Школа
11
Anonymous
Все остальное
1.02.21 16:24

Сделал приятное - ждете ли в ответ что то?

Тема для потрындеть. Вы ждете что то в ответ на свои хорошие дела? Ну или подарочки те же. Если вам дарят - вы дарите в ответ?
Вот пример. Подарок на НГ. Если я приятелю-коллеге подарю - он дарит в ответ. Если нет - то тишина. И так всегда....Мне даже уже обидно стало.

Свернуть
Ответить
Не надо так делать никогда. Сразу себе купите приятное и не пытайтесь причинять добро окружающим. У меня мама такая, принесет ненужное, а потом ждет в ответ. что сама хочет, просто отдарком не довольствуется. Ну и потом или обижается или устраивает разборки.
Ответить
Обязательно должен быть балланс.
Не обязательно дашь-на-дашь.
Иногда люди "меняют" подарки на помощь, проведённое время на эмоции, приятное общение на защиту и т.д.
Ответить
Нет, не жду.
Со временем вообще поняла,что дарить приятнее, чем получать.
Ответить
Поскольку я поклонница Великого Бога Халявы - я неустанно стремлюсь увеличивать количество Ее Величества Халявы в мире.

И нет, ни в коей мере не жду от того, кому я Халявы отсыпала. Но жду, что увеличившееся в мире количество Халявы - увеличит и количество Халявы в моей жизни ))
Ответить
хорошего не жду, но и плохого тоже не хотелось бы
Ответить
Нет, не жду. Подарки не жду (и вообще их не люблю), а хорошее отношение (если есть) -- оно уже есть, а если его нет -- нет смысла его ждать. Дарить подарки и делать добрые дела стараюсь ненавязчиво...)
Ответить
И сколько лет уже вы обмениваетесь подарками на НГ?
Ответить
Люблю подарки дарить. Кайф получаю от реакции одариваемого.
В ответ не жду. А когда что-то дарят, как то неудобно себя чувствую, т.к. мне кажется, что я не выражаю нужного "АХ" и кто-то обидится. Обычно когда сама получаю подарок , радуюсь, откладываю его и забываю.
Мне кайф доставляет именно выбирать подарки и дарить. Еще и что-то нужное делать для других ( помочь, посоветовать). Люблю быть полезной. Но вот что никогда не делаю - в долг не даю и сама не беру.
Ответить
Какая вы... закомплексованная :-7
Ответить
Подарки на нг дарю очень узкому кругу людей, просто потому, что мне приятно. Услуги оказываю только на взаимовыгодной основе. Т.е. если на мою просьбу не откликнулись (после моей услуги) - далее не помогаю.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)