Школа
1024
Anonymous
Все остальное
22.10.21 12:47

Нерабочий нелокдаун в России - 3

Продолжаем
● Нерабочий нелокдаун с 30 по 7 - 2 (13838 просмотров)
Показать все (1004), Адрес темы: https://eva.ru/topic/77/3626044.htm
● Нерабочие дни с 30 по 7 (12930 просмотров)
Показать все (1022), Адрес темы: https://eva.ru/topic/77/3625956.htm

Свернуть
Ответить
У кого по школам уже пошла информация про 25 октября?
Ответить
МО, с 28
Anonymous
22.10 13:52
МО, с 28
Ответить
+
И теперь у нас будут сначала вторые каникулы, сразу после первых, потом неделя занятий, а потом без разделительной черты в виде каникул сразу начало второго триместра. Спасибо властям за "мудрые" решения".

За каким чертом в этом году триместры ввели, чтобы так издеваться?
Ответить
У нас пришла. Москва
Ответить
Чё пишут?
Anonymous
22.10 13:54
Чё пишут?
Ответить
Каникулы!)
Anonymous
22.10 14:05
Каникулы!)
Ответить
С 25-го?
К*
22.10 14:08
С 25-го?
Ответить
Да
Anonymous
22.10 14:08
Да
Ответить
У нас тишина. Может это идея вашей школы?
Ответить
Каникулы с 25го Москва
Алондра SD*
22.10 14:18
10
Каникулы с 25го
Москва
Ответить
У нас молчат, а лучше бы сказали вот прямо сегодня, чтобы понять, надо будет вечером делать домашнюю работу на понедельник или нет))
Ответить
Отдали на усмотрение директоров школ
С 28 точно каникулы
У кого все плохо, можно раньше
https://www.mos.ru/donm/documents/normativnye-pravovye-akty/view/259720220/
Ответить
Понятно, наши значит еще думают 🤔
Ответить
Школьного совета , а не директоров
Ответить
Тоже с 25-го. Москва, ЦАО
Ответить
Вчера написали, что с 28-го. МО
Ответить
Нам сегодня в 7 классе пришло - 2 не...
Свиристель ♤ Clair
22.10 15:36
Нам сегодня в 7 классе пришло - 2 недели каникул. Я не против )) Вот танцы жалко - их тоже прикроют на это время...
Ответить
у нас написано - 25 -26-27 учимся очно. решение о посещении принимаются родителями!!! во как....
Ответить
И у нас свободное посещение. Хош ходи, хош не ходи. Но СР не будет и новых тем тоже.
Ответить
школа 1514 с 25 по 7 сидим дома
каникулы в ноябре с 20 -отменяются
все секции закрыты
дистанта не будет
Ответить
Тоже обьявили, что с 25 каникулы. ВАО
Ответить
По колледжам Москвы есть информация?
Ответить
у моей колледж МО, но дистант с 28 октября
Ответить
политех годововикова - дистант до 7го, выходные 4-7, остальные дни учатся
Ответить
дистант объявили на 28,29,1,2,3
EkateRina 422830 SD
22.10 20:39
дистант объявили на 28,29,1,2,3
Ответить
Дистант с 28 по 3, с 4 по 7 ноября п...
Дама с биноклем H*
23.10 10:51
Дистант с 28 по 3, с 4 по 7 ноября праздники.
Ответить
1-МОК
25, 26, 27 октября - очка.
28, 29 октября - дистант.
С 1 по 7 ноября - электронное обучение.

Дистант - преподаватели выходят онлайн.
Электронное обучение - материалы и задания в гугл-классе, дети учатся сами.
Ответить
В вышедшем приказе сказано установить каникулы с 28 по 7, но, учитывая обстановку, образовательная организация вправе сделать их с 25.
Ответить
В новой школе тишина, в предыдущей ш...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
22.10 15:13
В новой школе тишина, в предыдущей школе написали
‼️‼️‼️ВАЖНО
В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, в соответствии с Указом Мэра, приказом ДОнМ и по согласованию с Управляющим советом каникулы *начинаются с 25 октября по 07 ноября включительно*
СРОЧНО ДОВЕСТИ ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ ДО РОДИТЕЛЕЙ!!!
Ответить
В нашей школе созрели и решили сделать каникулы с 28) Надо понимать, у нас все хорошо с эпидем.обстановкой, в отличие от других московских школ :party2
Ответить
Наши ссут, как всегда, то есть решение принимают родители.
Ответить
Официально с 28, но с 25 родители могут принять решение и не водить в школу, написав заявление. У коллеги об'явили каникулы с 25-го
Ответить
Пришло сообщение из фитнес клуба, с цитатой постановления губернатора и пропиской: продолжаем тренить в обычном режиме. Подпольно что ли, с выключенным светом?)))
Ответить
так и МО фитнес не закрыли. Это только Мск так "повезло"(
Ответить
⚡️Андрей Воробьёв подписал постановление, вводящее на территории МО ряд ограничений для предотвращения роста заболеваемости коронавирусом. В Подмосковье:

❗️ С 28.10.2021 по 07.11.2021 в Московской области устанавливаются нерабочие дни во время которых приостанавливается:

- работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров и закусочных, кроме предприятий общепита, работающих на вынос и доставку;
- работа объектов розничной торговли и торгово-развлекательных центров, за исключением аптек, продовольственных магазинов и магазинов дистанционной торговли, в том числе и с доставкой;
- работа организаций, которые оказывают бытовые услуги и предусматривают очное посещение, салонов красоты, косметических салонов, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун;
- работа физкультурно-оздоровительных объектов, фитнес-клубов и бассейнов;
- проведение массовых физкультурных, спортивных, культурных, выставочных, рекламных, зрелищных и иных подобных мероприятий. В том числе в парках культуры и отдыха, ТРЦ, ночных клубах, дискотеках, караоке, боулинге, картинге, выставочных залах библиотек и в иных подобных местах;
- посещение стоматологий за исключением экстренной помощи;
- работа кинотеатров, концертных залов, цирков, в том числе в целях проведения репетиций творческих коллективов, зоопарков (за исключением территорий расположеных на открытом воздухе);
- детских игровых комнат, детских развлекательных центров, детских лагерей дневного пребывания, иных мест проведения подобных мероприятий для несовершеннолетних, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах.

❗️ С 28.10.2021 по 07.11.2021 Приостанавливается оказание услуг, которые требуют очного посещения, в органах государственной власти Московской области, МФЦ, миграционных центрах, ЗАГСе. Электронные государственные услуги будут предоставляться в полном объеме.

❗️ с 28.10.2021 по 07.11.2021 Посещение театров и музеев допускается со следующими ограничениями:
50% от общей вместимости;
Наличие у всех зрителей QR-кодов.
Использования масок или респиратора, а также при соблюдении иных требований Роспотребнадзора.

❗️С 08.11.2021 до улучшения эпидемиологической обстановки на территории Московской области:
- Приостанавливается действие социальных транспортных карт, предусматривающих бесплатный проезд, для жителей старше 60 лет и имеющих хронические заболевания – в том случае, если они еще не сделали прививку от коронавируса или не переболели им в течение последних 6 месяцев.
- Количество зрителей при проведении спортивных, физкультурных, досуговых, развлекательных, зрелищных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием зрителей при отсутствии у части зрителей специального QR-кода: со 100 до 50 человек одновременно при проведении мероприятий в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), с 1000 до 500 человек одновременно при проведении мероприятий на открытом воздухе. Данное ограничение не распространяется, если у всех зрителей есть специальный QR-код.
- Посещение театров и музеев допускается со следующими ограничениями:
70% от общей вместимости; Наличие у всех зрителей QR-кодов. Использования масок или респиратора, а также при соблюдении иных требований Роспотребнадзора.
- Предпринимателям и организациям, которые оказывают услуги на территории Московской области, настоятельно рекомендуется принять аналогичные требования по использованию QR-кодов, масок и других стандартов безопасности.

