163

Про пенсию.))

У меня есть несколько вопросов относительно оформления пенсии, буду благодарна за ответы по делу.
Пенсия должна быть льготная (у меня 5 детей), право на пенсию я получу в ноябре, но разобраться хочу сейчас).
Вопросы ниже.

1.Накопительная часть моей пенсии хранится в АО НПФ ОТКРЫТИЕ (почему так, объяснять долго, но вот так). Каким образом с такой организацией нужно взаимодействовать при выходе на пенсию? И в какие сроки имеет смысл обращаться? (Сумма накопилась небольшая, но и не мелочь.)

2.Есть сертификат на мат.капитал (получен в 2011-м году, лежит без движения). Я его могу сейчас к пенсии прибавить? Такую возможность ранее обещали, но неясно, каким образом это происходит.

3.Взаимодействие с ПФР. Ждать дня рождения или идти пораньше? И какой порядок приёма сейчас? Нужно в ПФР ехать или как-то иначе действовать?

4.Проверила информацию о пенсионных накоплениях, коэффициентах и прочем через госуслуги. Нашла небольшую ошибку: 5 месяцев стажа моего в 1992-м году потеряли (буду ли заниматься исправлением - не решила пока). Cтоит ли за эти 5 месяцев стажа в 1992-м бороться, повлияет ли это на что-то? (Работала я в государственной организации в те годы).

Развернуть
Ответить
AD
Подниму тему.)
Aвтор
11.09 14:30
Спасибо за ответ!
Дочинамама SD*
12.09 17:02
/припала к плечу/
Anonymous
12.09 23:15
Отличный ответ.)
Aвтор
13.09 18:42
вы угадали
Anonymous
15.09 19:34
Угадали)
Anonymous
16.09 12:06
про 2015год, вернее
Anonymous
16.09 11:27

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325