Anonymous
Все остальное
6.10.21 12:15

Готовы к ужесточениям?

Собянин обьявил о повсеместном тестировании на Ковид,включая школы,где будут брать ПЦР тесты.В Вологодской области без кода запрещена медпомощь,кроме онкологии,гинекологии,про тесты вообще ничего не говорится. Таким образом,здоровым людям отказывают в базовых правах,а тестирование детей в школах это заход на вакцинацию этих детей.Напомним,что ПЦР тест это медвмешательство,поэтому его взятие добровольно,а не принудительно.Если граждане проглотят подобное,то дальше церемонится не будут.

Про Вологодскую область, увы, правда, сегодня по зомбоящику про это сказали, как-то между прочим. Я ужаснулась, но это так.
На здании ТАСС сейчас бегущая строка...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
6.10 14:06
На здании ТАСС сейчас бегущая строка была, что в школах будет организовано массовое экспресс-тестирование на ковид
Нет, не готова.
Пока не готова буянить в одно лицо (толку, просто повяжут и не узнает никто). А вот ежели найдется кому начать объединять народ в волну - уже пойду.
уже давно объединяются родители, и в инсте есть группа, и в телеге
Папа сегодня родственника хоронит - лег на плановую операцию, там заразился ковидом, базовое право на смерть реализовал.
Прививался или решил право на смерть реализовать?
заразился в стационаре ковидом, пока делал плановую операцию.
Видимо, спрашивают о том, были ли этот человек привит.
Так вот и реализовал свое право, как не печально. Люди хотят быть умнее других, а оказываются в ...
Он пенсионер, никуда не ходил. В МО всех вместе принимают, и кашляющих, и тех, кто на анализы для операции.
Кашляющие - меньшее зло. Их видно и от них можно держаться подальше. Заражаются в первую очередь от тех, кто выглядит здоровым, но уже болен. Моя подруга на днях заболела. Занималась с ученицей иностранным языком. та была совершенно здоровой на вид, но к вечеру свалилась. Через пару дней и моя подруга. От подруги заразилась её дочь, с которой она тоже общалась, пока чувствовала себя здоровой. Этот вирус тем и коварен.
Я привилась в мае, в августе перебол...
сильно противная ♤* Clair
6.10 13:54
Я привилась в мае, в августе переболела (подтверждено), сейчас 5-й день температура
Да полно привитых болеют. Другое дело, что меньше тяжелых. Но и не сказать, что прям все привитые болеют два раза чихнув. Не панацея это, конечно. Вы как болели? И нынешняя температура - это что?
Что сейчас не знаю, 5-й день 38, каш...
сильно противная ♤* Clair
6.10 14:59
Что сейчас не знаю, 5-й день 38, кашель, насморк. А когда ковидом болела я и не думала, что это он. Неделю температура, страшная слабость, потливость, поняла когда обоняние пропало. Установили по анализу крови, болела месяц, антител 280. Понятно, что сейчас не он, но неприятно. Думаю, что легко переболела тк привита, ну надеюсь что не зря привилась
Месяц болеть - это легко??? Не, ну "спасибо , что живой" (с), конечно, но месяц - это до фига же.
Все привитые утешают себя, что без вакцины было бы хуже. Хотя миллионы непривитых переболели легче)
В моем окружении умерли 2 человека от ковида, оба не привиты.
Ни один из привитых знакомых не заболел.
Есть переболевшие друзья, они привились после болезни, не хотят больше ТАК болеть, ибо это не просто вирус. Болели очень сложно и очень долго, с больницей.
Друг работает в ковидной реанимации, говорит, что привитых у них в реанимации нет. А еще, что если к ним поступает человек с сахарным диабетом, то практически без шансов.
"ибо это не просто вирус"
А что это, атомная бомба?
Удивительное у вас окружение. Удивительнее только дама, которая где-то тут рассказывает, что в её окружении вообще никто ковидом не болел за эти почти уже два года.
Ну я верю даме. В нашей семье никто, например, ковидом не болел. Потому что мы не тестируемся. Болеем по старинке ОРВИ. )))))

Да и вокруг почти никого не знаю, кто бы болел. Тоже как-то без тестов обходятся. Несколько положительных палок знаю. А больных или переболевших чёта нет. Все сильно болеющие какие-то сестры двоюродной тёти парикмахера соседа.
А я тоже верю. В прошлом году на работе тестировали и больных находили. В этом забили на тесты и как бабка отшептала. Кроме орви никто ничем не болеет.
А почему Вы думаете, что сейчас это не он? Я вот тоже с теми же симптомами, как у Вас, сейчас болею. Но это он. Хотя тест у меня отрицательный. Но в доме двое положительных. Обоняние у меня, кстати, на месте. У них пропадало на несколько дней, но уже возвращается.
Тоже все, кроме ребенка, привиты.
Я бы на вашем месте сдавала еще тест, даже если это за деньги более чувствительные (есть такие) , чтобы получить сертификат хоть на полгода. Даже если вы сейчас привиты, могут переиграть и годовой сертификат превратить в полугодовой легко.
Хаха 3 раза. Переболели летом, с поликлиникой, с внесением в базу, все дела. Сертификата нет до сих пор. Подмосковье.
А Вы не знаете, платные на дом сейчас выезжают? Я ж на карантине, выйти не могу. Уже дважды (один раз к мужу приходили, другой - себе вызывала) просила врачей взять повторно ПЦР - не берут. Говорят, что до 9-го ждите. Боюсь, не покажет уже 9-го.
Может себя успокаиваю, после того то...
сильно противная ♤* Clair
6.10 18:30
Может себя успокаиваю, после того только месяц прошел, антитела хорошие и картина другая, нет такой слабости, потливости. Состояние как при ОРВИ, только температура не падает, может иммунитет ослаблен
Грипп может быть вполне. Не только ковид в мире.
+100
Муж на той неделе тоже свалился с температурой. Тесты делали, не ковид. Другая какая-то зараза.
То, что вы переболели ковидом, не спасает вас от других болезней после ковида. Мы тоже ковидом переболели в июле, потом еще несколько раз были простудые заболевания.
Моему дяде 90 лет, сделал прививку весной, в июне заразился от студентов(да-да, он еще преподает), но перенес ковид в очень легкой форме. Температура выше 37 не поднималась, чуствовал себя прекрасно, небольшая слабость была и все. Считаем, что перенес в легкой форме благодаря прививке.
Вы смешная такая … у меня сама пошла делать прививку- ее отправили на флюорографию, там подозрение на опухоль, сейчас будет ложиться в больницу… прививку ей так и не сделали… какоеправо она реализует?
В каком городе? В Москве плановое лечение в стационаре не привитых не проводится. Сама ложусь на плановую операцию 11 октября, первым делом спрашивают документы на прививку, без нее отправляют на все 4 стороны.
А то, что это было ковид, конечно, великий и могучий ПЦР тест подтвердил?:-7
у нашел учительницы умер брат, привился в мае, в сентябре попал в реанимацию с ковидом, полиорганная недостаточность, 49 лет. Он какое право реализовал?
Привитый? Или онкобольной? Сейчас все плановые должны быть вакцинированные, если у них не рак
Блин. Мне тоже надо на плановую операцию скоро...
В инсте мэра очень хорошо видно ЧТО люди по этому поводу думают
Что думают люди, давно уже никого не волнует. Что прикажут, то и будут делать в любом случае. Вариантов нет. Особо бОрзые получат дубинками по хребтинам и штрафы по 100 тыс и замолчат, как и все остальные.
На Австралию и Европу смотрите. Везде так будет. Единый новый мировой тоталитарный порядок.
И не говорите потом, что вас не предупреждали.
Вы странные... ну предупреждали, и? Вас это не коснётся, если что?! Пока не меняют мозг- у людей все равно есть выбор
Уже коснулось. Очень тяжело жить в фашизме и тоталитаризме. Но у нас здесь народишко жиденький. Русские другие. Мы сколько войн уже выиграли?!
Это война. Не допускайте к себе этот кошмар. Вас уже продали с потрохами. Боритесь!
Европа большая и народ там разный. Но в принципе вы всегда можете вернуться в Россию и возглавить тут сопротивление, а не отсиживаться среди "жиденького" народа.
Инъектировалась третьей, санитарка? Пора ваще-та. :party2
Оо,ну что я говорила:) Началось в колхозе утро!
Началось-началось, иди галку зарабатывай в паспорток, а то пожрать не дадут и в туалет сходить в рэсторане!
Европа сейчас - единый Четвёртый рейх. С одинаковыми более-менее правилами для всех провинций (стран больше нет).
Пока сопротивляюсь тут. Но если останемся живы в этом концлагере и не пойдём по этапу в следующем году, как непривитые, то мы обязательно приедем и возглавим. Это вопрос только времени. Присоединяйтесь! ))))))
Нет, я пока посижу, стара я для баррикад и кровопролития. А вы переходите от призывов к действиям. Приезжайте и действуйте. А то поговорить-то я тоже могу.
Договорились! Я свистну, когда приеду. Вдруг вам совсем невыносимо станет,
и вы примкнёте. )))))
А они нам тут нужны? Пусть сопротивляются у себя в европе [-X
Именно в тестировании на ковид ничего страшного не вижу. Чем вам может повредить это ужасное медицинское вмешательство?
Это вообще на самом деле единственная мера, которая реально может иметь смысл. Что пользу принесет - мало шансов,но все остальное еще более бессмысленно.
Согласна, детям нужно очное обучение сохранить. Ничего страшного в этих тестах нет.
???? найдут бессимптомного безобидного положительного, его + всю параллель на карантин. И где тут очное?
Это первый месяц, а потом они бессимптомники, кончатся, потому что некому и не от того будет заражаться
Послушайте, дорогие товарищи женщины, вы вообще умеете хоть какие-то цепочки логические выстраивать? Один плюс один складывать? Видеть чуууууть дальше своего носа?
Вы не понимаете, что это тестирование в конечном итоге выкладывает путь к паспорту вакцинации? Вы вообще читаете, что в мире и как происходит? Хотя бы на этом форуме. Есть темы, где чётко можно понять, как проложен этот самый путь в иностранщине. От намордников к тестам, от тестов к вакцинации, от вакцинации к паспортам.

