Школа
175
Anonymous
Все остальное
22.03.21 08:49

Кто прав муж или я.

Муж ярко выраженный жаворонок. Ок, для тех кто не верит в эту классификацию (как муж говорит, что ученые уже доказали что это фигня), муж всегда встает пораньше, часов в 6-7 утра, бодр и весел. В 20-21 уже засыпает.
В чем вопрос.
Мужа бесит, что 8 летний сын не любит вставать в школу рано. Школа рядом с домом. Сын встает, ноет, как хочется спать (хотя спит всегда не меньше 9 часов) и вообще не радуется утру. Истерик нет, просто поднывает: "как же хочется спать"
Собственно, это единственная причина, по которой он вообще по жизни ноет. Только в будние дни с утра, 10 минут сборов в школу, ну и по дороге немного. Это все.
Однако, когда в выходные едем куда-то и тоже нужно рано вставать, просыпается без нытья, в предвкушении поездки.
Так вот, в чем наш спор с мужем.
Муж считает, что "срочно нужно что то делать с этим утренним нытьем, а то что же из него (сына) вырастет?", бесится и бывает, орет на сына с утра.
Я считаю, что все со временем придет, и т.к.по жизни сын не нытик и пока проблем нет никаких, то нужно просто сочувствовать понимающе и забить.
Кто прав.

Свернуть
Ответить
Не давайте мужу спать до 2 часов ночи и пусть не вздумает ныть что спать хочет.
Ответить
+ много
Anonymous
22.03 09:35
+ много
Ответить
+1000!!! Деспот муж и эгоист
Ответить
Засыпает в 20 и дрыхнет до 6? Да он у вас в принципе долбанавт, не спорьте с ним и вообще аккуратнее там :scared1
Ответить
Тот, кто бесится и орет, однозначно не прав.
Ответить
ДА!
Felinka OH*
22.03 09:23
ДА!
Ответить
Не знаю правда или нет про жавороноков и сов, но мы с мужем спокойно встаем утром в 6.00 до будильника, всегда и в отпуске и в выходные, бодры и веселы. Даже если поздно легли - утром проснемся рано. Наш ребенок сова, утром к ней лучше не подходить, загрызет, она даже завтракать нормально не может, у нее изжога. Измучились с ее желудком, таблетки пили, пока я не поняла, что есть ей надо позже. Сейчас берет в школу завтрак- изжога и гастрит не беспокоят.
Отстать от ребенка надо. Да не удобно с разными циклами вместе жить, но исправить без проблем не получится, мне кажется.
Ответить
Вот! Я тоже не могла завтракать. А мама (жаворонок, кстати) пыталась вечно напихать в меня с утра всего и побольше. Я и сейчас не могу рано есть. Максимум - чашка кофе.
Ответить
Ничёсе у вас жаворонок! Мой жаворонок в 23 ложится, в 7 утра встает, всегда, даже по выходным. А у вас сурок какой-то )).
Ответить
Те же 8 часов спит
Anonymous
22.03 09:43
10
Те же 8 часов спит
Ответить
"часов в 6-7 утра, бодр и весел. В 20-21 уже засыпает." тут не 8 уже, а около 10.
у нас был кстати такой друг, он всегда в 6-7 вставал, а вот спать стал ложиться всё раньше... не в 23, а в 22, потом в 20-21! очень странно было. потом умер в 33 года, во сне :chr5 . может это болезнь какая у мужа автора? проверить надо.
Ответить
У вас не полноценный жаворонок. Скорее голубь (есть даже такое). Я бы сказала, золотая середина. Настоящие жаворонки именно рано ложатся , в 8-9 вечера. А летом , когда светло, бодры уже часов в 5 утра. У меня мама такая.
Ответить
Отстаньте оба от сына.Проблемы нет,а вы её придумали.Дело не во сне и времени подъема,а типе психологии. Я сама такая. Не люблю куда то по обязанности бежать с утра из дома,пока не раскачаюсь часов 5-6.Поэтому и ваш сын с удовольствием встает рано в выходные на приятные события,а не обязаловку ввиде идиотской школы. В нынешнюю школы только розгами можно гнать несчастных детей,она отвратительна своим тюремным режимом с охраной и решетками ,не говоря о качестве образования.А муж слепец,если не видит истинную причину. Сына нужно учить терпению ,умению преодолевать нежелание .
