Anonymous
Все остальное
24.10.21 09:35

Экседрин пьет кто-то от головы?

у меня немедицинский вопрос.
так что прошу в здоровье не переносить.
не знаю, может есть еще другие такие таблетки...

Они не вынимаются из блистера. Т.е. мы привыкли же цитрамон с выпуклой стороны нажать и таблетка выскакивает.
а тут - никак, такая плотная фольга и еще видимо усиленная полиэтиленом...
специально так сделано???
зачем???
и как вы это выколупываете?
я могу только при помощи ножа, но это странно, а вдруг нужно в метро, в офисе....

какова логика такой упаковки?

Пейте отдельно эти.
Экседрин- действующее вещество:
Ацетилсалициловая кислота + Кофеин + Парацетамол (Acetylsalicylic acid + Caffeine + Paracetamol)
не, меня с медицинской точки зрения все устраивает, и вопросов нет.
с хозяйственной вопрос. или по вопросу криворукости.
чего он не выдирается-то?
Вам скорее антибиотик продадут, чем кофеин )))
А вот на упаковке Цитрамона в составе тоже написано "кофеина моногидрат 30 мг" - это чё, врут что-ли?
кофеин продается совершенно спокойно. И в аптеках в различных препаратах, и в магазинах в составе кофе)))
Попробуйте снять верхний слой фольги, после таблетки легко выдавливается из блистера.
не отколупывается, намертво приклеен. в том и вопрос!
А там нет случайно "хвостика", за который надо потянуть, чтобы верхняя часть фольги снялась? Экседрин не пила, но есть препараты, у которых блистер открывается, если за него потянуть ))
вот вы продуманная!!! пошла исследовать, глаза сломала, хвостика нет(((

есть странное - такой типа микро разрез со значком ножниц, от края блистера до таблетки - но по нему просто трескается пластик и на границе таблетки останавливается. таблетку все равно не достать((((

как с йогурта фольга не подцепляется(((
Нету там приспособлений для извлечения таблетки. Сама с ними мучилась какое то время, потом просто перешла на другие таблетосы. Ибуклин ничуть не хуже, если что. А если уж мигрень то там всякие триптаны жру.
купите лучше пенталгин, от головы отлично помогает
загуглила фото блистера
там есть ризка на каждом отсеке с таблеткой, который, по всей видимости, надо надрезать ножницами (ножницы нарисованы)
возможно, это линия надлома, попробуйте
да, риска есть, по ней разрыв плоской части до тела таблетки, и это никак не помогает ее достать.
она формально есть, но задание не облегчает. все пальцы изломаешь, пока таблетку извлечешь
только цитрамон за 20 руб за упаковку
Еще раз - у меня нет задачи на что-то заменить препарат или узнать его состав.
мне надо выколупать и узнать как это предполагалось производителем!!!

что хотел сказать автор)))))

здесь же есть и жители других, цивилизованный стран, поэтому я думаю что и другие препараты так упаковывают, с какой-то мыслью и целью и есть решение. Его и ищу.
препарат американский, предполагалось, что дети хрен его добудут т.к. взрослому его добыть не так просто, аналог банки таблеток с безопасной крышкой от детей.
закончится в аптеке экседрин, посмотрите на копеечный аскофен - такая же пилюля абсолютно.
ой, ну надо же, у нас было много препаратов из америки, никогда такого ужаса не было, антигистаминный кларитин достается легким мановением...
а тут - прям война каждый раз с ножом и плясками... ну хоть убедилась, что я не тупко и легкого пути нет, спасибо.
Пила, да упаковка там не для тех, у кого и без нее голова болит.
Да, трудно открывается. Я обычно ножницами разрезаю. Если нет ножниц - подручные средства, чем можно прорезать эту пленку. Например, брелки такие есть, копеечные, с мини-пилкой железной, складывающейся. Как вариант. Носить с собой в сумке.
меня радует то, что не я одна не нашла простого способа открытия. Спасибо. пилку в комплект положу., да даже для ногтей

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325