Я вам расскажу, что вам сейчас предлагают. Сейчас без тестов вы не сможете входить в общественные места, потом вам предложат всем вакцинироваться или тестироваться, потом вам введут паспорт с кьар-кодом, только с которым вы можете участвовать в общественной жизни. Потом тесты сделают платными. Потом уберут тесты и невакцинированных отрежут от жизни. Потом к паспорту привяжут социальный рейтинг, СО2-баллы и прочие данные. И вот он - паспорт раба, для продления которого вам придётся вводить в свой организм и делать всё, что вам скажут. Ваши дети и внуки будут жить в отстроенной системе.
Европа, Израиль уже практически подходят к последним пунктам программы.
Вы хотите так же? Очнитесь уже, а?!
Может всё таки вам какие-то препараты пить?
Вы их иностранкам предложите, которые очень сильно смеялись, а сейчас ни в парикмахерскую, ни в общественный туалет без кьар-кода зайти не могут. Скоро не работать без них не смогут, не учиться, не пособия свои получать.
А на носу третья инъекция, без которой паспорт аннулируется. А потом четвертая, пятая.... уже закуплено, как минимум на три года вперёд на каждую еврохарю, включая детей, по две генной инъекции в год. Глава Еврокомиссии отчиталась.
А социальный рейтинг и СО2-баллы - вопрос пары лет. Всё ещё не верите? Ну скоро проверите. )))))
Вы , похоже, уже укололись.. Ну так и живите ( пока ) счастливо
Нет, это я вам, психам, советую нейролептики попить. Может поможет :mda
Алармизм и истерики - не интересны. Но вы займитесь, конечно.
Вам в Сибирь, в глухую тайгу, на натуральное хозяйство. Только так Вы можете избежать описанного Вами сценария.
А в 100 уверены что он это действительно он? Да и вообще зачем нужен массовый сбор ген материала? Чтобы потом опознание делать? Базы для донорства? Для чего?
AD
Да по фигу, война уже идет, инфляция не на 20℅ , а в 2-3 раза будет. Химпродукция заканчивается, друг у дружки перекупается с 60 руб до 900 за неделю подскакивает, так как ничего не производится ни у нас, ними Китае, про Европу уже молчу. И да, новые деньги готовятся. По жизни оптимист я...
Полипропилен для изготовления крышек, кока-колу тоже.
Пусть принудительно тестируют, я не против. Достали в транспорте идиоты, которые кашляют и считают, что им можно ездить и заражать людей. Сами виноваты.
А китайцы говорили, что анальный мазок лучше выявляет ковид, надёжнее. Подставляйтесь!
Кашляют не только с ковидом. Может, астматик. Туберкулёз, онкология
вам не надоело бегать с баночками мочи, слюны и палочками для носа? Вы ж вакцинировались, какие вам еще тесты?
Я ни с чем не бегаю, с чего вы взяли? Им надо - сами придут. Я лично не против, пусть тестируют 🤷‍♀️
А у вас есть граница, когда вы будете против?! Потому что, очевидно, ТАМ границ нет. Прощупывать будут от ануса до гланд. Вы не против?
Локдаун мне не понравился, я против локдауна. Остальное по барабану, вообще не трогает. Особенно декламации революционеров-конспирологов)))
Ну что же, пожелаем вам и вашим детям анальных тестов и бесконечных инъекций. ))))))))
Да вам это только в радость, как я посмотрю. Ну всего вам!
Вам делали анальные тесты? Поздравляю, Вы перепутали кабинеты.
+100. Только не локдаун. Если тестирование поможет усадить болеющих дома и меньше людей будет заражаться, я не против. Раз нет других методов.
Кто вам сказал и пообещал, что это защита от локдауна и заразы будет меньше?
Где увидели, что мне кто-то сказал и пообещал? Я написала "если", обратите внимание.
Тут дело такое - количество выявленных больных зависит только от количества сделанных тестов :mda при постоянном тестировании в школе достаточно каждому ученику класса болеть раз в год, чтоб весь класс все 9 месяцев сидел на дистанте :evil
А что так припоздали, вы ж в декабре вроде прошлого года в первых рядах привились.
почему здесь нельзя обсудить, где уж...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
6.10 12:48
почему здесь нельзя обсудить, где уже сутки этот вопрос обсуждают коронавирус - 124 (10549 просмотров)
Показать все (729), Адрес темы: https://eva.ru/topic/77/3624796.htm
Потому что там упоротые персонажи окопались и стабильно засирают номерные топы.
Ну да. Поэтому дальше читать тему смысла нет.
А сюда типа они не зайдут по идейным...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
6.10 14:26
А сюда типа они не зайдут по идейным соображениям
Зато сюда другие зайдут, кто в тот топ заходить давно брезгует. Что, собственно, и произошло
А тесты эти сколько стоят? В платных лабораториях они достаточно дороги, что вот так вот в каждом ДС, МФЦ и проч. Понятно, что оптом дешевле, но всё же.....
AD
Не понятно, как это будет работать? Приходишь в мфц, тебе берут тест, если отрицательный пускают, если положительный,то что? Под белы руки с сиреной в госпиталь?
А результат с какой скоростью известен? Сколько ждать-то? Где?
сразу район рекомендую закрывать на 2 недели
И кто, кто будет брать этот тест? Тетка охранница, котлрая раньше температуру меряла?
У нас ее еще так ржачно меряли. Охранник водил градусником вокруг протянутых ручек, ничего не фиксируя, даже не глядя. Ну кто протягивал, разумеется. Если так и тестировать, то я прям не знаю. Если бесконтактно, я за.
Ну да, я обычно быстрым шагом прохожу мимо таких меряльщиков, если у них реакция хорошая - могут успеть :) поднести эту свою мерялку куда-нибудь к локтю...или к спине. :)
Я исключительно из симпатии к нашему охраннику (у нас паренёк УО) подаю ему обе ручки, как на поцелуй. Он мне типа меряет с обеих - и ему приятно, и мне хорошо.
"Это" будет работать, если люди "это" не будут игнорировать и саботировать. Если будут игнорировать и саботировать, "это" не будет работать. Никак. :)
В МФЦ и гос. структурах, кому мэрия имеет право командовать, возможно "это" продавить.
В школах - только если родители прогнутся.
В ТЦ, которые частные, и НЕгосударственных конторах вполне возможен посыл и игнор...как с QR-кодами, которые обещали ввести (и еще в прошлом году хотели, и в начале года), на недельку ввели, а потом опять пролетели.
Нет, из подъезда выпускать только с отрмцаиельными тестами. Поковыпял, приложил, авшел или домой. Только так.
Значит вы не летаете заграницу, не отдыхаете в санаториях, не госпитализируете на плановое лечение и скорее всего не работаете.
Работаю, летали и заграницу и в 2020 и в 2021
вакцину сделали с мужем весной, сейчас ревакцинацию
