124

Необычные находки в продуктах (+ предупреждение)

Знакомый отхватил вчера гран-при. Кошачий клык в холодце "Мясницкий рад".
Поэтому внимание тем, кто любит готовую продукцию. Вот таким грешит "Мясницкий ряд", производителем является Рублевский мясокомбинат (ООО "МПЗ Рублевский").

Мне вспомнился ржавый огромный гвоздь в батоне.

А что попадалось вам?

Свернуть
Ответить
А почему он уверен, что это кошачий клык? Может кусок кости или свиной зуб.
Ответить
Свинья-то побольше... не?
Он врач :-) Думаю, осколок кости от зуба отличит. К тому же на фото кругленький такой зубик.
Ответить
Кошачий клык маленький и острый. У свиньи зубы еще те:D. Знаете как они кусаются, хрюнди эти?.
Ответить
Я не свинопас ни разу, поэтому зубы свиней не видела. А у кошек они крошечные.
Ответить
Это смотря какой кот, у моего мейн-куна огого какие клыки:-)
Ответить
Вообще по правде если кот укусит со злости- мало не покажется, но если свинота укусит некастрированная, то это пипец товарищи)))). Они очень злые существа. В колбасе свинячий зуб- это наверное лишиться сразу своих))))
Ответить
Мейн-кун - это не кот! Это конь :party2
Ответить
Ну да, небольшой 12-килограммовый котик:-)
Ответить
Они шикарны.
Anonymous
8.04 17:27
Они шикарны.
Ответить
Ну Вы размер кота и хряка можете сопоставить? Чисто визуально:))))
Ответить
а если маленький поросенок?
Ответить
Маленький поросенок- это счастье))) Чистота продукта. А так в колбасу идут свиные глаза, уши, щеки, вся головизна, поэтому маленький зуб порося вполне себе мог присутствовать:). Но мог и несчастный кот свой клык потерять и крыс вполне там мог челюсть оставить))))
Ответить
Ну так я и имею в виду головы и щёки, отсюда и зуб. Всё же это более логично, чем клык кота.
Ответить
Ну в принципе да.
Anonymous
7.04 18:39
Ну в принципе да.
Ответить
Ради интереса посмотрела. Вроде у хрюш изогнутые и другой формы, это реально на кошачих похож
Ответить
Может покажете фотографию?
март месяц SD**
7.04 19:32
Может покажете фотографию?
Ответить
вот
Вaсилиса OH*
7.04 19:44
вот