❗️ Работодатели в период с 25.10.2021 до 25.02.2022 обязаны перевести на дистанционную работу:
- всех работников старше 60 лет и граждан, имеющих хронические заболевания, за исключением вакцинированных и переболевших
- 30% работников от общей численности без учета вакцинированных и переболевших работников.
❗️ С 28.10.2021 по 07.11.2021 Устанавливаются каникулы для школьников.

https://mosreg.ru/download/document/1146767
Ответить
Почему не закрыли? Нам сказали, что закрыли. И в тексте, который ниже про фитнес написано.
Его никогда не забывают 😠
Ответить
теперь вижу. Суки!(
Anonymous
22.10 17:34
теперь вижу. Суки!(
Ответить
Но Вы ж ключевой клиент! Не пустят??????
Ответить
:-0
Anonymous
22.10 21:01
:-0
Ответить
Не знаю, Оль, как. Мы своего тренера...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
22.10 17:54
40
Не знаю, Оль, как. Мы своего тренера тоже уговариваем продолжить занятия. Она самозанятая, арендует зал под группы. Если ещё не заниматься, то реально только жрать в такую погоду.
Ответить
Скоро узнаем)
iWave ♧ Clair
22.10 18:41
Скоро узнаем)
Ответить
Я в Стамбуле. Подпольно ходила всю эту весну) Но у нас зал небольшой, частный, в полуподвале.
Дверь на замок, приходили только свои и полутемноте. Иногда даже одна занималась, ключ брала у хозяина.
Ответить
А в Смоленской что ли области, говорят, в магниты и пятёрочки без кода не пускают🤦‍♀️
Хотя я в инсте губернатора прочитала, что это касается помещений от 400 кв м
Ответить
Да это наверняка про те, которые в помещениях ТЦ.
Ответить
Да,не пускают((( Помещения торговли меньше 400кв((( ужас...
Ответить
Все работают как и работали, вчера ходила и в пятерочку, и в магнит, и даже в мфц
Ответить
школа в Юао, с 25 каникулы, прислали письмо недавно
Ответить
Какой район?
Anonymous
22.10 16:35
Какой район?
Ответить
САО - с 25го
Anonymous
22.10 16:34
САО - с 25го
Ответить
ЮЗАО - каникулы с 28, по усмотрению родителей можно не приводить с 25. Просят дать ответ немедленно. Чувствуется, что хотят чтоб не приводили, но почему-то это должно быть решением родителей.
Ответить
Москва. Нам сегодня по корпоративной почте разослали что "объявленные мэром нерабочие дни" нас не касаются. Ездим в офис и никакого локдауна не объявляли.
Сад закрыт, школа тоже. Эпик фэйл.
Ответить
Да там три дня всего выпадает на рабочие дни! Могли бы вас хоть на дистанционку на них перевести. Просто ваше начальство еще поварешкой не получало за несоблюдение распоряжения мэра. Может стукануть на них?
Ответить
приказ по предприятию пишется и все выходят спокойно. в садах дежурные группы.
спасибо тем работодателям,которые держатся и не устраивают эти дебильные выходные.
мы работаем за зп и премии и дорожим своей фирмой и своими заказчиками
Ответить
Да уж.. Мы тоже с мужем работаем. Хотя, у него сфера из расстрельных
Ответить
Раскрою секрет - не все работающие в москве, живет в ней же, а в МО, особенно мелких населенных пунктах, никаких дежурных групп нет.
Ответить
точно в МО нет?
сегодня в СДЭКе в МО девушка-сотрудник пожаловалась, что ковидобесие достало - оформляет детёныша в дежурную группу
Ответить
Почему нет? В нашем садовском чате с...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
22.10 19:47
Почему нет? В нашем садовском чате собирали списки для деж.группы. МО.
Ответить
давайте всех оставшихся работодателей (бизнес) докошмарим. ага. с неба баблище им сыпется. пожалуемся и прочее. хочется обидное слово написать, но вы же не виноваты. что так думаете.
Ответить
Тут между топами мелькают вопросы пр...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
22.10 19:50
Тут между топами мелькают вопросы про доставку мебели, установку кухонь, окон и т.д. Всем отказать, кто ждёт? Наплевать на договора и обязательства? Девы, что ж вы так недальновидны?
Ответить
Федеральным структурам и госкорпорациям мэр не указ, они подчиняются распоряжением президента и отраслевого министерства.
Ответить
Мы тоже будем ездить в офис, нам сообщили, что на нас ограничения не распространяются. То, что будем работать в "нерабочие" дни мы не сомневались, но надеялись, что на удаленку отправят отфисных, конечно. Наше руководство-фанаты офиса для всех, к сожалению. Но тоже спускают на более низшее руководство, чтобы они принииали решение по договоренности с сотрудниками при необходимости
Ответить
Хорошо.так бесят эти удаленщики.нихрена не работают.у меня мягкое руководство-все по деланию.кто хочет-в офис,кто хочет-дома.а нам,менеддерам по работе с клиентами, разгребай это...
Ответить
У нас с 28 каникулы (5/1)
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
22.10 19:10
У нас с 28 каникулы (5/1)

Ответить
У нас рекомендовано не водить в школу с 25, хотя было голосование родителей и проголосовали с 28. Допов не будет с 25.
Ответить
Школа в ЦАО, с 25 каникулы.
Ответить
С 25 объявили... ТиНАО.... ну блииин.
Ответить
А у нас (Троицк) молчат, как всегда, до последнего.
Ответить
И у нас..Бутово. Нам все равно, ибо следующую неделю мы бы и так сидели, у нас карантин по заболевшему в классе. Единственное, так бы сидели в Тимсе, а эдак - не будут.
Ответить
У нас в школе будет дистанционка с 28го. Каникулы были на прошл неделе. Снова не учеба, а не пойми что(( Единственный плюс, не вставать с утра рано и на дорогу часы не тратить.
Ответить
Хи, мы в вашей же школе. В Родсобрании мамки не верят, шашками машут.
Ответить
ЮЗАО с 28-го. Про на усмотрение ничего не писали
Ответить
По радио сегодня сказали, что возможно продолжение после 7-го
Ответить
Не "возможно", а точно будет.
Ответить
ц=учителя говорят (шепотом) про полностью дистанционку на 2 четверть)....
Ответить
Это больше похоже на правду.
Ответить
Это уж только Москва, регионы нет. У нас даже школьные лагеря будут в Татарстане
Ответить
Откуда ваши учителя это знают? В школах нет сейчас никакой дополнительной информации, и это просто личные домыслы. Что будет дальше, думаю сейчас никто не знает.
Ответить
точно конечно знает только срака и соба, но на педсовете готовятся к дистанту, т.е. он более чем вероятен
Ответить
С учётом того, что дочери уже объявили, что вуз на дистанционке до конца года!!!в школах это вполне возможно . Увы
Ответить
Какой вуз?
Anonymous
23.10 12:01
80
Какой вуз?
Ответить
вышка
Anonymous
23.10 12:03
вышка
Ответить
Это дяде П надо опять указ выпускать на федеральном уровне. У регионов нет таких полномочий, они могут "строем идти" только после таких указявок.
Ответить
По РЕГИОНАМ:

Регионы, где нерабочие дни не совпадают с федеральными

Москва (28 октября — 7 ноября) закрыто почти все
Московская область (28 октября — 7 ноября) закрыто почти все
Курская область (25 октября — 7 ноября)
Нижегородская область (25 октября — 7 ноября) закрыто почти все
Новгородская область (25 октября - 7 ноября)
Пермский край (25 октября — 7 ноября)
Самарская область (25 октября — 7 ноября)


Регионы, где нерабочие дни объявлены с 30 октября по 7 ноября

Амурская область
Башкирия
Бурятия
Вологодская область
Ивановская область
Ингушетия
Калужская область
Коми
Краснодарский край
Крым
Курганская область
Липецкая область
Марий Эл
Мордовия
Омская область
Псковская область
Свердловская область
Севастополь
Татарстан
Томская область
Тюменская область
Удмуртия
Ульяновская область
Хакасия
Челябинская область
Якутия
Ямало-Ненецкий автономный округ


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/10/2021/61718f919a7947e0cf4fb115
Ответить
Воронеж с 25 по 7 в локдауне.
Ответить
Ярославль
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
22.10 22:25
Ярославль

Ответить
Девы, есть регионы, где сразу ввели ...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
22.10 22:47
Девы, есть регионы, где сразу ввели коды на посещение, не заморачиваясь закрытием?
Ответить
Да, НО, сначала ввели коды, а теперь закрывают
У нас типа хужее стало раньше чем у вас
Ответить
у нас вводят с 25го... при этом нерабочие дни без добавок, но всё может измениться, как обычно
Ответить
С начала октября коды ввели для театров, кинотеатров и фитнеса. С понедельника закрывают все, хотя ситуация у нас сейчас вполне себе стабильная - в список озвученных регионов с тяжёлой обстановкой мы не входим. Ну а с 8-го вроде мест с кодами прибавится.
Ответить
Добавлю. Все знакомые при этом как работали, так и будут работать.
Ответить
Те кому сегодня про 25 не сказали скажут на выходных
Дети до НГ никуда не выходят
Куча стран открыта, если нечего делать дома, можно поехать отдохнуть
Ответить
Канешна.
На Мальдивы например особенно актуально, когда сидишь без содержания.
Угум-с.

