33
Anonymous
Все остальное
24.04.21 10:23

Было так?

Ваши мамы или бабушки или тетушки носили в 50-ые белые перчатки летом, как фильме "Покровские ворота"?

Свернуть
Ответить
Одна бабушка носила, но не белые. Ещё у неё у неё были очаровательные шляпки и носовые платки с монограммой
Вторая нет.
Ответить
Мама и тетушки точно не носили. Они только в конце 50х - начале 60х родились.
Ответить
да, бабушка коренная москвичка жила ...
Сон-Трава 150690 ♤ Clair
24.04 10:43
да, бабушка коренная москвичка
жила на солянке-нынче зарядье в частном доме ( до революции, потом в этом же доме- но в коммунальной комнате), отец ее работал в гараже кремля
от нее осталась гора перчаток не только белых,но и тонких черных
еще и шляпки
носила она это в период 47-55годы ( судя по бытовым, не постановочным фотографиям)
работала в тяжпромэкспорте
Ответить
Очень интересно. И это тоже история нашей страны. Спасибо за рассказ.
Ответить
И в 60-е носили
В 50-мама - нет. Она ещё девочкой была.
Бабушки - да.
Ответить
Максимум до середины 60- ых. После уже не носили.
Ответить
Да, именно так
ВесНа 16035 OH*
24.04 22:40
Да, именно так
Ответить
Одна бабушка носила, но не белые, а разные под цвет одежды. Остались как память одни перчатки нежно голубые, причем с тыльной стороны из кожи, а верх что-то типа капрона.
Ответить
Прабабушка - да. Бабушка, возможно, в молодости. Мама - нет.
Ответить
На фото нет перчаток.
Ответить
Тётя рассказывала, что моя бабушка очень любила разные перчатки и под них ещё шляпки подбирала. Она стеснялась своих рук - в годы ВОВ в Москве на предприятии лёгкой промышленности трудилась. К сожалению, фотоархив сгорел в мои 10 лет, я фотографий в перчатках не помню
Ответить
Нет. Они из деревни.
Ответить
+1
natava C.S. OH*
24.04 13:25
+1
Ответить
О! Вспомнила, есть фотка прабабушки где то на курорте, она в таких перчатках.
Но это 40-е, по-моему.
Ответить
В 40- ые белые носочки были маст- хэв :-)
Ответить
Да! И носочки тоже)
Пойду сегодня к маме, поищу фотку.
Прабабка вообще была интересная женщина, всю жизнь мужей меняла и жила в своё удовольствие.
Ответить
Если можно, то и нам покажите? В перчаточках или в носочках, - по моде тех лет :-)
Ответить
Да, если найду, присобачу)
Ответить
Вязаные крючком, в дырочку и узор, короткие.
Ответить
Бабушка носила шляпки и перчатки, ма...
Академик Флуда ♤* Clair
24.04 11:14
20
Бабушка носила шляпки и перчатки, мама уже нет.
Ответить
Да) У меня хранится коллекция бабушкиных перчаток. И белые и кремовые и черные кружевные. Последние иногда ношу по торжественному случаю, они очень красивые.
Сестра деда никогда не выходила из дома без перчаток, в любую погоду. Считала это не гигиеничным))
Ответить
Вот- вот )))
Anonymous
24.04 11:33
Вот- вот )))
Ответить
У меня предки все в деревне жили, хорошо что в лаптях не ходили, какие уж там перчатки...
Ответить
Нет, насколько я в курсе.
levitan C.G. ♧ Clair
24.04 12:52
Нет, насколько я в курсе.
Ответить
Бабушкины фото в молодости в шляпках с вуалеткой и в перчатках. Во времена маминой молодости эта мода уже прошла.
Ответить
У мамы есть фото 66 года... Платье-футляр без рукавов, длинные перчатки, шляпка-таблетка и лодочки)))
Но это "на выход")))
Ответить
Кстати, кто занимался пошивом перчаток? В том же ателье, где и платья шили? Это была какая- то отдельная специальность, как и шляпочник?
Ответить
Видела в шляпной коробке у прабабушки. Примеряла в детстве.
Ответить
Шляпки, перчатки не белые правда, бусы,газовые шарфики и косынки, капроновые чулки. Все это добро бабушка хранила очень долго в чемоданчике
Ответить
Думаю, да, потому что сами перчатки были, мне потом достались
Ответить
AD
Нкт, не носили.
.秋. OH*
24.04 18:27
Нкт, не носили.
Ответить
Да, носила бабушка. Родом из украинской деревни из под полтавы, но была умненькой, выучилась на инженершу, вышла замуж за офицера, очень подчеркивала интеллигентность всю жизнь. Отложные воротнички, шляпки, чулки, перчатки, няни детям и тд и тп, все было.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325