Ответить
Крысы это клык, то есть зуб!)
Ответить
у крыс нет клыков, и их "рабочие" зу...
самка подкустовного выползня H*
7.04 22:27
у крыс нет клыков, и их "рабочие" зубы (резцы) - совершенно другой формы...
Ответить
Нет, у крыс резцы как у бобров
Ответить
А мне кажется, что это вообще не клык. На кошачий не похож во всяком случае.
Ответить
Нифига клыки у кошек не крошечные. В выпавшем виде поболе сантиметра длиной. Просто бОльшая часть находится в челюсти. Я недавно видела, у моего кота почти выпал клык и его удалили.
Ответить
Человеческая волосня гораздо хуже кошачьего клыка. А может это и не кот был, а крупный крыс?))))
Ответить
О! Волос в "От Палыча"... Тепеь видеть не могу ничего этой марки.
Ответить
Вот спрашивается почему именно от волос воротит? Ведь инфекцию не передаст. А именно от волос трясет, где бы их не увидел. Когда в метро так плывет по полу, быстро ретируешься в другой конец вагона)))).
Ответить
Я помню, как моя подруга проглотила волос. Ну как проглотила... Он завис где-то в горле и она не могла его выкашлять никак. Поэтому в еде волосы - это жесть, действительно.
Ответить
Это как в анекдоте про теорию относительности:))))
Ответить
Фу. Ну, холодец вообще блюдо - сюрприз, там и шкура, и кости и хрящи могут быть. Я только собственными ручками сделанный холодец ем
Ответить
Обрезанный ноготь в хлебе, явно с большого пальца. Кто-то маникюр над тестом делал?
Ну и обычное: мелкие осколки костей в холодце, кость в филе рыбы, кусочки от косточек фруктов в конфитюре. Такое периодически встречается и в наших, и в импортных продуктах.
Ответить
в 90стых в общаге
подруга купила коляску краковской колбасы
стоит режет попалось что то твердое.стала тянуть а это крысиный черный хвост см 10
она в туалет блевать мне тоже поплохело
колбасу больше не брали долго
Ответить
AD
Kошку жалко. И он подал на них в суд?
Ответить
Пока точно нет. Реакция самого завода, кстати, прелестная. Предлагают вернуть остатки в магазин и вернуть деньги за баночку холодца :-)
Ответить
Не совсем необычные: личинки в мвкаронах М,,,фа, заметила, только , когда сварила.
Ответить
По-флотски сразу :-)
Вaсилиса OH*
7.04 17:22
По-флотски сразу :-)
Ответить
Правильно!
Anonymous
7.04 18:30
Правильно!
Ответить
Попалась жвачка (естественно жеваная) в салате, купленном в кулинарии при Праге. Это было давно. Больше я не покупаю салаты в кулинариях...
Ответить
Десятки лет покупала кулинарию в "Праге", никогда нареканий не было. И сейчас бы покупала там, если бы её не закрыл новый влалелец-неумный человек.
Ответить
Я очень рада за вас. У меня тоже до этого случая не было нареканий (ну за исключением того, что их еда мало напоминает чешскую кухню) , но от этого мне как-то не легче.
Ответить
Тоже жалею, что закрыл кулинарию. Самые вкусные торты и пирожные там были и не очень дорогие. Сейчас коллектив, наверное, разбежался уже и не восстановят марку, даже если захотят.
Ответить
моль в козинаках Азовской
личинки-черви в слабосоленом лососе- фирму не помню

но и во времена СССР - челюсть в макаронах на развес
Ответить
Чья челюсть, простите? Вообще не топ, а именины сердца:D
Ответить
я была совсем маленькая, мама говорит типа свиная
тогда продавали макароны на развес и фасовали в бумажные кульки
она не глядя вывалила его в кипящую воду, а потом обнаружила часть челюсти
Ответить
Блин, а я почему-то представила съемную человеческую, ну такую как старики носят и в стакан кладут на ночь :D
Ответить
Ха! А вы реально думали, что там гов...
А колбаса раньше мяукали или гавкала
7.04 18:00
Ха! А вы реально думали, что там говядина будет? )))) Наивные люди.
Ответить
Личинки в упакованном салате «Афиша.Еда» от Белой дачи
Осколки стекла в банке с йогуртом
Ответить
В итальянском ресторане от меня червяк уползал. В листики салата прятался. Не дождевой ессно, сантиметра полтора. Я ругалась.
Ответить
Мне "везёт" на такие находки.
Кусок болта в черном хлебе, Коломенский кажется.
Черный длинный волос в чае.
Крысиная лапка в ветчине (давно было, в 90-е ещё)
Осколок в банке с огурцами.
Однажды попался горошек без гороха, штук 20 на всю банку, остальное вода.
Ответить
Горошек то какой марки был, не помните? Ветчина конечно вообще кошмар, "аппетитная" попалась, московского завода была?
Ответить
Ветчина точно московская, скорей всего рублевская, в те годы в их палатках покупала гадости.
Чай синяя коробка с желтым львом (ристон?), А горошек Хайнц или бондюэль.
Ответить
О, мне такой горошек со сплошной водой попадался, Бондюэль нежный.
Ответить
в кетчупе, не помню какой марки, на дне было битое стекло
Ответить
по моему, это общеизвестно - на любо...
самка подкустовного выползня H*
7.04 18:08
по моему, это общеизвестно - на любом мясоперерабатывающем предприятии в чаны и мясорубки периодически сваливаются крысы... и прекрасно перемалываются в общей куче... подумаешь, делов-то...
Ответить
да!
Anonymous
9.04 13:25
да!
Ответить
Я самая везучая! Мне попалась золотая сережка в нарезном батоне )) Простецкая советская, но золотая!
Ответить
И куда её?
Anonymous
7.04 18:32
И куда её?
Ответить
В слиток переплавить ))))
Но ведь всяко лучше, чем жуки, червяки и прочая мерзость....
Ответить
Слиток получится со спичечную головку. Ну на самом деле даже не знаю, лучше или нет. Разве что просто прикольно. Серьга из чужого уха явно не стерильнее жука. И подавиться ей очень легко можно было.
Ответить
Не, подавиться ей было нереально, довольно крупная... Шары такие здоровенные были из золота одно время очень популярны, они сантиметра 1,5, а то и 2, не меньше.
Вот такие:

Ну и она же выпекалась вместе с хлебом, так что прошла стерилизацию температурную ))
Ответить
Как минимум зуб сломать было можно. А вообще офигеть, конечно... Ведь должны же быть сняты все украшения, убраны волосы ... Ну вот как такое попадает в продукты? Чтоб сережка из уха выпала, это что нужно творить над бочкой с тестом?
Ответить
Тогда хорошо, что там презик не встретился...
Ответить
это как пенни в пудинге))
круто
Ответить
AD
Мелкие камни в кексе с изюмом от Пятерочки. У меня муж любит всякую куйню покупать типа Красная цена и тп
Ответить
В сухофруктах ашановских попался огрызок яблока с отпечатком зубов. Прям и фотка имеется)
Ответить
курчавый волос в беляше, купили с однокурсником на двоих, голодно было:sick4
выкинули.
не ем с тех пор на вокзалах...
Ответить
Колечко от презерватива (ну ни с чем же не спутать, увы) в батоне.
Америка, дорогой магазин.
Ответить
А если от воздушного шарика? почему сразу презерватива?
Ответить
резиновые перчатки, напальчники...
как то странно представить, что кто-то трахался рядом с тестомешалкой
Ответить
Таких колечек миллион от чего угодно. Это может быть колечко от вполне себе кулинарного гаджета.
Ответить
Толстый, острый, короткий чёрный волос в салате Шампиньоны по-гречески.
Ответить
В очередной раз убеждаюсь какая я молодец что не покупаю колбасу, салаты, торты и прочее :sick4
Ответить
+1
я тоже не покупаю никакую еду промышленного производства кроме молочки и конфет.
Ответить
И что, вы думаете, вы застрахованы от сюрпризов? Я находила жука в чае, промышленно упакованном, и осколки стекла в банке известного производителя.
Ответить
нет. но вероятность найти что-то в покупках очень снижается.
Ответить
Не покупаете никакой бакалеи и гастрономии?
Ответить
нет конечно.
из бакалеи покупаю крупы, муку, пасту, т.е. сырье. если вы про сладкое, то нет. я очень серьезно увлекаюсь кондитеркой. не покупаем пирожные и торты, булочки, пирожки. мои дети вообще ничего магазинного сладкого не едят кроме киндер-пингви.
а в гастрономии что покупать? колбасы, сосиски? в магазинах ужасное качество. ветчину и вяленое мясо я делаю сама, рыбу тоже сама солю - нам привозят очень хорошее мясо тушей и рыбу прямо с вылова. я и купаты делала как-то, но долго это, лень возиться.
всякие пельмени-вареники почти не едим - мне самой делать лень, а магазинное очень уж фу.
Ответить
У сестры в банке консервированного горошка оказался мышиный хвостик :sick4 она, не глядя, высыпала всю банку в «тазик оливье», и только тогда увидела. Выкинула весь салат.
А у нас один раз из красивой спелой малины с торта (покупного) выползла маленькая гусеничка - ну, такая, что в малине обычно сидят. Но тут мы просто посмеялись, малину ополоснули, торт съели.
Ответить
Студенткой покупала сушеные бананы, в маленькой упаковке. Однажды с кусочком навоза. Пабам!
Ответить
Куски стекла на дне бутылки с дорогущим вином.
Ответить
Попадался зубик в заливном языке, производителя не помню уже. Не подумала на кошек:), скорее, на крыс. Или это поросячий зуб, что было бы максимально логично в блюде из языка.
Вторая находка - птичье перо в глазированном сырке.
Обе находки были примерно в одно время, восприняла как знак, что жрать надо меньше.
Ответить
из далекой-далекой молодости помню б...
самка подкустовного выползня H*
7.04 22:28
80
из далекой-далекой молодости помню бутылку пива с мышонком внутри :)
Ответить
Не наговаривайте на котиков, это крыса старая зубик потеряла :crazy