Ответить
На мальдивах 80% наших
это из обычных туристов
звезды фиг с ними живут бесплатно, рекламируют все подряд
Ответить
Забавный у Вас сон
Anonymous
23.10 09:06
Забавный у Вас сон
Ответить
Было бы на что ещё...
Ответить
Наша школа до 28 учится безапелляционно. И хорошо!
Ответить
Аналогично. Ещё и все к/р с 25 до 28...
Ласковая горгона SD*
23.10 12:07
Аналогично. Ещё и все к/р с 25 до 28 успеют провести (перенесут с нерабочей недели)
Ответить
Почему дети до НГ никуда не выходят? Сказали после 7 ноября дистанционное не планируется. В МО по крайней мере.
Ответить
Вы им до сих пор верите? Интересно что ещё они должны сказать или сделать, чтоб народ прозрел?! :mda
Ответить
Вы бы еще слепых кротов спросили об этом. Это их мир, им норм. Дети не учатся? так это здорово: форму покупать не надо, рано вставать не надо, на кружки не надо. Удобно.
Ответить
Отлично сказано!! Браво!!
Ответить
Вы узко мыслите. Ооочень
Наоборот, столько высвободилось времени для действительно эффективных занятий!
Мой сын отлично подтянул англ. Точно совершенно, это не удавалось бы при бешеной очной загрузке.
В пятом часу дома, голова уставшая, каша в голове из всего сразу и в большом количестве.
И вечное в эжд :"подготовиться к контрольной работе".
По трем-четырем предметам
Ответить
Очень актуален английский)))
Ответить
Широта ваших взглядов достойна замочной скважины.
Куда ваш сын понесет английский и остальные три-четыре предмета в недалеком будущем?
Ответить
В школе каникулы с 28. Можно по заявлению не приходить с 25, но очные уроки будут.
Ответить
МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Минпромторг РФ опроверг официальный выход рекомендаций регионам относительно организации работы с QR-кодами непродовольственной торговли, ресторанов и сферы услуг в период длинных выходных в ноябре, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минпромторга.

В пятницу издание РБК сообщило, что Минпромторг предложил регионам разрешить непродовольственному ритейлу, а также заведениям общественного питания и объектам, оказывающим бытовые услуги, в период нерабочих дней и других ограничений из-за коронавируса принимать посетителей, если у них есть действующий QR-код.

В пресс-службе Минпромторга опровергли официальный выход рекомендаций.

"Рекомендации регионам действительно разрабатывались, однако в итоге не были одобрены, было принято решение их не выпускать. В СМИ оказалась рабочая версия документа, которая так и не была направлена в регионы", - сказали в Минпромторге.
Ответить
А у вас будут работать платные курсы английского, подготовка к ЕГЭ и прочие платные курсы?
Ответить
Зачем? идет борьба с болезнью, а вы со своими глупостями.
Ответить
У моей все курсы онлайн, предвидя свистопляску, на очные даже не записывали на этот год. Но после 7-го запланирован 5-дневный очный интенсив к муниципу (сам ребенок очный попросил) -вот не знаю, будет или нет, хотелось бы очно, конечно.
Ответить
Я веду эти курсы. Это маразм и бред. Вся семья дома, сосредоточиться никак - уйти некуда. Халтура
Ответить
У нас будут в школе платные курсы по подготовке к ЕГЭ очно на след. неделе, только что в чате написали. Мой ходит в МГУ на общагу, не было ни одного очного занятия, якобы из-за возраста препода, сейчас видимо тем более не будет. Цирк с конями.
Ответить
Нам сказали, что дежурные садики только для тех, у кого госработа. Мы с мужем в частных фирмах, ещё и по удалёнке. Муж работает в офисе - в отдельном кабинете. Следить за ребёнком некому. Отлично государство позаботилось.
Ответить
Так удаленка или в офисе? На удаленке че не последить за ребенком?
Ответить
Няня?
Anonymous
23.10 10:15
Няня?
Ответить
Няню надо экстренно искать, а по хорошим рекомендациям за 2 дня не найду. И они ж будут у меня дома - то есть работать невозможно. А отдавать я не готова левому человеку. От агентств няни стоят так, что мне и работать невыгодно, лучше отпуск взять - всё равно в ноль. Я уже всё просчитала, никак без дежурной группы.
Ответить
А вы работайте за идею и на перспективу
Ответить
За деньги хотелось бы. Я на них ребёнка кормлю.
Ответить
осспадя, у меня подруга с мужем уже год на удаленке работают при двух детях - школа и садовец, которые часто дома. квартира однокомнатная. Работают и не питюкают. Нет ничего невозможного - если хотеть, конечно. а не искать оправдания и ныть.
Ответить
Ну если забить на детей, то без проблем - пусть там сами ёрзают. Что, в 4 года, суп не сварит что ли...
Ответить
че за бред?
суп заранее нельзя сварить?
Ответить
боже, вот откуда вы ... в 4 года нельзя слить ребёнка на полное обслуживание на 5-6 часов, а я работаю без перерыва, это лекции, они под камеру
Ответить
если или не если - не о том речь.
Вопрос о "возможно" и "невозможно", разницу улавливаете?
Ответить
Уловила. В моём случае - невозможно. Будь ребёнку 6-7 лет, возможны варианты. Вы бы хотели, чтобы ваш врач выбегал из кабинета каждые 2 минуты приглядеть за ребёнком? Вот так и моя работа - отойти я не смогу, если что. Как и разогреть еду. Подать её. Убрать. В 4 года ребёнок 5-6 часов сам(!) не сможет сдеть в другой комнате и обеспечивать себе полноценное существование, с развивашками, сном, едой и т.д.
И помочь тоже некому.
Ответить
Ну нафиг работать с таким отношением к детям, если даже на двушку не заработали. К чему такие неудачники в пример
Ответить
обстоятельства бывают разные у людей.
вот и зарабатывают на двушку через "невозможно".
Ответить
Ну удачи, чо.
Anonymous
27.10 12:10
Ну удачи, чо.
Ответить
через плечо.
нежные нытики "про невозможно" - вот они неудачники.
Ответить
Ну хоть не в однухе четверо)))
Ответить
и?
вы плохо усваиваете прочитанное?
талдычите свое, как дятел ;-)
Ответить
Ну и отвали от меня со своими работающими неудачниками и брошеными детьми, талдычит тут
Ответить
:-D:-D:-о:-о:-оа ты отвали со своим нытьем про "невозможно" , принцесска недододеланная :-о:-D
Ответить
додо додо
Anonymous
27.10 15:04
додо додо
Ответить
У меня вебинары по полтора часа 3 раза потоком, я даже не смогу отбежать еду разогреть. Ребёнку 4 года, там глаз да глаз нужен. Вот пытаюсь перенести - а куда, карантин могут продлить. Теряю денег много. Либо рискую ребёнком, хз , что он там на 5 часов сам намутит без пригляда
Ответить
С соседкой договоритесь
Ответить
Нет таких соседок. В основном мужчины. Да и я бы удивилась сама такой просьбе.
Ответить
Небольшую денежку дайте воспитателю чтобы приняли в дежурную группу. Ну кто будет проверять после этого, зато надежно
Ответить
Уже предлагала. Она и рада, но нужны справки с работ и телефоны начальства. А нас их в принципе нет. Мне кажется, что-то мутят, чтобы группы поменьше были.
Ответить
И кто будет по этим телефонам звонить?
Ответить
Да никто, просто сказали - ребёнка не примут, если не госслужба. Вот ищу лазейки, уговариваю всех.
Ответить
В частный сад, можно и на неделю договориться
Ответить
Все три рядом закрывают с понедельника.
Ответить
Узнайте у воспитателя может кто из коллег няней побудет для вашего ребёнка в частном порядке. Хотя бы они все в саду проверенные люди
Ответить
Я к бабушке ребёнка младшего отправляю с 28, старшая взрослая. Могу все остальные дни няней вашему побыть. Люблю этот возраст. У меня большая трёхкомнатная квартира рядом с Ботаническим садом, много игрушек, книжек и прочего для детей. Ещё я на автомобиле своём.
Ответить
вам не уточнили на каком основании дежурные сады только госработникам?
Ответить
Нет, просто попросили данные руководства. А его нет у меня, я сама себе начальство
Ответить
Бизнесмены, вы не задолбались, что вас так нагибают?
Ответить
Ну задолбались.
К чему вопрос? Приглашаете на баррикады?
Ответить
Только QR-коду. И то с 8 ноября. А до тех пор массовые мероприятия запрещены :)
Ответить
А че. дата норм, было так уже...
Свиристель ♤ Clair
23.10 11:11
А че. дата норм, было так уже...
Ответить
Нам в чат классрук сбросила, что в понедельник по расписанию, потом каникулы до 7 ноября. Наверное, задания какие-нибудь раздадут.
Ответить
А у нас 25-27 учебные со всеми уроками, но можно написать заявление и не ходить.
Ответить
А кто знает, что с ВУЗами? У нас арендованная мастерская в помещении уч. заведения, где учатся полторы калеки. Заколебали с этим дебилизмом. В прошлый раз закрывали двери на все замки, а аренду исправно требовали.
Ответить
Почти 100 проц, что будет полный дистант с 25 октября по 25 февраля
Мирэа
Ответить
нам вроде еще не объявили...но и так раз в неделю очно было только.
Ответить
Семинары все очные были - 4 дня в неделю.
А лекции по пятницам и субботам - дистанционно
Ответить
Там много кафедр в МиРЭА у всех видимо свои законы. Нам особо очка не нужна. Принцип работы -удаленка.
Ответить
Не обидно платить за дистант?
Ответить
Сдулись они пока, объявили до 7-го. А так хорошо бы, конечно. У них нормально организована дистанционка.
Ответить
МИИТ учимся очно, информацию о переводе на удаленку пока не дали
Ответить
А вы там работаете или учитесь?
Ответить
У кого как. Пока и 28е в расписании стоит очно. РАНХиГС.
Ответить
Всех студентов разогнали. В том числе и из общежитий по домам рассылают на дистанционку.
Ответить
Ну тогда надеюсь, на то, что частный "заборостроительный" будет работать, как и частные школы. Подруга работает в частной школе, там все по графику. На дистант только по желанию.
Ответить
Я работаю в частном вузике - закрыли уже 3 дня как. И частную школу сыну, и частный садик другому. ВСё!
Ответить
Частный сад, куда ходит мой ребенок, будет работать.
Ответить
Если у него есть аккредитация, то не будет работать или лишится аккредитации, если кто-нибудь стукнет на нарушения. Все просто.
Ответить
Будет! Не знаю про аккредитацию и знать не хочу. Мне главное, чтобы двери не запирали.
Ответить
У моей в вузе объявили дистант с 28 по 7.
Ответить
В моём с 25го по 9(((
Anonymous
23.10 11:13
В моём с 25го по 9(((
Ответить
Где как, и как дальше, пока непонятно.
Пока что объявили каникулы с 28-го по 7-е, Бауманка.
Ответить
МФТИ дистант с 28/10 по 7/11, 25-27 ...
Светочкин C.G. ♧* Clair
23.10 18:52
МФТИ дистант с 28/10 по 7/11, 25-27 очка
Ответить
А в школе объявили свободное посещение 25-27