Ответить
жаворонок- это мой в 5 встает летом,зимой в 6
всех поднимает
детей до школы отводит в лес гулять или на теннисный корт

PS по делу муж прав, сын не дожен ныть по утрам, надо приучать к режиму и порядку, но и орать тоже нельзя
Ответить
Объяснить сыну раз и навсегда что его нытьё неконструктивно, смысла нет страдать, всё равно придётся вставать. Не поощряйте эту дурную привычку, а помогите от неё избавиться.
Ответить
+1000 первый дельный совет
бедный муж жить среди двух неврастеников
Ответить
Я мужа вообще не берусь обсуждать, пусть живет как хочет, но большой ноющий ребёнок взбесит хоть кого.
Ответить
в 8 лет еще ничего не объяснить. говорить об этом можно, но толк будет сильно потом.
Ответить
Даже в 3 года умственно полноценные дети понимают обращённую к ним речь.
Задача родителей донести что эмоции можно выражать разными способами, вместо нытья можно отжаться 10 раз :)
Ответить
ну вот и отожмитесь, когда вам в следующий раз придет охота поныть.
я по характеру не нытик, я - боец, но иногда ною. если б мне кто предложил отжаться, когда мне и так невесело, получил бы полные уши моего мнения.
в общем, я за здоровый пофигизм в воспитании. мой сын 10 лет утром не может проснуться, раскачивается 30-40 минут. и я недовольна, т.к. накануне задолбалась гнать его спать в час ночи. но не ору, т.к. все понимаю - морнинг. и понимаю, что НЕТ тут повода для крика.
Ответить
А почему человек должен проглотить и скрывать? Ну хочет поныть и пар сбросить, что такого то? Надо обязательно скрывать свои эмоции? Я до сих пор могу горестно вздыхать, когда надо куда-то по вынужденным делам бежать.
Ответить
тогда уж можно и в школу не ходить
Ответить
Есть разные формы выражения эмоций. Нытьё для 8-летнего подростка не есть приемлемая форма.
Ответить
8 лет подросток? вы тогда наверно уже бабка :sick1
Ответить
Пофиг конструктивно или нет, хочет и ноет.
Ответить
Придурок он у вас в первую очередь.
Совы, жаворонки и голуби очень даже существуют.
Мой дедушка ложился в 21.00 и вставал в пять утра.
Я, папа и бабушка - совы. Ничем это перебить нельзя, я чего только не пробовала...
Ответить
Муж у вас какой-то недоразвитый, простите. Засыпает в 21.00 говорите. Ну так маринуйте его каждый день хотя бы до 23.00 и орите в ответ на его желание доползти до подушки, радуя известием, что только полнейшие лентяи и дегенераты ложатся так рано - не удивительно, что он ничего не успевает и как он сможет чего-то добиться с такой ленью.
Ответить
Автор, пользуйтесь советами ев. Быстрее от такой дуры, как вы муж свалит и правильно сделает.
Ответить
Это для развития обсуждения что ль?))
Ответить
Конечно правы Вы. А мужики, к сожалению, часто бывают туповаты(
Ответить
Я бы предложила мужу в виде эксперимента пару-тройку дней ложиться в полночь. И посмотреть, какое у него будет настроение.
Сыну не сочувствовала бы. Но тут все знают - я сама ярко выраженная сова и утром от меня сочувствия ждать не приходится, я убить могу случайно.
Ответить
а в чем смысл ложиться ночью, и спать световой день?
у человека есть биоритмы- и кто спит до 11 просто избаловали себя
Ответить
Вы уо? Они просто такими родились.
Ответить
рождаются все дети одинаковые, почитайте хоть
все остальное это привычка
Ответить
как это - одинаковые? клоны штоль?:mda
Ответить
Вы заблуждаетесь.
Anonymous
22.03 14:00
Вы заблуждаетесь.
Ответить
Никогда не слышали о том, что человеки разные? Зря, таки они разные и о существовании сов и жаворонков хорошо известно.
Ответить
Еще одна... Именно: у человека есть биоритмы. И они не у всех одинаковы. До 11 никто из героев драмы не спит, потому что уроки в школе ребенка и рабочий день родителей начинаются раньше. Но это не значит, что человек в 7 утра чувствует себя прекрасно.
Ответить
ну и
это повод поощрять истерики ребенка? и гнобить мужа?
ребенок лег в 21, муж лег в 21- ей то дуре, что надо?
утром ребенок истерит- она его поддерживает и что дальше?
кем ребенок вырастет? манипулятором? истеричной? нюней?

еще глупее выносить на форум такое
Ответить
Это повод не трогать ребенка. Дать ему возможность не прыгать сайгаком от радости в 7 утра, как того хочет папа. Ноет он 10 минут. Можно на это время оставить его в покое или найти спокойные слова, чтобы разрядить обстановку. Любящие родители обычно их знают.
