12
Anonymous
Все остальное
29.08.21 17:00

Извести тополиную моль

У кого-нибудь получилось? В этом году кошмар какой-то! Лезет через москитные сетки, весь подоконник в этих тварях. Спасаюсь пылесосом, иногда включаю фумигатор, дохнет. Глобально как-то можно решить проблему? Уже думаю, каким образом заставить УК осенью убрать листву, которой очень много. Москва, Восточное Измайлово.

Свернуть
Ответить
Переезжаем к вам))) Это надо же, листву не дуют, диковинка нынче! Как же не раздуть засохшие собачьи какашки в окна гражданам, святое дело нынче.
Ответить
Здесь листву убирают весной, видимо эти твари в ней зимуют с комфортом. Мне кажется, если осенью убрать, ее будет меньше.
Ответить
Не уверена, что это связано с листвой. У нас в Люберцах убирают листья, но результат тот же.
Ответить
Как спасаетесь?
Anonymous
29.08 17:09
Как спасаетесь?
Ответить
Ежевечерним пылесосом ((
Радует, что она не каждый год лютует. За шесть лет, что тут живем, только один год было зверски много, ровным слоем на подоконнике каждый день. В остальные годы нормально.
Ответить
Не подчистую, но только кронирование тополей помогает. Единичные насекомые остаются. Через года три, когда всё отрастёт, повторять. Долбите свой Жилищник.
Ответить
Жду пока сдохнет, потом выметаю кучами . Они все на потолке белом сидят, потом кучками за диван ссыпаются
Ответить
Мне кажется глобально не решить( у нас года 3 назад появилась, я сначала в шоке была, потом привыкла. В этом году повезло её было очень мало. По-моему от уборки листьев это мало зависит.
Ответить
Кажется, я рада, что не в курсе, что это такое.
Ответить
Вам повезло!
Anonymous
29.08 18:03
10
Вам повезло!
Ответить
ЮЗАО, в частности Гагаринский погибает от этих тварей. В этом году из-за жары окна были закрыты, так и спаслись. Нарушение экосистемы, птиц мало, все вырезано, убито, залито химозой. До переезда в Гагаринский и не знали, что такая моль существует.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325