Ответить
Я второй год не понимаю одного - каким образом закрытие еле дышащих фитнесов, спа и кинотеатров может спасти страну от глобального пизд...ца? Вот у нас в городе локдаун с понедельника, все работодатели на указания давно с прибором положили, за сохранением зп - обращайтесь к губеру, толпы народу гуляют в парках, ходят друг к другу в гости, собираются компаниями, всякие Леруа и Икеи функционируют в обычном режиме. Мелкие салоны все работают по договоренностям, более крупные имеют медицинскую лицензию и тоже открыты (у меня запись к косметологу на 27.10). Почему, почему разоряют бизнес вместо того, чтобы в медицине навести порядок? Основной рассадник ковида - поликлиники, займитесь этим, дайте им доплаты как в ковидариях, очередь встанет терапевтов, разведут потоки болеющих и неболеющих, организуют помощь на дому... Нет, мы не ищем легких путей, будем оперировать мозг через анус...
Ответить
Этого никто не понимает, но и с вашим мнением я не согласна. При чем тут поликлиники? А в целом действовать не так надо было раньше и тем более сейчас.
Ответить
Вы, наверное, из Москвы, я - из Самары. У вас другая организация помощи. У нас же второй год происходит абсолютно идентичная ситуация: люди заболевают, вызвать врача нереально, скорая не едет, кт только платно и запись за несколько дней, лечатся по передаваемым из рук в руки протоколам без какого-либо медицинского контроля. Да, основная масса выздоравливает, но все случаи резкого ухудшения у знакомых мне людей происходили именно по этой схеме. При этом за места в ковидариях бьются, ибо ненапряжные бабки, а в поликлиниках работать некому, нагрузка и риски заболеть выше, а денег "кошкины слезы".
Ответить
Я из Саратова. С вашим мнением про поликлиники я согласна полностью.
Но я думаю они просто не могут этого сделать физически. Персонала и в спокойное время не хватало категорически. А сейчас и подавно. Часть уволилась, молодые и активные уехали в Москву на заработки, часть болеет. В ковидарии тоже уходят, но в любом случае количество врачей ограничено, не ушли бы, дефицит врачей был бы в стационаре. Там же тоже никогда переизбытка не было.
Те кто остались, выгорают со страшной скоростью, им уже пофиг на пациентов, лишь бы до дома доползти
Ответить
Моя близкая родственница с мая прошлого года работает в ковидарии, вакантных мест нет, кандидатов море, готовы глотки друг другу перегрызть. Предложи им те же деньга за работу в поликлинике - побегут наперегонки.
Ответить
Нет, я в данный момент в Нижнем живу (жила и в других городах, не в М). Как и в любом крупном городе, у нас ОЧЕНЬ разные поликлиники - просто диву даешься насколько.... но в целом все не так плохо.
Ответить
Я не аноним выше, но тут тоже не согласна. Не знаю никого, кто ходил бы в бесплатную поликлинику. Если надо, идут в платную. В районной одни гюльчатай.
Ответить
В платную с признаками заболевания у нас не принимают, частники не выезжают на консультации тоже. Ну и как-то...даже при моем критическом отношении к пандемии я, например, с подтвержденным ковидом не пойду людей заражать, не по-человечески это.
Смысл моего поста в том, что в сезон ОРВИ и растущего ковида из-за нехватки персонала поликлиники становятся основными источниками заражения, смешивая в огромных очередях болеющих, вакцинирующихся, пришедших за рецептами и т.п. И второе - нет адекватной амбулаторной помощи, к сожалению, не все могут позволить себе платные тесты и кт. Плюс вынуждены заниматься самолечением.
Ответить
В Москве все налажено в поликлиниках, например, с температурой и симптомами простуды идут в «красную зону» через отдельный вход. При положительном ПЦР приходит участковый, повторный ПЦР приезжают тоже на дом.бесплатные лекарства выдают. Я болела летом, поликлиника была пустая, в красной зоне 2-3 чела. Потом ходила выписываться к дежурному врачу, без предварительной записи, тоже сразу попала, без очереди.
Ответить
Мо, клиника Здоровье, сдаю утром с с...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
23.10 12:40
Мо, клиника Здоровье, сдаю утром с сыном кровь. Стоим долго, администратор ищет по каталогу каждый анализ. Мужик рядом, в маске, раз пять по телефону разным лицам рассказывает, что решил сдать тесты на ковид. Вчера была температура, кашель не проходит, чувствует себя странно. В инвитро таких даже на порог не пускают, предлагают купить тест и сделать самостоятельно. Тут же нефига, всем все равно. Я чо, отошла подальше, но мужик постарше не выдержал, спросил, какого икса тут с симптомами делают.
Ответить
Ну я так на детской площадке погуляла. Сидит мой ребенок в песочнице,приходит отец с ребенком,запускает ребенка в песочницу к моему и начинает трендеть по телефону - мол приходится ему с ребенком гулять.жена то с высокой температурой лежит,у нее тест положительный,а у него просто кашель,а температуры нет,вот его свекровь и выставляет с малой гулять.
Погуляли,называется.
Но я думаю,что у меня простуда,не оно.
Ответить
Это Москва, другая планета.
Даже в МО во многих места сооовсем другая ситуация, лично не раз уже столкнулись.
Ответить
Москва, один из филиалов 220 поликлиники, на входе стоит совершенно больной мужик, даже визуально видно, что ему фигово. Температура 38,5, медсестра на входе советует идти ему домой, он по какой-то там причине не может. Так ему дают талон и направляют к дежурному врачу. Вход сейчас один, раньше, да, два было, где-то весной все поhерили.
Ответить
Я летом болела, в нашей поликлинике ( фил.64) была «красная зона» и отдельный вход для тех, кто с темпой. Правда все равно надо было сначала войти через главный вход и взять талон у администратора. И вроде все на работе кто болел и сам ходил в поликлинику, а не скорую вызывал, говорили что были в «красной зоне».
Ответить
Ну да, ну да. "Отдельный вход". Щас! В аптечный киоск можно попасть только через "красный" коридор. Все льготники с бесплатными рецептами проходят мимо кабинета "для температурящих больных". И выстаиваются в очередь в малюсеньком холле в конце этого коридора.
Ответить
Это где? Я в такой Москве бы тоже пожила
Ответить
Да везде в Москве, мои родители ходили в марьино, там вообще отдельное здание сделали для тех кто с симптомами.
Ответить
Я уже писала, 64 поликлиника в Измайлово, филиал на Сиреневом бульваре. 14 июля я заболела, 19 августа выписалась. Ковид и потом пневмония. И КТ делала на Алтайская 12 , отправили, когда пришла выписываться и хрипы услышали. До этого не слышали ни в «красной зоне», ни участковая. И везде пусто было, никаких очередей и вообще посетителей, пару бабок. Поэтому я в эпидемию не верю, меня просто продуло под кондеями-вентиляторами, жара была несусветная, я ещё из холодильника пила воду постоянно.
Ответить
Может вам повезло, мы неделю назад выписались. 40 человек к дежурному врачу. Есть этот отдельный вход. Но туда час стоял мой муж, когда пришёл пересдавать пцр для выписки, первый просто потеряли. Врача видела один раз когда сидела в общей очереди к дежурному с потерей обоняния, рядом сидела знакомая с фарингитом….и ещё куча народа. Я старалась подальше сидеть. Ещё раз пришли после подтверждения ковида. Моей знакомой с температурой вызов врача отменили, сказали идти в поликлинику , у неё уже была официальная изоляция. Это 121 поликлиника. Ещё опишу на Волжском бульваре врач шёл три дня. Тест правда там быстро сделали. Потом уже вызывали скорую. Мне открытым текстом врач сказала будет хуже вызывать скорую. Врач дойдёт не скоро. На КТ очередь на 2-3 часа. Даже ночью. Минимум было 1,5 часа, очередь человек 12. Скорых стоит вот сегодня 7, когда я мимо проходила. Выписали быстро, 2 мин. но очередь огромная . Записаться к врачам невозможно, тупо нет интервалов. На выписку я записалась - отменили, врач ушла на вызовы, идите к дежурному. Есть ещё что описать. Но и так многодневно. Стараемся поликлиникой не пользоваться… а вот ещё у ребёнка тест никто не брал, будет хуже вызывайте терапевта.
Ответить
А вот детская у нас нормальная. Там несмотря на отсутствие подтверждённого ковида предложили сдать анализ общий крови и мочи. И сейчас болеют знакомые дети к врачам претензий нет. Приходят осматривают, слушают.
Ответить
Возможно сейчас осень и больше народу в городе и респираторных заболеваний больше, посмотрела из любопытства в нашей поликлинике : тоже ближайшая запись к участковому на 27 октября. Летом, когда я болела, было пусто, к дежурному я 2 раза приходила и не ждала. Мне КТ направление выписали в тот же день, когда я выписываться пришла после Ковида и хрипы услышала врач, причём даже был выбор времени. Ну я даже переболев в эпидемию не верю, тем более в «заботу государства». Меня, кстати, так и выписали с хрипами и жестким дыханием, врач сказала что это долго, процесс восстановления. Никакой реабилитации, процедур или там путевки в санаторий , как в советские времена.
Ответить
Меня и мужа никто не слушал, ни разу, мужа не выписали только потому что тест потеряли. Нам просто вообще не до них было, быстрее бы с изоляции выйти. Похоронами заниматься. Даже сил уже утерянный тест заставить найти не было. Но медсестра ( надо отдать ей должное) сама позвонила, что тест долго идёт, приходите в бокс пересдадим, искать бесполезно. Сдал - выписался. Народ сейчас болеет, можно ли это назвать пандемией не знаю. Один год гриппом болели все и на работе, и дома и в школе. Каникулы ещё тогда продлили. Им я болела тяжелее, дошло до пневмонии и антибиотика.
Ответить
Мне летом результаты теста ПЦР приходили меньше чем через сутки. Слушали всегда, но какой смысл, если с хрипами выписали.
Ответить
Ещё добавлю, что в кабинет оформления больничных листов я 2 раза приходила( первый раз они мне печать не поставили на больничный лист), и тоже там никого не было, кроме меня. Т.е. летом точно никакой эпидемии не было, пустые поликлиники и больницы.
Ответить
Летом я была в Адыгее, Краснодарском крае и Крыму. Все было спокойно… люди отдыхали. Ростов только ввёл куаркод в рестораны. В остальных регионах даже маска только в магазине, на источниках все естественно без масок, на море и в аквапарке тоже.
Ответить
ну конечно. вся моя семья летом как раз болела, вместе с нашей няней и ее семьей. так вот она была очень тяжелая и в больницу ее не брали до последнего - не было мест. чуть не умерла реально. в очереди на кт в полусознании она лежала на стульях в коридоре целый день до вечера и с 60% ей помахали ручкой и отправили домой. она такси вызвала и в обморок упала.
а вы говорите, что эпидемии не было!
Ответить
Через отдельный вход заходят, а потом все вместе в очереди: с давлением, с больными суставами и с подозрением на ковид. Тут же рядом кабинет для взятия мазка. Идешь на прививку, проходишь мимо этой очереди. Очереди до 2 часов.
ХОРОШ ВБРАСЫВАТЬ.
Ответить
О, да! Отдельный вход, ведущий в общий коридор)))
Ответить
Не везде. Знакомая заболела, пыталась вызвать врача для взятия теста, не получилось. Записалась в поликлинику на тест, вошла в отдельный вход "для больных", оттуда ее направили в общий коридор и общую очередь.
Ответить
У нас поликлиника тоже пустая пару лет точно, может и больше. Если очередь и есть в два-три человека, то только потому что врач долго принимает и время приема съехало.
Ответить
Это никому не понятно. Удивляет, что...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
23.10 12:33
Это никому не понятно. Удивляет, что люди это понимают, но руководство принимает не только непопулярные, но и дебильные меры.
Если первую неделю апреля все честно сидели дома, надеясь, что помогают старикам не умирать, то сейчас всем начхать. Потому что такими темпами умирает сам бизнес, идёт в зaдницу благосостояние людей.
У нас розница, кафе, тц и прочее будут закрыты. Нафуя? Сейчас сделали ажиотаж и до 28-го будут ТОЛПЫ везде. А потом опять никто дома сидеть не будет, как в 2020. На дачу, в Турцию, в Сочи или Ялту. К друзьям. Ибо даже честно сказать не могут, что пздц, просто "нерабочие дни".
Ответить
Мы вчера по дороге на дачу заезжали в Спортмастер подмосковный, сказала продавец, что ничего пока не известно точно, будут или нет они работать. Видимо бизнес пытается договориться.
Ответить
Розница не работает. https://rbc-ru....
Татуся&Лапуся V.I.P H*
23.10 13:06
Розница не работает.
https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc.ru/s/society/21/10/2021/6171300c9a7947afddad592d
Могут продавать средства первой необходимости, по списку.
Ответить
По нам сегодня вот такое разъяснение читала
https://63.ru/text/politics/2021/10/22/70209521/
Похоже, дают лазейку. Получается, любой магазин может ТПН реализовывать, а заодно и свою продукцию
Ответить
У нас в МО такое весной было, тоже п...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
23.10 13:49
У нас в МО такое весной было, тоже под торговлю масками торговали всем остальным. Но крупные не решались, нужна была конкретная договоренность с проверяющими.
Ответить
Сын с другом держат пивные магазинчики, сказал будут работать ибо в номенклатуре есть продукты питания.
Ответить
Странные люди, которые сидели в апреле из-за бабушек. То есть целый март ездить в ОТ, работать, учиться причём без сиз можно было? А потом вдруг про бабушек вспомнили…мне сразу это странные показалось
Ответить
Не-не, мои города реально вымерли на...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
23.10 12:57
210
Не-не, мои города реально вымерли на первые 5-7 дней. МО. Началась эта хрень 29 марта, на неделю сначала, с запретом выезда на авто. Сие былостоль необычно, впервые, что сидели.
Ответить
Ну, напугались поначалу. Людям без медобразования тяжело оценить реальна ли опасность. Сейчас всем все более - менее ясно.
Ответить
ТОГДА все напряглись, потому что не понимали что это такое, насколько оно заразно и т.д. Я тоже ключиком на кнопку лифта нажимала какое-то время...
Но очень скоро все стало ясно.
Сейчас вообще бесполезно кого-то удерживать. Мы прожили 2 года без всяких ограничений, масок и прочих атрибутов устрашения. Нет смысла начинать. Никто в это все не верит.
Ответить
И тогда не все напряглись. Принимаемые меры изначально были не полны и неадекватны, а препараты для борьбы не соответствовали заболеванию.
Ответить
Причём тут образование? У меня его тоже нет. Но мозг и логика должны присутствовать. Очень странно что только сейчас доходит. Зато таких как Катя на форуме сколько *мат*м поливали.
Ответить
Я тоже не понимаю чего прицепились к кафе и фитнесам. У нас вообще не бывает такого, чтобы кто-то даже с кашлем приходил. Как тренироваться-то??? Это же интенсивные физические нагрузки, даже насморк мешает.
Просто бесит!
Ответить
Думаю, лишают людей "удовольствий". В полном смысле этого слова. Делают жизнь неудобной, нездоровой, необразованной. Чтоб нам пусто было, раз непослушные.
Ответить
Девушки, планирую свалить из очень развитой страны Европы в Москву. Пусть мои враги учат детей в этих школах и лечатся в этих больницах. Ищу школу для ребёнка. Дистант категорически не устраивает, наелись его ещё тут, больше не хотим. Вопрос следующий - платные школы тоже закрыты в этот ваш локдаун, или им пофиг и они работают. Наша потенциальная секция, например, работает и в телевизоре она видела эти ограничения. Хотя это бассейн! Поделитесь опытом плиз.
Ответить
http://www.schoolioneri.com/item/anglijskaya-shkola-ess вот эта работала прошлый локдаун очно,в этот не знаю. Преподавание на английском.
Ответить
Английская школа сына ушла на "выход...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
23.10 12:44
Английская школа сына ушла на "выходные".
Ответить
Даже не дистант? А как с оплатой? Я выше дала ссылку на Британскую школу, там у знакомой учится ребёнок, там до этого не было никогда дистанта, никто бы платить такой ценник не стал за удаленное обучение. И так они недовольны, что часть учителей из Англии не приехали.
Ответить
Оплата каждый месяц, поэтому не поте...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
23.10 15:09
Оплата каждый месяц, поэтому не потеряем. Но мы летим 3-го на Кипр. Списались уже там со школой, чтобы ребёнка на пару часов в день водить.
Имела ввиду школу мелкого. Старшие 1ноября улетают в Англию, младшая без карантина вольется в школу (тест сделают в школе). Старший сядет в приемной семье на 6 дней. Надеюсь, что обучение так и останется очно🙏🙏🙏
Ответить
Приемная семья... охренеть...
Ответить
😄звучит страшновато, да. На самом д...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
23.10 21:35
😄звучит страшновато, да. На самом деле несовершеннолетние проживают на полном содержании в семьях, которые готовы предоставить эту услугу. Иногда это семьи опекунов (те, кто контролирует отношения ребёнок-школа-родители), часто просто русско-говорящие или пожилые семьи, где дети уже взрослые, а родители живут одни.
Это обычная практика в Англии. А сейчас ещё и карантин приходится отсиживать.
Ответить
Пожилые семьи.. ?! Педофилов не боитесь?
Ответить
Если ваш муж не натив спикер расслабтесь уже со школой
Ответить
В этот раз каникулы , как и в гос школах
Ответить
Заболеваемость коронавирусом в России может снизиться к концу года, заявила «РИА Новости» заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

