Anonymous
Все остальное
12.10.21 13:56

Почему женщины выбрасывают из окон детей?

Странно, что на Еве не обсуждают страшную трагедию, произошедшую вчера:
"Страшная трагедия, которая произошла на севере Москвы, обрастает новыми деталями. Утром 11 октября под окнами многоэжтажки нашли бездыханные тела 33-летней женщины и двоих детей.

Чем яснее становилась картина происшествия, тем больше ужаса появлялось в глазах родных погибших.

Ольга, а именно так звали молодую женщину, совсем недавно стала мамой во второй раз. Ребенок родился всего два месяца назад и не исключено, что послеродовая депрессия стала причиной ужасающего поступка.

Вместе с женщиной погибли ее дети: одному из мальчиков было около 3 лет, второму всего два месяца."

Потрясла эта история, тем более это неединичный случай. Я все понимаю: депрессия, м.б. еще какие-то психическое заболевание. Но вот зачем они, эти женщины, и детей убивают тоже? Ведь можно самой выйти в окно об безнадеги, но зачем вершить судьбы детей? А как же материнский инстинкт?
Мне кажется, что не столько депрессии играют роль, сколько взаимоотношения в семье. Мужчины, мужья такие, что женщины считают, что детям будет лучше на том свете, чем с отцом. И бабушки, которые в наше время любят жить для себя, а не помогать с внуками, хотя бы иногда.
А вы своим дочерям будете помогать? Вы чувствуете их эмоциональное состояние? Как избежать таких трагедий?

