32
Anonymous
Все остальное
8.12.20 02:13

Нормальный доход на двоих, сколько?

Как считаете, сколько комфортно для средней жизни для двоих? Мама и ребенок? Москва, жилье своё.
150-170 мало или нормально?
В сумму входит все-обслуживание дачи, авто, покупка крупного. Не входят алименты (еще 20-30). Кредитов нет. Жилье среднее, дача тоже.
Доход пассивный, имеет ли смысл бросать работу при таком?
Смотрю свои выписки, у нас больше 100 на жизнь не выходит. Но... Сюда не входят крупные покупки, которые мы себе позволяем пока я работаю.

Свернуть
Ответить
Работу бросать имеет смысл, если она портит вам жизнь, если вы считаете, что с работой вы как бы и не живете, а просто проживаете, света белого не видите. Если же работа и есть смысл вашей жизни, то бросать ее не стоит.
Ответить
Почти вся Ева проголосовала, что на 18 тыщ можно хорошо жить. И тут вы со своими сотнями тыщ. Вам не стыдно ваще?
Ответить
Вы идиотка совсем или читать не умеете ? Вы жопой ту тему читали
Ответить
Ева проголосовала за то, что на 18 тысяч ПРИДЕТСЯ ВЫЖИВАТЬ, а не лезть в петлю (здоровому ментальнои душевно человеку.
Ответить
Выжить можно на любую сумму практически, а хорошо жить бывает по разному. Если работа радость и удовольствие, то зачем бросать. Я при таких же условиях (кроме алиментов) работу бросила, так как не было сил моих работать больше и я кроме работы ничего не видела. Профессионально выгорела и больше не могла в этой борозде идти, ломиться и прокладывать новую борозду посчитала что нет смысла. После работы приходила и падала. Но у меня и детей больше и старенькая мама.
Ответить
По мне так 50 тыс хватает. У меня пассивный доход 100 тыс и з.п. 150 тыс. в месяц. Но работу все равно не брошу, я шиковать не привыкла, поэтому хватает.
Ответить
Что-то я не поняла, какой у Вас итого доход. 150-170- пассивный, 20-30 - алименты, а зарплата сколько? Или 150-170 - это зарплата? Тогда пассивный сколько?
Ответить
150-170 пассив, может будут алименты в размере 20-30.
Зарплата не постоянная, т. е. зависит от проектов, но выше. Большую часть откладываю, но были крупные покупки.
Ответить
крупные покупки - какие?
готовы отказаться от них?
почему возникли мысли перестать работать?
Ответить
100 это впритык. Ребенок имеет свойство расти. Репетиторы,секции,быстро меняющаяся по росту качественная одежда и обувь,поездки,развлечения. Я бы сказала 200- неплохо,300- уже довольно достаточно.
Ответить
Ребенок вполне может учиться и без репетиторов. Быстро растут дети не всё детство, а только некоторые периоды.
Ответить
А тети могут жить без красивого белья, косметики, с простенькими телефонами, без машин и т.д. И что?
Ответить
И что? Да, без машин и красивого белья. Если дитю нужно кружевное бельё и авто, то значит пора самому на это зарабатывать. А мамке строить свою жизнь исходя из своих хотелок, а не хотелок дитя.
Ответить
Вы считаете, что ребенку не нужны репетиторы, другой может считать, что мама и папа переживут без чего-то, но сделают для ребенка. разные базовые ценности, подходы и взгляды
Ответить
Не разные. Некоторым не нужны репетиторы. Вы об этом не думаете? У моей дочери не было репетиторов, не потому что мы не могли оплатить, а потому что она сама отказалась, сказала, что ей достаточно топ школы и цпм. Поступила туда, куда хотела
Ответить
Топ-школы не резиновые. Да и в них учителя разные.
ЦПМ тоже не для всех.
Но это не значит, что другие не имеют права на институт.

Что есть те, кто может без репетиторов, курсов, есть.
Но занятия с репетиторами и курсы существовали и в 90-х годах
Ответить
А вам какая разница резиновые или нет? Вас должен интересовать собственный ребёнок и свои возможности. Это оправдание. Если вам нужно обойтись без репетиторов, то делают все возможное, чтобы ребёнок поступил в хорошую школу, если не топ, то полутоп и тд.

Цпм для всех, заниматься могут все

« Но занятия с репетиторами и курсы существовали и в 90-х годах»
Как и гимназии, и лицей, и тд существовали в 90 года
Ответить
300 мало на двоих, лучше 400
Ответить
Как потратить 300 тыс. на двоих за месяц? научите
Ответить
не мешайте человеку мечтать
Ответить
Не, не так. Как тратить 300 тысяч КАЖДЫЙ месяц. Потому что у нас такой доход, причём давно. Тратить вне путешествий не получается. Приходится копить))
Ответить
Можно акции Теслы купить. Можно духм ручной работы из Тосканы заказать доставкой на дом.
А можно помогать тем, кто в помощи нуждаются и им не хватает гос.поддержки.
Ответить
Вместо Пятерочки ходить в Азбуку вкуса. Ужинать не дома, а в ресторанах. Можно один раз в месяц купить одну вещь не в Заре, а в Праде, на большее уже не хватит.
Ответить
Моя зп 80 тыс. + 12 тыс. алименты.
Вроде хватает. В дачу не вкладываю, все равно планирую продавать лет через 5.
Ответить
100 впритык
С вашим доходом уже можно чуть расслабиться
Ответить
Сколько вам хватает для жизни - столько и нормально..
Ответить
Чтобы хватало на троих, а идеале на четверых.
Ответить
Любого дохода всегда мало. Точной суммы сколько "нормально" не существует.
Ответить
БМ - нищеброд?
Anonymous
8.12 16:10
БМ - нищеброд?
Ответить
Впритык и обрубить все мечты
Рики-тики-тави SD**
8.12 17:10
30
Впритык и обрубить все мечты
Ответить
Вы на 18 тыщ точно не проживете.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325