71
Anonymous
Все остальное
27.11.20 16:18

У меня ужасный характер.... наверное

Всегда была в детстве и юности застенчива, воспитывалась в военных гарнизонах, а это определенный отпечаток - порядок, ответственность и еще раз порядок.. Что изменилось с возрастом?... Стала более раскрепощенной (скорее внешне), могу за себя постоять, ответить, хотя потом пережёвываю долго любой конфликт. Могу добиться на кассе продать товар по указанной стоимости (тут как раз читала топ об этом),хотя мой муж готов провалиться от стыда на кассе и готов заплатить сколько просят.., не люблю когда "садятся" мне на голову (например, на работе) и могу взбрыкнуть по этому поводу.. Короче, о чем это я? Стала я жестче, требовательнее, уверенней и вот теперь это мне мешает, видимо.. мои близкие говорят, что я не "прошу", а "требую". Да, наверное, требую...но я не слышу себя со стороны... Не знаю, как говорить ласково....и реагировать. Вот пример, сходили в туалет, а ёршиком не пользуются или так пользуются, что я потом вынуждена чистить... сначала молча делала, а теперь "требую" убирать за собой (никому не нравится, конечно, типа претензии постоянные). Еще примеры, грязная ванна после мытья лап собаке, разбросанные вещи и носки (которые не дошли до корзины), посуда в раковине, крошки после намазывания бутеров на скатерти (!) и полное нежелание помочь с уборкой, готовкой, стиркой, глажкой и т.д. Это все на мне. Сначала просила, но видимо на все это, мой тон перестает быть ласковым, дома начался напряг и обиды, отношения разлаживаются. Муж прикрывается бесконечной работой (удаленка), дочь учится (удаленка). Как мне реагировать или не реагировать на все перечисленное, может я не права? Или нужно как то особенно подбирать слова? В сраче жить не могу и не хочу, но превратиться в уборщицуповарихупрачку не могу, при этом оставаться любящей, улыбчивой женой сюси-пуси не получается....Выскажите свое мнение, что я делаю не так?.

Развернуть
Ответить
+ много
Anonymous
27.11 22:17
+ 1
Anonymous
27.11 17:08
Вы бы так не обобщали.
Милли-Ванилли H*
29.11 10:41
10
Ну и забейте
Anonymous
30.11 00:08
научите.. как?
Anonymous
30.11 00:02
20
Тоже вариант.
Anonymous
27.11 16:41
Вы правы.
Anonymous
27.11 17:32
+ много
Anonymous
28.11 11:43
70

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325