Ответить
и так каждый день?какие на хер слова, если ребенок не адекват
если ребенок не в состоянии управлять своими эмоциями- это уже врачебный вопрос
или это манипуляция,которая достигла цели, раз мамаша уже с отцом посралась
Ответить
Неадекват тут только вы. Если у вас есть дети, их просто жаль.
Ответить
Я помню как меня журили за долгий сон, когда я была подростком. А это в корне неправильно. Подростки должны долго спать, им это положено и полезно по возрасту. Сейчас детям своим даю спать сколько им требуется, когда есть такая возможность.
Муж неправ в своей категоричности. Все люди разные и немногим легко вставать рано утром. Особенно, когда накапливается усталость в течение недели. Плюс сезонность влияет.
Ответить
а сын ноет всегда или только зимой, когда просыпается в школу затемно?
я с детства эти темные подъемы ненавижу. Решила проблему световым будильником филлипс (есть более дешевые аналоги). Зимой стала просыпаться без ненависти к миру.
Ответить
мамаша, тут ваша вина 100
и вам ниже об этом писали, но вы игнорируете
ребенком надо заниматься и объяснять, что ныть не надо, это его работа ходить в школу и вставать к школе
а потом удивляемся,почему мужики ноют....а тут мамаша такая

очень жаль, что муж для вас не авторитет и растите нюню
Ответить
сочувствовать ? серьезно ? а в чем?
вставать в это время ему придется НЕИЗБЕЖНО как миниум еще 10 ть лет - если будете сочувствовать -так все годы и будет - муж прав.
Ответить
+1000
Anonymous
22.03 13:39
+1000
Ответить
Ужас, ребенок вами манипулирует
создает конфликт
вы это поощряете
ребенок видит,что достиг желаемого- ждите, через пару лет вам мало от него не покажется
если в такой мелочи он сумел вас против мужа настроить
Ответить
пройдет со временем, согласна, не трогайте ребенка)) в итоге ж не опаздывает? пускай себе ноет))
если мужа бесит, пускай уходит на работу до пробуждения сына :D
Ответить
Бедный мальчик(( У папаши к нему повышенные ожидание, ребенок должен быть таким, как хочет папа.
Ответить
вы не правы
ребенку надо вставать в 7
он об этом знает и катает истерики, мать поощряет
отец прав, что должен быть режим и в БУДНИ не должно быть поблажек и нытья
а мать- дура редкостная
Ответить
Где сказано про истерики? Написано – ноет. Это просто выражение недовольства сложившимся порядком, а не истерика.
Я тоже ною, лет с десяти и до сих пор. Вставать рано - пытка. Меня это как бесило всегда, так и до сих пор бесит. Но увы, мир заточен под жаворонков 🤬
Ответить
Сын не нытик...
А если бы был нытик? Все, в печь?
Ответить
Ой! Взрослый мужик засыпает в 20-21?...
Ласковая горгона SD
22.03 09:37
Ой! Взрослый мужик засыпает в 20-21??? Это должно бесить больше, чем нытьё ребёнка утром )
Ответить
Сказку посмотрит, и спать
Ответить
И что ? Я встаю в 5 утра и тоже иду спать в 21 час. Зато я всегда выспавшаяся и позитивная с утра.
Ответить
А секс у вас во сколько?
Ответить
А секс может быть только ночью что ли?
Ответить
Где я это утверждала, я спрашивала когда он у вас, если вы в 21 ложитесь, и рано утром встаёте?
Ответить
Утром
Anonymous
22.03 11:48
60
Утром
Ответить
В пять утра?
Anonymous
22.03 12:53
В пять утра?
Ответить
Да.
Anonymous
22.03 12:57
Да.
Ответить
Повезло вашему партнёру
Ответить
Перед сном.
Anonymous
22.03 09:46
Перед сном.
Ответить
В 20.00?
Anonymous
22.03 10:21
В 20.00?
Ответить
Умерьте свой пыл. Я здесь не собираюсь обсуждать свою сексуальную жизнь.
Ответить
А мы после работы в 7 оба приходим) ...
Ласковая горгона SD
22.03 09:51
А мы после работы в 7 оба приходим) если ложиться спать в 9, то жить и общаться когда?? )
Ответить
Мы приходим с мужем около 15 часов. Так что у нас полдня для нас .
Ответить
А если какие-то посиделки с друзьями...