мы не болели, никто в окружении тоже не болел (москва, а то скажите что мы из деревни)
не лечилась да
по санаториям не езжу да
Как вы улетели заграницу без ПЦР теста и что это за страна? Вакцинированы вы или нет, значения не имеет, потому что для посадки на борт требуют ПЦР у всех.
То, что у вас в окружении никто до сих пор не болел - просто мистика какая-то. Мне на сегодняшний день посчитать, кто из моего окружения не болел. И привитые, и не привитые, и легко, и тяжело, по всякому.
В Турцию да, но в самолет тоже? В Грецию привитых тоже пускают без ПЦР (непривитые сдают тест сразу после посадки) , но перед вылетом все сдают ПЦР, который должен быть действительным до момента приземления.
И в самолет тоже
Европу в этом году даже не стала смотреть, пока не интересует с их кошмарами
В Греции никаких кошмаров, если ты привит. До 13.09 и без прививки везде пускали. Сейчас вроде без сертификата нельзя в ОТ (если кому нужен) и в музеи.
Уже летом с прививкой не пускали. Открылись чуток попускали и перестали
Как и другие
Друзья ездили и в хорватию, и в грецию и на кипр куча особенностей которые мне неинтересны. Турция на этот год форево.
В смысле с прививкой не пускали? Пускали, конечно, просто нужен был тест не только перед вылетом, но и по прилету. С конца августа привитым нужен тест только за 72 часа до вылета, по прилету нет. Других особенностей нет.
Мы говорим о том чтобы вообще не делать пцр
А, ну это для Европы уже не вариант. Но тут кому что... Процедура, конечно, так себе, но я предпочту секунду её потерпеть и поехать, чем не поехать.
Я не хочу терять деньги за тур если у меня пцр покажет положительный еще в москве, поэтому в европу не хочу
А, ну если тур, то да. Мы просто уже очень давно ездим без туров, бронирую всё возвратное до последней минуты, поэтому не проблема. В Турцию же тоже деньги никто не вернет, если вдруг накануне заболеете не дай Бог?
Какая разница как это называть
У меня еще не все деньги прокатаны за 2020
Висят и билеты, толку что это был самотур если вместо поездки у меня ваучеры,.
Поэтому пока европу не рассматриваю, а в турцию мы уже 3 раза метнулись, все отлично
Вернут, я делаю теперь страховку от невыезда, копейки а спокойнее спать
Так вы о том, что деньги пропадут, если тест перед вылетом будет положительный. Я бы в таком случае просто сдала билеты и отменила отель. Если вы предпочитаете летать по турам, то в Европу или в Турцию - разницы нет. Точно так же, либо пропадают деньги, либо покупаете страховку. Я просто не понимаю, в чем разница. Другое дело, что вы Турцию больше любите, а я наоборот, тут безусловно у каждого свой вкус. Поэтому мне проще сдать тест и полететь в Грецию, а вам ближе Турция.
Увы любимые страны у меня греция и испания.
Есть разница, турки на расслабоне с этим ковидом, а подруга на кипре везде в маске ходили, нафига мне это.
Везде - это где? По улице на Кипре нужно ходить в маске? Я в Греции маску надевала только когда заходила в магазин. А, ну еще за завтраком у шведского стола надо было быть в маске. Но это пять минут в сутки. Без неё было бы лучше, конечно, но не до такой степени, чтобы отказаться от поездки. Испанию я тоже очень люблю, поехала бы туда с бОльшим удовольствием и даже в маске. Но спасибо и за Грецию...
На Кипре маска нужна только внутри магазинов, ни на улице, ни в кафе на веранде маска не нужна.
А в турции нигде, никто не парится и ты реально отдыхаешь.
Последний раз услышала оденьте маски аэрофлот первые 15 минут москва-анталия
Туры кстати за 2020 давно народ уже откатал поменяв на другие страны
В Хорватию летали в июне
ПЦР не нужен был вакцинированным, остальным нужен
Потом ужесточили требования, стали требовать ПРЦ у всех (хорваты)
Сейчас с 1.10 снова вакцинированным ничего не нужно
Это все требования хорватской стороны
При посадке в самолет у меня лично проверили только наличие визы
Ну они совсем недолго пускали без пцр мне кажется пару недель.
А с 01.10 хорватия никому не нужна просто, сезон закончился
Неправда
Про требование ПЦР у всех для посадки
Значит зависит от страны или от авиакомпании. У нас требование было, летали Аэрофлотам в Афины в сентябре.
Вы как с луны, конечно это требования Греции, да нужен пцр и сейчас нужен
Тоже отвечу: за границу не летала с 19 года- да. В санаториях в голову не приходило пока отдыхать, но весной в Крым летала спокойно. В самый разгар ограничения и закрытия делала гинекологическую операцию без всяких препятствий ( но за деньги), работала всегда, езжу на от. Но сейчас хочу сдать кровь ради Интереса. У сына по экспресс тесту две полоски. Симптом/ извращённый вкус уже 2 месяца. Интересно, кто ещё из нашей семьи мог заболеть этой страшной заразой ( когда то давно)
Самый разгар - это когда? Я собираюсь делать тоже гинекологическую операцию и тоже за деньги, но тест мне сдавать придется, без него в стационар не примут, мне уже сказали. Сертификат о вакцинации тоже вроде нужен.
В мае 2020 года делала чистку. И я была там совсем не одна ... Всем не до ковида там было
Сейчас всё иначе. Мне нужно делать ту же процедуру.
Ну мне пока не надо операций, слава Богу. Поэтому так и живу/ без всяких тестов
AD
Может только старшую и среднюю школу будут тестировать, началку не тронут?
Баба Яга против (с) Всех - значит всех. И всех на дистант, если уж надумают сажать. А то непонятно, чем старшеклассники так провинились, что их только дистанционно учить можно.
А чем это ваша началка лучше старшей и средней? Или всех, или, что разумнее, никого
А QRы они на месте раздавать будут? Вообще-то если экспересс тест, то и экспресс QR
Два 2 тому назад в Коммунарке умер двоюродный брат мужа. Ковид считал обычным ОРВИ, маску не носил, не прививался. Попал сраву в реанимацию, от момента постановки диагноза прошло 3 дня. Зато свои гражданские права полностью реализовпл.(((
И что плохого? Жил как хотел и умер как хотел.
А вот эта девочка умерла от "вакцины". https://www.leggo.it/italia/cronache/arianna_morta_malore_vaccino_covid_ospedale_lecce-6232403.html
Зато полностью реализовала фантазии психопатов.
И люди каждый день умирают в мире от экспериментального препарата.
В одной нашей стране (Европа) с начала "вакцинации" каждый день, если считать официальную статистику, умирает 2 человека от последствий генного препарата. Неофициальная статистика выше уже в 4 раза.