Давайте обсудим вас. Почему вам так хочется обсуждать чужую трагедию и взаимоотношения в чужой семье?
"Мужчины, мужья такие, что женщины считают, что детям будет лучше на том свете, чем с отцом. " - и поэтому рожают от них и рожают.
Что тут сказать?
Вы никогда не сможете представить, что видела и чувствовала эта женщина перед смертью. Послеродовая депрессия это не просто сниженное настроение и усталость. Эта страшная вещь и она опасна. Я после первых родов ее перенесла в лёгкой форме. И были моменты, особенно ночью почему то, когда я будила мужа и отдавала ему ребенка. Вот настолько теряла контроль над собой, что боялась оставаться с ребенком, могла причинить ему вред в такие моменты.
И я столкнулась. Мама (автор про мам тему затронула) не просто не старалась понять, а добавляла негатива. Отчасти потому, что я помнила то состояние, я не решилась больше на второго ребенка (о чем, кстати, теперь жалею очень). Нет, в окно мне выйти не хотелось, муж был (и есть) хороший, но гормональная перестройка помноженная на бессонные ночи и кардинальные изменения в жизни - это жесть. У меня нет дочери, но невестку я в этой ситуации пойму и поддержу настолько, насколько она захочет от меня эту поддержку получить (если) .
Муж выгонял меня иногда из комнаты, где они спали с ребенком
Подруга приятельницы сбросила новорожденного ребенка с балкона. Все окружение было в шоке, семья была обеспеченная и отнюдь не маргинальная.
А мне как раз понятен такой поступок - за детей несу ответственнолсть Я. Поэтому и беру их с собой - ведь они больше никому не нужны. Ну, это в моем случае )) Она, возможно, тоже считала, что они больше никому не нужны, и им будет лучше быстро и безболезненно умереть, чем мучительно жить непойми как с клеймом детей самоубийцы...
Мне вот на родителей самоубийц пофиг, но большинство считает это каким-то позором и "отойди от них подальше".
Но мне на Еве уже не раз ставили разные психиатрические диагнозы, так что не удивительно, да?
Странный вопрос. Чтобы дети не были сиротами, вот зачем. И чтобы не жили в этом сволочном мире, который ничего хорошего им не даст.
Неужели нельзя рассудить с позиции человека в депрессии (в таких случаях депрессия 100%)? Что тут неясного то?!Тем, кто в депрессии, кажется, что жизнь полная опа, поэтому они в окна и выходят. Так по их логике, зачем им детей то живыми оставлять? До жизни в этой опе и аду? А ведь именно такой жизнь кажется этим больным людям. Иначе бы итоги были живы.
И оставьте. Это действительно БОЛЕЗНЬ.
Вопросы к тем, кто с ними живёт. Это состояние нельзя не заметить!
А почему же тогда не замечают? Почему не заметил муж, живя с ней под одной крышей?
Я действительно пытаюсь понять, у меня две дочери 18 и 20 лет.
Не из праздного любопытства, а именно для себя разобраться и может быть другие почитают и тоже сделают выводы для себя из своих дочерей и особенно невесток. Такие случаи повторяются, вот что страшно, а ведь эти женщины живут в семье, их окружают близкие люди.
Муж там вроде в длительных командировках, то ли на севере, то ли еще где... в общем, очевидно, проглядел.
Это не всегда очевидно со стороны, многие принимают просто за усталость - грудной младенец и 3-летка, для многих это тяжело.
Когда клиническая депрессия, то люди не жалуются постоянно, не ноют и даже не ругаются на мужа, помощи не просят. Просто тихо сходят с ума и ... часто умирают.
Потому что не принято у нас "болеть" без температуры и насморка. Вы хоть на еве темы почитайте про депрессии - тетки сожрать готовы, обвиняя в лени распущенности, не признавая в принципе такого медицинского диагноза и права его иметь ту, у которой нет огорода и птичника, зато есть стиральная машинка и пылесос. Вы когда-нибудь встречали свекровь, сочувствующую невестке? Я - нет.
Что ж от мужчин ожидать - они до последнего не будут принимать факт болезни. И тем более не поведут больную к врачу. А сама она не пойдет - у нее нет на это внутренних ресурсов. Плюс дети, быт (хоть и без огорода) и равнодушие близких.
Я встречала, вернее, мне подруга о своей свекре рассказывает, лично ее не видела. У свекрови была такая гадина-свекровь (жили вместе в поселке, потом квартиру получили), что та для себя решила никогда такой же сволочью не становиться. Ее даже БЖ старшего сына обожает и помогает, хотя с ее сыном разошлись плохо.
Я встречала. Мама моя такая свекровь. Невестке дула во все места, помогала во всем. Думаете помогло? А нифига. В больницу ее удалось затащить только через 3 года.И она искуссно манипулировала окружающими, скрывала свое состояние. Это очень тяжело, и далеко не все сами осознают, что с ними что то не так.
Не понимают что происходит и сама женщина зачастую не понимает что с ней, сознание меняется, сужается, она не может посмотреть на себя со стороны, сравнить какой она была раньше.
как она не может этого не понимать, если у нее в голове роются такие мысли? и наверняка она подходила к этому окну не один раз уже и не осуществила задуманное. все она понимала, и по предсмертной записке видно, что все отчетливо она понимала, и сделала все осознанно.
Потому что не хотят, это ведь придется жопу от дивана отрывать, а так произнес волшебную фразу "ты же мать" и свободен или свободна.
а почему они обязаны хотеть? кто помог тем же бабушкам, когда они своих ростили? да, ты мать, вот и занимайся своими детьми. а иначе нафига ты их родила? одного было мало, чтобы понять что ты слабое звено, а не мать?
Если твой ребенок тебе волк и отрезанный ломоть, то можно не хотеть. Почему-то если ребенок все равно выживет, то заботы, ласки и денег от него будут требовать.
никто ничего там не требует, успокойтесь
с чего там требовать, если эта психическая только размножалась
с такой "дочерью" надо рассчитывать только на себя и в старости особенно
Ну, собственно, такая как ты свекрища или мать могут стать причиной депрессии и самоубийства. Ну и су.. Ка же ты.
да и не приближайся даже
я свекра, сама колупайся со своими проблемами :evil
До возраста свекры дожила, а ума не нажила. Ну или хотя бы такта, воспитания. Полагаю, вместо воспитания были сырые подвалы, магнитофоны и мятые полторашки, ага)))
Наоборот обычно... кто своих детей не растил толком (меня вот бабушка растила) тот и не знает потом, что можно и помочь вообще то.
еще раз, бабки не обязаны растить и помогать дочери
не можешь, не хочешь, нет ресурсов и сил НЕ РОЖАЙ. все.
Да никто не говорит что обязанны. Но детей же не по часам любят.
любить одно, а помогать другое
у меня может нет ресурсов помогать
Да не помогайте. Это ваши дети и внуки. Мне вот тоже никто не помогал... именно поэтому я лично всем планирую помогать.
планируйте, но не указывайте что делать другим
Я разве где то указываю? Вы что то странно как то реагируете. Просто предположила, что многие бабушки не понимают своих дочерей так как сами их толком не растили... не более. Я своих детей очень люблю, и чтобы вот в 18 сказать ну все я тебя вырастила, теперь пойду в ночные клубы тусоваться, а ты давай сама... у меня такого нет... если у вас есть, ну значит у вас по другому.
что значит не понимают? они не хотят выполнять ту работу, которую должны выполнять родители детей. с чего бы это? дочь с мужем родила детей и они же обязаны нести за свои решения ответственность. бабушку никто не спрашивал, когда решили этих детей завести. бабушка работает, и никому нет никакого дела до ее здоровья и до ее жизни. почему ей не звонят и не подбадривают? почему она всем должна то?
и дело здесь не в том, растили они сами или не растили. взрослые люди на то и взрослые что должны сами отвечать за свои действия и поступки.
Нее, ну если вам дети не звонят, не подбадривают... то что то у вас видимо с ними пошло не так. О чем речь...
у меня все так
и у детей моих все так
у нас с мужем своя жизнь имеется еще
а дети пусть живут своими жизнями и растят своих детей
растите сами своих деток
я буду лучше душной)))
Работу, это, оказывается, работа? Бедняжки, наверное сами на работе надорвались.
мы растили своих, и да надорвались
за ваших надрываться не собираемся, печаль
Вам сколько лет и почему вы меня относите к другому поколению? Говорите за себя, никаких мы не существует.
Отбор. Были бы ресурсы помогать - выжили. Нет ресурсов - не выжили.
я и так выживу, на себя у меня ресурсы имеются
на помощь ресурсов нет, и не обязана
а это уже дело и желание потомства
я тоже жить хочу, ващета
так что не за мой счет, банкет
Тупиковая ветвь эволюции, с инстинктами у вас плохо.
у меня с ними более чем хорошо
4 ро детей :party2
ветвь не прервется в любом случае
А, так вы просто уставшая, зае... Банная мамаша:). У вас теперь по принципу дедовщины:).
с чего вы взяли что я уставшая? я свой долг и обязанности выполнила, детей 4ро и что мне теперь разорваться чтобы со всеми внуками помогать? можете себе представить сколько у меня может быть внуков?! ну вот я решила, чтобы было никому не обидно, ну и чтобы я не зае..сь с внуками, то помогать никому не буду. я же детей вырастила? ну вот пусть и они своих растят самостоятельно, или с нянями( няни для того и существуют)
зы. у меня были очень хорошие условия для взращивания детей, я никогда не работала и были няни периодически, так что я не зае..ая. ну и своя жизнь у меня еще имеется, муж, хобби.
какая дедовщина? не хотите, вообще никого не рожайте, это тоже нормальный подход. я вообще за осознанное материнство, которое у меня было, каждый ребенок запланирован и рожден, ни одного аборта или выкидыша не было
Да вы, милочка, так зае...бались с четверыми, что вам теперь всю оставшуюся жизнь отдыхать:). С этого и надо было начинать. А то я уж думала, у вас действительно такая жизненная философия.
Глупо заводить потомство, вкладывать в него кучу сил, здоровья и ресурсов, а потом дать погибгуть. Ну, и в норме,люди еще и сильно к потомству привязаны, и случись, что с ним, жизнь не мила становится.
Ничего глупого, люди заводят потомство чтобы удовлетворить СВОИ инстинкты, у потомства могут быть инстинкты иные. Ну чадолюбивость у всех разная, у кого-то ее даже может и не быть.
Я реализовывала именно СВОИ инстинкты, мне хотелось 4 рых и я их получила в итоге. Ну и без разницы насколько я привязана к своему потомству, они свою жизнь все равно будут выстраивать как им нужно, а не мне. Захотят самоуничтожиться, они это сделают и никого не спросят. У меня все сильные личности, как и я сама собственно.
Я учу детей ответственному продолжению рода, не хочешь, не можешь, не рожай. Ну и зарабатывать хорошо их тоже учу, образование у всех очень приличное, мозги имеются. Для помощи есть наемный персонал, воспользуются.
Вы со своей философией живите в своей семье, а мы уж сами как-нибудь разберёмся, должны мы или не должны помочь своей невестке или дочери.
тогда и не просите никого "понять и помочь"
у каждого своя философия и пусть сам и разбирается
я в своей семье и живу, не альтруист ни разу
Не обязаны, да.
Но если мы говорим о родных, любящих друг друга людях - тут уже не об обязанностях речь, а о желании помочь близкому человеку.
Я до сих пор помню мамину фразу: "Материнство прекрасно, когда оно окружено заботой".
Она специально приехала ко мне из другого города, чтобы помочь с мелкими бытовыми вопросами - ну и на внука своего полюбоваться, конечно. Она окружила меня заботой, и первые дни после роддома я вообще не думала о бытовых мелочах - я отсыпалась, тетёшкалась с сыном, гуляла.. Маме я безмерно за ее заботу благодарна. Она не была обязана, она своих детей вырастила. Но она продолжает заботиться о своих детях, чтобы у нас (детей) был ресурс вырастить своих детей.
Хотя зачем я это всё... Это из серии - если надо объяснять - то объяснять не стоит.
у вас мама такая, у других она другая
я полностью реализовалась как мать, потребности реализации как бабушка у меня нет. возможно потому что внуков я не буду любить так же сильно как детей. это дети моих детей, но они не мои дети. они наполовину даже не наша кровь. ну вот как то так.
+1000. Моя работающая мама всегда брала отпуск на рождение моих детей и встречала нас с роддома и первые две недели помогала, пока я восстанавливалась и привыкала к новому режиму :) Спасибо ей огромное. Да, потом дети видели бабушку раз-два в год в отпусках, росли с нянями, но я в всегда чувствовала именно ЗАБОТУ.
Своим детям тоже буду помогать по мере сил и возможностей.
Вот согласна на миллион процентов. Абсолютно не обязаны. Моя свекровь в далеком 80-м это и не делала, с чем я согласилась. А мои родители помогали по доброй воли, сами хотели, я им очень благодарна всю жизнь, без них мне было бы трудно. Я сейчас помогаю своим, это лично моя позиция.
Согласна. И еще любят рассказывать при этом, как им никто не помогал. :-)
Я когда своих родила, поняла, как много бабушки моей маме помогали и просто охренела от того, сколько же у нее было свободного бездетного времени. А по ее рассказам она сама-сама, никто не любил и не помогал, и она не обязана.
Я тоже росла с бабушкой, с матерью отца. Получается, моей маме она свекровь. И бабушка уволилась с работы в 55 лет, получила минимальную пенсию, но сидела со мной до 4 лет, родители жили в другом городе. И моя мама всю жизнь платила дополнительно пенсию лично свекрови, за неотработанные годы. Я об этом узнала только после смерти бабушки. И мама моя всё время говорила в превосходной степени о том "пожертвовании собой" ради меня, нее. Ведь после этого я когда меня забрали в семью, я бо́льшую часть года всё равно проводила там, у бабушки, аж до 10 лет. Я училась в двух школах двух разных городах - мамином и бабушкином.
Я воспитывала сына с младенчества только с мужем, моя мама приезжала помочь первый месяц, потом я гостила пару раз по месяцу у нее, до года ребёнка. И она каждый раз меня жалела, что мне тяжело одной и как ей повезло в свое время.
Так что все люди разные.
Конечно, разные. Но есть общая тенденция в обществе, поколению наших мам все должны.
Моя мама и свекровь в один голос любят рассказывать как они РАБОТАЛИ... вот именно так, с предыханием... с командировками в мои и мужа три месяца. Я всегда маму спрашиваю, а я с трех месяцев сама что ли дома сидела? Она обычно в ступоре... ну говорит бабушка конечно, но она типа просто так дома сидела, ну и ты там с ней заодно)) А я сколько себя помню всегда с бабушкой была... в сад из сада, в магазин, на почту, еду готовили, цветы поливали, занавески шили... И читать она меня учила, и на музыку водила, и ветрянку она мазала и на море возила... но типа это она просто дома потому что сидела от нечего делать. А если б ее не было, то я сама бы все)
Я не то чтобы маму в чем то виню, просто умом понимаю, что она вообще не знает как оно с дошкольником сидеть... вот вообще не представляет.
У меня такая знакомая есть. Когда я рассказываю, как я работала с года ребенка , она мне говорит, что все знает, тоже так работала, а ребенка у свекрови оставляли на неделю. Я раз пыталась объяснить, что ребенок,живущий у свекрови, совсем не равно ребенку живущему с тобои остающемуся с няней ровно до того времени, как ты с работы придешь. Что весь дом на тебе, бессонные ночи и все прочее, но там бесполезно. Для нее работать с ребенком равно приходить к нему в гости на выходные с гостинцами.
Мне не помогал никто, от слова "совсем". Мои бездетные часы = меньше суток за год в среднем.
И в 45 я бабушка, и у меня 10-летний ребенок + очень плотная работа + живу в 2 часах езды.
Вас кто-то в чем-то обвиняет? Я о своих маме, бабушках, свекрови пишу.
Бабушка вообще с работы на год уволилась чтобы со мной сидеть, т.к. яслей не было, потом у нее из-за прерванного стажа пенсия была ниже, хотя работала с 14 лет. Получила от мамы ноль целых ноль десятых благодарности, ведь мать ей должна, она же мать. А сама мама, видимо, не мать, я когда в обморок от усталости упала, она меня перешагнула.
от какой усталости вы упали? вы шпалоукладчица?
инфантилки выросли
сейчас все делает техника, а они все бедные устают, с одним ребенком
Я не спала двое суток, у ребенка была температура 40, и у меня самой тогда были большие проблемы со здоровьем. Я нигде не писала, что ребенок у меня один и что у меня была какая-то техника кроме стиралки.
и что? мать то вам чего должна? МУЖ, от которого вы детей своих рожали, где был в это время? :chr2 вот он и должен был вам помогать
большие проблемы со здоровьем? но несмотря на это, вы родили и даже не одного?! и опять мать должна была вам помогать? это ваши проблемы и только ваши, хоть руками стирайте
Муж помогал дома, а мама меня уговорила приехать к ней, долго уговаривала, обещала любую помощь, врала, слезу пускала. Большие проблемы со здоровьем - последствия последних родов, до родов ничто не предвещало.
Вас еще какие-то подробности интересуют? Может расскажете что-нибудь забавное про причину болезни ребенка? Ведь наверняка тоже я виновата.
виноваты, тк надо скорую было вызвать РЕБЕНКУ, а не у мамы было сидеть :crazy
ничего забавного, но мать вам ничего не должна, вы выросли уже
Скорая ему в тот момент никак не помогла бы, у меня были все необходимые лекарства, но несколько суток без сна - это несколько суток без сна.
Я маме тоже с тех пор ничего не должна, не находите?
скорая температуру уколом снимет
вы своими необходимыми лекарствами ничего сделать не смогли
я своим снижала сама, но и медик
а мама от вас чего то ждет? не должны тоже, и мама вам ничего не должна
Почему Вы оправдываетксь? Вы чувствуете вину?
С температурой 40 надо давно скорую вызывать. И ехать в стационар.
Случай нестандартный, ребенок наблюдался у специалистов и у меня были инструкции, в том числе в письменном виде с подписью и печатью лечащего врача, что нужно делать, повода для вызова скорой не было. Но нужно было пытаться снизить температуру и постоянно мониторить на случай ухудшения, поэтому нельзя было спать.
Температура 40 сама по себе очень веский повод для скорой, тем более, маленький ребенок.
Вы не врач, чтобы с такими состояниями справляться на дому. Я бы не рискнула.
Тут нестандартный ребенок, у него не повод, но спать мне все равно было нельзя, чтобы не проморгать ухудшение. Я писала выше про инструкции с подписью и личной печатью врача, всё было расписано под конкретного ребенка, самодеятельностью я не занималась.
А врач не в курсе был, что человеку нельзя двое и более суток не спать? Одни, еще куда ни шло, но и то... полно людей, которые не выдержат и заснут, да так, что пушкой не разбудишь.
А что делать? В больницу с целью чтобы мать отдохнула не кладут, но вы правы, что в больнице физически было легче. У меня муж хоть и был жуткий эгоист, но понимал, что если в 3 утра его поднимаю толчками, то всё, никакие "мне утром на работу" не помогут, я отключаюсь. Как-то делили с ним дежурство, была минимальная спасательная сеть из соседей и приятельниц на случай, если муж в отъезде.
Двое суток без сна была искусственно созданная мамой ситуация :-(, которая при этом лежала перед телевизором и говорила "А ты представь, что меня здесь нет."
чего вы сказки то рассказываете? при 40 судороги могут быть у младенцев, смертельные. какие инструкции? скорая должна быть, тем более что ничего снизить вы самостоятельно не смогли. 40 градусов у младенцев вообще допускать нельзя, снижают уже при 38-38.5
понимаю вашу маму теперь...дочь с придурью
Снижала до 39,5 всеми разрешенными лечащими врачами средствами, ниже температура не шла никак и ничем. У оператора скорой, когда я по неопытности позвонила чтобы посоветоваться, истерика была не хуже вашей, ее там, наверное, успокоительными потом отпаивали.
истерика тут у вас
скажите спасибо что судорог не было у ребенка, мог бы и не выжить, тем более не стандартный он у вас
я умею сбивать температуру еще раз, ни разу никому я скорую не вызывала за 20 с лишним лет
скорой до вас и ваших детей дела никакого нет, там все работают по одной схеме, и истерить ради вас тоже никто не будет
Их не было, потому что я сбивала температуру четко руководствуясь рекомендациями, по схеме для конкретного ребенка. С чего вы решили, что я не умею сбивать?
Вот именно, что в скорой работают по одной схеме, отсюда и черзмерное волнение оператора на тему что вы такое творите, схема-то отличалась от стандартной.
вы сами написали что смогли сбить только до 39.5? при этой тем-ре судороги так же могли быть. у маленьких детей нельзя допускать повышения выше чем 38.5. правильно вам на скорой и сказали что вы там творите, тк понизить до безопасных пределов вы НЕ смогли. 39.5 это все еще опасно для малыша. если бы вы смогли нормально понизить тем-ру то никто бы вам ничего на скорой не говорил
Никто никогда на смог сбить температуру ниже 39,5, даже в больнице не смогли, а не я безрукая не смогла. Когда пик заболевания проходил, тогда сбивалось легче.
Вам контакт на бывшего педиатра дать? Выскажете ему ваши претензии, расскажете, как надо было, опыта у нее маловато, всего лишь лет 30. На специалистов контакт дать не могу, они недавно вышли на пенсию.
умели бы, сбили бы сильнее
не умеете значит
Не думаю, что вы меня чему-то сможете научить.
и не собиралась этого делать даже :crazy
О, я бы на Вас посмотрела, такую самоуверенную, когда тяжелый случай Эпштейн-Барр, например. Это Вы не в курсе, что бывает темпа несбиваемая (к счастью), когда снижается максимум на полградуса на тройчатке, и потом снова вверх, за 40.
дети все разные. Я проходила депрессию со старшей и знаете, я считаю что то, что мы обе с ней живы и относительно здоровы - заслуга моего мужа, это он отправлял меня спать в приказном порядке и выгонял гулять, это он следил чтобы я поела хоть что-то и это он дотащил меня до специалиста. Дочка была с диагнозами(сейчас через 16 лет здорова, спортсменка-чемпионка-отличница и ничего такого уж прям непоправимого, но смелого кто сказал бы об этом с уверенностью - не было!). Она не спала первые 3 года жизни дольше 40 минут ни разу! До того как она, безречевым ребенком попала к логопеду-дефектологу, были истерики с битьем головой об асфальт, еда 3 видов продуктов только из 1 тарелки и только с правильным положением ложки, при дефиците веса и роста. При этом невролог в упор проблем не видел, точнее видел, но говорил, что от этого таблеток нет...По итогу хроническая гипоксия в беременность, острая гипоксия в родах, асфиксия, ЭКС, интубация и ИВЛ, гематома в речевом центре мозга - все это дало сильную задержку психоэмоционального и речевого развития с аутичными чертами. Физически развитие было скорее опережающим(пошла например в 8 с половиной месяцев), но некие части координации так никогда и не стали нормальными, до сих пор головоногий товарищ, который всегда приземляется на голову. Оставить ее без присмотра даже просто в соседней комнате нельзя было до школы. Меня истерика била при мысли , что может случиться второй ребенок до ее 6 лет...Когда ждали вторую дочку я боялась повторения, врача в родах просила меня хоть от уха до уха порезать, но чтоб ребенок был неврологически благополучен...Я получила, то что хотела. Таких детей как моя вторая или как мой третий можно рожать погодками, можно растить 5х и не сойти с ума, а даже быть счастливым человеком. Мне просто повезло, что такая девочка оказалась у меня старшей, а будь у меня мой младшенький на руках и такая девочка вторым ребенком - вот я не уверена, что не шагнула бы из окна, избавляя бедных своих детей от мучений...
Мне рассказывала родственница мужа,что её мать ей не верила,что ей плохо. Стыдила её.
наверное у меня тоже депрессия, я тоже считаю что жизнь полная *опа
+ Моя послеродовая депрессия затянулась на 15 лет.
А такое бывает? 15 лет депрессии?
Мне недавно приятельница рассказала о своей послеродовой депрессии, которая у нее была 13 лет назад и что она делала. И, слушая ее, у меня появилось подозрение, что у меня тоже вялотекущая депрессия после рождения старшего, уже 16 лет (роды были тяжелые, с серьезными последствиями для ребенка, которые мы разгребали довольно долго)
У неё была очень большая ответственность перед детьми. И, увы, ей нужна была психиатрическая помощь, что никто из близких не заметил. Поэтому так и произошло . Это ужасно, но где то я понимаю ее поступок...
Самоубиваются в одиночку, когда мир хотят освободить от ужасного себя. А когда себя освобождают от ужасного мира, то берут с собой самое ценное - детей. Чтобы их тоже освободить от ужасного мира.
Вам миф о Медее знаком?
Очень древний архетип
Месть мужу
Вздор то не пишите. Это просто болезнь.
Вы как маленькая, потому что понимает, что ее дети нафиг никому не нужны.
У меня была депрессия, не сильная, но точно помню, что от идеи съехать с моста ребенок в машине меня вообще не остановил. Остановило только то что мост кончился быстрее чем моя мысль успела обдуматься.
Так что вопрос "почему они выбрасывают детей" для меня не стоИт. Это поломка психики. Вопрос можно и нужно ставить по-другому: КАК научить людей распознавать депрессию хотя бы близких людей, с которыми они живут в одном доме?!
AD
Это безответственные люди. Именно дети были последним, что останавливало людей. НО даже если ты решила сделать это, зачем детей утащила на тот свет .Но если человек безумен, то доводы разума конечно не работают. Я думаю,это была пациент психиатрической клиники.
Вы совершенно правильно думаете. депрессия- это болезнь, которую должны лечить врачи. Проблема в том что
во-первых, как и любая болезнь, она не зависит от характера человека и его желаний. Заболеть может любой, и вы тоже. Большинство людей думает, что с ними этого не случится почему-то.
Во-вторых, депрессия- не диабет и не волчанка, распознать ее сложно, анализов нет.
Естественно, это психические расстройства вкупе со сложными жизненными ситуациями. Женщина в таком мороке считает, что жизнь настолько ужасна, что делать в ней её детям нечего. А вы не помните историю, как американский миллионер , выходец из Индии, построивший свой успешный бизнес с нуля, застрелил во сне жену и 16-летнего сына, а потом себя, потому что в одночасье стал банкротом? Человек не хотел ни себе ни своему сыну жизни в бедности, из которой сам вышел.
Нашли кого виноватыми сделать, бабушек
А почему нет? Или как обычно на Еве "никто никому не должен"?
Поэтому и случаются такие трагедии
Потому что неизвестно, существуют ли эти бабушки вообще в природе и какие они. Может с Альцгеймером дерьмо по стенкам в психушке размазывают и что у них внуки есть знать не знают.
Дерьмо размазывают прабабушки. Бабушкам младенцев обычно 50-60 лет, до дерьма еще не дошло.
Очень даже может, по-разному бывает. Да и при чем тут бабушки? Многие из них работают, чтобы на что-то жить, и не имеют возможности помогать с внуками на постоянной основе, многие далеко живут.
Дело не только в физической помощи. Главное увидеть, что с твоей дочкой что-то происходит и начать лечение. Или тут тоже "при чем тут бабушки" ? Никто никому ничего не должен?
Так бабушка может жить за тыщи киломертов и работать, чтобы себя прокормить. Вы уверены, что многое можно заметить по телефонным разговорам? Легко можно ничего не заметить, особенно если у самой дел по горло. Не все живут в соседней комнате или хоть квартире.
Наверное речь всё же про тех, кто живет рядом. Хотя какие-то вещи и по телефонному разговору можно понять, если отношения с дочерью теплые. Своего ребенка, его настроение, обычно чувствуешь, даже если он не говорит о проблемах прямо.
Интересно, вы учитываете, что поведение мамы маленького ребенка в принципе отличается от обычного? "Почму голос грустный?-Устала." - как тут можно понять, депрессия это или просто у ребенка зубки режутся и мама не выспалась?
Ну вот потому и случаются трагедии, что некому и некогда увидеть - у всех свои заботы
трагедии случаются у психически нездоровых
в какой то мере это человеческий отбор, увы
некому и некогда увидеть, да
потому что кто той бабушке поможет то? а ей впору помогать, а не 33 летней молодой бабе, которая сама себя загнала в жопу
Вот такая злоба людская - всему причина
эту гадину плодится никто не заставлял
Сколько злости в вас... Сожрёт она вас без остатка :(.
Да потому что эта бабушка тоже приволоклась с работы после часов 12 отсутствия без сил со своей гипертонией, больными суставами, сердцем и грыжей позвоночника. Ей и у себя некогда прединфарктное состояние заметить.
Помощь должна быть взаимной. Мать вырастила дочь - дальше дочь помогает, тогда в необходимый период может мать, не загнанная работой, помочь дочери. Много дочек так живут? Нет, только брать и брать хотим.
Ну и чего? Взяла телефон позвонила дочке, спросила как она там... поговорила. Подбодрила. Зачастую этого достаточно. Ну тут сложно понять, что у вас за проблема с собсьвенным ребенком. Обычно родители своих детей до конца жизни любят.
а почему не матери позвонить и не мать подбодрить? или мать дочь любит меньше?
Ну фиг знает... нет бывает конечно, что все запущено. Но тут уж вы сами разбирайтесь почему дочь вам не звонила до рожденря детей. А так речь вообще то про младенцев первых месяцев жизни.
при чем здесь я то? у моей дочери вообще никаких детей еще нет
и я не любитель звонков и переписок
Может и дочери у вас нет?;) чего тогда вы так завелись??
аж две имеются дочери
но внуки от дочери и внуки от невестки не одно и тоже для меня
я не завелась
Как вы можете это утверждать если у вас еще никаких внуков нет?????
могу
невестка мне чужая, а дочери свои
я уже гипотетически обожаю внуков от своих дочерей
С одной стороны я сочувствую вашей невестке, а с другой я вот со своей свекровью рассуждаю "баба с возу кобыле легче". У меня к ней нет ни чувств, ни долга перед ней. Постороний человек. Я к ней даже негатива не испытываю. А она вот тоже заводится, пытается что то доказывать... но у меня уже нет грудных младенцев и ее поезд давно ушел.
а чего ей сочувствовать? ну пожили и разошлись. не, я невестке помощь и не предлагала, ни с младенцем ни когда подрос, у нас особых отношений не было, поэтому меня и развод сына как то не расстроил. ну и она так скажем была невестка, если смотреть с точки современности, не лучший вариант.
Сочувствую, что со свекровью не повезло. Ну и с мужем тоже...
а в чем должно было повезти?
сын счастлив во втором браке, а это для нас главное
Т.е. в этом браке вы все таки будете рады внукам?? Или ваша принципиалтная позиция радовться только внукам от дочерей??
моя принципиальная позиция останется такой же
внуки дочерей для меня приоритетнее
а у невестки есть свои родители, они будут любить ее детей больше
а со свекровью то как должно было повезти?:scared2
свекровь и свекровь, вы же не за свекровь замуж вышли
Ну вообщев идеале большая дружная семья, где все друг друга поддерживают. Но если нет, то не очень то и хотелось...
в каком идеале такой колхоз? да боже упаси всех поддерживать, так и здоровья не хватит на всех
Вы не любите собираться со своими двумя дочерьми сыном его второй женой и вашим мудем вместе?
это очень редко и всегда не дома
вообще не очень люблю сборища такие
Если у дочки депрессия, ей эти подбадривания нисколько не помогут. Ни на грамм. Так бы хорошо все болезни лечить, позвонил, подбодрил, и все в порядке.
Диагноз по телефонным разговорам тоже никто не поставит, тем более, не специалист.
Похоже, вашей маме надо начать вас лечить от слабоумия. Бабушка может работать, жить далеко, воспитывать своих детей и видеться с дочкой по праздникам. У этой бабушки здоровье может быть в 1000 раз хуже, чем у дочки, а она вынуждена работать.
Как эта самая дочка помогает маме в такой ситуации, чтобы мама в свою очередь имела время и силы понять, что с дочкой что-то не то? Или помощь, как всегда в одни ворота? Дуй дочке в попку и наплюй на себя? Вы и есть такая стервозная дочка?
Может, проще? Не имеешь силы даже при нынешнем устройстве быта ухаживать за младенцем - не рожай.
В 50-60 лет это ещё не старая женщина с активной личной жизнью, работой и даже своими детьми может быть, почему эта женщина должна на себя ещё и чьих-то детей брать? Где столько времени и сил взять???
А вот не рожать с разницей в 2-3 года легко можно устроить.
Правильно. Поэтому когда дочери будет (если из окна не выйдет, конечно) 50-60 лет, она тоже будет жить активной личной жизнью, а не присматривать за 80-летней матерью. Ибо никтоникомуничегонедолжен. Круговорот любви в природе. И повторюсь: дело не только в физической помощи (хотя и в 50-60 лет можно найти время между свиданиями посидеть в выходной с внуком пару раз в месяц, чтобы дочь банально выспалась или вышла одна из дома) , но и в моральной.
По выходным с ребёнком может посидеть и отец ребёнка.
Может. А если посидит бабушка, то мать с отцом смогут побыть вдвоем, что очень важно.
Ещё раз - Бабушка может работать, Бабушка может быть далеко, бабушки может не быть вовсе. Если так важен досуг без ребёнка, то об этом нужно подумать заранее, до родов.
А то ведь рожают в ипотечную двушку двоих детей подряд, не дождавшись детсада даже для старшего, на няню и уборщицу денег нет, муж с женой из-за этого грызутся между собой, - конечно депрессняк накроет.
роди еще парочку, чтобы жизнь заиграла бОльшими красками :chr2
если им это важно, пусть не заводят детей! а бабке не важно пожить остаток жизни в комфорте?
Ну ежли ей комфорт в горло полезет после тройных похорон - тады ой
а надо было самой лечь в 2 на 2? не надо манипуляций
ее дети ее и ответственность
детей жаль и мужа жаль
эту тетку не жалко нисколько, жаль что ее в дурку не закрыли при жизни и детей не отобрали
Если им важно побыть вдвоем - нехрен плодиться. Ну или при таком раскладе нужно в следующий выходной этой дочери помыть у матери окна и в дальних углах, а еще через неделю - ее мужу привезти продукты теще, свозить ее к врачу и прибить полку.
ну пусть родит третьего от такого мужа
это было ее решение рожать детей, да еще и при отсутствующем муже
Ну, вот она выйдя из окна с детьми, это и исправила.
дебилка
нормальные просто предохраняются без таких квестов
А она не нормальная. Дети УЖЕ есть, она УЖЕ не вывозит, вот нервы и не выдержали.
те ей одного было мало, чтобы понять что она не вывозит? надо было родить еще раз, чтобы в этом убедиться уже наверняка? конечно, она ненормальная, нормальная выводы сделает и рожать больше не будет
Так с одним, наверное, вывозила. А вот двоих не потянула.
где же она вывозила, если ей хватило только 2 мес чтобы нырнуть в окно? трехлетка, который не посещал сад? она ходила беременная с его 2х? еще не известно как беременность выносила, может токсикоз был, а ребенок маленький первый, гулять, кормить надо, не самостоятельный еще одеть раздеть покупать, мужа под боком нет.
не вывозила она и первого
Вот только отличие в том, что мать своему ребенку до 18 обязана, и матери нетрудоспособной тоже обязана, а мать своей совершеннолетней не обязана ничего.
Для того, чтобы мать выспалась, папаша берет ребенка и идет с ним гулять, а потом отпускает жену "в люди".
Это его ребенок, а не бабушкин.
Дочь не обязана своей нетрудоспособной матери быть заботливой и чуткой, если та на собственном примере не показала ей, что такое близкие отношения между мамой и дочкой. Подкинуть к пенсии 5 тысяч - ок. Остальное - сама-сама. Дочери некогда, ей надо личной жизнью заниматься и работой.
Нет. В Семейном кодексе нет пункта о любви и заботе, звонках и прогулках под ручку по парку. Обязана не дать помереть с голоду, если бабушка докажет в суде, что у неё нет денег на жизнь. Но раз бабушка работала, значит у неё есть пенсия. А это значит, что суд может и не назначить алименты. В любом случае - это алименты, а не любовь и близость.
Алименты нетрудоспособному родителю назначат в любом случае.
Мать уже родила дочь, не спала ночами, переживала ее болезни, заботилась, отказывала себе в чем-то, теперь очередь дочки точно так же заботиться о своем ребенке. Если мать не воспитала в дочери теплых чувств к себе, то их и не будет, даже если она внучку к себе заберет и будет выполнять все прихоти дочери.
Моя мама работала, занималась своей личной жизнью в свои 50-60 лет и внуков видела раз в 2-3 месяца, иногда чаще, иногда реже. И это правильно, я сама родила детей, ровно с той разницей, с которой сама могла справиться, мне никто ничем не обязан.
Сейчас мама болеет, и я делаю все, чтобы позаботиться о ней, хотя у меня и дети и работа и личная жизнь.
Это правильно и это нормально. А не ваши "баш на баш".
А если бабушки помогли, то она обязана?))) В моем воспитании очень сильно помогала мама отца, например.
Всё зависит от конкретных людей. Если имеются здоровье, силы и возможность, то стоит помогать своим детям.
Имели возможность помочь - отлично, не имели - значит не имели.
Я молодая и здоровая, я с молодым и здоровым мужиком родила себе ОДНОГО ребенка.
В чем нам, молодым и здоровым, с одним здоровым ребенком, желанным, нужно помогать?
Я искренне не понимаю.
Полагаете,у матерей единственных детей не бывает депрессий? Вы вообще понимаете, что это такое?
Мы ведем разговор о помощи от бабушки, о депрессиях мы в этой ветке не говорили.
Но если так хочется, то вопрос, если бабушки нет физически, то что? Кто в таком случае виноват в депрессии?
во всем бл виноваты бабки и мужья
а как ноги самой раздвигать так это не, оно само
Ключевое - желанным ребенком. Я бы еще добавила - любимым. А тут к совести бабушек призывают тетки, для кого ребенок - обуза.
Вот именно. Эгоистки родили себе игрушку, а оказалось, что игрушка плачет и спать не дает, и с мужем на танцы не пускает.
Срочно бабушку на помощь,...
+1 Я не чокнулась только благодаря свекрови. А она - своей матери. И я помогать буду - как иначе не могу себе представить
Мать показывала лет 25. Мало? Наверняка больше пихала в дочкино хайло, чем по закону требовалось.
Никогда такие, как вы, не будут заботливыми и чуткими. Вы все под себя и себе гребете. Все вам мало, дай еще. Вам никогда не отработаешь, всегда найдете причину пнуть и не помочь.
Такие и к собственным детям не чутки и забота вам поперек горла, поэтому и ждете, на кого скинуть орущий комок. А комок и орет от отсутствия ласки и любви.
Обязанна, не обязанна...жесть какая то. Вы детей только до 18 будете любить?
А если у меня нет возможности помогать?
Если я занимаюсь тем, что работаю, чтобы как то себя обеспечить?
Почему я должна забить на свою жизнь и положить ее на алтарь с внуками? Я что-ли прошу их МНЕ родить?!
Вас кто то заставляет сидеть с внуками что ли?? Нет возможности не помогайте...
Как моя свекровь, честное слово. Мне ее помощь например и не нужна, но и ко мне какие вопросы... "пришли фотографии детей" "почему твои дети мне не звонят". Работай себе, наслаждайся жизнью, зачем заморачиваться.
Я не как ваша свекровь. Я не прошу никаких фотографий внуков невестки и не жду никаких звонков от них. У меня нет вообще времени на внуков. И да, к внукам невестки я отношусь с большой прохладцей. Да, работаю и наслаждаюсь своей жизнью.
Ну и хорошо. Хотя, конечно, судя по вашим комментариям вас это сильно беспокоит.
внуки невестки? нисколько
сын разведен с женой
Жена вашего сына молодец! Думаю она еще встретит достойного мужчину из нормальной семьи.
главное что сын уже женат повторно и у него все хорошо
за невестку пусть ее родня переживает))
Уверена, что у первой жены все уже хорошо, беспокойство только за вторую...
ошибаетесь
у второй все хорошо, более чем, хозяйственная такая и умница, рада за сына
а про первую и не интересно, она в прошлом уже, зачем мне о ней думать
Т.е. вы не принципиально не помогаете, а просто вам первая жена не нравилась???
ну она мне и не нравилась, да
не помогаю потому что времени нет, работа, свои дела, ну и не нравилась сама по себе, потому и не предлагала ничего. она вообще очень сложный человек сама по себе
не со второй все иначе, она очень доброжелательная и открытая
помогаем ей, но она реально другая, ей и помогать приятно и она всегда спасибо скажет
Погодите, а как же ваша принципиальная позиция жить своей жизнью работать и путешествовать??? Т.е..с внуками вы все такм сидите??? Только не от первой невестки???
я же сказала помогаем, где вы сидим то увидели?
с первой у нас контакта вообще уже нет, по обоюдному желанию с обеих сторон
Какая связь?
Например, я буду в 50 лет работать, чтобы заработать себе на пенсию, чтобы не висеть на их шее. У меня будет мужчина, я буду хотеть путешествовать наконец уже без детей, одна.
А они себе нарожают розовых пяточек пучок и начнут меня делать виноватой, что я через выходные с их розовыми пятками не нянькаюсь. Не отпускаю их на шоппинг, погулять, в отпус и тд. Это ИХ дети, они их родили СЕБЕ.
Я рожала и ни на кого детей не скидывала. Вот и они пусть думают, планируют и рассчитывают свои силы.
В критических и форсмажорных ситуациях помогу, естественно, на постоянной основе взваливать на себя внуков - нет.
Вероятно, мама этой бедной женщины рассуждала также. Как думаете, ей теперь мужчина и путешествия костью в горле не встали?
Депрессия - это болезнь, гормональная, не так ли? Или она просто психически нездоровый человек
Походы на шоппинг и приезды бабушки через выходные не помогли бы.
Люди не выбрасываются из окна только потому, что бабушка их потусить не пустила.
Однако если бы бабушка приходила - она бы могла заметить неладное и отвести дочь к врачу. но ей важнее были мужики и поездки. Пусть наслаждается
Тут все говорят, что это незаметно никому, кроме специалистов.
Так что, приходила, не приходила - итог был бы одинаковый.
Знаете, у меня внучка депрессивная. С родителями живет, я тоже часто бывала. Никто ничего не замечал.... Ну тихий ребенок, сидит, рисует, в комп играет. Учится неплохо. Спросишь, как дела - "нормально". А какие мысли она думает, никто не знал. Пока она не пошла с крыши прыгать. В чужую голову не влезешь. Нечего замечать было, понимаете?
А если люди в разных городах или даже в разных странах?
манипуляция?
не встанут, достаточно признать что дочь была психически нездорова
взрослые дети и внуки это не вся жизнь матери, а только часть, да
у нее есть еще и СВОЯ собственная жизнь, представьте вот себе
Так не вопрос. Теперь ее ждет прекрасная жизнь без дочери и внуков. Зато своя
да ждет, а надо удавиться теперь?
внуки вообще не всем так значимы как дети
своя жизнь всегда важнее жизни других
и да, мы все умрем, кто то раньше кто то позже
Ой... чего то я испугалась. :scared2 А вы точно не моя свекровь?;))))
Хотя у меня с ней нынче разговор короткий, работай себе, путешествуй... я тоже при таких установках ничего никому не должна.
можно подумать что от вас кто-то чего то ждет, не заблуждайтесь в своей значимости
Фуух... вроде пронесло) и это все таки не вы звоните сыну и возмущаетесь, что всем подругам фотки с 1 сентября прислали, а вас нет))
А если серьезно. Если у вас все хорошо, откуда столько возмущенных комментариев?
вот вы то точно ей незачем, а вот сын ей нужен
Т.е. счастливой идилии с мужем работой и путешествиями все таки нет?)
почему нет, то что сын нужен, а невестка нет? так сын к нам постоянно ездит
и с мужем идиллия есть, и на работе и путешествиях все хорошо
как одно мешает другому?