Ответить
Клюв. В банке с горошком.
Ответить
Чей клюв?:scared2
Anonymous
8.04 00:05
Чей клюв?:scared2
Ответить
А хрен его знает. Какой то птички наверно...
Ответить
Улитка в тюльпане, в детстве, даже дважды попадалась, так классно было! Потом с папой её на волю выпустили
Ответить
Засохший младенец крысенка или мышонка в неочищенном арахисе. Дочь с тех пор не есть арахис. А я как-то ничего:)
Ответить
Фу, зачем же так аппетит испортили надолго?
Ответить
Лет 15 назад в пачке сухариков попался огромный клок волос.Будто с расчёски сняли,смотали и в пачку положили.Пук такой,размером с пол кулака.Вот уже куча времени прошло,а эти волосы прям перед глазами,рыжие такие...ужасные. Благо,они сверху лежали )) ничего съесть не успела.С тех пор сухарики вообще никакие не ем.
Ответить
Сколько же извращенцев! Добрая половина про специально подброшенные мерзости.
Ответить
Маме в хурме попался огромный черный жук. А она хурму очень любит) Долго не ела, но потом стала покупать и резать на мелкие мелкие кусочки))
Ответить
Я по этой причине черешню не ем. С детства...
Ответить
червяк или жук может попасться где угодно - в яблоке, сливе, малине, черешне и т.д. значит натуральные, всякой дрянью не опрысканы.
Ответить
Я знаю. Но в черешне они просто в каждой ягоде практически. В яблоке сразу видно, что яблоко червивое. В малине тоже видно (и в малине не в каждой ягоде)
Ответить
В московской (завозной промышленной) нет практически никогда. А на югах как-то купила натур продукт и потом ещё лет 5 не ела черешню)) а ещё яблоки деревенские.... короче, на фиг, я за химию) её я не вижу хотя бы!
Ответить
Правильно. Потому что дерево не обрабатывали от паразитов. Я прошлым летом недели две с деревьев ела,пока не обнаружила:))))
Ответить
Черешня??? Обычно в сливе их до хрена ))
Ответить
В сливе может и до хрена, но черешня по любому лидирует. У меня есть подозрение, что и черешней её назвали поэтому...
Ответить
В черешне они однозначно есть
Ответить
AD
Папа находил гвоздь в морской капусте.
Ответить
Крысиный хвост в беляше в буфете МАИ (в конце 90х)
Перья в куриных сосисках, в ощутимых количествах (была целая пачка), тоже 90е
Ответить
Мне тоже зуб в холодце попадался, похож на задние человеческие по форме, но гораздо больше. Не знаю уж чей, противно в любом случае.
Ответить
Жевательный... Скорей всего, корова.
Ответить
В 90-х нашли кусочек крысиной шкурки в колбасе
В хлебе не один раз находили ниточки от мешковины
Ответить
Стекло в хлебе из вкус вилла
Ответить
Улитки в салате (в листовом, в кочане, а не в порезанном)
Ответить
Я поэтому тщательно просматриваю салат:) Тоже попадались,причём со своего огорода!
Ответить
длинный крысиный зуб в зельце от Велком, теперь брезгуем есть продукцию этой марки
Ответить
Сосед по даче рассказывал, как он на мясокомбинате работал:
С утра конвейер запускали для подачи мяска, так визг крысиный стоял и хвосты по ленте потом ехали.
Хвосты естественно, в колбасу потом перекручивали.
Думаете, чейчас сильно отличается? :)