Только что мы узнали, что у коллеги мужа жена легла в больницу с заболеванием крови (Пфайзер последний в июле). Ничего пока сказать не могут.

Вакцинируйтесь, мля!
Странно что никто массово не валит обратно в Россию, а покорно идёт и делает прививки, умирает и считает это в рамках возможных осложнений . Нет идеи почему так ?
Потому же, почему не все валят в Москву, а сидят в своих провинциях и выживают там на 15 тыщщ
Покорно идут бараны и овцы. Всех национальностей. Как и сопротивляются психопатам люди всех национальностей.
К сожалению, некоторые национальности в массе своей уже гнилы и покорны с рождения. Русские таковыми раньше, вроде, не были. Если сдадутся сейчас - ну туда и им дорога.
Именно. Если прививка так страшна, значит можно и в Россию, и даже в тайгу. Но нееет, загнивающая противная Европа почему-то их больше устраивает. Действительно, почему? Вон Боня вопила про чипирование и вредность прививки, а потом пошла и бахнула себе Пфайзер. Занавес. А хомячки верили!
Нет, ну то что у вас, санитарок и прочей подобной публики, ничего, кроме трусов, пособий и собачьего паспорта, нет - это уже понятно. Вас как от кормушки отключат - собраться на родину, только подпоясаться.
Но нельзя же свои плачевные условия перекладывать на всех. У людей случается недвижимость, бизнесы, акции, университеты и разные другие обязательства. Собраться в таком случае достаточно проблематично и долгосрочно. Но возможно. И это радует.
Ну если в другой стране ты считаешь что надо подчиниться и сделать прививку, то почему в своей стране не подчиняться таким же правилам ?
А то, что с детства она страдала от заболевания сердца, не? То ест ь без прививки девочка жила бы вечно?
Нет, и ваши дети не вечные. Уже привили?
А зачем к ней-то тогда с уколом полезли? Ладно бы еще неизвестно было. Но раз известно, что с детства заболевание сердца, и известно, что ВСЕ ковцины с большой вероятностью дают осложнения на сердце?
Вряд ли вечно. Но умерла бы попозже.
И раз она была больна и врачи об этом знали - зачем ей прививку-то стали делать? Или это не врачи сказали "можно, противопоказаний нет".
А вы уже запустили параллельный процесс, в котором без прививки заболевание не выявили?
Заболевания крови были и до Пфайзера, если что... "После" не значит "из-за". Вот, к примеру, Вы сходили в магазин, а на следующий день он сгорел. По-Вашему, логично сделать вывод, что магазин сгорел потому что Вы в него сходили накануне?
Вот только почему-то все борцы за гражданские права анонимно пишут!;-) Какие-то хреновые борцы из вас!:party2
И что? Для вас новость, что от болячек гриппозного ряда умирают?
А вот интересно, чьи права реализовала я, когда потеряла слух на одно ухо? Не потому, что не хотела обратиться к врачу, а потому, что карантин и никак было не попасть.
Поэтому мой ребенок будет обучаться он лайн. И всем кто не хочет в этом участвовать предлагаю присоединиться и обучать своих детей в он лайн режиме.
не работаете? как раз неработающим новый повод оправдать свое тунеядство.
Так им как раз проще сбагрить детей в школу.
Неработающим и не надо оправдываться. Человек просто не хочет работать и не работает. У вас то в чем проблема?
Зачем неработающим оправдываться перед кем-то? А не занимающимся спортом тоже надо оправдываться? Перед кем? :crazy
AD
да! и мое мнение, всех антипрививочников ( у кого нет отвода отвода) надо отключать от госуслуг, а еще лучше лечить за свой счет
а людей с таким мнением, как Ваше, надо расстрелять, как фашистов :party2
кстати, в СССР во время эпидемии,кто НЕ прививался ( конечно не расстреливали)- но наказывали очень жестко
вспышка кори в москве 1960, и 56, кажется, художник из индии черную оспу привез, тоже была массовая экстренная вакцинация
Вопрос не про эпидемии, а как именно « жестко наказывали»
официальной информации,естественно нет, но по слухам (мАсквичей коренных) высаживали в лепрозорий на все время вспышки, но таких были единицы, т.к. на работу приходила бригада и всех без разбора кололи, в школах и садах было также
было не добровольное согласие, а принудиловка

и главное,через месяц эпидемия исчезала
Ври да не завирайся! Особенно про лепрозорий! Это я как коренная москвичка говорю. Не было такого!
Нуу...видите же, чего под руководством отца лжи бесенята сочинают. Лепрозорий, который в Сергиевом Посаде (тогда Загорске), и туда людей везли, электричками, вестимо, или грузовиками, чтоб "высаживать". Ну-ну.
я не видела,родилась спустя 30 лет после этого
а вот родня моя, с садового кольца, уверяла, что так оно и было
жестко все было в СССР до 80-х
Твоя родня такая же лживая как и ты. И садовое кольцо она видела только на картинке. Не было ничего из того, что ты написала . Жалко, сейчас не ссср - тебя бы в дурке лечили принудительно давно
Тоже скажу, не ври, бесенок. За "высадить в лепрозорий" тогда тому "высадившему" можно было высшую меру, которая расстрел, схлопотать. Плюс лепрозорий на это не рассчитан был. Болезнь уж больно редкая, больных мало.
Сколько спрашивала у родственников никто такого не помнит. Чтобы какие то дополнительные прививки делали....
Да Вы что? Кстати и у меня, и у мужа медотводы были, в СССр, он аллергик с рождения, мне после раздутия пары раз манту на всю руку выдали, и больше никто не лез в привитием. Пойдите сейчас попробуйте медотвод получить.
Мне как раз учительница знакомая рассказала, как покрылась коркой после 2 Спутника и как ей говорили, ой да это само как-то у вас так, не от прививки конечно. Да, более 30 лет не было аллергии, а тут кончено случайно совпало. Куда-то в итоге ездила в Габричевского чтоли, там таки дали отвод ей тепреь, а коросту всё еще лечит.
А беременным отвод дают? А то ведь сначала говорили , что беременным нельзя, а потом можно. Вы будете испытывать вакцину на своём ребёнке?
Ай-мАлАдЭц, троллик мэрзкий! Ты думаешь, ты сейчас Собянину с его планами хорошо сделалО, поддержалО? Не-а. Ты ровно наоборот сделалО, ты ему свинюшку жирнющую подкладываешь...из твоей "поддержки" ясно, какая славная заботка о здоровье идет. :-D
Ты пЕши, пЕши иСЧО, обязательно напиши, что всех антипрививочников надо уморить голодом/или в концлагеря. Чтоб люди видели дьявольские планы мэрЗких харь.
Огооо!!!! :ups3 :-D
И это ходит же где-то рядом с нами и с нашими детьми.
Это сейчас стерло свой пЭрл...где оно пожелало, чтоб "белоленточники" (ну это не ко мне, кстати) и непривитые "сдохли в муках"...видимо поняло, КАК оно подставляет своего работодателя.
Т.е. ты прямо утверждаешь, что наш мэр хочет, чтобы все не привитые передохли в муках? Или чтоб "белоленточники" передохли в муках? Или чтоб и те, и другие?
А насчет привитых "белоленточников"-то какие планы? Им подохнуть, но не в муках? Или не подохнуть, т.к. привитые?
Они сегодня не на шутку активизировались, причём, везде.
Вот прям счас увидела в инсте :evil
А ник, точнее, аватар какой черти себе клепают - хоть с немецкого, хоть с латыни :scared2