По ее словам, через пару месяцев «цифры будут более спокойными». Ранее Пшеничная отмечала, что ограничения помогут остановить рост числа заболевших, но необходимо наращивать вакцинацию и соблюдать меры предосторожности.
Ответить
Мы и без нее это знаем. Рост останавливается сам собой и никак не зависит от вакцинаций и локдаунов
Ответить
Это 100%
Anonymous
23.10 13:33
Это 100%
Ответить
Да. Вопрос количества жертв. Вам на них плевать же?
Ответить
Она давно уже писала, что плевать. Открытым текстом.
Ответить
Это многие пишут. Пока родных не коснется.
Ответить
Ну всё, мне сегодня в спортзале помахали рукой, пустив слезу :mda
Ответить
Сын вчера пошел в зал, еще даже не вечер был, народа было столько, что не протолкнуться, никогда такого не было. Все напоследок побежали мышцы покачать, когда еще туда попадут, только один Он знает)
Ответить
Почему? До четверга ведь работают. Я еще 4 раза схожу ))))
А, может, если повезет, то на персональные буду в дебильный локдаун ходить рано утром, пока роспотреб только просыпается. Но это не точно
Ответить
люди, мир не ограничивается первопрестольной, прошу не забывать) у нас с пн вся эта пурга с кодами...сказали, что может ещё в 7 утра на свой страх и риск будут пускать
Ответить
В Москве уже был «опыт» кодов в ресторанах, все знают чем закончилось.
Ответить
закончилось, потому что в целом к этому не готовы ещё были... про сейчас не уверена
Ответить
Сейчас привитых больше, но все равно не достаточно. Просто будут с любыми кодами пропускать, как в регионах, да и всё. Проверяльщиков столько нет))) 👍 и не отвечают они за достоверность кода
Ответить
"ДОРОГИЕ МОИ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ"
Солнце смотрит из-за тучек,
Гадкий дождь собой сменя.
Люди, появился внучек!
Чудный внучек у меня!
Говорю вам не по пьяни
(Я три дня уже не пью):
Внук, Серёженька Собянин
Вдруг вошёл в мою семью.
Шустрый мальчик-непоседа,
Ум не детский в голове,
У него бабуль и дедов –
Миллионы по Москве.
Он за нами наблюдает
Через камеры везде,
Умный внук прекрасно знает,
Кто, когда, куда и где.
Он не говорит, как бяка,
Слово «жопа» или «бл я ть»,
Он до мусорного бака
Разрешает мне гулять.
Если дальше прёшь, зараза,
Шага на три, например,
То тебя штрафует сразу
Мой внучок, московский мэр.
Не всегда он, если честно,
Крепко дружит с головой,
Мне при этом очень лестно:
Внук! Руководит! Москвой!
Почему-то вдруг я, сука,
Перестал любить Москву…
Может, в жопу? В жопу внука?
И без внука проживу?
Нахрен мне его сюрпризы,
Мне свобода дорога,
И по генной экспертизе
Он не внук мне ни фига.
Без Серёжи будет круто!
Всех теперь свобода ждёт!
Но при этом почему-то
Внучек на фиг не идёт…
Я обычный россиянин,
И у всех таких, как я,
Папа – Путин, внук – Собянин.
Вот такая, б л я ть, семья!
Как сказал бы внук реальный,
«Это – форменный отстой!»
Буду жить мечтою тайной –
Стать скорее сиротой!
Орлуша.
Ответить
Сейчас слушала Валерия Соловьева
Он говорит, что до февраля это всё…
Ответить
Это он все придумал, ковид этот? Вот негодяй!
(а кто это?)
Ответить
+) :cool2
TaNyA H*
23.10 16:14
+) :cool2
Ответить
В прошлый раз он говорил, что до сентября просидим. Вроде не сбылось. Он вообще много говорит... Соловей.
Ответить
Ага, тоже слышала у него. До февраля +\- всевозможные ограничения - чтобы народ на массовые протесты кучно не собирался, ибо страшный ковид же! А почему до февраля - чтобы транзит прошел более-менее спокойно, т.к. кормчий совсем уже плох, и цена вопроса - несколько месяцев.

