50
Anonymous
Все остальное
23.04.21 09:29

Интуиция или голос разума?

Скажите, вы доверяете интуиции?
Или заталкиваете неудобные мысли в разумную оболочку?
Ведь часто интуиция выдаёт то, что разум принять отказывается и что тогда, уговариваете себя и заставляете поверить, что все ок?

Свернуть
Ответить
Все как вы описАли,только без вопросительных знаков.Интуиция выдает правду всегда,уговариваю и отказывась принять часто под натиском "нельзя делать выводы не узнав побольше" и все в этом роде.
То есть иду на компромиссы с интуицией,хотя она практически не подводит.
Ответить
Аналогично
Anonymous
23.04 10:22
Аналогично
Ответить
В сымысыле? :D
У вас?
Интуиция?
Вы п-правда так думаете? :evil
Ответить
Сколько раз я заталкивала интуицию, куда подальше, столько раз оно потом "вылазило") в самый неподходящий момент. И всё-таки, первое впечатление о человеке самое точное, потом уже идут дополнения к образу. Так, чтобы я ошиблась, было 1-2 раза, просто я сама в тот момент была в неадеквате и неправильно оценила. Что касается ситуаций, то тут надо тщательнее, тут одной интуицией не обойдешься, надо, чтоб и разум работал.
Ответить
Что значит "заталкиваете неудобные м...
Вот оно какое наше лето SD*
23.04 10:48
Что значит "заталкиваете неудобные мысли в разумную оболочку"? В смысле подвести эту мысль под отрицание?
Ответить
Я не доверяю своей интуиции, у меня только разум рулит, логика и расчет. Никогда не иду на поводу у интуиции и это всегда было правильно.
Ответить
Доверять интуиции надо. Семь лет назад не послушала себя. Купила в аптеке таблетки, по рецепту. А интуиция говорила- Нет. Не пей, именно эти таблетки - не пей.
Не послушала себя, итог - испорченное здоровье, стационар-больницы. Эх.
Ответить
У меня нет интуиции. Есть только разум, с ним и живу :)
Ответить
Доверяю. Пока не подводила, вроде. Если игнорирую, в большинстве случаев жалею.
Ответить
Абсолютно доверяю своей интуиции, и даже соглашаясь на что-то, всегда знаю, что "не тем путем идете, товарищи..". Поэтому заранее готова к наихудшему результату или развитию событий(а в голове вертится: ну, я же знала, что так не надо было делать - сама дура.. :))
Ответить
Мне близок подход, согласно которому считается, что человек все о себе знает
Знает, как будет, знает,как правильно, знает, где плохо..
Нужно лишь остановиться и прислушаться к себе
На этом строятся все "чудеса"метафорических карт и тд
Это называют интуицией)
Ответить
Да. Это ужасно, на самом деле(((
Вот прямо сейчас второй день уже жуткая тревога. Примерно представляю направление, но не знаю, что случилось, или случится(((
Ответить
У меня была история - мы летели из Гонконга на Хайнань. Сначала оказалось, что у нас нет китайской визы, но я так убедительно вещала на регистрации, что она нам не нужна, что девушка сказала - ну ок, странно, конечно, что всем русским нужна, а вам нет, но раз вы так уверены - гуд лак!. Потом мы уже в инете посмотрели и поняли, что не нужна только в организованных группах, которые летят из МСК, а всем другим - нужна. Но решили, что раз окошко выдачи есть в аэропорту, то разберемся. На посадке оказалось, что у меня паспорт кончается через 4 месяца, и для Гонконга это ОК, а китаю надо 6. Нас не посадили в самолет, автобус ушел, а мы одни остались в гейте. Вот тут я уже стала смотреть билеты на сейчас из гонконга в тай, и поняла, что на Хайнань нам не судьба. Все выбрала, и билеты, и отель, пока ждали непонятно чего - и тут прибегает радостный китаец со словами, что он договорился, мой паспорт ОК и можно лететь. И вот тут во мне проснулась ИНТУИЦИЯ. Я просто знала, что нам не надо туда лететь. Вот вообще не надо. Что что-то случится, что Бог удерживает нас, как может, а мы рвемся. Муж и дочь смотрели на меня квадратными глазами - я вообще не суеверна и не истерична, но тут я просто на 1000% была уверена, что НЕ НАДО НАМ САДИТЬСЯ В ЭТОТ САМОЛЕТ. 20 китайцев, индивидуальный трансфер в самолет и я со слезами на глазах - незабываемо. Меня никто не поддержал, и мы полетели. И ничего не случилось. Мы прекрасно отдохнули. С тех пор интуиции доверяю меньше)
Ответить
Прекрасный конец у вашей истории :pa...