сын живет с женщиной 3 года или что-то около того, ее и невесткой трудно назвать, детей общих у них нет, у нее есть сын подросток, но он нам то не внук, внучка есть уже большая от второго ребенка
А чем вам невестка не угодила тогда?
Если у нее подросток которого вы первый раз видите, то какие у нее к вам могут быть просьбы??
Речь вообще то о мдаденцах первых месяцев жизни идет...
не угодила? да ну нет, при чем здесь угодила)
она ревнует что сын к нам часто ездит
и к его дочери плохо относится, деньги его считает сколько он потратил на свою дочку, на нас
сама при этом то работает то не работает, зп маленькая
Ну всякое бывает, конечно...
А младенцы тут причем?
Серьезно? Много вы знаете бабушек в Европе, сидящих с внуками? Что-то их никто не намерен винить!
Я знаю. Германия. То, что на западе бабушки только кофе пьют и путешествуют - миф. Точно так же и на детских площадках гуляют, и помогают мамам. Другое дело, что рожают немки поздно и бабушкам уже лет до фига. Но то, что многие помогают - да. Зависит от семьи, отношений , от бабушки. Как и в России, собственно. Но я думаю, разговор не только про помощь физически, но и о том, чтобы увидеть в дочери изменения, не проморгать, это же твой ребенок.
Вы где проживаете?Нахватались каких-то мифов непонятно откуда.В Европе сидят также,может и побольше даже.
Потому что бывают разные ситуации . Моя мама умерла когда я была ребёнком. Свекровь / более чем странная женщина, от неё не могло быть помощи никакой. У меня ребёнок чуть не умер в родах, реанимация, 3 недели в больнице. Только сейчас я могу оценить себя тогда - я реально была на грани .... при этом свекрови не нравилось, что я- грустная, невесёлая... единственное, что тогда меня спасло- выход на работу и прекрасная няня, которая стала и для меня поддержкой
+1, у нас тоже были няни, на которых за столько лет приличная сумма ушла. Потому что я не из тех, кто будет детей растить и работать без помощи. А с бабушками сразу было известно, что не вариант.
а бабушки тут каким боком? они просили рожать психически нестабильную дочь или невестку? таким вообще рожать нельзя, пусть кошечек заводят
бабушки свой долг перед своими детьми выполнили и во вторую смену( при чем не свою) работать не желают, своих детей они вырастили
Так это мать (бабушка) вырастила вот такую психически нестабильную дочь, или дочь эта сама по себе, как трава в поле, росла?
может мать не при чем, а наследственность по другой линии, напр отца?
Я к тому, что этой матери тоже, очевидно, рожать не стоило.
Потому что почти все мы выросли при участии бабушек, а наши дети почти нет.
AD
Потому что это психическое заболевание. Болезнь мозга. Вы же не спрашиваете болеющих ангиной почему у них гордо болит.
Психическое расстройство спровоцированное скорее всего родами. Это не депрессия, депрессия, это когда себя хотят уничтожить, а не других, тем более собственных детей.
Мать моего отца (моя бабка) в начале 30-х годов после рождения моего отца сошла с ума и пыталась выбросить новорожденного отца зимой на мороз. Спасли соседи. Ее упекли в сумасшедший дом, где она и умерла через два года. Психическое расстройство было благоприобретенное (в роду ни у кого не было) и спровоцировано тем, что за год до рождения отца у нее пропал новорожденный ребенок (старший брат отца), по семейной легенде украли цыгане, а деду (ее мужу) было похрен, он заставил родить следующего ребенка, да еще и назвал также как и того, украденного.
Поэтому что обсуждать психически больного человека. Ну вот так случилось. Вина родственников в том, что вовремя не заметили. Хотя возможно, что было незаметно.
послеродовая депрессия, органические изменения в мозге, человек не отдает отчет своим действиям. В нашей стране к сожалению нет помощи при таких случаях, мамы зачастую даже не понимают, что с ними происходит, т к информации нет нигде.
А даже если есть - ну поняла мамочка, что у нее депрессия, дальше что? Куда идти? Где искать помощи? Я вот не знаю.
женщина должна получать полную информацию еще во время беременности, что вот иногда бывает такое, симптомы такие-то, и пути разрешения проблем тоже должны быть указаны заранее. У нас же никто, ни словом ни о чем подобном не рассказывает. Вообще тема не освещается. Везде только про счастье материнства и розовые пяточки, из всех утюгов.
Да ладно, про деперессию много пишут, кто интересуется происходящим во время берменности и родов - эту тему мимо не пройдет.

