Школа
29
Anonymous
Все остальное
29.11.20 00:09

Хищные растения есть у кого?

Дамы, поделитесь, пожалуйста, опытом выращивания всяких Росянок и Венериных мухоловок (ребенок просит питомца на НГ)
У меня главный вопрос- а зимой-то оно как мух жрет? ей покупать их надо, что ли, в зоомагазине? (фейспалм от самой себя) На сайтах растениеводов ничего про это не сказано...

Свернуть
Ответить
Зимой на диете наверное)))
Ответить
Зимой в спячку впадает растение, не надо кормить ничем, только поливать.
Ответить
Ну во первых - поливать надо только дистиллированной водой. Вода даже из под фильтра не подходит (это я про росянки), иначе загнется. Во вторых кормят насекомыми очень редко - растение тратит много сил на переваривание и частое кормление может не потянуть :)
В третьих - ну лично у меня кормовая база всегда под рукой - у меня и пауки живут, которых надо кормить насекомыми и хамелеон и гекконы. Поэтому могу иногда кинуть кого-нибудь.
Ответить
Это хорошо, что его часто кормить не надо)) А то я уже представила, как я гоняюсь по дому за мухами...
Спасибо.
Ответить
А, вот почему она у меня два раза загнулась. А дождевой можно?
Ответить
Вообще, именно дождевой и нужно.
Ответить
Вы геккона росянке кидаете?
Ответить
гекона она мухами и тараканами кормит, да сверчками, это же и росянке можно подбросить... темнота
Ответить
Вы ребенку Мухоловку, как питомца подарить хотите? Вы уверены, что он такую "зверушку" хочет?
Ответить
и мой тоже хочет.
а в чем подвох?
Ответить
Кто реально хочет, тот сначала изучает тему, а не маму на форум посылает: узнай чем его кормить..
Ответить
Никто маму не посылал, маме самой интересно.
Ответить
Ну представьте себе!
Это к слову о визуалах и кинестетиках. Кому то кошечку потискать, а кому то созерцать.
Ответить
Верю, что все люди разные.. :):)
Ответить
Думаете, ребенок просил собаку, а я услышала "цветок в горшке"?))
Ответить
Моя летом сама ловит, на балконе стоит. Зимой не кормлю.Вода,-только дмстиллированная
Ответить
Спасибо. А дрозофил она ест? ну этих, мелких, которые вокруг фруктов вьются?
...И ее не пересаживают, как я поняла? Где она питательные вещества-то берет, если вода дистиллированная?
Ответить
Ест, и с большим аппетитом. Я свою пересаживала, но задолбалась нужный грунт искать, с Ph-2-3,в другом она сдохнет. После пересадки она прямо в рост пошла, ожила
Ответить
тоисть она по полгода вообще не жрет...
самка подкустовного выползня H*
29.11 21:02
тоисть она по полгода вообще не жрет? вот это я понимаю - интервальное голодание! :)
Ответить
Да
Anonymous
29.11 21:51
20
Да
Ответить
В инсте полно любителей, которые выращивают их из семян. Если кратко, то едят они редко, ибо для переваривания требуется достаточно времени. Их так же подкармливают, какие обычные комнатные растения.
Ответить
А можете пожалуйста, поделиться ссылками?
Ответить
Класс... Кажется, у меня новое хобби...
Ответить
Дамы -владельцы чуда, а с кошками оно сочетается? В списке ядовитых для котов ее нет, но, может, потому что она редкое... Никто не озадачивался вопросом?
Ответить
Если кот не будет усы, хвост, лапы засовывать к цветку, то сочетаются "зверушки".
Ответить
Будет. У нас кот везде, в каждой бочке затычка.
...Гм.
Ответить
У сына венерина мухоловка растёт. Зимой не жрёт, спит. И вообще до марта плохо выглядит, солнышка хочет.
Ответить
Нам подарили хищное растение прошлым...
Венерина мухоловка
29.11 22:40
Нам подарили хищное растение прошлым летом, то есть ещё 2019 году.
Думала, что сразу загнётся, но кое-как перекантовались осень-зиму, этим летом растение цвело, как безумное, сначала выпустило 3 цветоноса, потом ещё два.

Сейчас все плохо. Растение практически умирает, мух не ест и сами створки-ловушки не захлопываются, чернеют.
Сейчас досвечиваю, держу в тепле.
Появились малюсенькие росточеки, но общая картина не айс.

Думаю, что бурное цветение растение полностью истощило. Ну и холод, летом стояло на улице, на солнце, само мух ловило.
Сейчас темень за окном с утра до вечера, плюс все же на подоконнике холодно, хоть я и ставлю на подставку, чтобы снизу не дуло.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)