Ласковая горгона SD
22.03 10:04
А если какие-то посиделки с друзьями, мероприятия и тп? У меня тетка такая, в 9 ее уже выключает, т е так себе компания из нее, но ей уже 75 )
Ответить
Обычно все посиделки на выходных. Тогда позже ложусь, но встаю не позже 6 утра. Уже организм сам просыпается .
Ответить
О, да!))) Не представляю, чтобы я согласилась с таким жить. Да, если б он еще после этого орал на жалобы ребенка утром, что хочется спать, убив бы(с))
Ответить
Так он "бодр и весел" с утра или "бесится и орет"? Если второе состояние чаще, то он так же не высыпается.. :):)
Ответить
Не давайте мужу спать часов до 2 ночи и если будет ныть, то скажите, раз ученые давно доказали, что всё фигня, значит и он может легко перестраиваться. Про ученых. Мы когда-то сдавали генетический анализ всей семьей, включая дедушек и бабушек. Один из пунктов там был именно этот, про жаворонков и сов. Совпало однозначно. Причем там не просто: ты жаворонок, ты сова, а обозначена степень. Кто-то серединка-наполовинку, кто-то абсолютный жаворонок/сова и пр. Ломать себя конечно можно и иногда просто выхода нет другого, потому что наш мир заточен под жаворонков. Но блин ругать ребенка за то, что он не вскакивает вприпрыжку с кровати, это за гранью. Дело же не только в желании сна. Я, например, могу горы свернуть после 5 вечера. Моя продуктивность раза в три лучше ближе к ночи. И так было всегда. К экзаменам готовилась по ночам и запоминала за три ночных часа больше и лучше, чем за весь день. Биоритмы существуют, не давайте в обиду ребенка .
Ответить
Ну, ребенок же не сова. Он же легко просыпается рано в выходные.
Я на стороне мужа: нефик скулить не по делу!
Ответить
Не прав муж. Одним уже тем, что засыпает в 20-21 и встает в 6-7 :scared2
Не давайте ему спать по вечерам - и пусть не ноет, что хочет спать.
Ответить
Жаворонки вообще в массе своей эгоисты в этом плане. Они считают, что все должны подстраиваться под них, а не наоборот. Если они легли спать в 8 вечера, значит все остальные должны ходить на цыпочках и охранять их сон. Сами же при этом спокойно гремят кастрюлями или хлопают дверями, если по их мнению уже надо радоваться наступившему дню. Я жила с мамой жаворонком. Это после 8 вечера сонное царство в квартире, мы с папой беззвучно ходим по дому, при этом всё равно получаем втык. Ей надо, чтобы не только она, но и все остальные ложились спать. Я-то давно уже живу со своей семьей (слава тебе Господи, с мужем у нас один стиль жизни) , а вот папу она до сих пор строит. Укладывает его спать в 9 вечера.
Ответить
+1, большинство жаворонков эгоисты и их откровенно бесят те, кто спокойно спит после восьми утра....
Ответить
Точно! Не все, но очень много таких среди них.
Ответить
Ну вот даже почитайте тут жаворонков. Все считают, что они правы и молодцы. Что просто нужно ложиться раньше и делать как они. Им в голову не приходит, что сова просто не уснет в 8 вечера. А если уснет, то в 10 откроет глаза и уже не уснет часов до 6.
Ответить
Еге ж :-( "А вы замечали, что "совы" очень корректно, заботливо и бережно относятся к "жаворонкам", когда те рано засыпают.
- Тише-тише, люди... ну человек же спит. Давайте одеялком укроем.

И как ублюдочно ведут и откровенно по-хамски ведут себя "жаворонки" по отношению к "совам", мирно спящим до полудня!
- Аааааа Б*я!!!! ВСТАВАЙ! ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОДРЫХНЕШЬ!! СКОЛЬКО МОЖНО СПАТЬ??? Ну ты Б*Я ЛЕНТЯЙ!!!"" (https://pikabu.ru/story/sovyi_i_zhavoronki_4074914)
Ответить
спросите у мужа, хочет ли он, чтобы ребенок из детства вынес воспоминание о том, как папа по утрам орал на него за мелочи, как криком своим портил ему всю первую половину дня. так и скажите - вот вырастет Вася и всю жизнь будет помнить, как папа утром не давал спокойно собраться.
Ответить
А то папа там маленький мальчик и без автора ну никак не разберется, что ему делать. А автор тоже неумная , тащит семейные дела на форум и полоскает здесь мужа по полной. Час ему здесь диагнозов наставят злобные евки.