И да, эту информацию должны давать. Но, очевидно не дают. И дают как-то неправильно, так что воспользоваться помощью сложно.
я о послеродовой деперессии узнала постфактум, в 4 ребенкиных года, когда уже совсем в тяжелом состоянии к психиатру попала. До этого нигде, ни словечка! Я вообще не понимала, что со мной что-то не так. Даже в жк ничего про это не говорили! А как по мне, так именно там должны в первую очередь давать информацию.
Я в 2005г читала журнал «Лиза.Мой ребёнок», и посещала курсы подготовки к родам - уже толстой это обсуждалось активно, а поколение мам-бабушек посмеивались что в их время никаких депрессий не было, некогда было депрессовать, руками много работали.
я в начале 2004 рожала, нигде не было никакой информации, даже на курсах, хотя еженедельно посещали модные "578" о совместных родах. И на еве активно с 2003 сидела, тоже как-то не освещалась данная тема.
Видимо, вы ее специально отсекали, типа «меня не касается»
Я в 2004 году беременная ходила - валом информации было. Впрочем, помнится и в старенькой книге "Мать и дитя" 1900-лохматого года эта информация тоже была. Ту я еще в школе проштудироавла.
Видимо, вы не интересновались и ничего не читали о беременности и младенческом периоде.
Информации море. Не увидеть ее можно только если ничем не интересуешься. Но такие и слова врача мимо ушей пропустят, и информационную брошюру в мусорку прямо за дверью женской консультации выбросят. "Можно привести лошадь к водопою, нельзя заставить ее пить."
Ей скажут сама дура. Куча баб вырастило детей в поле, а ты изнеженная дрянь.
вот! Ее нет этой помощи! Я в 2012м родила мертвого ребенка, с похоронами, документами худо-бедно помогают в роддоме, а на вопрос про психолога в роддоме 3 уровня, где большая детская реанимация, уводят глаза и говорят государство бедное...
Информации нет? Да полно. Наоборот, очень много и служит оправданиям лентяйкам, которые не готовы к материнству и ответственности. Ах, у меня депрессия, пусть мама отпустит меня погулять, пошопиться, выпить, с мужем в турцию. Манипуляция сплошная.
Депрессия - это когда ты лежишь и тебе ничего не хочется, даже жопу помыть.
"Девушка, выпрыгнувшая из окна с двумя маленькими детьми в САО, в записке попросила прощения у мужа
34-летняя Ольга оставила предсмертную записку, выдержки из которой приводят СМИ. В ней москвичка объясняет мотивы страшного поступка.
Пишет, что уже проходила через лечение от депрессии, но сейчас ситуация стала абсолютно «угрюмой, ленивой, неинтересной». Детей оставлять в «тяжёлом, угрюмом мире» она не хотела, потому «забрала с собой». Девушка попросила прощения у родственников и мужа и выразила уверенность, что супруг не смог бы воспитать детей в одиночку. Дети бы выросли с теми же психологическими травмами из-за невнимания отца и причины смерти матери. В случившемся Ольга попросила никого не винить.
У отца семейства от случившегося произошел психический шок, потребовалась госпитализация. Напомним, трагедия случилась вчера утром на Левобережной улице. Одному малышу было 4 года, другому не исполнилось и годика." (из СМИ)
А выше пишут про 3 года и 2 месяца детям 🤔
Не надо было быть слепым, всё было бы иначе.
он не психолог
он пахал в командировках, чтобы всех прокормить
или он там прохлаждался, содержа 4 рых?
тетка была в декрете, от чего она там утомилась? если вся такая утомительная и нервная, то может не надо было вообще рожать никого?
почему с ней должны цацкаться были? у всех в этой жизни есть обязанности, и у нее они были тоже, только выполнять их она не хотела
Там проблема не в "утомилась". От "утомилась" в окно не выходят. Это прекрасно известное состояние, которое и при десятке нянек может накрыть. Гормоны идут в разнос и у человека едет крыша. БЕЗ видимой причины.
И никто не может предсказать, кого накроет, кого нет. Правда, в данном случае девушка уже лечилась от депрессии, так что рожать второго ребенка с такой маленькой разницей им, конечно, было нельзя.
нянька детей убережет
а кто хочет убиться тот убьется
слава богу, крыша ТАК едет у единиц
и это не накрыло, это шиза
Совершенно не факт. Медицине известны случаи, когда женщину успевали остановить в состоянии вот такого острого психоза, ей оказывалась врачебная помощь и через какое-то время такое состояние проходило полностью и больше никогда не возвращалось. Т.е. это совершенно необязательно шизофрения и приговор, такое состояние вполне может пройти после того, как гормоны придут в норму.
я думаю что мало найдется мужчин продолжать с такой женщиной жить дальше, никто же гарантии не даст что не повторится? лучше все таки от греха подальше жить отдельно, и да, детей у такой женщины заберут. сегодня остановили а завтра не успеют. ну нафик такую рулетку
И тут вы тоже ошибаетесь. Мужчины вообще непугливый народ и воображение у них не очень. Если жена вылечилась - то и слава богу.
да конечно, ищите дурака, жить с дурой на минном поле
зачем? когда можно найти НОРМАЛЬНУЮ
И, тем не менее, живут. Факт. А вы можете продолжать закатывать глазки.
А, вот где собака-то порылась. :-)
Вас, нормальную с вашей точки зрения, со щами-борщами, поди, десятой дорогой обходят.
Злых тёток мужики подкоркой чувствуют. Прикиньте, им на мину лучше, чем к такой, как вы.
с чего вы решили что меня обходили? я замужем один раз и правильно замужем, учитесь женсчина
щи и борщи не варю, в отличие от вас [-X
у нас другая кухня