Да, четкая тенденция: или перед, или после каждой мэрЗкой "меры по борьбе с ковидлой", активизируется зомбота в СМИ. То через офиц. издания нагнетают (заказуха - статьи и телесюжеты), то через соцсети запускают. Сейчас, похоже, решили в основном через соцсети зомботы подпустить. Наверное, думают, эффективнее так на мОзги капать. Или всю денЮжку на тесты пустили, заказуха в СМИ - довольно дорого, тролльки дешевле. Мож, дали задание штатным сотрудникам разных полусдохших Соцмониторингов и пр. (там много дармоедов этих) сидеть и везде постить....так вообще, наверное, бесплатно. :-D
какая ты ущербная, слава богу, что только тут таких много...в массе своей люди умнее буду
Ты какого такого "бога" с маленькой буквы пишешь, ась? Своего рогатика? Или.. вы там, часом, Бордюрыча еще обожествлять не стали?
А я предлагаю попавших в реанимацию непривитых лечить за их счет, а привитых - за счет Гинзбурга и компании.
Схренали?? Если человек официально работает то представление размер отчислений по ОМС??
Тогда они не должны платить налоги на лечение привитых)!
если ты живешь в социуме, то надо жить по правила социума

в Омериках не привитых детей в школах не обучают на минутку
Зависит от штата. В колорадо нет с этим трудностей. Про другие не знаю.
Таких законов нет, что ради социумама детей экспериментальными уколами колоть
Что-то я не помню, чтобы у социума кто-нибудь спрашивал, по нраву ли принудиловка.
Они и так лечатся за свой счет, расслабься. И выброси из своей пустой головы ми о бесплатной российской медицине.
Ну тогда все побочки прививочники пусть тоже лечат за свой счёт. Это ж слеза младенца, а не вакцина, без побочек. А если она не подействовала и привитый заболел, то тоже пусть лечится за свой счёт. Иш какой организм хилый у него, даже с прививкой заболел., Такого быть на 100% не может быть. А если прививочник заразил кого- капец ему.
И освободить от налогов (ну раз государство ничего не предоставляет).
ну почему ничего? рожала детей своих? в жк наблюдалась? маму шунтировали? папе аппендикс вырезали? и т.д. и т.д.
или кем по-вашему забиты все поликлиники? невозможно взять талон)))
Мама и папа свои налоги за себя платили.
Лечусь платно, детей лечила тоже платно. В жк наблюдалась , да, десятка два раз зашла за три беременности. Тех налогов, что я заплатила (и мои работодатели за меня) достаточно для того, чтобы мне при каждом пользовании какими-либо плюшками от государства ковровую дорожку от дома до места стелили, и на руках по этой дорожке несли.
Я вообще-то ооочень выгодна государству. Чем дальше, тем больше создается ощущение, что выгоднее, чем оно мне.
Не поверите. Лет 20 не пользуюсь ОМС. Все мед услуги по ДМС.
Но налоги в ФСС за меня работодатель отчисляет. Ну и куда идут мои налоги?
А..да..не прививалась и не планирую. Антитела есть..болела не официально..не тяжелее обычного ОРВИ и без температуры. Так что ни чью прививочную койку не занимала...уЗбаГойтесь:chr2

Что есть Госуслуги? Сайт..чтоли? На кой он мне сдался?
Ну а за остальные услуги я плачу..нет услуги=нет оплаты...
И всех водителей и пассажиров авто за свой счёт от последствий дтп, курильщиков за свой счёт от всего, что на пачках нарисовано, жирных тоже!!!
Алкоголиков, наркоманов, больных СПИДом и тех кто в тюрьму попал. Все несчастные случаи туда же! Не береглись! При ДТП лечить только после заседания комиссии, которая установит, виноват или нет.
AD
Где возьмут столько медработников, чтобы брать тесты и столько лабораторий, чтобы эти тесты обработать? у нас в Финке, наоборот уменьшают тестирование из-за того, что вся медицина брошена на тесты
Да нигде, нету столько медработников. Как вариант, могут доп. нагрузку создать действующим, гонять их посменно, или повахтово, где-то сидеть и тестировать
А хирургам-то чо делать - без прививки ихних пациентов в больницу не пускают.:tongue3
Будут ходить по домам и оперировать на кухонных столах :party2
А чо нет.
Тут надысь меня перекособочило, вступило в плечо и рука морозится"" :scared2 Видать какая-то бесстрашная евочка меня прокляла :evil /ну а кто ещё!/
И поехала я в клинику сделать какое-то загадочное исследование ЭНМГ :scared2
Мне сказали - ты мееесяц будешь ждать ЭТО, туда не попасть вообще.
Я позвонила из вестибюля - и единственный доктор САМ (!!!) за мной пришёл и привёл меня в кабинет и всё мне сделал б е с п л а т н о, кроме того, чего я пожелала себе, услышав только его голос :oops забыв что у меня внуки :oops
Чо эт я [-0<.
Ну вооот, у меня рукоблудие радикулопатия, если это кому-нибудь интересно.
Назначили массаж и амплипульс - мне название понравилось, не какой-то там электрофорез, а амплипульс, дажы?
Так шта, они чо то подозревают, что клиентуру надо держать.
Ихним пациентам надо будет ходить и оглядываться. Будут дротики метать - асе способы хороши
Так речь о каких тестах - о быстрых или пцр? Если о первых, то никаких проблем. Наберут. Пенсов, студентов... А лабораторий для них не надо.
ПЦР нереально. Он дорог и требует медицинской подготовки. Кроме того, если учесть, что в России всё копируют с Запада, то там такого нигде не было. Наверо, всё-таки быстротест имеется в виду. Этот да, для отмывки бабок и промывки мозгов вполне годен.
Правильно, Семеныч! Сам себя не похвалишь, никто не похвалит, иди Инстаграм свой почитай! :-7
+10000000. Правильно давит холопов, надо сильней. Чтоб ни вздохнуть, ни охнуть не могли и не смели.
Где они были раньше? Еще прошлой осенью нужно было это делать, тогда не было бы и летней волны, и сейчас.
С первого дня появлений этих тестов. Тогда эта мера помогла бы больше, чем барахло на мордах и повальные локдауны. Сейчас уже не актуально. Если хотят принудить прививаться, надо делать, как в Европе. Не привился - пцр за свой счет на любой пук каждые 2 дня. Побегут, как миленькие. Если революцию не устроят, конечно. Наш народ - не бюргеры.
Это бессмысленно. У меня этот тест был отриц, пцр +, делается он 5 мин примерно. Брали только из носа. Перепроизводство этих тестов в Москве видимо. Лучше б врачам в регионы отдали, на первичное тестирование по вызовам.
Ну перчатки же помогали... это из той же серии
Про перчатки… ходить в них бессмысленно. Но в прошлом году, когда всех заставили, я обратила внимание в Ленте - они серые стали, и желтоватые. Те они конечно в общественных местах становятся грязными
Бессмысленно или не бессмысленно, а их заставляли, убеждали и принуждали носить. Так же как и штрафовали. Аргумент был железный- это для спасения жизней. Чем от теперешнего способа отличается? Нет веры уже
а может это жир и пот с рук? изнутри пачкаются больше, чем снаружи?
Сестра 2 раза болела, оба раза тест был отрицательным.
ковидом. Сама сдавала кровь оба раза, но в статистику не вошла, ковид только по пцр от поликлиники ставят. На КТ пневмония ковидная. Болела, кстати, совершенно одинаково, что привитая, что непривитая.
Меня подбешивает это нерациональное распределение средств. Зачем мне их лекарства если у меня только мигрень? Зачем эти тесты всем, если в МО нормально пцр не выпросишь? Почему где то сидят толпой при одном +, в других местах даже тест не делают. В другом топе в Москве же человек не мог в больницу попасть, в других местах с температурой сразу везут на Кт. Почему все должно быть зависимо от приевшей бригады. Я за всем этим наблюдаю давно, мои друзья болели в первую волну, натерпелись от мониторинга и лечения …и у меня стойкое ощущение метаний и бреда.
Вот смотрите, в пятницу занемогла 34-летняя дочь подруги по имени Настя.
В понедельник взяли тест, а вчера выяснилось, что у неё эт самоэ.
Хоть бы она не узнала, что я тут вытворяю [-0<