Ответить
ор из-за ерунды говорит что, папа там - не такой уж и сформировавшийся характер.
Ответить
но вообще-то тут надо покопаться. почему ли ваш муж считает, что это нытье - такой уж большой недостаток, за который надо орать? это результат каких-то страхов, неуверенности в себе, как в родителе? крик - какой бы он ни был - это всегда вопль о помощи. ваш муж где-то очень неуверен в себе, если так бурно реагирует. повод сесть и крепко подумать, что же именно его так бесит. в норме детское 10-минутное нытье бесить не должно. когда он сам себе честно ответит, появится решение и проблема оров будет решена.
хотела посоветовать что-то приятное сыну подготавливать утром, чтоб не ныл, а отвлекался на хорошее. но с другой стороны, он должен учиться сам преодолевать такие мелкие трудности, как утренний подъем, а не ждать, что мама его утешит и порадует.
Ответить
А ребенок ждет? Ребенок вообще никого не трогает и ничего не ждет. А поныть первые 10 минут - не преступление, он не Петрушка, чтобы открыть глаза и начать сразу папу радовать своим хорошим настроением. "но вообще-то тут надо покопаться. почему ли ваш муж считает, что это нытье - такой уж большой недостаток, за который надо орать?" Есть люди, которые в принципе считают, что могут позволить себе орать каждый раз, когда им что-то не нравится. Понимать и принимать других они не обучены.
Ответить
что вы со мной спорите? мы говорим об одном и том же.
Ответить
Какая-то детская манипуляция
Ответить
Это вообще не манипуляция. Это правда жизни. Дети, став взрослыми, прекрасно помнят своих родителей и такие вот "мелочи".
Ответить
Это детская позиция за пустяки дуться, взрослые люди не могут об этом говорит в серьёз. Это могут обсуждать взрослые, которые остановились в эмоциональном развитии года в три
Ответить
? если регулярно орать на ребенка утром из-за пустяков, т.е. регулярно обеспечивать негативные эмоции, то у ребенка сформируется подсознательное ощущение "неприятного" родителя. и так и останется на нижнем уровне сознания. и не нивелируешь уже ничем. если в остальном их папа - прекрасный, чуткий, заботливый отец, то ребенок со временем поймет, что вот такой у папы заезд, внимания обращать не нужно. а если это обычный средний папаша в танчиках, да еще и орет по утрам...
Ответить
Зачем вы пытаетесь навещать чувство вины взрослому человеку, что бы что? Это вы в психологии пропусти? Изучили на досуги свои вторичные выгоды.
Ответить
где арахис - там зима (с)
потрудитесь изложить свою мысль яснее. ничего же непонятно - что бы что (?), пропусти (?), изучили выгоды(?)...
Ответить
Наорать на муда, когда в 9 спать соберется. И орать пока сон не отобъете.
А то выросло черте что. Мужик пахать должен до 23 ! И спать идти позже всех . А то "жаворонок" он! ТЮЛЕНЬ он!
Ответить
=D> Браво!
Anonymous
22.03 12:04
=D> Браво!
Ответить
муж в 21:00 уже засыпает?
Это как?!:scared3 "Спокойной ночи" посмотрит - и баиньки?
А молочка теплого перед сном не просит? А в лобик поцеловать? Бля, жесть какая)))))
Ответить
В 20-21 :party4 . До Спокойной ночи он не всегда доживает )).
Ответить
Некоторые в 20ч только с работы приезжают.
Ответить
И сразу спать пускай ложатся
Ответить
😂😂😂
Anonymous
22.03 11:49
😂😂😂
Ответить
А мне интересно, кто домашние дела по вечерам делает, всегда только жена? А ребенка тоже получается она всегда спать укладывает? Ачо, удобно устроился мужик - брык в 8 вечера спать и готов. Отличненько! Годный чувак:party4
А вот еще интересно, автор в доме живет, где у каждого своя спальня? Иначе просто не представляю, они там после 8 вечера на цыпочках что ли ходят? Кастрюлю не урони, свет не включи, музыка под запретом - а не то разбудишь сокровище:scared2
Ответить
Не повезло вам с мужем, однако!
попробовал бы меня кто поднять в 7 утра ))

мы вообще всей семьей спим по выходным до 12
а придурки-жаворонки, считающие, что весь мир должен под них прогнуться - шли бы лесом нафиг!
или пусть сынуля папу будит и требует игр в 22-23.00!
Ответить
Как вы с ним вообще сошлись, если в 8 вечера он уже в кроватке??? вечерних свиданий, ночных прогулок - не было ничего? Взрослый мужик спит по 9-10 часов, еще и орет на домашних!