я отговорила своего знакомого продолжать жить с такой женой, за что он мне очень был благодарен по итогу, и детей себе забрал от греха подальше
вы хотели бы своему сыну подобную жену? лучше злую, но здоровую и адекватную, чем добрую но с псих диагнозами. чтобы потом вот такая ее " доброта" боком не вышли всей родне, свят свят...
мужики больных теток на дух не выносят, не то что психически больных
Но вы же ненормальная, а с вами почему-то живут или жили.
у меня диагнозов нет)))
и я детей не выкидываю, да и вообще никого не убиваю, если чо
у героини топа точно был и возможно что и не один, иначе она бы не выбросилась сама и детей не выбросила
Откуда бы у нее диагноз взялся? Как и у вас, впрочем, вы ж даже к врачу не дошли.
Муж виновен однозначно.Не заметил,что жене тяжело,давай ещё рожать одного,всего то разница в три года между детьми,из которых год это берменность,роды,послеродовой депрессняк и кормление грудью.При кормлении грудью депрессия может усиливаться,это истощает физически.Я женщину понимаю,для неё одного ребёнка вполне достаточно,морально она не потянула воз дитячий,все люди разные.У меня тоже один ребёнок и никогда не хотела ораву,мне просто не сосредоточится на толпе,кроме ребёнка есть ещё муж,ему внимание основное,а дети-это вечное мама,мам,мам и болтовня невыносимая,сама была такая,замучила себя своей разговорчивостью,не говоря о взрослых вокруг.Женщину жаль,ей бы отдохнуть,а её обрюхатили.
Повышенный материнский капитал многим покоя не даёт.
это невозможно заметить, люди до последнего могут улыбаться, быть позитивными, а потом шагнуть из окна. Где-то в инете была подборка последних фото самоубийц, так вот везде счастливые, улыбающиеся люди на фото, среди друзей и родных.
Нет. Заметить вполне возможно, это я говорю вам как человек, который не раз страдал приступами депрессии сам. Не увидеть, что я не ок, очень тяжело. Хоть симптомы то депрессии почитайте! Не увидит или тот кому по фиг, или тот, кто видеть не хочет.
вот я выше пишу про свою послеродовую, с которой в итоге к психиатру попала и несколько лет лечилась. Не замечал никто. Пока с окна не сняли. Не увидеть, не понять, что это депрессия - запросто.
почему с ней должны возиться? депрессия и сама осознаешь, так САМА иди и лечись. это твоя ответственность, а не мужа. почему надо обязательно всем домашним создать персональный ад, в своем лице?
Это такое заболевание, при котором или тебя отведут за ручку, или с окна снимут, или не успеют, сам без ручки не дойдешь.
значит не успеют, потому что возиться с ней ни у кого возможности не было, муж зарабатывал в это время деньги на всю семью, уж звиняйте, что не разорвался на две части
а психическим состоянием мужа кто нибудь интересовался в этой семье? или надо было только с теткой сюсюкаться?
Ну так собственно за что боролся - имеет то что имеет. Легче ему стало?
а в чем его вина? в том что за руку эту тварь не держал и по голове не гладил? а деньги кто в этой семье будет зарабатывать? а жрать дети на что будут? почему эта овца считала, что ей можно было пострадать и позаниматься ху й ней ? почему она сама не пришла в дурку и не осталась в ней? это ведь ей было уныло, лениво, мрачно или что там еще? писательница, млять
Ну все, теперь некому жрать. И зарабатывать не надо.
почему не надо? ему надо жить дальше
новую семью заведет
ему теперь тоже в гроб лечь из за этой епнутой?
Все правильно, новых наделает - много ума не надо. А если и те помрут - не жалко
а что ему делать, если у него жена психически нездоровая была? это ведь не он их выкинул? да, ошибся в выборе, такое бывает. или вы хотите сказать что детей выкидывает у нас каждая вторая или третья?
его еще и жалеть все будут
сожалеть он будет только об одном, что вовремя с ней не развелся
или что детей у нее не забрал принудительно, но кто же знал что там в голове у шизофренички
Никто его жалеть не будет, на нем метка чёрная. У него жена самоубилась и детей с собой забрала. Ни одна адекватная женщина с ним не свяжется после этого. Потому как понятно - у хорошего мужа не самоубивается жена, даже если она психическая. Равнодушны мужик, забивший на психическое состояние жены, предаст и в физическом недуге при случае. А такой нахр... не сдался.
ошибаетесь и очень
он женится второй раз, только будет уже ооочень разборчивым
психически больная жена самоубилась сама, он только прошляпил ее шизу(
у меня есть знакомый, у него жена повесилась, думаете хоть кого-то это остановило из его бап? ни-ко-го, еще и в очередь выстроились
Ни одна нормальная женщина, узнав о таком "анамнезе", не пойдёт замуж за такого мужчину. Ни одна, что бы вы ни пели тут:). Неликвид - его удел, неважно встроенный в очередь или одиночный.
Какая вы sука! Та больная, а вы урод моральный.
су ка это та, что детей убила :fight3
Она не понимала, что творит, а вы понимаете, что льёте дерьмо на людей. Вы как бы даже и хуже ещё. После общения с вами надо руки мыть.
иди помой, и не отвечай больше, а то заипешь ся руки мыть бегать
Ничего помою. Потерплю вашу вонь ещё немного.
ну потерпите, чо уж
в окно не прыгните, ромашка?
Да, надо было с теткой сюсюкаться, у нее типичное послеродовое осложнение, а муж вроде не рожал.
Теперь пусть с совестью сами договариваются, если прочная, то договорятся.
кто ее заставил рожать еще одного ребенка?
психическая нездоровая баба а виноват муж и бабки, ага
психических стерилизовать надо, принудительно
а лучше метку на лоб, чтобы все видели издалека
И вам метку, так как вы злая тварь. Пусть все это видят заранее.
моя злоба никого не убивает :chr2
а вот таким уепищам надо метку ставить, да, как ущербным и ни на что негодным тваринам
Ну, ок, я человек, у которого бывают депрессии. Вы про меня так тоже? А здесь таких много.
Какая вы злая и мерзкая. Просто живой представитель третьего рейха. Ну, это от вашей глупости и недалекости, конечно. Поэтому я вас прощаю
прощают тех, кто прощение ждет
с чего вы решили что мне ваше прощение нужно :crazy

