168
Aвтор
Все остальное
16.02.21 15:55

Жизненный план нищеброда.

Покритикуйте, пожалуйста. Хочу уехать жить к морю. Мне 44, дочери 19, учится в универе. Я в разводе живу с дочерью. Есть мама вполне бодрая, работает, живет отдельно. Есть дача, которая никому не нужна. Летний домик (деревянный сарай 10м) и участок 6 соток, на даче бываю редко, по мере сил стараюсь убирать мусор, сорняки, взносы плачу. Председатель пугает, что стройся или продавай, все соседи построили капитальные зимние дома,90% живут постоянно, наш участок якобы заброшен и зарастает сорняками, могут землю изъять через суд за то, что не пользуемся. Земля в собственности, земли снт. Генеральную уборку участку делаю два раза в год. В общем надоело все и хочу продать, есть покупатели. Участок стоит 2 млн. Хочу взять льготную ипотеку и купить квартиру на море, переехать туда жить лет через 5. Брать больше 1 млн ипотеку не хочу. За 3 млн у надежных застройщиков в стройке я нашла в Ялте 32м квартиру, один жк в Массандре, второй со стороны Ливадии. Оба на горе,до пляжа 2.5 км в Ялте наверное 90% на горе. Красота вокруг, климат шикарный. Пока для меня горы не проблема, но смогу ли я в старости скатать по горам? Хотя местные бабушки как-то скачут. Есть надежда, что подорожает квартира потом, все же Ялта знаменитый город. В Анапе студия 27м, но сама Анапа мне не особо понравилась, правда была я лет 10 назад. Работу точно найду, моя специальность очень востребована, в любом городе за пару дней работу найду. Я бы не думаю в Сочи уехала, но увы, моих денег только на гараж хватит. Переезд планирую лет через 5, за это время выплачу ипотеку, соберу на ремонт. Дочь универ закончит, работать будет, квартиру ей оставлю.

Развернуть
Ответить
Провизор
Aвтор
16.02 16:05
Ухаха!
Lenaheart H*
26.02 14:59
AD
ОЧЕНЬ вас понимаю, вы даже не предст...
Нищеброду от нищеброда)
16.02 16:02
В Москве
Aвтор
16.02 16:16
185км.
Anonymous
17.02 21:24
140
Судак?
Anonymous
26.02 12:11

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325