Ответить
судя по истеричности авторицы, орет больше она
думаю муж ложиться рано и не удовлетворяет её, вот она тут и строчит опусы,какой он говнюк
Ответить
кого, его?
Anonymous
22.03 13:31
кого, его?
Ответить
я тоже в кровати с 20, засыпаю в 22
муж приходит с работы в 21, в душ и сразу спать
утром встаем рано- реально здоровье стало лучше в разу
утром быстро все дела переделаешь- красота
Ответить
Вы тоже не понимаете, что не передать утром все дела, если твоя активность приходится на , вторую половину дня? Я встаю в 7, естественно. Но моя продуктивность в первой половине дня стремится к нулю. Зато вечером я могу горы свернуть.
Ответить
правильно, наверное,ложитесь поздно
а я к 6 утра уже высплюсь
на улице солнышко, птички поют
народа нет
красота
Ответить
Не поздно я ложусь. Но вы реально не знаете , что такое биоритмы? У вас активность в первой половине дня, а у меня во второй. И совершенно неважно, сколько я до этого спала. Про солнышко в 6 утра очень смешно, конечно, учитывая, что я живу в Москве, где солнышко 9 месяцев в году редкий гость.
Ответить
Угу. Вы как моя мама. Она считает, что фигня вопрос - лечь раньше. Это вы можете лечь в 8 и вырубиться до утра. А я даже если лягу, не усну. А если не дай Бог усну, то будет еще хуже: я проснусь через пару часов и буду мучиться потом очень долго. Усну перед подъемом и весь день будет кошмаром.
Ответить
Дети есть у вас?
Anonymous
22.03 13:19
110
Дети есть у вас?
Ответить
есть, с детства приучили рано вставать
сейчас нас будят по утрам
все закладывается с детства
если мать любит поспать, то и ребенка приучит не раньше 10 вставать
а потом будет ломка
Ответить
Нельзя приучить истинную сову.
Ответить
ошибаетесь, если ребенок с рождения будет вставать рано, именно с рождения, а не дрыхнуть с ОНАЖЕМАТЕРЬЮ до 11
то и потом проблем не будет с ранним вставанием
Ответить
шоры снимите
Anonymous
22.03 17:42
шоры снимите
Ответить
Ну вы и дууура.... Откуда ж тогда у матерей-жаворонков берутся дети-совы?
Ответить
Вы не сталкивались с совами.
Я такая же убежденная была с первым ребенком.
А второй мне доказал, что все это не сказки.
Я жаворонок, а моя дочь в младенчестве часами в темноте развлекала себя: укладываемся мы с ней в девять вечера, а она в темноте с пальчиками разговаривает до двенадцати. И что с ней делать?
Зато если не мешать ей, то она прекрасно спит свои 9 часов с 12 до 9. И не иначе.
Ответить
какая чушь))))))))))))))
Anonymous
22.03 14:02
какая чушь))))))))))))))
Ответить
Что вырастет из ребенка? Ну, то есть то, что из него самого выросло, его не смущает? :mda
Ответить
думаю ,вырос нормальный мужик
раз содержит семью
просто реально бесят зажравшиеся куры, сидящие дома и воспитывающие масиков
Ответить
С чего вы взяли, что там только муж содержит семью?
Ответить
ну, умные тетки, которые вносят вклад в семью не заводят темя про "обидки"
Ответить
Как взаимосвязаны факт ора на ребенка и вклад в семью?:mda
Вы такая же истеричка, на своего постоянно орете?
Ответить
А что выросло? Ничего что это муж автора? Те выросло что-то такое, что сознательно кто-то вступил в брак, родил ребенка и взял на работу. А вот с вами, что не так, что вы это не заметили?
Ответить
вы хeр-то изо рта доставайте иногда
Ответить
Что вы так возмущантесь, дамы?
Про мужа я написала, чтобы была понятна ситуация, я не про то, что мне не нравится, что он жаворонок, я уже давно привыкла.
Раньше он уходил на работу, а сейчас удаленка, поэтому встречается утром с сыном.
Вопрос, реально ли можно и нужно заставить сына радоваться подъему в школу.
Муж считает, что нужно заставить радоваться. Я считаю, что нет, не нужно.