да скажу про вас так же, если выкинете детей в окно
а так колупайтесь со своей депрессией сколько хотите, только домочадцев не напрягайте своими заепами, они не виноваты что вы с припиз..ю :chr2
Вы зря так говорите. Это болезнь, и заболеть может любой, (чем угодно, и этим тоже). Человек не виноват, что заболел. К сожалению, диагностировать сложно, анализы и всякие КТ-МРТ ничего не покажут, да люди часто вообще не понимают, что им надо к врачам обратиться, их близкие тем более не понимают.
ну и болезнь, иди лечи голову
не хочешь лечиться твои проблемы
если сложно диагностировать и все прочее, то как близкие то смогут понять? да и почему они должны в этом уметь разбираться? у них что своих забот нет? тут о себе то не поймешь ничего
близкие не врачи! не психиатры! не психологи!
я вообще эмпат, меня нельзя трогать и грузить ничем, и у меня очень хрупкая психика
Я об этом и говорю, что распознать болезнь не могут ни сам больной, ни его близкие, пока не будет _явных_ проявлений. И обзывать и проклинать такого больного (или его близких) не надо. Люди злокачественные опухоли обнаруживают на 3-4 стадии, а их-то проще найти, чем психические расстройства.
давайте не будем? она все прекрасно про себя понимала, раз написала такую записку. она понимала что у нее беда с головой, но к врачам она не пошла. и даже детей не отвезла никому.
у меня была тяжелейшая депрессия много лет и периодически она возвращается, я прекрасно знаю, как это выглядит и сразу начинаю пить АД. я все знаю и понимаю, по своим мыслям и реакциям.
вот опухоли, пока не обследуешься, никак себя могут и не выдавать.
Одни люди понимают, что у них беда с головой, другие нет. Считают, это вообще беда, и ничего не исправить. Вообще, люди, которые совершают суицид, практически все находятся в измененном состоянии сознания (нормальные люди, без диагнозов). Полно случаев, когда суицид по каким-то причинам не удался, их кладут в больницу, они приходят в себя и потом вообще не могут понять, как такое в голову пришло.