Нет теста - нет короны.

А я считаю что тех кто не привился без медотвода и у кого нет достаточного количества антител до конца пандемии действительно стоит никуда не пускать . И особенно их штрафовать на огромные суммы надо если они будут выползать на улицу и ещё рот открывать о том что имеют права всех заражать и болеть и лечиться на наш счёт.
Мы же тебе ответили уже https://eva.ru/topic/77/3625116.htm?messageId=103418865
ну и далее наслаждайсо по ветке
А если привитый заболел, то нужно его в тюрьму по уголовке, ибо купил куар.
А я считаю что привитых надо изолировать, они скрытые переносчики и они в основном ответственны за распространение, а если заболели - не лечить, их налог уже израсходован на прививку.
во-во, все кто без масок ходят, привитые
Это теперь такие методички присылают? Прямиком из Хермании и прочих фашистских государств. Или это ваше персональное душевное расстройство?
+1000, и вообще антиваксеров штрафовать надо и привлекать к уголовной ответственности. Не хочешь делать, не делай. Так не вешай на уши лапшу неокрепшим умам своими всемирными заговорами. Столько народу полегло уже из-за этих болтунов.
Чего вы к ним прицепились? Вы же привитые, значит не заразитесь. Или вы не верите в силу прививки? Маска вам в помощь.
А они раскрывают планы нашего "любимого" мэра по кошмаренью непривитых. Пусть цепляется, это глупый тролль = полезный тролль :D, все будут ясно видеть, что нам в дальнейшем приготовили с очередным заходом - этим "тестированием". А то некоторым еще непонятно. Они думают, что мэр не знает чего делать и мечется, ну типА как-то по-своему заботится об эпидемиологической ситуации. Фигушки. Все это делается, чтобы в итоге ковцинуть как можно больше народу...т.е. тестами сделать жизнь очень неудобной (ну на каждый чих же сдавать задолбаешься), чтоб прогнулись и ковцинулись.