Интересно было услышать разные мнения
Ответить
"заставить радоваться" - это просто пять)))))
Ответить
вы врете сейчас
до этого писали, не радоваться, а что бы перестал ныть- он прав
вы растите нытика и поощряете бесхарактерность
я на стороне вашего мужа 100%
а ваш ребенок манипулятор, а дура, что ведетесь на эти разводки
и еще более мерзко, что на форуме обсираете своего мужа и ни разу не вступились за него
а покрываете дурного сына
Ответить
+1
Ромашка белая OH*
22.03 14:00
+1
Ответить
Прям жалко стало вашего ребенка(((
Ответить
чем же, что мои дети живут в режиме и знают, что капризы это глупо и манипулировать собой я не дам
при чем любые дети всегда стараются вбить клин между родителями, поверьте мне, как дипломированному психологу
Ответить
ооо, ясно-понятно)))))
Ответить
с вами все понятно, режимный психолог. Вам бы в колонии работать.
Ответить
Заставить радоваться? Муж точно придурок.
Ответить
вы верите автору, она сейчас изворачивается, как змея
Ответить
Вполне, потому как мужчина-жаворонок - это вдвойне придурковатый вариант.
Ответить
Зачем радоваться? Достаточно не ныть как девчонка из ясельной группы.
Ответить
Муж только не прав в том, что орет. А так надо не заставить радоваться, а помочь вставать с удовольствием. Например, включать его любимую музыку, на завтрак то что любит - надо уметь сделать утро приятным.
У нас наоборот, муж сова, я жаворонок. И муж встает в 6 утра потому что надо гулять с собакой. Kак зомби встает. Но он не ребенок, это уж его забота сделать себе утро приятней.
Ответить
Нельзя "вставать с удовольствием", если не встается. Это чушь. Все равно что заставить махрового интроверта радоваться на шумном выезде в незнакомой компании, например. "Не, ну радуйся, давай, это ж весело!". Так вы это представляете, де?))) Это особенности НС. Сгладить негатив можно, да. Заставить себя контролировать реакции и вести себя "удобно" для окружающих - да. Но удовольствие - это вообще не то, о чем может идти речь для тех, кто до 9 утра готов взяться за топор.
Ответить
Ну ок, не с удовольствием, но хотя бы без отвращения.
Ответить
Я не люблю вставать по утрам, всю жизнь, и если включать утром любимую музыку, она быстро станет ненавистной.
Ничто меня не заставит радоваться и щебетать утром.
Ответить
Никто не говорит про щебетать. Должно быть что-то, что сделает утро не таким неприятным.
Ответить
Ничего не сделает приятным ранний подъем.
Исключение - какое-то необычное и очень приятное и долгожданное событие. Например, встать, чтобы ехать в аэропорт, лететь в отпуск. Вставать с приятными чувствами в школу или на работу? Нет.
Ответить
Ужасно, 80% утр у вас несчастные.
Ответить
Ну и что? Утро добрым не бывает )
Ответить
поэтому я это несчастное время предпочитаю спать)
Ответить
Вам на работу не надо? А представьте что надо будет. Большинство людей на работу ходит.
Ответить
когда НАДО, то и не так раскорячишься. Здесь же уверяют, что им по кайфу вставать в 6 утра, даже в выходные и в отпуске
Ответить
Привычка. Я вот часто просыпаюсь в выходные в 6 утра. И вполне по кайфу - выхожу на веранду с книгой и кофе, солнце уже светит, а муж еще спит, ну и пусть спит. В отпуске - с удовольствием, потому что ждут интересные путешествия.
Ответить
какая у вас привычка избранная - только просыпаться в 6, а засыпать в 8 у вас уже привычка не вырабатывается - засыпаете, когда хотите))))
Ответить
Я не засыпаю когда захочу, я засыпаю в 9-10 обычно, с таблетками. Но в выходные конечно позднее, потому что на следующее утро можно и сонной походить, и можно потом днем поспать.
Ответить
Я всю жизнь еле встаю. Раньше меня мама будила, постепенно, заранее, начинала со мной разговаривать или поглаживала и я постепенно всплывала из сна. Теперь муж так же будит. В первые 10-15 минут у меня настроение не то что на нуле, а гораздо ниже. А потом выравнивается. Все мои дети тоже плохо встают по утрам. И пока не выросли часто ноют. И я их очень даже понимаю. ну вот нет бодрости и жизнерадостности. И от времени суток это не зависит. Я и в 11 утра так встаю и в 7 утра.
Ответить
Жаворонки - эгоисты, практически все. Их девиз по жизни "я проснулся, все проснулись",
Но об этом много выше писали, мой пример - моя мама, жаворонок по жизни, позже 7 утра не встающая даже в выходные. Ей тоже всегда не нравилось, что я утром кислая, что не улыбаюсь и не веселюсь. Я просто хотела, чтобы меня никто не трогал и все! Но она делала все, чтобы довести чуть не до истерики.