𝚅𝚘𝚘𝙳𝚘𝚘 𝙳𝚘𝚕𝚕 OH*
23.04 11:21
Прекрасный конец у вашей истории :party2
Ответить
Аналогично по последнему предложению, после нескольких случаев она пусть хоть оборется. Иногда действительно что-то не нужно было делать, но в крупных случаях она орала зря, или молчала как партизан.
Ответить
всегда носилась со своей интуицией, что-то там чувствовала, испытывала тревогу, вот тут делай, а тут чувствую так и не делай, а когда произошло реальное несчастье (дважды), нифига не почувствовала. После чего поняла, что все эти "ах, у меня такая интуиция" фуфло,
Ответить
У меня бывают всплески "положительно...
𝚅𝚘𝚘𝙳𝚘𝚘 𝙳𝚘𝚕𝚕 OH*
23.04 11:25
У меня бывают всплески "положительной" интуиции. Нечасто, но бывают. Типа, просыпаюсь с утра и понимаю, что срочно надо сделать то-то/поехать туда-то/увидеть это. Купить книжку вот с этой обложкой. Срочно собраться и полететь в такой то город/страну. Обратиться к такому-то человеку, и тогда что-то хорошее произойдет.
Ну, в общем, ни разу не было, чтобы эти всплески меня подводили (ттт). Хотя, тут может срабатывает позитивное мышление - если я жду хорошего, то что бы потом ни происходило, я это расцениваю как хорошее 🤷‍♀️
Ответить
У меня интуиция больше работает относительно людей.А вот обстоятельства-так себе.
Ответить
Вообще не понимаю, что такое интуиция
Ответить
Логические взаимосвязи, выстроенные в подсознании. То есть, опыт и знания. Но не осмысленные в полной мере. Как сны.
Ответить
Меня интуиция периодически обманывает, так что я её значение НЕ переоцениваю. Но тем не менее прислушиваюсь всё же. Считаю, что если интуиция долгое время что-то нашёптывает, это не просто так скорее всего, имеет смысл на это обратить внимание.
Ответить
У меня интуиция никогда не работает с другими людьми. Или, там, с авантюрами какими-то — стоит, не стоит влезать в это. Она у меня очень специфическая и связана в основном с учебой)) я всегда внутренне знала, легко ли будет сдать экзамен или нет. Вот просто внутренне жила уверенность - с этим будет все ок, не переживай. Даже когда ехала на экзамен к одному жуткому преподу, которого мы на первом курсе все боялись как огня, и он обещал устроить нам Сталинград. Я его тоже очень боялась, но все равно перед его экзаменом внутри была спокойная уверенность, что все будет ок.
А когда один раз ехала на экзамен к очень доброжелательной преподше, и предмет был из любимых, но вот этого внутреннего спокойствия совсем не было у меня, как я себя ни спрашивала. Ну и завалилась там по полной, тройку она мне поставила только потому, что реально очень добрая была, да и работала я у неё всегда на занятиях.
Что интересно, по отношению к моим детям интуиция точно так же работает) перед ответственными контрольными/экзаменами я всегда либо чувствую, что все будет ок, либо не чувствую это совсем - и сбывается.
А ещё, когда в нашей семье случилось несчастье, у сестры умер новорожденный сын, а сразу после него — папа, примерно за месяц до событий я начала чувствовать ужасную, душераздирающую тревогу. Есть не могла, пить не могла, постоянное сосущее чувство под ложечкой и нервный ком в горле. И я понять не могла, что происходит, почему так: в тот момент все у меня было хорошо, я была юная, нашла хорошую работу, вся в любви, порхала, жизнь искрилась, и тут вдруг такое на пустом вроде месте. Было ощущение надвигающейся катастрофы, и так и случилось ☹️
Ответить
Мои подруги всегда хватаются за карты таро и уже на картах наперед знают кто и как чувствует, что думает о ситуации (мы на одном предприятии работаем), что они это точно знают, и что их интуиция четко отражается в картах и наоборот. И это превращается уже в кошмар. Им ничего не объяснить, они уверены и посмотрели карты, и это касается решений задач на работе! И одна из них дочь хозяина предприятия, ну то есть не обойти ее решения. Это кошмар.
Моя интуиция , наверное не существует, я здраво всё взвешиваю, у меня нет тревоги, иногда предчувствия, наверное, но не скажу что прям помню день когда это чувствовала.
