Помогите определиться сыну, пожалуйста.
Модераторы, огромная просьба, не переносите хотя бы сутки🙏🙏
Девочки, я тут столько умных идей от вас взяла, вы всегда помогаете. Сейчас тоже очень нужен совет.
Сын, 16 лет, москвич, учится в 10 классе. Любит математику и физику, эти предметы «идут» у него лучше всех остальных. Основное его увлечение - машины. Обожает ими заниматься, чинить, разбирать, собирать. Взрослые люди уже звонят и спрашивают у него совета🙈 Пора выбирать ВУЗ, хочет направление, связанное с его увлечением. Конечно, не хочется ни ему, ни нам, чтобы парень с хорошими мозгами был рядовым автослесарем. Может, у кого-то будут какие-то идеи, какой ВУЗ рассмотреть для сына в пределах Москвы?
P.S. Для нас с мужем было бы лучше, если бы он пошёл в строительный: там и военная кафедра, и перспектива, и недалеко от нас. Но, увы, сын не хочет быть строителем. А кем точно хочет быть, и сам не знает. Автомобилестроение в нашей стране все же ославляет желать лучшего😞
Машину разберёт и соберёт с закрытыми глазами, это у него тоже с детства, водить научился рано, в общем, мужику 40, а кроме этого увлечения у него никаких интересов. Вообще. Сейчас его накрыло, жизнь утекает, карьеру не сделал, машина в кредит, живут всем колхозом (3-е детей у него) у родителей, отдыхают на нашем юге.
Поэтому либо искать вуз с доступной возможностью стажировок, либо идти в смежные отрасли, а машинки пусть будут "хоббями".