P.S. Только не Соловьев, а Соловей фамилия)
Ответить
какой транзит прошел?
Ответить
От Путина к преемнику.
Ответить
Дык это Собянин сказал:
"домашний режим для пожилых москвичей старше 60 лет с 25 октября 2021 года до 25 февраля 2022 года"
https://rg.ru/2021/10/19/reg-cfo/moskva-vvedet-distancionnyj-rezhim-dlia-30-sotrudnikov-vkliuchaia-pozhilyh-i-hronikov.html
Ответить
У нас пока локдаун не чувствуется. Каникулы с 30 по 7 - это по плану. В это время буду работать, нам уже сказали-никаких нерабочих дней не будет. Фитнес работать тоже будет, уточняла. И да, я вакцинирована.
Татарстан
Ответить
? Откуда новости? ОНи во вт только список рабоитающих обещают.
Я из Казани, на счет фитнеса люопытствую) тдушина просто, на утлице то не очень погода.
Ответить
Подскажите, кто в курсе. Собянин обязал работодателей отправить 30% на удаленку. У нас пока никого не отправили, 100% ходят в офис. Сидим плечом к плечу, в столовке всегда давка, в лифтах - как кильки в банке. Куда бы пожаловаться на игнорирование указа мэра?
Ответить
Отцу народов на тот свет
Ответить
Вы (если реальная, а не тролль очередной) какого результата хотите от "пожаловаться" - просто испортить отношения с работодателем ("чтоб было"...ну, в смысле испорченные отношения), чтобы работодателя оштрафовали, а он Вам очередную премию не выплатил (компенсировать же надо), чтобы никто не работал, а деньги за работу из тумбочки брались, чтобы работодатель Вас лично отправил на удаленку или совсем выгнал за "лояльность"?
Ответить
Да, я хочу на удаленку. Больше года работали из дома и в прибыли компания не упала.
Ответить
ну так надо поговорить с руководством, а не стучать на него
Ответить
25 число еще не наступило.
Ответить
а у вас много привитых? Вы лично как?
Ответить
50% с сертификатами.
Я без.
Ответить
Вам строкой ниже правильно уже ответили
по новым указам у непривитых есть шанс как на удалёнку, так и на нерабочие дни с сохранением зарплаты - но здесь вопрос к руководству вашей компании (на удалёнку 30% от количества неотсертифицированных теперь)
а привитые (кроме отраслей особенного гнобления) - айда работать, без вариантов отдохнуть с сохранением зарплаты
Ответить
>>>38.1. Перевести работников, исполнителей по гражданско-правовым
договорам на дистанционный режим работы:
1) не менее 30 процентов работников (включая граждан, указанных в
подпункте втором настоящего пункта);
2) всех работников из числа граждан старше 60 лет, а также граждан,
имеющих заболевания, перечень которых определен Департаментом
здравоохранения города Москвы, за исключением граждан, чье нахождение
на рабочем месте является критически важным для обеспечения
функционирования организаций, индивидуальных предпринимателей.
.....
Ограничения, установленные настоящим пунктом, не
распространяются:
...........- на граждан, которые перенесли коронавирусную инфекцию или
получили вакцину.<<<<
Ответить
И?
Anonymous
23.10 21:06
И?
Ответить
Если все привиты,переболели официально и нет 65+, то 100% все работают в офисе.
Чего не понятного то?
Ответить
Все как работали так и будут работать
Проблемы только у тех у кого малышня и ее нужно логистить, а так как кружки и секции закрыты, кто то должен помочь родителям с пересидкой детей.
Как пример Собянин...пусть социализирует деток, а чем ему еще заняться на карантине, у него же все закрыто
Ответить
(с)
TaNyA H*
23.10 18:50
(с)