У вас хроническое, у нее первый раз и никаких привычных АД и врачей как палочки-выручалочки, вообще никаких ориентиров что это и почему.
я сама пошла к врачу! сама. потому я уже понимала что до ручки дошла, на меня врач посмотрел и ни слова не сказал, ничего не спросил, просто выписал и все. он все увидел, что я его клиент была.
когда человек думает как выброситься из окна и прихватить с собой при этом детей, то это не просто ориентир, это колокол. и когда она писала предсмертную записку, она все про себя понимала. она не хотела жить и не хотела чтобы дети ее жили. извините, но это не понимать, что тебе нужна медицинская помощь уже, невозможно.
у меня дальний родственник повесился с первой попытки, так вот у него тоже была депрессия перед этим и пил он потом, тоже все прекрасно понимал, как мать его сказала.
моей депрессии 8 лет
АД мне тоже подбирали и периодически их надо менять
Так всё ещё впереди. Такие, как вы, поднакопив, потом мужу или кому там, кто под руку подвернётся, в какой-то момент молотком по голове хреначат.
Или ногами до смерти забивают.
Ну, собственно, получил, что получил: вдовец и двоих детей лишился, пусть идёт работает дальше. Никто у нас никому ничего не обязан.
конечно пойдет
не рядом же ляжет
муж не психиатр, чтобы выявлять депрессии и суицид, да еще и работать успевать за двоих взрослых
жена о нем подумала? нет
так с какого он должен быть ей чем то обязан?
и она его ни в чем в записке не обвиняла, наоборот просила прощения, у плохих мужей прощения не просят
просто больная тетка на голову ему попалась, не повезло
не все эмпаты в этом мире
супруг тоже может устать и вымотаться и ничего уже не замечать
я сама у врача не была лет 10 и не обращаю внимания на свое самочувствие, а вы хотите чтобы я за другим наблюдала внимательно?
Ее обрюхатили? Серьезно? А она о противозачаточных слыхом не слыхивала.
Наверное изнасиловпли в подворотне, не иначе.
Правильно написали: маткапитал и еботека спать спокойно не дают.
Мужу некогда было замечать - его не было дома. Женщина с двумя малышами одна... бедная
При кормлении грудью гипофиз вырабатывает дофига пролактина. И тот же пролактин вырабатывается при стрессе, провоцируя в том числе депрессивные состояния. Именно поэтому много именно послеродовых депрессий.
Ну и поскольку растёт число гормональных расстройств в целом, соответственно, растёт и число послеродовых депрессий, увы.
с чего вы решили что ее обрюхатили, а не залетела она умышленно?
муж вообще ни в чем не виновен
мужу тупо не повезло с бабой, генетический мусор подобрал, только посочувствовать и пожалеть
Как и вашему. Он тоже мусор подобрал.
мой нет, как раз
я детей не выкидываю за окно
если родила то полностью несу за этих детей ответственность

а вот он подобрал, да. разборчивее будет в след раз
Может ваши дети выкинут, еще не вечер, вот и увидите, мусор вы или не мусор.
мои не выкинут
мои рожать НЕ будут, если не захотят нести ответственности за детей
воспитывать не пробовали? попробуйте, если не поздно
Причем тут захотят или не захотят? Захотят, но их вдруг, таких ответственных, накроет, и они ответственно заберут малышей с собой, ведь дети кроме них никому не нужны.
вы не понимаете, что это не накрыло?
мои не захотят, если не захотят ответственности (крайний случай, скинь на няньку, если угораздило все таки родить)
и это нормально не родить, если не хочешь возиться
мои знают, что их дети(если они будут когда нибудь) будут нужны не только им, в случае форс мажора
хочешь прекратить свою жизнь, я тяжело, но смогу понять, это твоя жизнь и твое решение
но детей кто спросил, хотят ли они прекратить свою жизнь?
но у меня дочери, и такое отношение у меня только к их детям
к невестке у меня отношение было бы иное, ее дети ее ответственность

в нормальных семьях дети нужны еще отцам, и да. самим детям их жизнь тоже нужна
эгоистичные гадины, съехавшие с катушек
что помешало ей придти в опеку и сказать о своих мыслях? да у нее в этот же день отобрали детей..и они были бы живы...сама иди хоть лечись хоть убивайся
Вы правда не понимаете, что она СПАСАЛА ДЕТЕЙ ОТ ЖИЗНИ? Ей не надо было, чтобы детей у нее отобрали, ей надо было, чтобы детям БЫЛО ХОРОШО! А хорошо в ее представлении только в НЕжизни.
Ей жизнь казалась кошмаром, она детей из этого кошмара вывела.... Как умела...
И заболела она вот буквально месяц назад - до этого вполне была весела, жизнерадостна и полна энтузиазма.
Это болезнь. Не психическая - гормональная. А психические у нее только симптомы. Она не выбирала себе эту болезнь, нарушение серотонинового обмена может случиться у любого человека, это даже генетически не детерминируется. На ровном месте ((
Что вы мечете бисер? Эта дура и слов то таких не знает
Эта дура вообще тролль, мне кажется. Но может другие прочитают и поймут?...
А мне кажется, просто дура. И да, тоже с отклонениями. Хоть если дура, хоть если тролль. Потому что тролли - это тоже психика с особенностями.
за месяц болезнь к такому концу не приведет, не говорите ерунды
это я вам как живущая с депрессией 8 лет говорю, у меня тоже были суицидные мысли, но никогда в них я не хотела забрать детей, никогда. хотя моя жизнь была кошмарна и ужасна в моей голове. но я собрала себя и пошла к врачу и начала пить АД. мой муж ничего не видел, так как приходил очень поздно и уходил рано. и я НЕ показывала ему всю тяжесть ситуации, скрывала и пыталась из всего вылезти сама.
Дети для меня были табу, никогда, даже мельком у меня не появлялось мысли, лишить их жизни. И я никогда и не сделала бы этого. Потому что они были в тот момент единственные, кого я любила и берегла, и ради кого все еще была в этом чертовом мире.
Ну вас не привело, а другую привело. Вон даже от ковида одни умирают, а другие просто пару раз чихнут.
Ок, не ковид, грипп.
депрессия не развивается настолько стремительно за месяц до убийства
даже шиза так не развивается
болезнь у нее была и она прогрессировала

ковид и грипп то тут при чем? это вирусы вообще
Развивается (( А уж манифест шизофрении в 34 года это и для опытных психиатров сильное потрясение...
Если причиной депрессии становится мощнейший гормональный сбой, то развивается ((
Это бывает редко, поэтому матери пачками не самоубиваются, многие даже и не замечают этих серотониновых скачков - принимают их за усталость или плохое настроение. А кого-то дергает сильно (( И заранее этого не предугадать ( И со стороны такое стремительное развитие можно не заметить, даже будучи 24 часа рядом с человеком.
вы правильно написали, это бывает редко
шизофрения редко встречается, но встречается, это не отменяет того, чо мужчина женился на женщине с шизофренией
депрессии не у всех, у большинства как раз и есть усталость и плохое настроение. депрессии подвержены люди с нестабильной психикой.
иначе у нас бы самоубивались и выкидывали детей на каждом углу, но такого ведь нет, это исключение в следствие больного мозга женщины
никто не должен что-либо уметь замечать, люди не психиатры и не психологи, вы слишком многого от них хотите
Депрессия к нестабильной психике не имеет никакого отношения. Лечат ее психиатры, потому что наиболее явный симптом проявляется в психике. Но причина депрессии гормональная. Если здоровейшему человеку с крепчайшей психикой искусственно "заблокировать" нормальный обмен серотонина, то у него будет клиническая депрессия. Явная и сильная. До суицида запросто. Это банальная биохимия высшей нервной деятельности. Так что не мозг больной у женщины был, а с гормонами неполадки. И этого никакими тестами заранее не предугадать, как ту же онкологию или почечную недостаточность.
А шизофрения вообще не из этой оперы, к физиологии клинической депрессии не имеет ни малейшего отношения.
вот и пусть пиз..вала к психиатрам, муж тут каким боком?
Вы неумеая, если вам надо объяснять, что люди, больные психически, обычно не осознают свою болезнь. Сами к врачу идут единицы.
ну тогда окно их выбор, адьес
естественный отбор всегда был и будет
Откуда вы знаете и так уверенно за всех решаете, что разовьётся, в что нет?! Мне невролог ад прописал. Начала пить впервые в жизни и что же? Стала думать - а не закончить ли все вот это одним махом?! У меня никогда, не при каких обстоятельствах не было в жизни таких мыслей. Конечно, не стала дальше пить. И мысли сразу прошли ...
АД подбирают!
вам выписанные не подошли, только и всего
они разные бывают и их все подбирают строго индивидуально
большинству при депрессиях АД помогают, чтобы детей не выбрасывали и сами не выпиливались
Знаете что?! В топку такой подбор и эксперименты. У меня не было никогда негативных мыслей. Зачем мне надо так экспериментировать ?! Особенно если я не от таблетки хотела
А их по другому никак не подобрать! Все псих препараты так подбирают, потому что все люди разные и реакции могут быть разные. Для этого и дается 2 недели на то, чтобы привыкнуть и посмотреть идет улучшение или нет. И при мыслях о суициде есть одни АД, а есть другие.
А от чего тогда вы захотели все прекратить? Сами же написали что стали их принимать и у вас появилась такая мысль. АД имеют накопительный эффект, и первые 2-3 нед идет привыкание.
Могли бы не экспериментировать и жить со своими мыслями и в своей депрессии. Вам же не насильно их пихать стали?
ну вот я их и прекратила принмать. потому что в сущности они мне не нужны были. я не пришла к доктору с депрессией или мыслями....это она почему то решила, что "почему бы не попить таблеточки"....может и женщине этой тоже посоветовали что нибудь такого попить... что бы появилось то, чего до этого не было
Блин, а если действительно так и было? Вот и ходи после этого к врачам...
А вы что, до сих пор врачам безоговорочно доверяетесь?! Это опасно для жизни
да не ходите
прыгайте из окон, кто вам запретит то
вот и помогай таким идиоткам
это псих заболевание
и скорее всего звоночки уже были и с первым ребенком
не все забирают с собой детей, когда хотят уйти
вот таких, кто тащит за собой детей, презираю и не жалею
плохо тебе? так с какого хрена ты тащишь за собой тех, кому НЕ плохо
Потому что без матери им будет еще хуже. Отцу они не нужны.
это она так решила что они никому кроме нее не нужны
а если она знала что не нужны отцу, то зачем она от него то рожала?
она мазохистка и тупица?
вот кому они не нужны оказались, так это именно ей
она предпочла их выкинуть, чем ими заниматься и растить
Это болезнь. Логика больная, вам не понять. Но судить больного человека вы не должны.
вот и она подумала-зачем рожала?И вернула все взад.
хорошо что сама убилась, иначе сидела бы за такое
вернула она взад...тп размножилась
Вы просто мусор человеческий по жизни, ибо злая, а ещё и недалекая. Поэтому, да, ваш муж подобрал откровенный мусор(((((
Муж не мог подобрать лучше, т.к. сам гететический мусор. С нормальным мужиком такого бы не случилось
У вас таблетки закончились? Это муж родил?
Экспертизу почерка бы сделать. И где был муж в это время
пизде ц сумашедшая тварь
ну так и валила бы из ленивой и угрюмой жизни сама в одиночку, окон полнО
детей жалко, мужа жалко
испоганила мерзота жизнь мужику, прощения она попросила, ага
гореть таким в аду
Именно из-за таких как вы, люди с депрессией и молчат в тряпочку, а потом вот так заканчивается. Не судите, это болезнь была. Почему на тех, у кого болит нога вы не гоните, а на того, у кого голова вот так? Человек не понимал реальности. А вы очень злой человек!
я на всех гоню, кто детей убивает
на самих пох, пусть подыхают
да я злой человек в отношении таких тварей, потому что они убивают не только себя, но и других, которые и не хотели умирать
что мешало ей предохраняться? или мозгов только на выкинуться хватило? и детей убить?
Вот после четвертого слова в третьей фразе можно поставить точку. Вы просто злой человек.
я написала что да, я злой человек, в отношении таких людей

