. А когда вышли, выяснилось, что обе страшно недовольны
Ответить
уууу…. Масянечка (с)

да тут не он вам границы нарушил, а у вас обеих с ними проблемка, если не заявляете о своих ощущения по текущему вопросу - надо внутри себя это решать - отчего, да как, да зачем вам это...А то так и будут к вам прилипать ситуации, где вам будет казаться, что вас кто -то абьюзит и нарушает, но они все не виноваты.
Ответить
А вы ртом вообще разговариваете или только мысли читаете? Судя по всему, вы дядьку еще и поощряли остаться..
Вот люди дураки, караул просто. Еще и других обвиняют
Ответить
Это стресс и профессиональная деформация одновременно.

Ищет психологической поддержки у клиентов.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)