Ответить
Очень "смешная" шутка от апреля 2020 года. Особенно для тех, у кого умерли близкие родственники, кто сам тяжело и с последствиями переболел. А вам было бы понятно, если бы половина умерла?
Ответить
тоже переболела
считаю картинку, хоть и из старенького, актуальной - особливо в свете очередного нерабочего нелокдауна
и?
Ответить
А я считаю картинку тупой, и?
Ответить
всего лишь разные мнения на форуме
я выразила своё
Вы не согласны
бывает
Ответить
Вы играете со смертью. Чьих-то родных. Всего-то. Бывает.
Ответить
для боящихся есть волшебные прививки
а нерабочие нелокдауны и прочие несуразные "меры" (особливо комплексные только относительно детей) подзадолбали, мягко говоря
так что, переболев, остаюсь при своём мнении - картинка уже не шутка и уже не смешная, ибо за-дол-ба-ло!!!
Ответить
Еще раз. ВЫ играете со смертью. Других. Точка.
Ответить
Подождите ка. А как так? Пусть вакцинируются и им не страшно ничего.
Ответить
Врят ли?
Anonymous
23.10 21:27
Врят ли?
Ответить
высказывая своё личное переболевшее мнение о том, что хаос нерабочих нелокдаунов, особливо комплексных относительно детей, меня лично задолбал?
лихо Вы передергиваете) но безуспешно, ибо нерационально и нелепо

мнение переболевшего человека с титрами прививочных мечт не несёт угрозы боязливым
уж тем более при наличии волшебных прививок!
Ответить
Кто-то переболел, кто-то умер. Я не передергиваю. Это Ваши игры.
Ответить
Так а что нужно делать?? У нас полкласса в Египет улетели, локдаун же)
Вам не кажется, что играют со смерью именно те, кто выпускает людей на курорты, кто разрешает ночами гудеть по ночным клубам?
Ответить
Нет, не кажется. Лететь или нет - дело каждого. Ответственность каждого. И последствия этих поступков - у них.

Выпускать и разрешать - это для рабов. А не полноценных людей и личностей.
Ответить
Пофиг, если честно на других
Ответить
Ну вот и на вас и ваши стенания пофиг. Раз вы сами не можете себя ограничить в разумных пределах, вас ограничивают принудительно ради общей безопасности. И ради в том числе и тех людей, на которых вам плевать. И это правильно.
Ответить
Меня никто не ограничивает, наоборот у детей каникулы намечаются, летим на море внепланово.
Ответить
в чём именно мои игры как переболевшего человека с титрами уровня прививочных мечт, не испытывающего восторга от хаоса нерабочих нелокдаунов, максимально направленных на ограничения относительно детей, и честно озвучивающего, что меня лично эта ситуация задолбала?
по пунктам, пожалуйста) в отсутствии восторгов? ещё в чём?
боящиеся - на прививку, самоизоляцию, удалёнку, оба-три...
или без моего участия никак?

ещё раз - меня хаос с нерабочими нелокдаунами за-дол-бал!!!
Ответить
Если бы у вас в семье кто-то умер от ковида, тоже бы постили такие картинки?
Ответить
да
потому что кому суждено быть повешенным, тот не утонет(с)
а меня хаос нерабочих нелокдаунов за-дол-бал!!!

*в вирус верю
в пандемию нет
моя задача не истерить, а регулярно сдавать анализ на антитела, чтобы при необходимости знать о возможности выступить для близких мне людей донором
так же поступают переболевшие рядом со мной
а вообще, ещё раз, для БОЯЩИХСЯ есть волшебные прививки и самоизоляция
вирус с нами на-дол-го!!!
оставьте относящихся к нему философски уже в покое, особенно детей, за-дол-ба-ли!!!)))
Ответить
ну вот из-за таких анти анти все эти локдауны и будут бесконечно. вы думаете, что они других не задолали?
Ответить
и что Вас лично более порадует?
моя прививка поверх высоченных титров или моё впадение в восторг от происходящего хаоса?
или контрольно - оба-два?)))
Ответить
Если бы локдаун был из-за антипрививочников, то привитых бы не запирали
Ответить
Это Вы играете со смертью других. Знаю лично одного умершего, когда выпинали домой через неделю после инсульта, из-за ковида.
Ответить
Вы достали нудить. Сделайте прививку и спите спокойно себе. Наши люди всегда были фаталистами, не нашей вы ментальности. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. А вы явно не из нашего монастыря.поэтому и трясетесь, обколовшись и запершись. Идите в свой монастырь, там и командуйте, что людям постить, а что нет.

Меня тоже этот ковидосценарий уже за-дол-бал.
Ответить
Вы фаталист до тех пор, пока у вас на умрет кто-то из родных (мать, отец, муж, сын, дочь). Как только умрет, ваш фатализм как рукой снимет. Над чужими смертями, которые не коснулись вашей семьи, прикалываться много ума не надо.
Ответить
А если кого то собьет автомобиль, вы перестанете ездить на машине?
Ответить
Абсолютно некорректное сравнение. Но чтоб это понять, надо пережить смерть близкого человека от ковида лично.
Ответить
А какая разница от чего умер близкий?
Ответить
Вы просто не понимаете значения слова фатализм. Иностранка что ли? Да и над смертями никто не прикалывается. Вам же пишут, задолбал. Видите там большой кружок? Вот вы - маленькая долька, но указываете окружающим, как будто вы большая. Если в одном доме у городе похороны, это не значит, что во всех остальных домах этого города все должны носить траур. У людей своя жизнь.
Ответить
Желаю вам тоже стать частью этой маленькой дольки. И после этого прийти сюда и снова написать то, что вы написали. Если поднимется рука. Хотя у таких, как вы, скорей всего поднимется. Может, вы даже рады, когда ваши близкие умирают (наследство и все дела). Судя по тому, что вы пишете, это именно так. Так что вам ковид даже на руку. И понятно, почему вы хотите, чтоб он распространялся дальше и не останавливался.
Ответить
Вы совсем больная, людям смерти желать? Совсем уже некоторые на почве ковида ёп.нулись
Ответить
те. кто уже умер, по вашей логике, уже получили свою "дольку". Все логично. И тем не менее вы пишете и не боитесь сами "долек". Хорош нагнетать.
Ответить
Речь не о том, что кто-то боится, а о том, что большинство не прививается, поэтому локдауны.
Ответить
А зачем прививаться?
EkateRina 422830 SD
24.10 16:27
А зачем прививаться?
Ответить
а в чем цель прививки? в антителах? или? какие иные варианты ещё?