А вы про зубы в холодце))) Фигня ваще))
Ответить
в студенчестве были на экскурсии на ...
Ландыш Ceребристый SD*
9.04 17:05
в студенчестве были на экскурсии на питерском пивном заводе в лаборатории брожения ( я химик-биолог по специальности) Там были помещения для сушки солода и по этому солоду бегал довольно крупный щеночек который оказался не щеночком а крысой просто огромного размера
И еще была практика на кондитерской фабрике на конвейере фасовки печенья Иногда машина сбивалась и начинала неправильно паковать печенье в пачки Печенье высыпалось на пол С пола его шваброй в совок и обратно в бункер откуда оно идет на расфасовку
вообщем этой шваброй не только печенье собирали но и все помещение убирали(
В институте была нормальная столовая Я даже иногда со своими общаговскими подружками обедала там До тех пор пока в супе на нашла трамвайный билет ((
Ответить
билет то хоть счастливый был?
Ответить
Ржу про билет)).
Anonymous
10.04 00:39
Ржу про билет)).
Ответить
Совсем недавно вот попалась засушенная муха в отрубях "кубань матушка". Много лет их покупаю, первый раз такое.
Ответить
спрошу тут. варенье (домашнее) заплесневело под крышкой. запах нормальный. видимо, недостаточно хорошо укупорила. его есть еще можно? жалко, большая банка клубничного варенья.
Ответить
аккуратно "счистить" верхний слой с ...
самка подкустовного выползня H*
10.04 00:36
аккуратно "счистить" верхний слой с плесенью, оставшееся варенье для верности проварить еще раз (довести до кипения) и спокойно употреблять...
Ответить
спасибо! так и сделаю! видимо, я недостаточно хорошо закрутила, может, попало какое зернышко и образовало зазор, через который проник воздух
Ответить
Если есть плесень, есть нельзя всю банку, даже перекипяченую.
Ответить
Мама все детство нас таким кормила, даже без кипячения. Не умерли :)
Ответить
В чае цветочном (подарочная коробочка) индонезийском гусеница большая белая, кусочек стекла в пирожке из кулинарии (90-ые), личинки в икре.
Ответить
я так понимаю, что холодцы делают из отходов производства.
Ответить
Я в классе 10-м была, наверное, учитель наш рассказывал, как он на фабрике студентом подрабатывал, где всякую овощную икру и прочее делали. Говорил, писк часто в этих цехах стоял, когда мыши или крысы с эти чаши с овощным пюре падали. Конечно, их никто там не вылавливал, в банки закатывали и всё. Почему-то мне баклажанная икра запомнилась, я ее после этого рассказа есть перестала)) Уж не знаю, насколько его рассказ правда...
Ответить
Скрепка для степлера в фарше
Ответить
Раковина улитки в замороженных овощах, косточка вишни опять же в замороженых овощах (с тех пор не покупаю их больше), божья коровка в йогурте. Вообще часто попадались подобные находки :)
Ответить
Экскурсия на Хлебзавод московский в районе м.Сокол запомнилась всем детям огромным количеством тараканов ВЕЗДЕ, а также совершенно равнодушным к этим тараканам экскурсоводом. Пфф, ну тараканы побежали и что такого...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325