Вишенкой было - я работала в ночные смены, приезжала домой в 7 утра и ложилась спать примерно до 13 часов. Так она спокойно ходить не могла по квартире, зная, что я сплю. Время 12, а я СПЛЮ!!! Она гремела, хлопала дверьми, говорила громко по телефону, делала все, чтобы меня разбудить.
Вышла замуж за такого же сову, утром мы молча оба "тупили", каждый занимался своим делом молча. А когда как-то пару раз приехали к маме и остались на ночь, она меня довела до истериками придирками, почему я не веселюсь и не улыбаюсь мужу, почему я ему не подала хлеб, почему не насыпала ему сахар и тд.
Ездить перестали )
Маму люблю, но жить с ней - НЕТ.
Ответить
правильно,только бол..оебы спят до 12
Ответить
Только болбо...ебы, читать не умеют
Ответить
Я точно та же могу сказать про сов. Они спят утром - все должны ходить тихо-тихо чтобы не разбудить.
Ответить
Что будет. если не будут ходить тихо? )
Жаворонки УЖЕ не ходят тихо, а совы просто спят.
Ответить
Я именно тихо хожу. Не включаю кофемолку, не гремлю тарелками. Разбудить не хочу.
Ответить
Это вы по себе судите. Не бойтесь, не проснутся ваши совы. А если проснутся значит уже выспались. Не надо ходить тихо.
Ответить
У меня одна сова - муж. Проснется, я знаю это еще до замужества. Проснется и будет сонный бродить. Пусть спит лучше. Он всю неделю встает в 6 утра.
Ответить
Значит не такой уж он и сова, просто усталость накопилась...
Ответить
Он именно махровый сова. Усталости у него гораздо меньше, чем у меня.
Ecли его не будить вообще, он прекрасно спит до 12-ти.
Ответить
Зачем ходить тихо? Можете на танках ездить, только не тормошите и не заставляйте вставать.
Ответить
С чего вдруг? Я лично спокойно могу спать при свете, шуме и пр, но жаворонков и это обычно бесит.
Ответить
Ну меня бы вы точно бесили бы, не потому что я жаворонок.
А мужа я просто не хочу будить. Так же как и он будет ходить тихо если я сплю днем. Друг друга не бесим.
Ответить
Когда в садик встают ноют, еще ладно, но в школу ребенок должен вставать без нытья уже, по крайней мере не каждое утро
Муж прав
Ответить
Я не могу, когда утром кто-то еще и ноет, бесит))

Поэтому настойчиво посоветовала 9-летке придумать какой-нибудь другой способ пожаловаться на жизнь по утрам. Теперь он поет "ах, как же, право слово, не хочется в школу" на мотив популярных песен. Все ржем.

Нытье не переношу, пытаюсь переключить в какое-то другое русло. Орать бесполезно и глупо.
Ответить
Думаю, мало кто из детей радостно бежит в школу. Хочу спать, не хочу в школу - не вижу в этом ничего криминального. Обычный ребенок.
Ответить
Отнимите у ребенка телефон, наверняка полночи в игрушки играет. Иначе НЕ выспаться, если накануне лечь в 10, невозможно. Чтобы каждый день и с нытьем.
Ответить
Это еще что, а вот как подростки любят спать по утрам... и до часа дня. Начинайте готовить вашего мужа уже сейчас.
А вообще по-моему дети начинают спать дольше, когда растут.
Ответить
Ой, вот точно. У старшей каникулы - выползла сегодня «к завтраку» в 14:00, счастливая и довольная)))
Ответить
Если по выходным не скулит, значит, в остальные дни он "драмаквинит".
Ответить
Пожалуйста, не ломайте ребёнка. Меня сову муж "приучил" вставать рано, суля радость жизни, здоровье и бодрость. Я совсем сломала свои биоритмы, теперь ни заснуть не могу до поздней ночи, ни спать утром, нервно подскакиваю. Хроническая бессонница, нервяк, режим зомби. Не знаю теперь, как из этого выходить.
Ответить
Не были вы совой. Были голубем, как 80 процентов людей.
Сову бы ничего не переучило. Как и жаворонка.
Ответить
А что вы с этим можете сделать? Физиологию не изменить, а если запретите чувства свои выражать, то аукнется потом.
Я бы просто утром оградила папу от общения с сыном))). Вам пусть ноет.
Ответить
Лигочно.
Felinka OH*
24.03 00:28
Лигочно.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)