вот я сдала, например, заранее перед беременностью анализы на титры по краснухе
титры зашкаливали - был контакт в младшей школе без проявления признаков заболевания
прививку делать не стала
а надо было, получается?
или #этодругое?)))
Ответить
передергиваете.
никто ни с чьими родными в смерть не играет.
люди вообще умирают, представьте.
регулярно, и это естественный процесс
Ответить
Испугались? Это естественный процесс, если причина смерти - не принесенный безответственным субъектом вирус.
Ответить
Который бухал в ночном клубе? Или который летал в локдаун в Египет? Согласна!
Ответить
Для любого, кто сейчас лезет в общественные места без маски, не соблюдает элементарные правила в пандемию.
Ответить
Значит, алкаши в ночных клубах.
И заграничные курортники
Ответить
Товарисчи без масок в ОТ и магазах в первую очередь.
Ответить
Блин, как же вы, ковидовсеещебоящиесы, задобали! Давноооо есть прививка, уже привейтесь и можете выдохнуть. Нефиг сажать на дистант всех- всех- всех!
Ответить
не надо на меня свои страхи проецировать))
этож не мне от картинки страшно и жутко)))
мне от нее весело:chr2
Ответить
Это ВЫ играете со смертью. Потому что не хотите ЖИТЬ, как человек.
Подумайте лучше над этим. Мечты сбываются иногда.
Ответить
много у вас родственников умерло?
Ответить
Даже если умер один, это горе для нормальных людей.
Ответить
горе для вас, а остальным плевать, равно как и на смерти по другим причинам.
и это, как раз, нормально
Ответить
Пока это нормально, смертей буде много.
Ответить
их и так достаточно.
пока рождаемость увеличивается, смертность так же будет расти)
Ответить
Не отбрешетесь, не надейтесь.
Ответить
Ну так не удивляйтесь, что и на ваше мнение плюют и создают вам ограничения, которые вам так не нравятся. Собственно говоря, своим предыдущим постом вы подтвердили, что это оправдано и вы этого заслуживаете.
Ответить
а кто сказал вам, что я удивляюсь?
есть многое в этом мире, друг Горацио:party2:evil
Ответить
Хорошо, напишем - не возмущайтесь. Как вы относитесь к миру, так и он относится к вам.
Ответить
Какая б ни была, но 100% в точку.
Ответить
Думаете, не заплатите за Ваши тут писанины?
Ответить
Что Вы к людям прикопались? Чего конкретно Вы от них хотите? Я не понимаю.
Ответить
Это не люди :-)
Anonymous
23.10 21:30
Это не люди :-)
Ответить
А кто??
Anonymous
23.10 21:32
А кто??
Ответить
Существа.
Anonymous
23.10 21:33
Существа.
Ответить
Ты про своих детей так говоришь? Ну тебе виднее) или родители такие у тебя?
Ответить
Мои дети и родители не относятся пренебрежительно к здоровью окружающих. И не обесценивают горе умерших.
Вы это к чему ляпнули?
Ответить
а кто обесценивает?
Ответить
Вы.
Anonymous
23.10 21:43
Вы.
Ответить
Я тут первый раз написала, когда спросила, почему это "не люди".
ты не угадало)
но пусть ПВЖ решит, кто тут существо)) Чей пост удалят, тот и существо, и его дети тоже):P
Ответить
В ПВЖ давно кто первый пожаловался.
Рассудит жизнь.
Ответить
Раз вы восприняли на свой счет, значит, так оно и есть. Хотя бы то, что вы приплетаете к разборкам детей, уже говорит о вас многое.
Ответить
Это от бессилья
Anonymous
23.10 21:52
Это от бессилья
Ответить
Ага, Вы, значит, будете людей с иным мнением "существами" обзывать, а Вам ответку нельзя?))
Нет, ответите за все гнусности.
Ответить
Особи, которые пишут, что им пофиг на массовые смерти людей, вполне заслуживают это название. Это не иное мнение, это моральная инвалидность.
Ответить
Охладись, я ж тебе сказала)
Буду тебе культуру общения прививать в ПВЖ, раз мама твоя этого не смогла сделать) если сама не такая была, конечно)
Ответить
Такая смелая! Писать про родителей и детей в ветке, на которую сама пожаловалась :-)
Ответить
Ветка от твоего хамства пошла)
Его и удалят))
Будешь впредь повежливее.
Ответить
Не буду. Те, кому смерти людей пофиг, ее не заслуживают.
Ответить
Значит, буду всегда на тебя в ПВЖ стучать. За хамство твое)
Ответить
Стучите, если такова ваша природа. Тут уж ничего не поделаешь.
Ответить
Хамка - это Вы. Трусливая, злобная, завистливая.
Пытающаяся якобы анонимно приплести детей, родителей...
Вас корежит правда. Всего лишь. И кто Вы - я знаю. Мимими.
Ответить
Проучить Вас за хамство к людям следует, да.
Ответить
Попробуйте :-) Вас-то жизнь проучит.
Ответить
Твои речи- тебе и твоим детям и всем твоим родным- на плечи и на головы))
Ответить
Я вообще-то разума Вам желаю. И смелости. Так что спасибо :-)
Ответить
Знаете, почему вам сейчас страшно? Потому что вы сами чувствуете, что творите здесь вещи, мягко говоря, совсем не богоугодные.
Ответить
+ 100000 Именно так.
Anonymous
23.10 22:08
+ 100000 Именно так.
Ответить
То, что вы оскорбляете чужих детей и родителей (помимо того, что пишете, что вам плевать на смерти чужих родственников и чужое горе), отчетливо говорит о том, что определение попало в точку. Можете изгаляться дальше, этим вы только опускаете себя все ниже и ниже и подтверждаете статус, которым вас обозначили.
Ответить
Женщина, слово "смерть" здесь только Вы и употребляете.
Ответить
Мужчина, степень моральной деградации, подобную вашей, обычно прячут даже самые отпетые личности. Стесняются ее демонстрировать. Но вам такое понятие, как стыд, видимо, тоже незнакомо.
Ответить
Охладись) иди, прививочку сделай.
Ответить
Сходите еще раз пожалуйтесь. Может, вам полегчает.
Ответить
Тех, кто на костях пляшет, вряди можно считать людьми.
Ответить
Это про вас написали. И вы это прекрасно поняли, судя по реакции. Потому что лучше всех знаете свою сущность.
Ответить
нет
Anonymous
23.10 21:31
нет
Ответить
Думаю, что не надо было закошмаривать ковидлой, тогда такие шутки и картинки не появлялись бы.

Еще посмотрите, практиЦЦки документальный фильм же, в нем изображаются все "защитные меры", какие нам втирали в начале ковидлобесия - и масочГи носить и менять по часам, и все санитайзерами пшикать, и от людей шарахаться на "безопасную дистанцию":
https://www.youtube.com/watch?v=F7GFCoOmIAY:
Ответить
Картинка - супер! Уже просто задолбало как - не передать. Можно подумать, что раньше люди не умирали. Скоро огнестрел будут валить на коронавирус.
Ответить
Баян, но с каждым годом все более актуальный
Ответить
Не туда
Anonymous
23.10 20:24
Не туда
Ответить
Покровский квартал с 28 уходит, у нас экспресс-тестирование в школе. Типа все здоровенькие.
Ответить
вы против?
Anonymous
23.10 22:56
360
вы против?
Ответить
Да, мы посмотрели обращение директора. Он сослался нá тестирование. Но дети у нас в классе в расстройстве. Даже уговаривают родителей написать заявление с понедельника. У меня дочь тоже расстроилась, но знает, что я заявление писать не буду.
Ответить
МО. А наших мальчиков из 10 класса везут в лагерь Патриот сегодня. На 6 дней. Я до последнего не верила, но сказали едут. Вот где логика? Я то своего не пустила, но весь класс! 19 человек едут! И все нормально, никакой дистанционки, некаких локдаунов! это же армия детка!
Ответить
Ну так зачем воякам образование? Вы чо?
Ответить
Я была в шоке, когда увидела кучу документов, которую надо заполнить родителям перед отправкой ребенка в этот Патриот. А самый маразм - нужна свежая справка на яйцеглист! А ПЦР - не нужен :crazy
Ответить
так слава Богу, что ПЦР не нужен, остались еще места дурдомфри
Ответить
Странно, нашим нужен был только паспорт, полис и согласие на обработку персональныъх данных.
Ответить
В прошлом году все эти сборы отменили, провели что-то типа дистанционно. Но гоняли в поликлинику проходить врачей для военкомата, сразу после НГ повестка пришла и ходил туда для первичной постановки. Этого никто не отменял в пандемию.
Ответить
Ну как раз к 30, к локдауну, вернутся. Не придерешься. Логика железная.
Ответить
У нас отменили.
Вернее, скорее всего просто на другие даты перенесут
Ответить
Другие даты заняты другими школами
Ответить
А вы почему своего не пустили? И он согласился или сам не хотел?
Ответить
У меня нет запасных детей. Не вижу смысла в этой поездке в разгар эпидемии. Да и сам он не хотел, куча других занятий в 10 классе, кроме игры в Зарницу.
Ответить
А школа, директор и т.д не сильно давили? Тоже 10 классные и нет никакого желания отправлять на сборы?
Ответить
В шоу Авербуха не отменили. Им можно работать. И залы большие собирать. Или это хитрый ход, у входа и на выходе всех штрафовать?
Ответить
Это перепись людей, живущих под девизом "Слабоумие и отвага".
Ответить
Там вход по куар-кодам только и дистанция, он сам в инсте объяснял.
Ответить
В как же всеобщая борьба с болезнью? Или это другое? Я бы конечно на месте проверяльщиков на выходе всех штрафовала. дарю идею.
Ответить
Да, это другое. Ну головой то соображайте. По куар-кодам можно в кино, можно в театр, можно в музей. Почему тогда нельзя на ледовое шоу?

Дарю идею - ссылайтесь, что у вас лоботомия и к вам вирус не пристанет, ибо только людей вирус заражает.
Ответить
тогда должно быть можно и во все те еста, что сейчас решили закрыть..где логика?
Ответить
Логика в том, что могут закрыть и закрывают. а вы не можете. Вот и вся логика.
Ответить
Не совсем так. В театр и в музей можно, а в кино и в ТРЦ нельзя.
Ответить
По куаркодам, наверное? В постановлении же писали, что часть зрелищ оставят.
Ответить
т.е кому то лапу сосать без работы, а кому то развлечения. Двойные стандарты: одним нельзя. а другим можно.
Ответить
Сделайте прививку, сделайте куар-кодам и работайте, сколько хотите.
Ответить
Чем это поможет?
Anonymous
24.10 15:48
Чем это поможет?
Ответить
А чем сейчас поможет куаркод работникам кафе, ТЦ, фитнеса, салонов красоты и т.д?
Не надо бредить.
Вакцинированных работников этих отраслей просто кинули и размазали им по всей физиономии.
Ответить
Неделю посидят и будут работать. Ничего за неделю не случиться с ними.
Ответить
а где же солидарность окуареных?
Ответить
Так окуаренные тоже никуда ходить не смогут на неделе этой. Вот и солидарность.
Ответить
Прекрасно смогут, достаточно уехать в другой регион.
Ответить
И часто вы регионы меняете?
Ответить
Да, на каникулы всегда)
Ответить
Встретимся 8 ноября и вы нам расскажете сколько им ещё сидеть и заодно объясните, что с ними ничего не случится, если это будет ещё пара недель
Ответить
Вы это только сейчас поняли?
Ответить
Театры продолжают работать) И музеи. Но вроде с частичной наполненностью.
Ответить
вот кто кто не нужен так это театры, музеи и остальная шантропа
вот прям щаз без музеев никак?
Ответить
Прекрасная возможность в будни сходить в театр с ребенком, я вот как раз сижу, изучаю, что где идет. Раз уж образовались нежданные каникулы 😏
Ответить
Конечно, мы тоже пойдем, как раз пушкинской картой воспользовались.
Ответить
Лабуду смотреть
Ну или вы как знаток напишите куда реально стоит и я реально схожу и потом обсудим
Обещаю создать отдельную тему
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)