Anonymous
Все остальное
28.03.21 16:29

Опять про сиделку

Вот и меня это настигло. Мама еле ходит, трофические язвы на ногах. Сама себя уже не обслуживает. Живет сейчас со мной , но очень хочет на люьимую дачу. Получается что нужна сиделка-компаньонка. Сколько это нынче стоит?

Вы думаете, что здесь сидят сиделки?
𝓡𝓸𝓶𝓪𝓼𝓱𝓴𝓪 𝓫𝓮𝓵𝓪𝔂𝓪 OH*
28.03 16:30
Я думаю что могут сидеть люди, чьи родители пользуются их услугами.
Обычной 35 платим киргизка, но больной лежачий.
А где их ищут? Мне нужна для мамы на дачу, можно сказать дом. С удобствами и санузлами.
На Помогателе вроде муж искал, но там дешевле 50 никто не согласился, нашел по знакомству за 35, дальнее МО.
Зависит от условий. Что там есть, на этой даче? Водопровод, канализация? А если медпомощь понадобится, то что?
В Москве платила 35, в регионе 20. Если дача далеко, ищите из местных.
Дача не настолько далеко. Вопрос в том, что эта женщина будет там по сути хозяйкой...
У меня так и было, да. Сиделка жила вдвоем с подопечным в квартире.
Фирма Овертон (если они еще живы).
Мама школьника SD*
28.03 16:49
Ну, ничего себе! А когда я год назад спрашивала, сколько стоит украинская сиделка в Москве, да на полном обеспечении, мне сказали, что меньше чем за 700 евро не найти.
Я в Прибалтику хотела позвать, но платить могу не больше 500.
Разве здесь об украинских сиделках написали?
Круглосуточная стоит 50 в сутки. Плюс, их должно быть три, чтобы они отдыхали. А значит, надо еще и соцстрахование оплачивать. А это еще треть к каждой ставке. Проще в приют маму сдать в частный. Дешевле будет.
Недавно у знакомых жила сиделка украинская в одной квартире с бабушкой. Платили 40 тыс и какие- то деньги на еду на нее и бабушку. Прожила всего 2 мес, т.к. бабушка умерла. Сиделкой были очень довольны.
В Питере от 35 тыс. плюс питание и проживание. Это не русская сиделка. Русские от 40.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325