224
Anonymous
Все остальное
15.05.21 00:20

Нас готовят к выживанию в нищете?

Уже не первую статью мне интернет подсовывает.
Про выживание.
Про веселое, задорное, охренительно интересное выживание.
Война закончилась 76 лет назад, кругом нано технологии и вообще, на дворе 21 век.
Так зачем, скажите, пишут вот такую муть?!?
Чтоб привыкали? Свыкались с мыслью, что спасение утопающих дело рук самих утопающих?

Рассказ Татьяны Валентиновны про ее дачную жизнь легко мог бы лечь в основу сценария приключенческого фильма. Иногда такое случается, что человек сам притягивает обстоятельства, кажущиеся со стороны нереальными. Особенно с приходом пандемии. Но, к счастью, всегда есть люди, которые способны из любого уксуса приготовить лимонад. По большому счету этот материал — о любви к жизни.
Нашей героине Прохоровой Татьяне Валентиновне, которая с весны из-за пандемии вынуждена была перебраться на подмосковную дачу, глубоко за 80, и она, представьте себе, счастлива. Казалось бы, разве можно ощущать полноту своего бытия, когда находишься в группе риска, ограничен в общении, да еще и с букетом болячек?! Оказывается, все зависит от человека и его мировосприятия!

Вот на такой оптимистичной ноте начинается статья про выживание москвички, получающей ажно 18 тыр( это много, потому как ей и тратить некуда).

Далее подробно рассказывается, как несчастная женщина одна выживала весь прошлый год, типа это так круто и весело...

У меня закрадываются сомнения, что это скрытая пропаганда нищеты. Мол, смотрите, раз бабка старая выжила и не померла, значит и вы сможете.
Читайте, учитесь, прикидывайте.
Или я не права?

Когда к нам в Москву вирус прилетел, у меня поначалу случилась паника: не знала, как буду жить дальше. Боялась выйти в аптеку, магазин — просила соседей покупать мне продукты, лекарства (я инвалид с сердечно-сосудистым заболеванием, аллергией), потом были электронные пропуска, еле освоила эту тему. О страшном вирусе уйму информации перечитала: фильтровала и делала выводы. В какой-то момент меня озарила мысль: а ведь это надолго…

Хотите еще лайфхак? Регулярно питаюсь чудесной пастой. Я ее сделала еще в ноябре, не поверите из чего. Посеяла на грядках в сентябре седераты — семена горчицы, чтобы облагородить землю. Горчица вылезла дружная, зеленая. Я ее срезала, получилась целая тележка зелени, которую я промыла и перекрутила через мясорубку. Добавила растительное масло, сок трех лимонов и соль. Взбила смесь блендером, разложила по банкам, и — в холодное место. Теперь наслаждаюсь пикантным вкусом».

https://www.mk.ru/social/2021/04/07/moskvichka-pereekhala-na-vetkhuyu-dachu-i-perenesla-ekstremalnuyu-zimovku.html

Развернуть
Ответить
+100
Anonymous
15.05 01:59
Полтавская область)))
ВесНа 16035 OH*
15.05 22:11
Тут вы правы, конечно
ВесНа 16035 OH*
17.05 16:56
В 70-80-е в Москве может икра и лежа...
Марфенька(Ккот) SD
16.05 18:25
Так и было кто то икру ел в 50-е и п...
Марфенька(Ккот) SD
16.05 18:21
Кто это ?:scared2
Anonymous
15.05 10:15
Подруга Дюймовки))
ВесНа 16035 OH*
15.05 11:28
В 90-ее???:sick4:scared2
Anonymous
15.05 20:14
В Подмосковье жила
tolstaya_zgaba H*
15.05 20:23
В "палатках" было всё;-)
ВесНа 16035 OH*
15.05 22:38
не, ужа нахапала )))
Anonymous
15.05 20:16
И у меня
Марфенька(Ккот) SD
16.05 09:09
190
+1
Просто О H*
16.05 10:33
В прямом смысле.
Anonymous
16.05 23:21

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325