А насчет масок...особо зомбанутые носят респиратор + сверху маска. :-D
Зачем вы делали прививку? Вы же не верите что она вас защитит. Что примотались то к непривитым, вы же защищены.
А Вы реально не понимаете, что это обязательно повлечет за собой, что можно никуда не пускать: голосовавших за коммунистов/имеющих меньше 3-х детей/тунеядцев/курильщиков (нужное подчеркнуть). И скорее рано, чем поздно вы и ваши близкие точно так же попадете в "непривилегированную касту"
А какое количство антител вы считаете достаточным?
что такое "достаточное количество антител"?
вот за это ей дадут по башке! никаких антител нет в методичке. не модно это, антитела поминать :chr2
+1000000 Безобразие, что антипрививочников лечат за счет других, бесплатно выдают дорогущие лекарства. А мы вынуждены себе и детям все медицинские услуги оплачивать, потому что в ОМС ничего не входит. Уже бы начали, наконец, в этом государстве защищать и поддерживать нормальных людей!
Они такие же налого плательщики, их лечат за их же счет...
AD
В принципе, если вакцины малоэффективны, и большая часть населения прививаться не хочет( я их понимаю, в целом), то что еще остается, только массовое тестирование. Между прочим, если вы помните, в начале тоже массово тестировать пытались. Ну вот у нас к тому же пришли, потому что ничего другое не помогает. Локдаун у нас не возможен, значит максимально возможное тестирование и изоляция положительных.
Я помню, в Корее тестировали на каждом углу. И нам их в пример ставили, что у них много тестируют, и нет локдауна. И все кричали, что это классно, тоже так хотим, вместо локдауна.
Я вот ни фига не гуманистка и считаю, что по хорошему надо отпустить. Народ свое отношение и мнение недвусмысленно высказал. Государству стоит умыть руки и не тратить деньги на бессмысленные процедуры. Кто захочет - привьется, кто не захочет - не привьется. Все всё равно не вымрут, что бы ни происходило. Ну и зачем насильно тащить в рай? :ups2
Какой "рай", Вы чего? Где и когда было видано, чтобы что-то хорошее навязывали? Хорошее люди, даже кто сначала отвергал, потом видят, проникаются доверием и начинают использовать.
Таки тащат в т.н. цифровой концлагерь или что наподобие. Очень удобно. Тем, кто желает быть надсмотрщиками.
Кому-то очень надо привить россиян, и явно не нашему государству. Оно как раз действует на отхебись.
Оно действует точно так же, как и европейские государства. Просто у нас условия другие. И народ не верит чинушам. А там верят.
Ну я и говорю - народ свое мнение высказал, надо отпустить, признать ковид еще одним фактором смертности и успокоиться. Пусть каждый реализует свои права, как ему угодно) Кто-то привьется, кто-то умрет, кто-то переболеет и выздоровеет, кто-то не заболеет и будет жить, как жил. И никаких претензий к государству. А то сплошное недовольство.
Не так. В Европе вы за отсутствие маски в магазине или в транспорте получите штраф 300 евро и быстро приучитесь надевать её не выпендриваясь. У нас маски почти не носят. Без сертификата о вакцинации в Европе вы не пообедаете в помещении кафе и не войдете в музей (у нас попытались так сделать и быстро передумали) . Так что по сравнению с Европой у нас курорт.
А вот как такая разница получается?
В Европе кто будет штраф выписывать? Кто не пустит в магазин?
В России сразу же орать начинают, что прав ни у кого таких нет.
Наверное вызовут полицию, если будет кто-то благостить. И люди в принципе, зная о величине штрафов, рисковать не готовы. В Германии, когда был марочный режим даже на улице, полицейские патрулировали и выписывали штрафы тут же. Моя подруга, живущая во Франкфурте, так попала. Просто забыла про маску, вышла из своей машины и пошла. В других странах, наверное, так же.
Просто в России никто не будет стоять и ждать приезда полиции. Уйдут и все. Плюс опять же начнутся вопли, что у полиции нет прав на такие штрафы.
А что делать с нагрузкой на медицину?
Ничего. Будем объективными - у нас с мая 2020 года никаких толком действий не предпринимается. Ну и дальше надо в том же духе, только перестать кошмарить народ тестами и масками.
Ну вот моя подруга сейчас болеет вместе с дочкой. Врача из поликлиники так и не дождались. Вызвали в итоге платного. Муж болел весной , когда был спад, врач пришел быстро. Если будет еще больше болеющих, что будет? И да, семья о которой я пишу - привита, если что...
Мама сейчас болеет дома, вызвала врача, та пришла на след день, выписала лечение, взяла пцр. МО.
Врач сказала по 150 вызовов в день.
Может бросить моду врачей по поводу и без гонять? ОРВИ прекрасно и без врачей проходят. Кстати, на деньги, которые списали на прививки и спишут на тесты, вполне можно пустить на оплату врачей, увеличив их количество.
Врачей нет не из-за больных, а из-за оптимизации, из-за того, что много домов построено, а поликлиник нет, из-за того, что многих отправили на пункты вакцинациии они там торчат, вместо того, чтобы работой заниматься.
Привести все в порядок довольно просто 🤷‍♀️
А на с’экономленные от этого деньги, бесконечные тесты и прививки (и их реклама), кто считает нужным привьётся - лечить реально тяжелых, их все же не так много.
Я задаю вопрос человеку, который предлагает вообще не контролировать эту ситуацию, а отпустить.
Ее и так никто не контролирует, все эти маски на подбородках и пцр-тесты после полоскания горла - меры ни о чем. Только нервируют народ и тратят деньги вместо лечения уже заболевших на какую-то хрень.
+ туда же раздача арбидола всем подряд, включая легко болеющих, "на всякий случай"
Ладно арбидол, нам кучу какую то оставили. Мне реально понадобился пока только ибупрофе и седальгин. И сдать их нельзя, эти лекарства. Такая трата денег. Я пью свои витамины. Если б плохо стало можно и по вызову оставлять лекарства. Всем подряд то зачем?
Ну значит надо либо трусы надеть, либо крест снять. Т.е. либо уже заставлять всех носить маски с помощью адских штрафов, либо закрыть эту тему раз и навсегда.
а какие маски вы предлагаетет носить - тряпочки и медицинские - они не о чем при вирусах. так фикция
Еду в автобусе, рядом птушница в маске вещает на весь автобус, что "маски носят не для того, чтобы защитить себя от вируса. А чтобы защитить других от себя. И если не носишь маску, то не уважаешь других" Вот так прозомбировали молодёжь.
она права. чтобы защитить себя от вируса надо носить респиратор а не маску. только плотное прилигание к лицу и фильтры дадут вам защиты - все остальное профанация.
Так зачем же весь этот цирк? Носить маску = шапочке из фольги.
Нося маску вы снижаете риск заразить от себя других, если вы заразны. Но себя вы не защищаете. Носишь маску - заботишься о других - вот это правильное высказывание.
государству приходится тратить деньги на лечение заразившихся
Не надо представлять государство как доброго (злого) барина, из собственного кармана достающего средства на лечение крепостных. Эти государственные деньги и есть собственность "заразившихся" в том числе, просто отданная (насильно, да) в управление этого самого государства.
И? Эти деньги с этих заразившихся и собрали, да с их родных. Бюджет всех суб’ектов это ндфл в основном. Ещё есть соцстрах он доходит до 30%
На бордюринговые деньги можно наверное всех вылечить. Но упс.
Во время трат на бессмысленные процедуры удачно пилится бабло. Понятно, что можно и не извращаться, а просто в карман положить, но видимо им так веселее, так сказать с огоньком
слушайте, вы живете в государстве
если вам не нравится- меняйте
это как мама, которая дает команды- не нравится- уходите из дома
Не путайте страну и власть (государство). Вот неподходящую большинству граждан страны власть можно и поменять, никуда из этой страны не уезжая.
Мне как раз все нравится) Но, видя, как не нравится народу, считаю, что надо уважить мнение большинства. А так-то лично у меня сейчас ноль претензий именно по ковидному вопросу. Идет какое-то трепыхание - ну и пусть себе идет.
Я именно так с начала этой хери считала. Не делать ничего. Все будут жить спокойно.
Они не тратят, а зарабатывают! А так бы отпустили, как и во всём, что полагается бесплатно.
AD
А они чем лучше в плане переноса ковида невакцинированных?
А под каким же соусом тогда прививать, если это никаких плюшек не даëт?
Нас в офисе уже год еженедельно тестируют. Положительные привитые регулярно выявляются, последний месяц много.
Естественно. Вакцинированные тоже болеют и заражают.
А разве речь о ПЦР? Вроде говорили об экспресс-тестах на антиген?
Я бы согласилась на любые меры, если бы они прекратили эти волны, открыли границы со всеми странами и разрешили снять маски. Но к сожалению будет всё перечисленное и наверное уже бесконечно. Как же достало. Сейчас сразу несколько знакомых болеет, и не могу сказать что легко, главное чтоб хуже не стало. Уже понятно, что коснется всех, кто не сидит в бункере или в глухой деревне.
А мне кажется, что массовые тестирования только приблизят карантины,локдвуны и дистанты. Ведь,чем больше протестированных, тем больше выявленных:mda И еще удивляет беззаботность уколотых, вы и правда считаете, что у вас точно не будет положительного результата?Святой спутник заколдует?)
это ВЫ боитесь правды. Перестаньте лечить придуманные вами анализы!
Не будет у нас локдауна. Наша страна просто не может себе его позволить. Я не знаю беззаботных уколотых. Все прекрасно понимают, что прививка не панацея. Надеются, что она не даст болезни быть тяжелой или фатальной. Ну и большинство просто хочет не иметь проблем с рабой, госпитализацией, передвижением и пр. У всех свои резоны.