плохо с пониманием написанного?
Вот вы еще раз подтвердили, что просто злая. Без причины и без обоснования. Поэтому и говорю, всё остальное написанное - лишнее.
Вы вот уже на меня злитесь. У вас нет причин, вы ищете поводы и оправдания своей злобе.
Я на вас не злюсь
Мне на вас так же по ху й
Вы бы себе её детей взяли на воспитание и прокорм? Нет? Ну, и заткнитесь. Вы просто туповатая.
нахера мне ее дети? я ее просила рожать?
в ДД их бы забрали нормальные люди, если еще отец и его родня отдали бы, в чем очень сомневаюсь
научите своих детей предохраняться, а не пытаться присунуть свой выводок другим
ноги кто ее заставлял раздвигать? только этот инстинкт работал, да? думала бы головой, а не пиз..й, глядишь и по другому все было
Вот она их и убила, что никому на шею их не вешать. Вы как есть туповаты, если логика вам не ясна, пусть и болезненная. Когда планировала и рожала, то была здорова, потом она заболела и повела себя неадекватно.
У этой су ки был муж и он отец этих детей. Мне ее дети нафик не сдались, они мне чужие. Но у них был родной отец. И он имел такие же права и обязанности в отношении своих детей. Короче, так этой гадине и надо. Вот нисколько ее не жалко, нисколько.
Если она считала что он детям хреновый отец, то какого черта она от него размножалась? Хочешь выйти в окно, выходи. Но не тащи в окно тех, кто не может тебе сопротивляться. Мерзкая тварь, а не баба.
Тем не менее, вы почему-то подпрыгиваете в этом топе. Если вам нет дела до чужих детей, то какая вам разница, что с ними стало?
А, вы из тех, кто любит пнуть. Я и говорю, момент, когда вы кого-нибудь молотком или кирпичом просто так по голове херакнете, исключительно вопрос времени.
ну вас если только
адрес назовите я приду и помогу вам
молоток свой принесу :party2
Так и гореть. Самоубийство - более тяжелый грех, чем убийство. Вот так вот.
Но, кстати, вы там встретитесь, скорее всего. Какая разница, какой круг, всё равно в одном аду.
Ну, как если душевная болезнь, то Больше прощает. Вроде так в православии.
С самоубийством всё сильно сложнее. Но мы всё узнаем не сейчас в любом случае.
испугали ежа голой жо
мне пофиг что будет после :chr2
Ну врите себе дальше. Раз говорите про гореть в аду - значит, вам не всё равно.
мне все равно
если ей тоже было пох, то и ладно

я вообще атеист, если чо
мне все равно что будет после, мне не интересна жизнь никаких там душ
Это он ее упек. Обратил бы внимание, что с ней происходит, ничего этого скорее всего бы не случилось.
обратил бы внимание?
на развод этому дурню надо было подать вовремя
я прочно занята
но полно здоровых психически женщин, которые не уничтожают свое потомство
Шок у него… довёл ситуацию до такого. Где он был?
деньги он зарабатывал на 4 рых, пока эта клуша самоубивалась и детей убивала
AD
У меня мысли о суи...де обострились на фоне беременности дочерью. Вылезли все вопспоминания детства, и прочая муть в отношениях с матерью. После рождения дочери и почти до ее 3-х лет накрывало страшно. Выходила с ней на руках на крышу, стояла, смотрела вниз, на асфальт. Шла мимо контейнера с мусором и представляла, как достаю ее из коляски и кладу туда, а сама ухожу. Представляла как оставляю дочь с мужем, сама еду якобы в магазин, а на самом деле в аэропорт. Беру билет, до города где живут родители. Зима, я еду на электричке на дачу родителей, вечереет, смотрю в окно, слушаю музыку. Мне хорошо. Я долго иду от остановки автобуса до дачи родителей, там в леске, я выпиваю бутылку коньяка и снотворное. И засыпаю, совсем. Был еще вариант, залезть на дачу и там прямо на веранде повеситься. Зачем, хз, демонстративность какая-то.
Странно, но меня эти мысли спасали. Когда я достигала дна в своей безысходности, я отталкивалась и всплывала.
Сейчас вроде отпустило. Тревожность повышенная, и безнадега, но жить можно.
Oxpeнеть, если честно:-о
Я вас обнимаю, милая вы ева, очень мне сочувственно:(
А сколько сейчас Вашей дочери лет?
Вы представьте ее матерью. Что вы как ее мать можете посоветовать/сделать/сказать ей, узнав, что она такое испытывает/заранее...Что бы вы сказали?
Поговорите с ней так, как вы считаете, нужно поговорить именно вам с дочерью - как матери с дочерью. Пусть ей там 10ть, 15ть лет, образно выговоритесь, запишите свою речь на диктофон.
А потом примите эти слова как от родного человека слова, как будто это вам сказали такие важные и нужные слова в вашей жизни.
Я вас обнимаю
Ох, как тронуло. Я часто изливала на Еве свои переживания и в основном получала полный ушат помоев. Спасибо, Вам, добрая незнакомка.
Дочери скоро 4 года. За это время я сменила 4 или 5 психологов, это все не то, абсолютно. Проверила щитовидную, пошла к врачу за направлением к психотерапевту, врач была молодой девочкой, все время хихикала и прописала мне гору витаминов. Я дышу, живу. Вижу свою задачу в том, чтобы минимально травмировать дочь. Видимо, у нас есть какое-то расстройство по женской линии. Задача в том, чтобы у дочки был тыл и поддержка, безусловная, которой не было у меня. Не бить и не унижать её, хотя в какой-то момент я чувствовала, что становлюсь своей матерью-«насильником» в отношении своей дочери, пыталась понять, что чувствовала моя мать когда издевалась надо мной. Но я останавливалась, не переходила черту, за которой уже все.
Не уверена, что вытяну всё это, но буду стараться, ради дочери. Она хорошая девочка и все чувствует. Когда она была малышкой, были моменты и я кричала кому-то там, наверху «Забери её, она мне не нужна». Теперь страшно, очень.
Я урод моральный, я это знаю. Очень жалею таких женщин.
Да ладно, никакой вы не урод.
Поищите сайт mednauka.net , я его рекомендую на еве периодически, т.к. видео о депрессии (там разные, выбирайте о депрессии, хотя о других проблемах тоже стоит посмотреть) мне помогли в свое время, не на 100%, но желание самоубиться или лежать носом к стенке пропало напрочь, все-таки мужик профессионал, а не очередной гуру интернета.
Я другой аноним.
Спасибо за совет. Я много читаю на волнующую меня тему, и туда загляну.
Материнство сложный процесс, и, по моему мнению, не для всех. Хорошо, что об этом говорят.
Бочаров мне в свое время помог, но в СПб
Скоро, очень скоро вам станет легче, потерпите еще чуть-чуть...И договоритесь с мужем, чтобы у вас был "выходной" хоть 1 час в неделю, но только ваш и уже с собой договоритесь - чтобы вне дома!
Я работаю с 2,5 месяцев дочки, прибегаю домой и работаю мамой. Она не спала нормально до 2,5 лет.
Вне дома я тоже бываю регулярно и муж полностью вовлечен с рождения дочери.
Это состояние может не зависеть от стандартного набора внешних факторов, мне кажется.
Вот именно работаете, вне дома бываете по делам, а не потому что левая нога захотела...именно это долбает, отсутствие 5 минут в день только своих, вроде и ничего особо смертельного, а очень этих минут не хватает.
И часто вам встречаются женщины которые детей выбрасывают?
Вот вы открыли тему, теперь обсуждают. Дурацкие вопросы задаете и название у темы дурацкое.
Автор, про мужа, и что не замечал. Так вот, у меня лю с диагнозом, довольно серьезным, жена там относится "хихи-хаха" и "у него просто такой характер", а там не характер, там клиника
Троих детей родила
Ну так вы тоже под ним ноги раздвигаете. Мозгов у самой нет.
Нормальный следак проверит не выбросил ли их из окна мужик

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325