Ответить
Я за интуицию
Anonymous
23.04 12:16
Я за интуицию
Ответить
Если уму давать отдых - расслабление, медитация, интуиция будет работать эффективнее. Ум часто мешает.
Ответить
Согласна
Anonymous
23.04 20:56
Согласна
Ответить
Всегда с годами слушаю интуицию. По молодости пару раз игнорировала, огребла сильно.
Ответить
да, доверяю.
разум у меня на побегушках у интуиции, - лишь объясняет, почему надо так, не противоречит:)
Ответить
К сожалению, не всегда - не умеют люди себя слушать.
Ответить
Обстоятельства.Все мы загнаны в определенные рамки.В некоторых ситуациях действовать по интуиции,можно зарекомендовать себя как странного недалекого человека.
Ответить
Ну и что, если в итоге для вас все с...
𝚅𝚘𝚘𝙳𝚘𝚘 𝙳𝚘𝚕𝚕 OH*
23.04 21:33
Ну и что, если в итоге для вас все сложится оптимальным образом?
Ответить
А это под вопросом
Не...знакомка SD
23.04 21:34
А это под вопросом
Ответить
Если не сложится, значит, так себе и...
𝚅𝚘𝚘𝙳𝚘𝚘 𝙳𝚘𝚕𝚕 OH*
23.04 21:37
Если не сложится, значит, так себе интуиция 😏
Ответить
Мы о разном.Иногда что-то навязывается извне и ты вынужден соглашаться,чтобы была видимая гармония,мы все в социуме и зависим от него.
Ответить
AD
Я как верующий человек, если испытываю тревогу, начинаю усиленно молиться и просить Господа управить все на пользу моей души. После этого спокойно сажусь в самолеты, меняю работу и принимаю судьбоносные решения. Много раз замечала, что если планы сорвались, то потом обязательно это окажется к лучшему.
Ответить
я не доверяю интуиции. мне нужен расчет, логика, доказательства. в отношении людей - при первой встрече вообще никаких выводов не делаю.
Ответить
Перестала доверять. Нами часто иллюзии правят, мы их принимаем за "инсайт" :-7, а надо логику включать напротив. Интуиция, безусловно, существует, но ее надо взращивать усилиями.
Ответить
У интуиции тихий голос и дважды не повторяет предостережение.
Ответить
Верю только интуиции, после 40 перестала даже уговаривать себя послушать логику. Интуиция всегда права.
Ответить
+1 если бы я стала раньше полагаться на свою интуицию, многих бед удалось бы избежать
Ответить
у меня есть такое (. перед какими-то неприятными событиями такое чувство... я называю "в груди ежики ворочаются". через день-два случится что=то точно. по мелочам не беспокоят. только если что-то совсем плохое. и вот нафиг мне эти ежики? хоть бы предупредили, в какую сторону смотреть ). а так и фигня случится, и заранее еще нервы мотаешь
Ответить
У меня хуже) ежики ворочаются и ничего не случается.
Хотя. Может я своим волнением гашу невзгоды?
Ответить
У меня интуиция это голос разума тоже, только очень быстрый подсчет.
Ответить
Через раз. Не срослось у меня с интуицией.
Ответить
У меня всегда работает только в одном-первое впечатление о человеке всегда верное.
В остальном бывает, но не всегда.
Ответить
Аналогично
Anonymous
28.04 13:12
Аналогично
Ответить
Всю жизнь живу полагаясь на интуицию. Не подводила никогда.
Ответить
Да как вы её воспринимаете? Т.е. как вы понимаете, что это именно интуиция внутри вас говорит, а не что-то другое?
Я понятия не имею, есть она у меня или нет. А интересно было бы понимать...
Ответить
Я абсолютный материалист, но вот что-то иногда бывает необъяснимое. Последний пример. Моя двоюродная сестра, с которой не общаемся уже 2 года, живет в другом регионе, даже на другом конце страны. Неделю назад вдруг приснилось, как будто она приехала и пришла ко мне в гости. Такой яркий сон, с переживаниями. Ни с того, ни с сего. Я про нее не вспоминала, в соцсетях не сижу, ни с кем не обсуждала. Вчера случайно узнаю, что она уже несколько дней как в нашем городе - приехала к заболевшей матери. Про то, что ее мать заболела, я тоже не знала! Как так? Сон в руку на ровном месте. Во сне мы ссорились, потом она меня обокрала (из-за этого и перестали общаться когда-то). И вот теперь меня зовут к ним, а я не хочу, чтобы не ссориться и чтобы не обокрала.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325