Да, официально объявленного не будет, но по результатам тестов детей пересажают думаю, больше 50%по Москве
Дети на удаленке - это печально, не спорю, но это не локдаун. Локдаун - это когда взрослые теряют работу, потому что закрывают бизнесы, в которых они работали наемными работниками.
+1
Для меня отказ от вакцинации означает лишиться работы рядом с домом, с неплохой зп. Имея на руках маленького ребенка и выплачивая ипотеку я не могу себе этого позволить. Плюс я предпочитаю отдых за границей, а не в РФ... Я даже не думаю о том, что меня спасет чудо-вакцина от ковида, мне нужна комфортная жизнь
Стесняюсь спросить, а куда сейчас пускают со Спутником? Вроде бы туда же, куда и без него можно попасть?
Попасть можно, но нормально отдыхать сложно. В Венгрии наверняка как и во всей Европе вход в общественные места по сертификату, в Греции с середины сентября тоже . Насчет Хорватии и Болгарии не знаю, но скорее всего тоже вход либо с прививкой, либо с ПЦР.
Для Европы, сертификат спутника равен отсутствию сертификата. Так что у уколотых, в этом случае, никаких привилегий,ПЦР будете сдавать вместе с не привитыми:party2 А щастье было так близко...:D
Перечисленные страны признаЮт Спутник, Алё. Про другие речи нет пока, естественно. Если признают Спутник к ноябрю, как надеется наш Минздрав, то возможно будет и другая Европа. А пока на безрыбье и Венгрия с Грецией рыбы.
Да кому это интересно, Алё? А если и интересно, туда можно попасть и по ПЦР. Вы можете начинать надеяться вместе с Минздравом, но про ревакцинацию не забудьте, а то вдруг куаркода лишат в самый неподходящий момент и все, плакало долгожданное путешествие в Венгрию:D
Попасть и нормально проводить там время - разные вещи. Если вы хотите через день ПЦР сдавать за свой счет - да ради Бога. И если вам это не интересно, зачем вы об этом говорите? Сидите на даче сколько угодно. Человек, который выше написал про отдых, предпочитает проводить отпуск заграницей. Вы можете сколько угодно исходить на г-но.
Да, ну хватит нагнетать! Сдать ПЦР за 72 часа и предъявить его при въезде. Опытным путем доказано, пока вы сидели в тсж. Остальное,включая ежедневные ПЦР, это ваши ночные кошмары,от приема пургена со снотворным.
Это ооочень многим интересно, поэтому эти страны одни из самых туристических и красивых. Странный вопрос.
Даже старушка Малышева уже стала взывать, что надо отменить вообще любое тестирование, если внешне человек здоров.
Вот как раз если старушка Малышева это говорит, значит всё наоборот. Глупее врача в мире нет.
У нас это уже есть, и локдауна нет.
Славьте!
AD
Сколько ж троллей сразу активизировалось)) по теме - я не поняла, этот рай с массовым тестированием будет только в Москве или по всей России хотят внедрить?
Эх, Сталина на антипрививочников не хватает
нет отвода- в лагерь, работай на благо Родины и не тявкай
при этом и германия и израиль примерно так и поступают, только не лагерь а увеличение страховки. Хочешь болеть плати за медицинские услуги
Согласна, не хватает Сталина, на тех, кто ковидобесием занимается вместо работы! И деньги разворовывает под предлогом борьбы с выдуманной пандемией!
Миро и ей подобных начитались? Ну дык им деньги платят за пропаганду, а вам то не все равно?))
О, какая замшелость наш форум посетила! Тебе сколько, бабуль? Ты на свою деменцию не уповай,не в тюрьму, так в психушку, на пожизненные харчи. Пропаганда насилия, это такое себе...
Иосиф Виссарионович нивжисть не допу...
самка подкустовного выползня H*
6.10 20:24
Иосиф Виссарионович нивжисть не допустил бы, чтобы россию поволокли в общей упряжке по тому же пути, что и европу :(
Угу, он и сам мог эффективно изничтожить собственный народ, без помощи извне.
Сталин наоборот освобождал тех, на ком ставили медицинские эксперементы....
Интересно, что думают учителя и врачи про массовое тестирование?
Они тоже люди и думают по разному. Даже по поводу вакцинации врачи думают по разному, а уж по поводу тестирования тем более.
Ну Вам же не в задницу лезут, а в нос!)₽ в чем проблема то?! С мая прошлого года каждый понедельник сдаем тест на работе, никто не умер, а инфицированных находят постоянно
Ну в задницу не загорами. В нос же вы согласны, а чё такого. И на задницу постепенно согласитесь.
Тестирование, наверное, меньшее зло, чем массовая принудительная вакцинация?
Кому как. Во многих европейских странах теперь если ты не вакцинирован, то за свой счет тестируйтесь хоть каждый день или не ходите на работу, в кафе и не пользуйтесь ОТ. Мало того, что сама процедура малоприятная (некоторые лаборанты особо старательные лезут фактически в мозг этой палкой, убила бы...) , так еще и денег стоит.
это очередной шаг к принудительной вакцинации
В германии знакомая сделала прививку ребенку, чтобы его не тестировали в школе так часто. Не думаю, что это "вместо".
Не водите детей очно в школу и все вопросы решатся сами собой. Я и не за и не против прививки, но если так не хочется делать ПЦР тесты, то сейчас есть все возможности учиться без личного посещения школы.
А условия будут такие же как при посещении? Ущемляться неходящие не будут? Тот же уровень образования будет дат или номера параграфов. Выбор то не равный.
А почему должны НЕ ущемляться те, кто не хочет выполнять правила посещения?...
Вам ползком и с раскрытой жо*ой, намазанной вазелином скоро правила напишут и радостно побежите исполнять. Потому что эти правила пусть они себе наверху пишут, а не для школ.
Правила посещения школ - теперь в соплях ковыряться? Вы у своего хоть заднице разрешайте чужим людям крутить. А мы со своими сами разберемся.
Наши налоги и на школы в тч идут, право на образование гарантировано всем равное.
И у ваших будут крутить, никто вас не спросит. И ничего вы с этим не сделаете. Только в интернете будете попукивать. А сунетесь на улицу - получите дубинкой по башке и штраф 150 тыс.
Учебники для всех одинаковые, какие параграфы хотите, те и учите. Можете даже вперёд программы уйти.
Правда, а чего тогда туда все ходят. Получили учебники и читайте весь год. Макаренко вы наш.
Потому что родителям надо детей сбагрить , чтобы под ногами не мешались или не надо было думать как они и уделять им внимание. У хороших родителей нет необходимости выгонять ребенка из дома в школу когда сейчас есть возможность учиться удаленно.
а учиться - это читать учебники? Вы прямо госпожа теплякова))))) это сейчас такая семья есть - каждый год по ребенку рожают и всех учат дома. Старшая 9тилетняя уже в мгу в этом году поступила. Правда все, что дети умеют - это читать учебники, на этом обучение у них заканчивается
ps кстати, обмануть систему им в том числе и благодаря дистанту удалось. Готовьтесь, через несколько лет все новые специалисты будут вот именно такие "прочитал учебник". Желаю вам такого стоматолога, парикмахера и сантехника - после удаленки
Правда что ли? Ну, вы нам глаза открыли! То есть,если вашему (здоровому) будут каждый день палки в нос засовывать, рискуя повредить слизистую оболочку в конце концов,вы не против, а горячо приветствуете?
Мой просто будет на домашнем обучении. Все легко и просто.
AD
Ужас сколько согласных. Вякнули сверху и многие взяли под козырек, а кричали, что детей- то мы уж не дадим. Просто они поняли нахрапом прививку не впихнуть, волнения будут, а вот сначала тестами приучить, потом панику нагнать и сами побегут детей обкалывать
Вообще-то далеко не у всех тут маленькие дети. Евам под полтос в среднем, их дети уже сами детей могут нарожать. Поэтому про детей тут речи вообще нет.
Ну почему же? Мне полтос почти, сыну 15. Я против того, что бы не пойми кто, без показаний лазило ему не пойми чем и для чего . Я за те же тестирования на наркотики , но против этого шапито .
Ну я же не сказала, что у всех детям 18+. Но у большинства, судя по топу.
А дочери моей 20 и я тоже против, что бы ей кто то без подвода лазил .
Ну пусть сидит дома, чтобы никто не лазил.
Мало ли что вы против. Будет ваша дочь подставлять всем свои дыры, и вы тоже. А не заходите, заставят силком и не спросят.
Приблизительно то же самое, только я и с наркотиками послала их лесом. Пусть выдают на дом эти тесты, будем сами брать анализ. Чем мы хуже Германии в этом смысле? Я тоже не планирую допускать чего-то с ватными палочками до своего ребенка.
Ну раз хотят повсеместно, значит и в туалет общественный по экспресс тесту будут пускать только. И многие согласны!
В Штатах - местами ещё хуже , подозреваю , в моём городе - большинство согласных. Вчера 2 мамы в школьном дворе перетирали , как они уже не могут дождаться прививок для детей. Да , все , с кем-то разговаривала, подписали согласие на еженедельное тестирование детей , я подписала отказ.
И ваших не тестируют, но допускают к занятиям?
На сегодняшний день - да . Есть опция - тестировать не каждую неделю , а только если ребёнок был в контакте с больным ковидом. Меня удивляет , что другие родители записали детей - на регулярное тестирование.
Ну тут вообще удивляться не переудивляться.

У нас тут бьются, чтоб отстали от детей. Ни в какую. Уже по три раза в неделю тестируют 🤦‍♀️ Семейного или типа того обучения нет. Посещение школы обязательно. Но нет теста - нет школы 🤷‍♀️ Замкнутый круг какой-то. Дети тестируют себя сами в школе. То есть по желанию могут контролировать глубину проникновения 😂 Но мои уже подросшие. Как у младших - не знаю. Началке в нашей школе выдают тесты домой.
А вы - где ? У нас уже началось - нет прививок - нет работы.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325